Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#1901
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А кто рожал недавно в роддоме на 9 мая? Не знаю номера к сожалению. Я два раза рожала платно, а сейчас никак не получается. Гинеколог с поликлиники успокаивает, говорит, что вся информация о родивших приходит к ним, что нормально все рожают. Но чем ближе к родам, тем мне страшнее. Хотя никакого особого отношения при платных родах не было. Ни с кем конкретно не договаривались, попадала на "текущую смену". Врачам ведь тоже проблемы не нужны, мне гинеколог говорит, что все работает нормально, а если и есть случаи, то ведь роды это такой процесс, может произойти все, что угодно.

Я рожала. Понравилось. Лежала в платной палате. Там сам персонал из стареньких. Поэтому профессионал но очень.
  • 0

#1902
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Есть ли у кого то удачный опыт КС в Астане, чтобы и ребенок в порядке и шов аккуратный и чтобы в роддоме практиковали присутствие партнера во время родов и имелось какое то послеродовое отделение платное, где можно находиться в палате вдвоем с ухаживающим? Находимся поисках врача и роддома и в раздумьях, а не махнуть ли за бугор?
  • 0

#1903
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

ну вот я когда рожала в 3 РД бесплатно, у меня было ЭКС, была дежурная бригада, я не знаю кто делал операцию, но шов аккуратный, его сейчас и не видно если не присматриваться сильно. В послеродовом я была бесплатном, но мне повезло, попалась одноместная палата, правда там нельзя было находиться с партнером, посещения по часам. в платном, насколько знаю, можно. Во время родов со мной был муж, правда меня потом отвезли на операцию, ему конечно не разрешили, но зато потом ему положили ребенка на грудь, пока меня зашивали. И пока я отходила, он нянчился.


  • 0

#1904
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

А кто рожал недавно в роддоме на 9 мая? Не знаю номера к сожалению. Я два раза рожала платно, а сейчас никак не получается. Гинеколог с поликлиники успокаивает, говорит, что вся информация о родивших приходит к ним, что нормально все рожают. Но чем ближе к родам, тем мне страшнее. Хотя никакого особого отношения при платных родах не было. Ни с кем конкретно не договаривались, попадала на "текущую смену". Врачам ведь тоже проблемы не нужны, мне гинеколог говорит, что все работает нормально, а если и есть случаи, то ведь роды это такой процесс, может произойти все, что угодно.

Я рожала. Понравилось. Лежала в платной палате. Там сам персонал из стареньких. Поэтому профессионал но очень.

 

Спасибо за ответ! Значит и бесплатно те же принимают. Роды предстоят четвертые. Не страшно было только в первый раз. С каждым разом почему то больше беспокойств. Хочу уговорить мужа хоть в коридоре постоять. Все равно отношение другое, когда мужчина рядом.


  • 1

#1905
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Есть ли у кого то удачный опыт КС в Астане, чтобы и ребенок в порядке и шов аккуратный и чтобы в роддоме практиковали присутствие партнера во время родов и имелось какое то послеродовое отделение платное, где можно находиться в палате вдвоем с ухаживающим? Находимся поисках врача и роддома и в раздумьях, а не махнуть ли за бугор?

 

Доброго дня всем форумчанам!

Год назад в это же время я штудировала все форумы в поиске роддома с условиями...

Осенью 2013 родила дочу у квалифицированного персонала в Центре Материнства и Детства..

Сразу оговорюсь, что мы с мужем искали хороших условий пребывания, тоже мысль была за бугор лететь.

Денежку откладывали заранее.

Так как всю беременность меня наблюдала прекрасный доктор и замечательный человек Илимбаева Галия Канабековна, то даже сомнений в ее совете, где рожать и  у кого не возникло.... Я ей доверяю на 100%.

Роды в ЦМИДе понравились абсолютно всем.

Чистая просторная палата, внимательный персонал, никаких "тыканий", некомпетентности со стороны медсестер я не встретила.

Каждый день меняли то ночнуху, то халат, хотя свое было приобретено еще на 30 неделе.

Мое чудо на свет приняла Майшина Мадина Шарипбековна во 2 акушерском отделении.

Доктор от Бога.

Серьезная, спокойная, очень ответственная.

Договорились с ней на случай преждевременного отхождения вод дома, что сразу звоню ей и еду....

Не было такого,чтобы трубку не взяла или проигнорила мои вопросы.

Оплатила за пребывание мамы со мной в палате все 4 суток. Ей поставили отдельную кушетку и предоставили питание.

В палате холодильник, телевизор, пеленальный стол, душ, туалет, ночнушка, халат, телефон, шкаф для вещей, кнопка вызова медсестры в любое время.

