Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/

Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

• 0

sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Блин,девочки,хочу с врачем договориться каким-нибудь,желательно из РД 2. А как это делать ,не знаю.

Как вы это делали без знакомства и рекомендаций. Поделитесь секретом.

• 0

Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Блин,девочки,хочу с врачем договориться каким-нибудь,желательно из РД 2. А как это делать ,не знаю.

попробуйте переговорить с врачом который ведет беременность.......а вдруг что подскажит))
Я заранее не договаривалась(роды были раньше срока) муж уже на месте "вел переговоры".....
  • 0

sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

У меня конфликт с гиней,которая ведет беременность. Так что в этот раз спросить не могу и не хочу, все равно не скажет.

• 0

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Мне дали сот. врача, я позвонила, сказала что мне ее рекомендовали, хочу у Вас рожать. Врач сказала во ск-ко и в какой день подойти. Подошла, она ознакомилась с карточкой, осмотрела меня. Договорились, что когда начнутся роды я ей позвоню. И вообще она мне сказала, на фиг мне договариваться, сама родишь, типа не первый и не второй раз рожаешь)).  О сумме или благодарности речь не вели. 

• 0

IrinaAA

IrinaAA
  • Гость
  • 16 сообщений

хочу высказть свое мнение о 3 роддоме он же ПЦ № 1 который  в сторону аэропорта, честно одним словом кошмар, многие уходят оттуда с детками и не хотят уже вспоминать о том как это все было, сначала я попала туда на 3 дня (по какому то правилу должна была лежать 5 но на 3 сутки  ушла т.к. не было НИКАКИХ показаний для пребывания) попала по рекомендации своего АГ она сказала съезди пусть в роддоме посмотрят (были небольшие сомнения, но ни чего не поддтвердилось) в общем 2 дня лежала в палате ожидания для рожениц, это своего рода палата в 5 коек и 1 кушетка куда ложат мамочек со схватками, зачем мне там место занимать не знаю, обе ночи мамочки и плакали и рыдали что бы на них ОБРАТИЛИ внимание врачи, кого то рвало, кто-то выйдя в коридор кричал что помогите уже головка пошла, и со словами ну а что ты стоишь пошли рожать к ней подходили таки врачи. мне в этом смысле немного "повезло" что когда начала рожать через неделю после этих 3 дней я приехала уже с хорошими схватками и меня перевели сразу в родзал, ну как перевели отвезли, т.к. дважды начинали запонять какие то формы (разные медсестры) в итоге с ооочень хороими потугами и реально ощутимой головкой между ног меня экстренно отвезли в родзал, врач с которым договаривалась не приехал (кому будет интересно что за врач напишу) сославшись на работу в другом месте, по мне так деньги он просил не маленькие, ну что ж экономия... в послеродовом все более менее нормально, но несколько не тихо, не со стороны деток или мам, а со стороны персонала ходят орут, периодически матом, ругаются друг с другом, режим расписаный на дрерях палат абсолютно не соблюдается, только питание гдето рядом с заявленным, обход только утром. как то так , для тех кому интересно

Сообщение отредактировал IrinaAA: 18.06.2014, 12:15:09

• 3

Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

хочу высказть свое мнение о 3 роддоме он же ПЦ № 1 который  в сторону аэропорта, честно одним словом кошмар, многие уходят оттуда с детками и не хотят уже вспоминать о том как это все было, сначала я попала туда на 3 дня (по какому то правилу должна была лежать 5 но на 3 сутки  ушла т.к. не было НИКАКИХ показаний для пребывания) попала по рекомендации своего АГ она сказала съезди пусть в роддоме посмотрят (были небольшие сомнения, но ни чего не поддтвердилось) в общем 2 дня лежала в палате ожидания для рожениц, это своего рода палата в 5 коек и 1 кушетка куда ложат мамочек со схватками, зачем мне там место занимать не знаю, обе ночи мамочки и плакали и рыдали что бы на них ОБРАТИЛИ внимание врачи, кого то рвало, кто-то выйдя в коридор кричал что помогите уже головка пошла, и со словами ну а что ты стоишь пошли рожать к ней подходили таки врачи. мне в этом смысле немного "повезло" что когда начала рожать через неделю после этих 3 дней я приехала уже с хорошими схватками и меня перевели сразу в родзал, ну как перевели отвезли, т.к. дважды начинали запонять какие то формы (разные медсестры) в итоге с ооочень хороими потугами и реально ощутимой головкой между ног меня экстренно отвезли в родзал, врач с которым договаривалась не приехал (кому будет интересно что за врач напишу) сославшись на работу в другом месте, по мне так деньги он просил не маленькие, ну что ж экономия... в послеродовом все более менее нормально, но несколько не тихо, не со стороны деток или мам, а со стороны персонала ходят орут, периодически матом, ругаются друг с другом, режим расписаный на дрерях палат абсолютно не соблюдается, только питание гдето рядом с заявленным, обход только утром. как то так , для тех кому интересно

Напишите пожалуйста, фио врача, чтобы знать к кому не обращаться.

