Перейти к содержимому

Фотография

ЛОР врач в Алматыгде найти хорошего специалиста?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2078

#14406748
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Список врачей

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 22:46:20

  • 0

#701
руно

руно
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Здравствуйте! есть прекрасный врач на Абдулина_ Пастера,клиника Евразия отменный ЛОР,ходим давно вообще хорошая клиника
  • 0

#702
aquamarine911

aquamarine911
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Прошлой осенью я болела ангиной 6 раз за 3 месяца!!! Я и раньше болела очень часто, по 5 раз в год, но к врачу не ходила, всегда дома, солью полоскала, горло проходит, и начинается насморк, кашель, и проходит все это где-то месяц. Мне в участковой поликлинике (бесплатной) ставили диагноз хронический тонзиллит, хронический фарингит и аллергический ринит. Прописали ксимелин, сосательные септолете, от аллергии что-то, в общем чтобы снять симптомы, а не лечить.
Посоветуйте пожалуйста хорошего ЛОРа, который поставит правильный диагноз, назначит лечение, и у которого можно пройти курс Тонзиллора (у меня гнойные пробки в миндалинах). Я тут читала что у Ногаева и Муллаева можно пройти курс Тонзиллора, а к кому из них лучше идти?
  • 0

#703
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
У меня киста в области гайморовых пазух (да и вообще пан синусит) в клинике докотора Михайлова сказали делать операцию. Приехал в Урумчи в надежде что здесь можно будет обойтись без нее, но здесь сказали то же самое.
Вопрос: я еще нахожусь в Урумчи, стоит ли сделать операцию здесь или вернуться в Алмату и сделать ее у Ильинского (или другого местного врача) жду вашего ответа. Спасибо!
  • 0

#704
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
то Centurio
Кисты стоит удалять после снятия клиники острого пансинусита. Т.к. воспаленные ткани дают кровотечение и вялую реабилитацию. Конечно, стоит учитывать и отдельные случаи, когда срочная оперативная санация пазух нужна немедленно по причине начавшихся осложнений.
  • 0

#705
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений

И кстати, далеко не всегда кривая перегородка является показанием для операции – если не мешает дышать, то трогать ее не надо. А вот с кистой шутить не стоит – мало ли какая у нее природа. :D



а как узнать какая природа у кисты?? обнаружили кисту в пазухе, надо идти к врачу на консультацию... хотелось бы избежать операции((ведь было много случаев "в природе", когда кисты рассасывались, когда это происходит? и может ли киста провоцировать воспаления - именно с левой стороны часто возникают воспалительные процессы типа гайморита, то ли аллергического, то ли простудного характера((
  • 0

#706
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Сходила к врачу, сказали, что киста - ничего страшного, такую лучше не трогать(мол незначительная она по размерам)...отправила на рентген - показал гайморит!((( врач советует лучше сделать пункцию, а все эти перемещения (кукушки), это временный эффект, гной что в пазухе - бомба замедленного действия, говорит((( а мне как-то в Михайловской делали перемещение и помогло, обошлись без прокола и сказали, что не гной, а просто слизь скопилась. Процедурыы проводила Федорова, очень мне понравилась женщина - не радикалка, такая))
получается кто прав?? седняшняя врач сказала, что она против кукушек, что гоняют туда-сюда гной и хуже делают... мол гной в пазухе и закрыт, и медикаменты из "кукушки" не достают гной в пазухе.
Боююсь делать пункцию!!
  • 0

#707
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Ребятa, не подскажите Ильинский C.Э., также работает и ведет прием в клинике "Доктор Михайлов"?

нет, он теперь принимает в своем мед учреждении под вывеской "ЛОР-практика", расположенном в самой нижней от Меги базисовской многоэтажке со стороны Каблукова


а телефоны кто нибудь знает?
  • 0

#708
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Истинную природу кисты можно узнать только на операционном столе. Кисты придаточных пазух носа не рассасываются и никуда не «деваются» т.к. пазуха это не мягкие ткани, а костная камера покрытая слизистой оболочкой. Киста в той или иной мере влияет на вентиляцию пазухи. Чем больше ее размер, тем хуже вентиляция. А где плохая вентиляция, там застой инфекции. Где застой, там вялотекущее воспаление и хронизация.
Каким образом эвакуировать гной из пазухи решать Вам. Да, «кукушка» по очистке пазухи проигрывает пункции, ведь на стенках остается отделяемое. Но, если посмотреть в сторону буржуйской(западной) медицины, их методы лечения не предусматривают пункцию, а лишь оперативное лечение при отсутствии эффекта от консервативного лечения.
  • 0

