Перейти к содержимому

Фотография

ЛОР врач в Алматыгде найти хорошего специалиста?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2078

#14406748
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Список врачей

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 22:46:20

  • 0

#721
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

у мужа какой-то хронический насморк...

Отделяемое из носа со зловонным запахом – клинический симптом одонтогенного гайморита (гайморит по причине кариеса верхнего 5/6/7/8 зуба). Лечение: очистка гнойного канала и чистка пазухи в условиях стационара, под контролем челюстно-лицевого хирурга и ЛОР врача.
  • 0

#722
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


у мужа какой-то хронический насморк...

Отделяемое из носа со зловонным запахом – клинический симптом одонтогенного гайморита (гайморит по причине кариеса верхнего 5/6/7/8 зуба). Лечение: очистка гнойного канала и чистка пазухи в условиях стационара, под контролем челюстно-лицевого хирурга и ЛОР врача.

но кариеса у мужа нет, у него вообще все зубы здоровые, ни одной дырочки, ни одной пломбы
  • 0

#723
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Была в клинике ЛОР Практика, на прием записывают к Ильинскому, прием стоит 6000т., эндоскопия носа 3000т. там Саида Насретдиновна тоже работает с Михайлова и медсестра Гаухар))
  • 0

#724
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Чернышева Нина Семеновна - очень хороший врач! м/ц Алекс по Дзержинского между Маметовой и Макатаева
  • 0

#725
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Была в клинике ЛОР Практика, на прием записывают к Ильинскому, прием стоит 6000т., эндоскопия носа 3000т. там Саида Насретдиновна тоже работает с Михайлова и медсестра Гаухар))

первый прием, наверное, 6 тыс, потом 4 тыс вроде
  • 0

#726
Света111

Света111
  • Гость
  • 9 сообщений
Хороший лор в ВИТАВЕНТе, запись по тел. 2202309
  • 0

#727
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Скажите а как лечат слизь в горле?
Каждое утро приходится чистится.
Куда б сходить на диагностику?
  • 0

#728
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
to tamarind
На предмет контактного кариеса не проверяли? Хотя вялотекущий гайморит может и сам вызвать частичное расплавление слизистой и дать кариес внутри пазухи. В любом случае необходим снимок ППН и осмотр.

to ewa
Вы ж недавно удалили миндалины… :spy:
  • 0

#729
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Ну вот, а проблема с носоглоткой так и стоит...
Не знаю что это, но чето делать надо :)
  • 0

#730
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Дайте номер Захаровой. Я знаю, что вы все в курсе, что она куда то в конец города уехала. Номер можно ?

сотовый Захаровой 8 701 376 38 00
  • 0

#731
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Добрый день! Посоветуйте, 4 года мучилась бегала по всем врачам, пропила кучу всяких лекарств, но нос не дышит и уши болят. Была сегодня на приеме у Петрова , сказал делать операцию перегородку искревленную убирать или выравнивать (в стрессе и не поняла), ложиться чуть ли не завтра. Что делать, стоит ли перепроверять диагноз или все таки доверится в его руки. Кто был у него, кто делал операции - отзовитесь. Страх то что операцию сделают а нос не задышит?

Я пока в 5 Чл лежала со своей бедой, со скуки со многими пациентами переговорила. Исправление этого дефекта плевое дело. Настраивайтесь дней на 10 больничного, в больнице пациент проводит примерно 5 дней, операция делается под общим наркозом. Самое страшное в ней, так это удаление турунд из носа на 3 день, аналогии приводить не буду, но представить я думаю и так не сложно.
По цене ориентировочно 80 000 тг.

P.s. Гланды удалять под местным в разы страшнее.



Я тоже лежала в 5чл и со многими общалась, так вот искривление носовой перегородки не так уж и страшно , дня 3 в больнице с турундучками в носу и кляпом под ним, и кстати вытаскивать турундучки не таки и больно, самое тяжелое - дышать носом все эти три дня и пить из трубочки, тяжко ночью, но это мелочи и вы это оцените, когда вам все уберут (это я опять про турундучки) ;-)) и вы вдохнете полной грудью... Но я сталкивалась с тем, что многие после исправления носовой перегородки спустя какое-то время опять жалуются на трудное дыхание, хотя мне кажется, что это зависит от организма..
Само оптимально делать такую операцию в середине осени или весны, когда нет пыли и разных аллергенов.
Я делала операцию пол года назад, у меня была ринопластика+исправление носовой перегородки, вроде дыхание стало нормальным )))
  • 0

#732
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Очень хороший лор врач Дуюнов Б.А, принимает в клинике Вита Вент, правда записываться нужно чуть ли не за 2 месяца вперед, а так смотрит сразу эндоскопом, недавно была с сыном, у нас все время фарингит, что уже нет сил моих.



