Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2292

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/

Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

• 0

SENORITA S

SENORITA S
  • Гость
  • 47 сообщений
Хотела оставить свой отзыв о ЦМиД. Родила свою вторую малышку 23 апреля, благополучно.Начну с того что, нискем я не договаривалась родила в платном отделении с дежурной бригадой . Родовой блок оснащен всем необходимым для роженицы во время схваток, кушетка удобная) самое главное это-персонал! Акушер Зауреш просто супер! К сожалению не запомнила фамилию и отчество, она была со мной рядом с того момента как начало меня тужить. Огромное ей спасибо, за то что, не давала мне раслабиться и дать волю чувствам, каждую схватку говорила как дышать, что делать , отвлекала разговорами на разные темы и т.д. Она сделала свою работу от начало до конца, за что я ей безмерно благодарна! Просто имея опыт родов по договоренности с врачом, которая была со мной в общей сложности 10 минут, могу сказать что была в шоке от того как она мне помогла во время сильных схваток) поддержка и помощь мужа это отдельная тема, это больше чем физическая помощь! Послеродовой блок так же оснащен всем необходимым для мамы и малыша, наличие душа в палате очень удобно для мамы. персонал в принципе доброжелательный, каждый делает свою работу, кормят хорошо, правда ужин где-то в 17.30, к ночи хочется кушать, лучше просить что-то принести из дома. Надеюсь мой отзыв для кого-то будет полезным, так как сама искала свежие отзывы перед заключением договора.

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
  • 1

Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Спасибо за отзыв, роды почти на носу, не знаем к какому врачу идти

• 0

VLL

VLL
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Рожала в ЦМиД, естественные роды обошлись 220тыс тг. Наблюдалась там же, врач Майшина Мадина Шарипбековна. Мне она понравилась, очень спокойная, лишние ненужные анализы не назначает, и роды она принимала, повезло в ее дежурство попала. По поводу самого центра ничего плохого не могу сказать, после родов постоянно врачи заходили, осматривали и ребёнка, и меня. У меня была одноместная палата, внутри душ-туалет, что очень удобно, после родов спокойно умылась и в туалет ходила. Также в одноместной палате можно ещё одного человека, маму или мужа, доплата 3900 тг в сутки без питания. Выписали быстро, если все нормально долго не держат, на 3 сутки выписывают.
  • 0

Talamaska

Talamaska

Γατάκι

• В доску свой
  • 13 248 сообщений
Недавно родила третьего ребёнка, как и второго решила рожать в ННЦМиД. Третьи роды прошли очень быстро, с поступления до родов прошло 30 минут :) Рожала с дежурной бригадой, роды принимал врач Малгаздаров Гибрат Тлеукенович, добрый, отзывчивый, очень мне понравился. С его помощью родила немаленькую ляльку (4700!) без проблем!
Послеродовое отделение тоже отличное, не смотря на то, что был бебибум, было относительно тихо, а медсестры и врачи приходили по первому требованию.
Мои роды и 3 дня после обошлись в 196 тысяч, одноместная палата.
Всем рекомендую рожать там, если есть возможность!

Сообщение отредактировал Talamaska: 29.08.2019, 18:53:42

• 0

алия жума

алия жума
  • Гость
  • 24 сообщений
Не советую пц3 на молдагуловой. Хозрасчетное отделение. Стоимость около 180 тыс тенге. Обещанное при заключении договора не соответствует действительности. Так, при поступлении платный родзал был занят ( их всего 2). Поэтому пришлось рожать в общей палате. Несмотря на это, сумму попросили оплатить полную. После родов меня перевели в отдельную палату в хозрасчетном отделении. К палате нареканий нет, чисто, отдельный санузел. Душ один на 4 палаты, всегда был свободен. Еду приносят в палату.
Другие недостатки: откровенное хамство персонала в приёмном покое, отсутствие одноразовых перчаток и пелёнок, полное безразличие дежурного врача (дело было ночью, врач ожидал окончания смены и игнорироал рожениц). При этом, акушерки замечательные, справляются с очень большой нагрузкой. Мне повезло родить через час после пересменки, когда приступила к работе заведующая отделением, кстати, прекрасная женщина. Также договаривались, что в платном отделении за каждой роженицей закреплена медсестра. По факту медсестра одна на 5 палат. Еще один недостаток: использование спрея обезболивающего при наложении швов. Спрей совершенно не справлялся с задачей.
В целом, неприятный осадок остался.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 3 979 сообщений

В ПЦ №3 (на Молдагуловой) на редкость неадекватный приёмный покой. Имел два реальных случая:

1) Привез соседку. Скорую не дождались в течение 40 минут, ехать до роддома было 5 минут, повез на своей машине. Отошли воды, схватки дикие. Со слов родственницы, которая ее сопровождала - ОТКАЗЫВАЛИСЬ ПРИНИМАТЬ, пока она не подняла скандал. Через час родила.

2) Супруга приехала на скорой. Отошли воды. Отказаться уже не могли, но направили на сохранение. С отошедшими водами. :faceoff: Через 3 часа родила.

К остальному персоналу претензий нет, сделали всё что нужно. Единственно, в сложных случаях для перестраховки пишут в выписной лист кучу диагнозов, которые потом пришлось опровергать.

