Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#1881
listik_k

listik_k
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Это ужасный роддом. С врачом договаривалась заранее. Сказала,что  оплачу в пять раз больше, чем с меня  запросили, только бы роды хорошо приняли... Отправили в палату,  с хватками, лежала,  лежала, про меня забыли. Схватки стихли, я уснула... Утром прибежала врач, видимо спохватилась. Узнав, что схватки стихли, начала орать на медсестер... Притащили срочно аппаратуру, начала грубо ковыряться в матке, ужас... как домкратом... Ребенок родился с двойным обвитием, фиолетовый и с родовой травмой (кефалогемматома).... Они не знали про обвитие, хотя в заключении УЗИ было  ВСЁ НАПИСАНО... Порвали всё, что можно... 

 

я рожала в 2011 году

мне все понравилось, тоже было обвитие. НО я сама сказала про это иначе они карту могли не читать

порой нужно самим говарить врачам то что тебе известно, могут не доглядеть

 

со вторым тоже собираюсь туда идти


  • 0

#1882
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

порой нужно самим говарить врачам то что тебе известно, могут не доглядеть

Я посчитала,что если заранее договорилась с доктором, хоть отношение будет другое. Тем более про обвитие узнала после родов ... Смысл тогда искать знакомых и платить, если всё самой нужно подсказывать...


  • 0

#1883
Asem_Donchi

Asem_Donchi
  • Гость
  • 18 сообщений

Посоветуйте плиз хорошую акушерку из цмд.
Срок уже 35 недель. Не могу найти никаких отзывов по конкретным врачам. Так как роды и так платные, думаю договариться с акушеркой, а не с врачем.

я рожала с Алией Женисовной, акушерка, человек просто себя нашел на своем месте!! очень внимательная, вежливая и самое главное всегда знает свое дело на 6 с +, я ей благодарна, что через 4 часа скакала по палате!! рекомендую! после родов с ней, хочется еще рожать))) :rotate:


  • 0

#1884
listik_k

listik_k
  • Частый гость
  • 94 сообщений

ну если не было не известно вам, тогда и врачи от куда могли знать :)

у меня на последнем плановом узи было видать обвитие

 

рожала бесплатно. Может мне с бригадой повезло.


  • 0

#1885
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

ну если не было не известно вам, тогда и врачи от куда могли знать

А на что они врачи? Они же мою карточку должны были хоть прочитать? Там все написано. Меня к ним отправили по показаниям (возраст). Уже поэтому должны быть внимательнее.. 


  • 0

#1886
listik_k

listik_k
  • Частый гость
  • 94 сообщений

ну и вы тоже должны общаться с акушером и спрашивать в курсе они или нет

а не лежать на кресле как королева

 

незнаю я общалась с акушеркой, интересовалась. все ли хорошо у меня проходит. Делаю все правильно или нет. Никаких обид и умалчиваний от врачей не было. Шутили и рожала.


  • 0

#1887
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

ну и вы тоже должны общаться с акушером и спрашивать в курсе они или нет

а не лежать на кресле как королева

 

незнаю я общалась с акушеркой, интересовалась. все ли хорошо у меня проходит. Делаю все правильно или нет. Никаких обид и умалчиваний от врачей не было. Шутили и рожала.

Я же писала, если бы со мной разговаривали...  Про меня просто забыли.. А когда вспомнили, то все так бегали вокруг меня,  не до разговоров уже было... Я потом сама поняла,что-то не то происходит... ...  Кстати,в тот день привезли на роды еще двух женщин.. примерно по 55 лет...Интересно,как у них всё прошло?..Я считала себя старой для родов...


  • 0

#1888
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Потихоньку задумываюсь как и с кем рожать.

а ты у нашей АГ спрашивала совета? Она может дать рекомендации в твоем случае. Я вот на приеме хочу спросить, во вторник.

Сейчас пока планирую тоже 3 РД, лечь в платное отделение и договориться с акушеркой. Но это потому, что я пока иду на ЕР, и если честно думаю, что там акушерка важнее, которая будет возле тебя все время. Если вдруг отравят на КС, то тогда, возможно, тоже буду искать врача.

Платное отделение я хочу из-за удобства. Хочу быть одна в палате, возможно - с мамой, и чтобы посещения без ограничений.