• 0

Aislu K.

Aislu K.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
День добрый! Кесарили в декабре 2011, легла в бесплатное отделение 3го Роддома, но из за того что забыли внести в список рожающих, легла по собственной инициативе в платное. В 9 утра я уже поцеловала своего мальчика в носик.
Комната больше, Уход лучше (особенно если рядом есть родной человек), еду привозила сестренка, больничная еда -жуть.
Пеленочки малышу, ночнушку для меня, меняли каждый день. Но кровати для моей мамочки не нашлось..перетаскивали из коридора.

По совету Гинеколога (7ая поликлиника), обратилась к Акетаевой Асем Сагынбековной, она же нашла мне хирурга, Кесарил Немировченко Владимир Николаевич!
Операция прошла на УРА!! Малыш лежал в соседней комнате у папы на пузике.

Все испортила моя аллергия на пластырь, незнала что она у меня есть. В первый после операционный день я летала по корридору с малышом как будто и не было операции, а на второй день закровил краи шва, девченки наложили повязку которую обещали снять через час, но как бывает: все про нее благополучно забыли. Через пару часов кровь начала сочиться из шва быстрее, и они опять просто поменяли повязку, сверху пластырь.
Пришлось звонить своему хирургу НВН, он же снял одну скобу и сделал малюсенькии шов.
От пластыря который держался целые сутки пошла аллергия, на 3тии день раздуло живот, пошли красные пятна, даже там где ставили капельницу и закрепляли иголку пластырем.

В общем в этом аду я пролежала 8дней, из роддома выпускать не хотели. Мои хирург сразу сказал что у меня реакция на пластырь, попросил дать пол таблетки супрастина, Глав.отделения отказался давать лек-во, зато созвал консилиум, кажется человек 5-6 разглядывали меня в гинек.кресле (чуть не рыдала от позора), дали все таки супрастин, отек стал проходить, но сдавала каждый день анализы, ставили системы (чуть чаще чем остальным), на 8ой день проверяли на наличие гноя под швом (сделав малюсенькии прокол), возили на узи опять, намеревались провести чистку...

Гноя не было, чистку делать было незачем, мои хирург победил! В этот самый 8ой день я уже рыдала по настоящему и просила отпустить домой, и если бы не он НВН, думаю они бы еще чего нить придумали...конкуренция между хирургами жуткая, никто никого слушать не хочет, каждый поступает как считает нужным и советы другого не воспринимаются категорически!

Из роддома уходила в маминых сапогах, в мою обувь ноги не влезли, отеки после бесконечных капельниц были жуткие

Честно, рожать больше в 3ем роддоме не хочу, но выбор кажется не велик судя по предыдущим комментариям, и хочу только с Владимиром Николаевичем! Дай Аллах здоровья ему и его семье!!!

моя акушер-гинеколог Асем Сагынбековна навещала меня каждый день по возможности, женщина просто супер!!!! До сих пор хожу к ней на приемы когда дома в Астане (сейчас она принимает в частных клиниках), советуюсь по тел-ну если далеко.

В прошлом году решили с мужем идти за вторым малышом, а т.к. в этот момент мы находились в Атырау, пошла на проверку в частную клинику (хорошо что не начала лечение по их рецепту!), Асем Сагынбековна была в шоке от рецептуры (лек-ва были предназначены для женщин которые не могут родить лет 5), заново сдала анализы, они оказались не настолько плачевными, пропила курс лечения и через 3 месяца был результат :) даст Аллах к нам в августе снова прилетит аист :)
  • 1

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Добрый день. Нужны контакты врача Бахыт Хамзиевной из 2РД. Если у кого-то есть скиньте пожалуйста в личку.

• 0

Aliya Beknazarova

Aliya Beknazarova
  • Частый гость
  • 70 сообщений
После таких отзывов на РД 3, я бы не пошла, наверно, туда. Тем сильнее я удивлена, родила там в ноябре 2013, в платном отделении. Я безмерно благодарна дежурной бригаде, опытному врачу Ерболу (извините, я не помню отчества). Дочь у меня была в тазовом предлежании, и мы с АГ решили идти на КС. Я заключила договор на КС. Зав платным отделением должна была сама сделать операцию. Но я родила чуть раньше срока сама. из-за того, что совсем не чувствовала схваток, приехала в РД с полным раскрытием. Это была суббота под утро, я очень рада, что попали в эту смену, учитывая, что я не была готова к ЕР, с малышкой все хорошо. Родила мгновенно, без разрывов, но с эпизио. Ребенок здоров. Все были очень внимательны, добры, абсолютно весь персонал. Очень помогла акушерка,
девушка казашка, не помню имя.
С благодарностью и теплом вспоминаю РД 3)
  • 0

AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

опытному врачу Ерболу (извините, я не помню отчества)

Ербол Мурсалович!!!