Если еще решусь родить, то только к ним.


  • 1

#1906
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я родила во 2РД ! Ни с кем не договаривалась. Мне все понравилось,начиная с приемного покоя. Нет толкучки-толпучки, как в ПЦ 1. 

Родила сама после кесарева! Потом лежала в платной палате ,за время пребывания отдала 10 тыщ. И акушерке благодарность.

 

Еда больничная правда была буэээ.


  • 0

#1907
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Привет всем. Рожала во 2 рд. С врачами не договаривалась, просто пошла платно. Заранее подписала заявление у глав.врача. Все понравилось начиная уже с приемных покоев. В палате все есть. Акушеркам огромное спасибо. Очень грамотные, рожается с ними легко. Подбадривают добрым словом и с долей юмора. Еда сносная.
  • 0

#1908
Ma608

Ma608
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

 

Мое чудо на свет приняла Майшина Мадина Шарипбековна во 2 акушерском отделении.

Доктор от Бога.

Серьезная, спокойная, очень ответственная.

Договорились с ней на случай преждевременного отхождения вод дома, что сразу звоню ей и еду....

Не было такого,чтобы трубку не взяла или проигнорила мои вопросы.

Оплатила за пребывание мамы со мной в палате все 4 суток. Ей поставили отдельную кушетку и предоставили питание.

В палате холодильник, телевизор, пеленальный стол, душ, туалет, ночнушка, халат, телефон, шкаф для вещей, кнопка вызова медсестры в любое время.

Если еще решусь родить, то только к ним.

 

Илиана, добрый день!

Я правильно поняла, что Вам Майшина делала КС? 

На 31 неделе УЗИ показало двойное обвитие, АГ говорит если показатели КТГ и доплера будут не хорошие, будут КС делать, тоже планирую рожать в ННЦМД, хотелось бы послушать отзывы про КС, как все проходило, какую анестезию выбрали, сколько пробыли в больнице после КС, состояние шва на данный момент и т.д.

Первую родила сама, там же, но с разрывами, пришла в себя только по истечению месяца

как будет после КС, даже боюсь представить...


  • 0

#1909
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Оба раза рожала в 3м роддоме. Совершенно бесплатно. Роды прошли на ура что в 2010 году, что в 2012г. Первые роды прошли в двухместной палате, а вторые в одноместной. Послеродовая палата в обоих случаях была одноместная. Единственное что не понравились, это отношение персонала в послеродовом. Ни сострадания, ни помощи, ни знаний. Элементарно не объяснили как правильно прикладывать малыша к груди. После родов в обоих случаях давала денежный презент врачам и акушеркам. За следующим дитем опять в третий пойду.
  • 0

#1910
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Илиана, добрый день!

 

Я правильно поняла, что Вам Майшина делала КС? 

На 31 неделе УЗИ показало двойное обвитие, АГ говорит если показатели КТГ и доплера будут не хорошие, будут КС делать, тоже планирую рожать в ННЦМД, хотелось бы послушать отзывы про КС, как все проходило, какую анестезию выбрали, сколько пробыли в больнице после КС, состояние шва на данный момент и т.д.

Первую родила сама, там же, но с разрывами, пришла в себя только по истечению месяца

как будет после КС, даже боюсь представить...

 

Надеюсь вашего гинеколога не послушают и вы родите сами. Нормально все рожают с двойным обвитием. Это не показание к кесареву. 


  • 0

#1911
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Ма608,
Не переживайте!
У меня КС было плановым, также двойное обвитие, отрицательный резус-фактор, правда без титра антител и еще много чего, но об этом в личку.
Кесарили двое врачей.
Легла ровно за день до родов, ближе к обеду.
До этого накануне сдала все анализы в Олимпе.
Поступила, положили, пришел анестезиолог, побеседовал,в шесть вечера легкий ужин и все.
Утром разбудили в 8 часов- ни клизмы, ни бритья лона- ничего...
Ровно в 9:15 подняли в оперзал, предварительно переодев в спецодежду меня и мужа. Потом на каталке завезли в оперзал , а его в комнату рядом.
По несколько раз спрашивали фамилию мою до введения наркоза и после.
Эпидуралка в спину, на боку, чуть скрючившись лежа.
Минут 10 и Ляля родилась.
Шов ровен, аккуратен. Через 6 часов , кстати,подымут, поведут мыться(!) в душ, заставят ходить!
После родов была там ровно 4 суток.
Сейчас ни на что не жалуюсь.
Удачи Вам.
  • 0

#1912
Ma608

Ma608
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

sulny, Илиана, Спасибо девочки!