Абсолютно с вами согласна, что он оч хороший врач. Но меня жутко злит, что к нему надо записываться за 2 месяца, а ребенок не всегда может столько ждать, а экстренно он не принимает :spy:
  • 0

#733
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Ну вот, а проблема с носоглоткой так и стоит...
Не знаю что это, но чето делать надо :)

Если у вас как бы c носа все идет в горло.... и в этом проблема, то вам поможет промывание носа соленой водой. Как бы кукушка в дом условиях, я иногда делаю пару дней 2-3 раза в день и у меня проходит... я развожу на стакан теплой воды 1 чайную ложку соли (морской, из аптеки) затем шприцом (больше чем стандартный, без иголки) набирала полный шприц и медленно вливала в одну ноздрю, а вода выливается из другой ноздри. И так пока есть вода в стакане, меняя ноздри, при этом вы как бы наклоняетесь над раковиной. После этого в горло перестает всяко-разно в горло течь. Но это конечно если я правильно поняла, что вас беспокоит.

Сообщение отредактировал =Лёлик=: 23.07.2011, 21:46:46

  • 0

#734
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста, если кто знает, где точно находится клиника, где можно сделать снимок на пленке R-ППН вроде. Поставили диагноз кистозный гайморит, надо сделать ленточный снимок на Чапаева-Джандосова. Дали направление, но не написали точного адреса. Может кто знает точный адрес?
  • 0

#735
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений


Дайте номер Захаровой. Я знаю, что вы все в курсе, что она куда то в конец города уехала. Номер можно ?

сотовый Захаровой 8 701 376 38 00

Спасибо. ;-)
  • 0

#736
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Отделяемое из носа со зловонным запахом – клинический симптом одонтогенного гайморита (гайморит по причине кариеса верхнего 5/6/7/8 зуба). Лечение: очистка гнойного канала и чистка пазухи в условиях стационара, под контролем челюстно-лицевого хирурга и ЛОР врача.

о, у меня такой гайморит был :) правда запаха не было, просто сильно болела голова, мне сделали именно чистку канала, пазухи (делали в ЧЛХ на Ленина такой врач и препод Талимов К.К, правда он уже не работает), выписали через несколько дней :)

Но я сталкивалась с тем, что многие после исправления носовой перегородки спустя какое-то время опять жалуются на трудное дыхание, хотя мне кажется, что это зависит от организма..

я была у Плотниковой, у меня перегородка искривлена - спросила - надо ли выпрямлять ее? ответила, если тебя это не беспокоит - то не надо... меня не беспокоит...

ДД! Подскажите пожалуйста, если кто знает, где точно находится клиника, где можно сделать снимок на пленке R-ППН вроде. Поставили диагноз кистозный гайморит, надо сделать ленточный снимок на Чапаева-Джандосова. Дали направление, но не написали точного адреса. Может кто знает точный адрес?

Рентген ППН делают на Ленина в 5 ЧЛБ.
  • 0

#737
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Ну вот, а проблема с носоглоткой так и стоит...
Не знаю что это, но чето делать надо :)



Аналогичная проблема, вроде и нос дышит , но постоянная эта слизь......жесть, :faceoff: Проходила так 4 года и вообще начала задыхаться, не то чтобы но сне дышит а просто воздуха не хватает. Что я только не делала - все напрасно, а сколько лекарств перепила - не перечислить, назначали всякие умники , что только не лень. Пока наконец-то благодаря сайту не вышла на лора- Петрова.
Решилась на операциюу него в поликлинике Медлайн. Хоть здесь и пишут что операция ничего страшного, я лично ее как-то тяжело перенесла, если бы знала что меня ждет не пошла бы. В итоге на 70% лучше, но отдышка и слизь еще есть хотя прошел месяц, говорят что должна во становиться слизистая (жду сижу). Но вы все -равно сходите к Петрову (отличный врач, контакты в Гугле Медлайн или поищите на страничке). Здоровья Вам!

Сообщение отредактировал Lessi: 27.07.2011, 18:49:38

  • 0

#738
Diorr

Diorr
  • Гость
  • 10 сообщений


Была в клинике ЛОР Практика, на прием записывают к Ильинскому, прием стоит 6000т., эндоскопия носа 3000т. там Саида Насретдиновна тоже работает с Михайлова и медсестра Гаухар))

первый прием, наверное, 6 тыс, потом 4 тыс вроде


Так получается у них прием 6 тыс и еще 3 тыс за эндоскопию,я правильно поняла?
  • 0

#739
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Подскажите плиз вача, который смогбы вылечить потерю абоняния!!!!! Уже нескольких врачей обошли и нет никаких результатов!
  • 0

#740
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Стоит уточнить причину потери обоняния. Это может быть: травма, длительное воспаление, аллергический отек, полипы полости носа, проблемы центральной нервной системы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.