• 0

Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Посоветуйте плиз хорошую акушерку из цмд.
Срок уже 35 недель. Не могу найти никаких отзывов по конкретным врачам. Так как роды и так платные, думаю договариться с акушеркой, а не с врачем.
  • 0

КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Это ужасный роддом. С врачом договаривалась заранее. Сказала,что  оплачу в пять раз больше, чем с меня  запросили, только бы роды хорошо приняли... Отправили в палату,  с хватками, лежала,  лежала, про меня забыли. Схватки стихли, я уснула... Утром прибежала врач, видимо спохватилась. Узнав, что схватки стихли, начала орать на медсестер... Притащили срочно аппаратуру, начала грубо ковыряться в матке, ужас... как домкратом... Ребенок родился с двойным обвитием, фиолетовый и с родовой травмой (кефалогемматома).... Они не знали про обвитие, хотя в заключении УЗИ было  ВСЁ НАПИСАНО... Порвали всё, что можно... 

• 0

sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Во 2 РД предлагают одноразовую сорочку на роды?

• 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Притащили срочно аппаратуру, начала грубо ковыряться в матке, ужас... как домкратом... Ребенок родился с двойным обвитием, фиолетовый и с родовой травмой (кефалогемматома).... Они не знали про обвитие, хотя в заключении УЗИ было  ВСЁ НАПИСАНО... Порвали всё, что можно... 

так вы заплатили в итоге врачу?

• 0

КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Притащили срочно аппаратуру, начала грубо ковыряться в матке, ужас... как домкратом... Ребенок родился с двойным обвитием, фиолетовый и с родовой травмой (кефалогемматома).... Они не знали про обвитие, хотя в заключении УЗИ было  ВСЁ НАПИСАНО... Порвали всё, что можно... 

так вы заплатили в итоге врачу?

да, но без переплаты... выписали через три дня, к тому времени всё нормализовалось... ( с ребенком нормализовалось)... А мне еще придется операцию послеродовую сделать. 

Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 30.06.2014, 09:16:13

• 0

Ma608

Ma608
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Посоветуйте плиз хорошую акушерку из цмд.
Срок уже 35 недель. Не могу найти никаких отзывов по конкретным врачам. Так как роды и так платные, думаю договариться с акушеркой, а не с врачем.

В прошлом году рожала с акушеркой Зауреш, очень приятная женщина, внимательная

Она мне больше помогла и морально и физически природах, чем врач с которым договаривалась...

• 0

Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

В прошлом году рожала с акушеркой Зауреш, очень приятная женщина, внимательная
Она мне больше помогла и морально и физически природах, чем врач с которым договаривалась...

Большое спасибо за ответ!
А вы с ней заранее договаривались? Контакты сохранились?
  • 0

Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

врач с которым договаривалась не приехал (кому будет интересно что за врач напишу) сославшись на работу в другом месте, по мне так деньги он просил не маленькие,

Д.Д. Конечно напишите имя, чтобы не Дай Бог с ним не связаться!

• 0

Ma608

Ma608
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Большое спасибо за ответ!
А вы с ней заранее договаривались? Контакты сохранились?

Нет, договаривалась я только с врачом. Мне просто повезло что была ее смена. Ме показалось, что акушеры более душевные и отзывчивые, чем врачи в НЦМД )))

• 0

Kudryashka

Kudryashka

Ольга 1С

• В доску свой
  • 3 491 сообщений

Потихоньку задумываюсь как и с кем рожать. Хочу рожать в ПЦ №1 (РД 3), рожала там первого, все нормально было, лежала в бесплатном отделении. Было ЭКС. Теперь предстоит ПКС, и вот я теперь вся в раздумьях. есть три варианта:

1. Ложиться в платное отделение и ни с кем не договариваться, слышала что там квалифицированные врачи, лично не сталкивалась, не знаю.

2. Ложиться в платное отделение и договориться с определенным врачом из того отделения (с каким только?). Говорят что если с каким-то врачом договариваешься, то надо и ложиться в то отделение.

3. Ложиться в бесплатное отделение и договариваться с каким-то хорошим врачом из этого отделения (опять же, с каким?)

А, да, еще есть вариант ложиться в бесплатное и ни с кем не договариваться. но я чето побаиваюсь, есть осложнения, обвитие, да и возраст опять же.. повторное КС. я даже не знаю прям...

Короче вопрос, как поступить? И если с кем-то договариваться, то может ли кто-то посоветовать хорошего врача? Как выйти на него и тд..

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.