Перейти к содержимому

Фотография

Роаккутанкто пил: впечатления, результаты ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#201
K@trin@

K@trin@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
И еще забыла спросить, этот препарать только по рецепту врача продают?
  • 0

#202
@сенька

@сенька
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Привет всем!! Вчера купила сыну (15лет) РОАККУТАН 20 мг
(30 капсул)... не по рекомендации специалиста, а так, в нэте многие хвалят))) почитав дома инструкцию - ужаснулась и поняла, что слишком поторопилась, на самом деле у него не такая уж тяжелая форма, чтобы пить такой препарат, и лечить можно другими средствами))) ДАААА... денёг стоит не малых (9100), поэтому, кто на данный момент принимает, -отдам подешевле!

Покупала в центральной аптеке, отдам за 6000тг
  • 0

#203
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

профессор прописала мне Роаккутан. по 10 мг через день. на месяц. сказала чтоб через месяц опять пришел на прием.

Самая хорошая дозировка вам назначенна, при такой дозировке побочные сведены до минимума, а эффект отличный, правда пить придеться 4-6 месяцев.

Сообщение отредактировал Флюс: 27.12.2009, 20:54:05

  • 0

#204
K@trin@

K@trin@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
А цена от дозировки зависит? Тут кто-то писал,что на Аблайхана_Шевченко за 7 тыс. купить можно, а в ценральной 9100? Почему такая разница в ценах :rolleyes:
  • 0

#205
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

А цена от дозировки зависит? Тут кто-то писал,что на Аблайхана_Шевченко за 7 тыс. купить можно, а в ценральной 9100? Почему такая разница в ценах :rolleyes:

Да, зависит. Кто-то умудряется за 5000 тг покупать.
  • 0

#206
K@trin@

K@trin@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Хмммм..странно. Ну тогда получается,что самая миимальная дозировка-дешевле всего должна быть :rolleyes:
  • 0

#207
@сенька

@сенька
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Хмммм..странно. Ну тогда получается,что самая миимальная дозировка-дешевле всего должна быть :rolleyes:

Ну так и есть.. дозировка 10 мг стоит в центральной 5300 кажется...
ну так чеее))) комунить надо 20 мг за 6 тыш? у меня всего 1 пачка, покупала за 9, кому интересно - пишите в личку.... млин не завидую я вам, такие баблосы выкидываете на этот РОА((((( :weep:
  • 0

#208
K@trin@

K@trin@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
да,денькги не маленькие,если постоянно покупать,но наверняка это того стоит. Прчитала все отзывы в нете: нет ни одного человека,кто бы пожалел о том,что пропил курс этого препарата. Зависит, конечно, от тяжести формы и длительности приема.но у всех улучшения,так что держитесь,кто пьет и ждет-ЕСТЬ ЧЕГО ЖДАТЬ! Я тоже начну пить,хочу навсегда избавится от этой проблемы! А то на чистки,пилинги,спецсредства уходит куда больше денег,мы все это знаем.


Люди,еще раз прошу,напишите, у всех ли происходит обострение в первый период приема???
  • 0

#209
МамаМария

МамаМария
  • Гость
  • 23 сообщений
У моей подруги были большие проблемы с лицом. Она сама себе их сделала. Она очень внушаемая и попалась в лапы к консультанту Фаберлик . Набрала полный курс для ухода за лицом, там и утром и днем и вечером что-то надо было мазать на лицо - разные крема. И начала "ухаживать" за собой. Кожа лица восприняла это довольно агрессивно, сначала была аллергическая реакция, потом присоединилась инфекция. Мама дорогая, что у нее было с лицом, это в страшном сне только можно было представить. Она даже с работы уволилась, потому что не могла в таком виде показываться. Потом начала лечение у косметологов, ну не помогает ничего, прям депрессия началась жуткая. Потом какой-то врач назначил ей роаккутан. И представляете, он ей помог! Лицо постепенно очистилось. И все встало на свои места.

"Фаберлик" не ругаю, просто ей индивидуально не подошло.
  • 0

#210
МамаМария

МамаМария
  • Гость
  • 23 сообщений

да,денькги не маленькие,если постоянно покупать,но наверняка это того стоит. Прчитала все отзывы в нете: нет ни одного человека,кто бы пожалел о том,что пропил курс этого препарата. Зависит, конечно, от тяжести формы и длительности приема.но у всех улучшения,так что держитесь,кто пьет и ждет-ЕСТЬ ЧЕГО ЖДАТЬ! Я тоже начну пить,хочу навсегда избавится от этой проблемы! А то на чистки,пилинги,спецсредства уходит куда больше денег,мы все это знаем.


Люди,еще раз прошу,напишите, у всех ли происходит обострение в первый период приема???


Вот у моей подруги обострение было. Ужасное лицо стало вообще кошмарным, а потом все ок.
  • 0

#211
K@trin@

K@trin@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Вот у моей подруги обострение было. Ужасное лицо стало вообще кошмарным, а потом все ок.

МамаМария, скажи пожалуйста,а у нее изначально какое было состояние? очень все плохо было или средней тяжести?

Я просто почитала, у многих были обострения,но если стадия конечо пипец была или подкожный клещ там какой-нибудь. Напиши поподробней.если тебе не трудно.а :)

Завтра узнаю цены на это лекарство и отпишусь, может везде разные цены?
  • 0

#212
K@trin@

K@trin@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Препарат роаккутан (изотретиноин) являясь наиболее эффективным средством от угревой болезни (акне) и атеромы является препаратом радикальной терапии, что означает, что принимать его следует по назначению врача и с соблюдением определенных мер предосторожности. О таких мерах мы поговорили заведующей кафедрой дерматовенерологии Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, ведущим специалистом Центра дерматовенерологии и косметологии Третьяковой Натальей Николаевной.