  • 0

#1889
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
У моего ре тоже было обвитие, и я сама несколько раз сказала об этом врачу. Они принесли аппарат КТГ и прикрепили к животу, чтобы следить за сердцебиением плода. Так что соглашусь с тем, что в таких ситуациях надо самой стараться контролировать, а не полагаться только на врачей. Имхо
  • 0

#1890
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Так что соглашусь с тем, что в таких ситуациях надо самой стараться контролировать, а не полагаться только на врачей. Имхо

Да откуда мне знать, есть обвитие или нет. Когдая ходила на УЗИ к Талько, она мне всегда всё говорила комментровала... Последнее У/ЗИ, за три дня до родов, я делала в №  3 клинике, при роддоме.Там врач ничего мне про обвитие не сказала... Это когда родился малыш. они сказали,что было оказывается обвитие...


  • 0

#1891
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Так что соглашусь с тем, что в таких ситуациях надо самой стараться контролировать, а не полагаться только на врачей. Имхо

Да откуда мне знать, есть обвитие или нет. Когдая ходила на УЗИ к Талько, она мне всегда всё говорила комментровала... Последнее У/ЗИ, за три дня до родов, я делала в №  3 клинике, при роддоме.Там врач ничего мне про обвитие не сказала... Это когда родился малыш. они сказали,что было оказывается обвитие...

 

 

Знаете, Вы уже путаетесь, по-моему, так как выше Вы писали, что "...Они не знали про обвитие, хотя в заключении УЗИ было  ВСЁ НАПИСАНО...". Выходит, что не было никакого упоминания про обвитие в обменке? Тогда уж врачам откуда знать заранее про обвитие...


  • 0

#1892
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я так понимаю, что врач на узи вслух про обвитие не сказала, а в заключении прописала. И Кащей сама не видела того, что написано в заключении.


  • 0

#1893
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

 

Так что соглашусь с тем, что в таких ситуациях надо самой стараться контролировать, а не полагаться только на врачей. Имхо

Да откуда мне знать, есть обвитие или нет. Когдая ходила на УЗИ к Талько, она мне всегда всё говорила комментровала... Последнее У/ЗИ, за три дня до родов, я делала в №  3 клинике, при роддоме.Там врач ничего мне про обвитие не сказала... Это когда родился малыш. они сказали,что было оказывается обвитие...

 

 

Знаете, Вы уже путаетесь, по-моему, так как выше Вы писали, что "...Они не знали про обвитие, хотя в заключении УЗИ было  ВСЁ НАПИСАНО...". Выходит, что не было никакого упоминания про обвитие в обменке? Тогда уж врачам откуда знать заранее про обвитие...

 

Элементарно, поступила роженица. Можно же было прочитать,что в карточке у нее? Да, они, сначала не знали, но если бы ознакомились, узнали бы!!!  Я не читала УЗИ. Меня ничего не беспокоило. И врач, когда делала УЗИ не сказала про обвитие. Сказал, у вас мальчик и всё...


  • 0

#1894
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Милые дамы!
Предлагаю прекратить выяснения отношений. Иначе вернусь как модератор и всем участникам вынесу наказания!
  • 1

#1895
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Милые дамы!
Предлагаю прекратить выяснения отношений. Иначе вернусь как модератор и всем участникам вынесу наказания!

вопрос закрыт))) Тем более вспоминать не хочется)) В конце концов, всё обошлось...


  • 0

#1896
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
В конце концов малыш может в родах на себя пуповину намотать..
  • 0

#1897
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

В конце концов малыш может в родах на себя пуповину намотать..

Возможно, но он еще и родовую травму получил...  Искали потом нейрохирургов.  


  • 0

#1898
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да, Насть согласна- причин много и тут их не выяснить. Поэтому я всегда считала- только мамина ответственность. Врач не бог, не провидец, хотя я и знаю одну такую провидицу. А еще рожая четыре раза и полеживая пол срока на сохранениях видела как неадекватны бывают роженицы, как орут что все должно идти естественным путем, мешая спасать ребенка. Как плачут врачи от беспомощности на своих же глазах теряя детей. И не берусь поэтому судить о врачах и их компетентности в интернете.
Давайте закроем тему?
  • 2

#1899
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

А кто рожал недавно в роддоме на 9 мая? Не знаю номера к сожалению. Я два раза рожала платно, а сейчас никак не получается. Гинеколог с поликлиники успокаивает, говорит, что вся информация о родивших приходит к ним, что нормально все рожают. Но чем ближе к родам, тем мне страшнее. Хотя никакого особого отношения при платных родах не было. Ни с кем конкретно не договаривались, попадала на "текущую смену".  Врачам ведь тоже проблемы не нужны, мне гинеколог говорит, что все работает нормально, а если и есть случаи, то ведь роды это такой процесс, может произойти все, что угодно. 


  • 0

#1900
listik_k

listik_k
  • Частый гость
  • 94 сообщений

это 1 роддом


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.