 Я тоже очень надеюсь что обойдется без оперативного вмешательства, слышала что двойное не всегда ведет к КС, но при этом настораживает то, что при двойном обвитии малыш может просто застрять в родовых путях, из за того что пуповина стала короткой... :faceoff:  

В этом случае, думаю лучше не рисковать и заранее планировать КС, чем экстренно...


  • 0

#1913
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
двойное обвитие все-таки опасно. я его жуть как боюсь, у меня даже до родов не дошло, ребенка потеряла из-за обвития. я бы не стала рисковать. но это я.
  • 0

#1914
Ma608

Ma608
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Сегодня сходила на доплер, и представляете, обвития нет!!! Мы каждый день разговаривали с ре, просили с папой оставить пупок в покое, сработало :dandy:  :D

А я уже неделю читала про КС, и уже морально подготовила себя

Слава Аллаху!!!


  • 0

#1915
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Поздравляю! У меня было двойное, я еще с рубцом после первого кесарева. И никто не говорил про повторное кесарево из врачей. Потом распутался в одинарное. Вообщем родила сама с одинарным.


  • 0

#1916
*Раушан*

*Раушан*
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет всем. 24 июля родила дочурку в 1 перинатальном центре (бывший 3 роддом). Заранее договаривалась с врачем. Приехала на скорой. В приемном покое беспредел, оформляют очень долго, спрашивают в опросы которве можно и потом задать. Приехала в 4.10 утра. Уже с раксрытием 6 см. Попала в родовую только через час. В приемном медсестра отказываласьдаже пакеты мои нести. Негативные воспоминания только о приемном покое. А дальше все супер. Пришла акушерка Демьянова Светлана Станиславовна. Просто молодец. Хороший специалист и человек душевный. Родила девочку 4110гр. С обвитием.по узи и доплеру не увидели их же специалисты. Родовая большая, просторная, удобная. Отделение совместного прибывания мать и дитя очень комфортное. Девочки с отделения просто умницы. В общем очень пложительные эмоции не считая приемного покоя.
  • 0

#1917
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
в бесплатном рожали?
  • 0

#1918
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Я рожала. Понравилось. Лежала в платной палате

А скажите, сколько там стоит платная палата? На сколько человек рассчитана?  И еще - я набрала себе шампунь, гели для душа и тут подумала- а есть ли там душ? 11 лет назад не припомню, был ли он, не до него было) Видели ли вы как бесплатные рожали, или вы имеете ввиду послеродовую платную палату? В сети нашла только старую информацию, что палаты 2400-4000-6000 тенге за сутки послеродовые. Звоню в роддом -не берут трубку. Наведаться туда может?


  • 0

#1919
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Я рожала. Понравилось. Лежала в платной палате

А скажите, сколько там стоит платная палата? На сколько человек рассчитана? И еще - я набрала себе шампунь, гели для душа и тут подумала- а есть ли там душ? 11 лет назад не припомню, был ли он, не до него было) Видели ли вы как бесплатные рожали, или вы имеете ввиду послеродовую платную палату? В сети нашла только старую информацию, что палаты 2400-4000-6000 тенге за сутки послеродовые. Звоню в роддом -не берут трубку. Наведаться туда может?
Платные роды стоят 105000. Душ есть. Держат пару дней не больше. Мне шампуни не пригодились. Палата на 1 рожениц и партнера. Холодильник телевизор чайник и посуда есть .

Сообщение отредактировал ayashka84: 13.08.2014, 02:39:32

  • 0

#1920
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Я родила 3 августа в ЦМД. Изначально хотела договориться с акушеркой, но потом всетки решила рожать у врача, кот вел беременность. Приехала с раскрытием в 2 см. Оформляли минут 30 (было раннее воскресное утро).
В родблоке есть мяч, шведская стенка и ванна, в которой я и провалялась все схватки. А это, ни много ни мало, 5 часов. В воде было намнооого легче.
Почти все время со мной была акушерка, правда она меня только раздражала: взяла и выпустила воду пока я вылезла в туалет, потом мне пришлось 4 схваток пережидать на суше. Еще забыла прикрепить ручку к родовому креслу и в потугах мне не за что было держаться. Потом уже через пару потуг прикрепила.
Присутствие врача сводилось к минимуму. Лишний раз раскрытие не смотрела, пришла к потугам. Но здесь она очень помогала.
Чего я не знала:
1. Во время схваток подсунули подписывать кучу бумаг, одна из которых была согласием на активное ведение послеродового периода. Сюда входит укол окситоцина и массаж живота после родов.
2. Также после родов делают флюоографию.
Если вы против, можете отказаться. Для меня обе процедуры стали неожиданностью, поэтому я их смиренно прошла.

Сообщение отредактировал Да запросто: 13.08.2014, 11:54:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.