#709
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Camry906,спасибо за ответ!!!!!!!!!!
но вот все-таки не совсем понятно, почему врач считает, что перемещение вредно - гоняет гной из одной в другую ( так и не поняла, то ли ноздри, то ли пазухи...), а пункция нужна, так как устье закрыто и гной не выходит...а с чего она взяла, т.е. как может быть уверена в том, что устье закрыто...и как может утверждать, что там именно гной??? мне как-то настаивали на проколе, но в Михайлова сделали перемещение, и сказали, что там не гной был, а просто слизь скопилась, так как при промывании ни капли гноя не увидели. Вот как поймешь? даже знакомая рассказывала, что после прокола вышла только слизь...непоняяятно))
Могу еще сказть, что после начала вспрыскивания Синомарина (страшно соленый раствор!) не по 2 раза а помногу раз и приема однократно Терафлю, на следующий день от головной боли не осталось и следа, и нос стал лучше дышать. Может все-таки у меня не гнойный гайморит и не стоит спешить с проколом??

Вот на прокол, почему-то, как на виселицу...не могу и все тут! как будто организм противится :((( хотя все утверждают, что не больно, а ПРОСТО неприятно)))
  • 0

#710
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
кстати, у той ЛОРа и рука-то какая-то тяжелая...даже просто осмотр производила грубо как-то, когда ноздри раскрывала инструментом(резко и больно), как мясник(((( уж представляю как она прокол делает(((
  • 0

#711
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
кто где и за сколько делали рентген пазух???
  • 0

#712
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
вычитала, что одной из причин гайморита, может быть наличие золотистого стафилококка. Кстати, у меня находили его.
  • 0

#713
Danya_26

Danya_26
  • Гость
  • 8 сообщений
Ходила на процедуры к ЛОР врачу в Интертич, очень понравилось обслуживание Кашкарбаевой Джамили Арыстановны. После обработки тонзилором, который она мне назначила - горло беспокоит реже :-)
  • 0

#714
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
О состоянии проходимости устья можно судить косвенно – обнаружив подтекающее отделяемое из него же. Но утверждать не каждый решится, ведь воспаление - процесс шаткий: сегодня отека нет, а завтра идет полный блок. То же самое об отделяемом: воспалительный процесс имеет стадии и в зависимости от стадии отделяемое меняется. Задача ЛОРа эвакуировать содержимое т.к. слизь рано или поздно перейдет в гнойное отделяемое.
Рентгенография пазух носа выполняется практический во всех учреждениях имеющих рентген аппарат, т.к. укладка и выполнение снимка не вызывает трудностей. Практически все гос.поликлиники снабжены ими. Не говоря о крупных частных центрах. Стоимость 1000-1500 тг.
  • 0

#715
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Спасибо, все ясно!))
  • 0

#716
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Спасибо, все ясно!))

Сделайте 3 мерную компьютерную томографию носа, там все как на ладони видно, и думаю по ней врачи точно определят что у вас там и что мешает, но именно 3 мерную! Я знаю еее делают напротив Армады, а я делала выше горного гиганта, есть огромная клининика Жан, стоит это дело в Жане 10 000, в медцентре на против Армады 7 000, очередей нет, и там и там хорошо делают, в той что напротив Армады мужу делали перед операцией по выравниванию носовой перегородки. И лучше сменить вам врача, так как у вас к ней нет доверия и она вам не нравится, это тоже не мало важный момент.
  • 2

#717
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Спасибо,Лёлик!!!!!!!!

Пойду к Ильинскому, он мне как-то ухо лечил....хотя и жаль парня, которому он нос подпортил :/
  • 0

#718
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Дайте номер Захаровой. Я знаю, что вы все в курсе, что она куда то в конец города уехала. Номер можно ?
  • 0

#719
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
у мужа какой-то хронический насморк, в детстве ему прокалывали там что-то, видимо гайморит был. и вот сейчас очень часто насморк, трудно душатьт и неприятный запах, то ли из носа, то ли из рта, не могу понять. и запах прям такой, что утром вся комната этим запахом пропитана. сам он запахи плохо чувствует. что это может быть и к кому лучше обратиться? посоветуйте, плиз.
  • 0

#720
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений



Ребятa, не подскажите Ильинский C.Э., также работает и ведет прием в клинике "Доктор Михайлов"?

нет, он теперь принимает в своем мед учреждении под вывеской "ЛОР-практика", расположенном в самой нижней от Меги базисовской многоэтажке со стороны Каблукова


а телефоны кто нибудь знает?


311 37 55 :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.