ЛО: Наталья Николаевна, расскажите, пожалуйста, какие мероприятия должны предшествовать началу приема препарата роаккутан, действительно ли препарат может представлять угрозу здоровью пациента и каким именно пациентам он показан?

Н.Н.: Прежде всего, я хотела бы ответить на вопрос, кому показан препарат роаккутан. Я практикующий врач и ко мне ежедневно обращаются за помощью пациенты с теми или иными проблемами кожи. В силу специфики нашего центра, в основном это пациенты, страдающие от угревой болезни, акне, атеромы. Разумеется, в тех случаях, когда это возможно, я стараюсь назначать лечение соразмерное степени тяжести проблемы. Если в случае с юношескими угрями, достаточно косметических процедур и сбалансированного питания, в тяжелых случаях акне уже оправдано применение антибиотиков, а в случаях, когда терапия антибиотиками оказывается недейственной, а так же в случаях атером, как правило, не обойтись без радикальной терапии изотретиноином, известном под патентованным названием роакктуан. Говоря о потенциальном вреде роакктуна следует сказать, что практически любое лечение медицинскими препаратами воздействует на организм пациента. Роакктан не является исключением, просто необходимо соблюсти ряд простых правил перед тем, как начать лечение препаратом. Первое и самое главное правило – не следует заниматься самолечением. Терапия роаккутаном должна быть назначена врачем-дерматологом, который сможет правильно подобрать необходимую Вам дозу препарата исходя из Ваших физических данных и степени тяжести заболевания. Второе правило – обязательно сдать анализ крови для выявления состояния печени. При заболеваниях печени и ее ослабленной функции терапия препаратом не рекомендуется.

ЛО: Какие рекомендации Вы даете Вашим пациентам, принимающим роаккутан?

Н.Н. Поскольку роаккутан обеспечивает накопление свехдоз витамина А в организме, тем самым блокируя активность сальных желез, я настоятельно рекомендую своим пациентам отказаться от приема поливитаминов на весь период лечения роаккутаном. Повышенная нагрузка на печень обуславливает рекомендацию воздерживаться от употребления алкоголя. Что касается возможных побочных эффектов и снижения их интенсивности, я рекомендую применять увлажняющие средства, поскольку применение препарата, особенно на начальном этапе, когда пациент принимает повышенные дозы препарата, может наблюдаться сухость кожного покрова и губ. Например, крем бипантен для кожи лица и гигиеническая губная помада.

ЛО: Все таки насколько оправдано применение такого сильнодействующего препарата?

Н.Н.: Терапия роаккутаном необычайно эффективна. Как я уже сказала, я назначаю роаккутан только в случае, если лечение другими препаратами не приносит результата. Если здоровье пациента позволяет назначить курс роакктуана, его применение безусловно оправдано, ведь это не яд, а лекарство, которое обладает изученным профилем безопасности и которое может принести пациенту долгожданное излечение, просто нужно назначать его и принимать с умом.

ЛО: Спасибо.


Вот что нашла на одном из сайтов
  • 0

#213
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

не могли бы вы подсказать, где найти валиеву галину александровну? если есть, дайте пожалуйста ее номер! срочно очень надо!



она работает в николь, но сейчас кажется прим не ведет
тел николь 3232 888, 3232 999
  • 0

#214
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Я не увлажняла, только губы и уголки рта. Сходила на чистку, через 2 дня 7 новых прыщей! я в шоке. опять пойду чиститься. косметолог сказала, что такой ужас будет 2.5-3 месяца, а потом как рукой снимет. это правда?


ни в коем слуае нльзя делать чистку и самой давить!!! мн это косметолог строго-настрого запретила на время приема, так нет ведь, не удержалась. потом пришлоь избавлятья от образовавшихся капсул слава богу шрамов не было а ведь могли бы
  • 0

#215
K@trin@

K@trin@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
В оптоаптеке роаккутан намного дешевле!!!

Слушайте, ну поделитесь то информацией, у всех были обострения в первые периоды приема!!!????
  • 0

#216
marabu

marabu
  • Гость
  • 17 сообщений

В оптоаптеке роаккутан намного дешевле!!!

Слушайте, ну поделитесь то информацией, у всех были обострения в первые периоды приема!!!????


и на сколько дешевле?
  • 0

#217
K@trin@

K@trin@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ну напрмер, в центральной, которая на Ауэзова-Иемерязева -10 мг-5200тг., а в оптоаптеке 4000, как мне сказали,думаю,это значительная разница. Вот поеду туда покупать,если это правда, а если нет,то напишу сюда.
  • 0

#218
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Пил Роаккутан. Вещь! Помогла, правда были побочные явления - Депрессия ужасная. Мне лично показалось что при приеме появляется необычайная устойчивость к алкоголю - не пьянеешь!!!
Ин%F
  • 0

#219
K@trin@

K@trin@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Да?? А многие говорят,что наоборот пьянеешь быстро:D) т.к. человек становится очень восприимчив к алкоголю:rotate:

Вот в общем. Есздила я в эту аптеку. Там роаккутан 10 мг стоит 4085, а 20 мг-7300, есть ведь разница да? По сравнению с ценами в центральной,где 10 мг стоят 5200.
  • 0

#220
marabu

marabu
  • Гость
  • 17 сообщений

Да?? А многие говорят,что наоборот пьянеешь быстро:rotate:) т.к. человек становится очень восприимчив к алкоголю:laugh:

Вот в общем. Есздила я в эту аптеку. Там роаккутан 10 мг стоит 4085, а 20 мг-7300, есть ведь разница да? По сравнению с ценами в центральной,где 10 мг стоят 5200.

а не подскажете, где эта аптека располагается или телефон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.