P.S.: Это примерно 2015-2016 годы были.

Сообщение отредактировал Kavin: 04.01.2020, 08:33:56

• 0

HappyDi

HappyDi
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки привет! У меня ещё 13 недель. Но думаю где лучше рожать. Первые роды были сложные - преэкламсия тяжелая и КС на сроке 33 недель (в Алматы). Тяжелые были роды и вспоминать не особо хочется. Слава богу дочка здоровая и растёт как все доношенные малыши. Сейчас стою на учете в 1 ПЦ (или 2 многопрофильная больница сейчас), которая на Рыскулова. Но хотела изначально в ЦМиД. Вот теперь в думках как быть. Вообще говорят в ЦМиД дают квоты да у кого тяжёлый анамнез? Кто брал квоту, поделитесь опытом? С каким диагнозом?
  • 0

KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Девочки привет! У меня ещё 13 недель. Но думаю где лучше рожать. Первые роды были сложные - преэкламсия тяжелая и КС на сроке 33 недель (в Алматы). Тяжелые были роды и вспоминать не особо хочется. Слава богу дочка здоровая и растёт как все доношенные малыши. Сейчас стою на учете в 1 ПЦ (или 2 многопрофильная больница сейчас), которая на Рыскулова. Но хотела изначально в ЦМиД. Вот теперь в думках как быть. Вообще говорят в ЦМиД дают квоты да у кого тяжёлый анамнез? Кто брал квоту, поделитесь опытом? С каким диагнозом?

Если есть возможность попасть в цмид, то наверное лучше туда, мне тоже предлагали туда квоту, но я отказалась. в итоге рожала в пц2, кстати там очень хорошее отделение по выхаживанию недоношенных малышей. от ПЦ1 у меня не лучшие впечатления, грубый персонал, я лежала на сохранении, доволи до слез, без палаты все дни. 

• 0

Bakytzhan Borankulov

Bakytzhan Borankulov
  • Гость
  • 27 сообщений

В третьем хорошо роды принимает Венера Усаиновна, у меня второго принимала, первого рожала во втором роддоме с дежурной бригадой с немочкой с голубыми глазами, по-моему она уже давно уехала.

Здравствуйте! Можете рассказать подробней как все было с Венерой Усаиновной планируем у нее родить спасибо! borankulovb@gmail.com +77014060306 Whatsapp

• 0

Бакытжан Боранкулов

Бакытжан Боранкулов
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Сегодня встретилась с Ермеком Жумагалиевичем.Спокойный и приятный мужчина.
Цена адекватная.В планах все таки достучаться до Кима.Дальше я решу уже.

если не секрет сколько сейчас берёт за роды?

Здравстуйте!  У вас принимал роды Ермек Жумагалиевич? Как он Вам? Спасибо за ответ!

• 0

Бакытжан Боранкулов

Бакытжан Боранкулов
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ни в коем случае не ходите. Он на деле абсолютно бесчеловечный врач. Инякин сейчас в отпуске будет после 23 сама его жду хотя уже вот вот срок

Здравстуйте!  У вас принимал роды Ермек Жумагалиевич? Как он Вам? Спасибо за ответ!

• 0

Бакытжан Боранкулов

Бакытжан Боранкулов
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ни в коем случае не ходите. Он на деле абсолютно бесчеловечный врач. Инякин сейчас в отпуске будет после 23 сама его жду хотя уже вот вот срок

Кто бесчеловечный,Ермек или Ким?
Ермек Жумагалиевич озвучил сумму в 400 у.е,сейчас он в отпуске до конца августа и поэтому на всяйкий пожарный дал мне телефон Бахыт Хамзиевны.СКазал,что это опытный врач,его ровесница.У Ермека рожала моя подруга своего первенца.Ей я доверяю,она очень щепетильно относится к выбору врача.Должны были быть у нее ЕР,но внезапно поднялось давление и сделали КС.Шов прекрасно зажил,не гноился.
Насчет Инякина,да,может он и хороший врач,но неохота 200 штук ему выкладывать,честно.

• 0

basy

basy
  • Гость
  • 9 сообщений

хотела написать свой отзыв по родам в ЦМиД. Рожала на платной основе. Съездила на 37 неделе на разведку, т.к. заранее готовилась к тому, что поеду на машине сама ... 12 июня, на сроке 39.5 недель у меня начались схватки, дома начала считать - интервал был сразу 5 мин. Видимо, потому что это были мои четвертые роды. Заранее ни с кем из врачей не договаривалась и врача специально не выбирала - решила положиться на Бога... в 6.30 начались небольшие боли, через час они усилились и я решила ехать. В 7.40 я была уже в клинике, мне предложили врача - Малгаздарова Гибрата Тлеукеновича, я не раздумывая согласилась, т.к. читала о нем положительные отзывы. Хочу выразить огромную благодарность Врачу от Бога - я настроилась на схватки хотя бы еще на час-два - каково было удивление, когда после получаса пребывания в клинике мне предложили уже лечь на кушетку для родов... полчаса схваток и две потуги  - и вот моя доча появилась в этом мире))... я была безмерно счастлива и благодарна своему врачу - Гибрату Тлеукеновичу, акушерке Баглан - за их профессионализм, чуткое отношение к пациенту, за их бесценный труд... мне есть с чем сравнивать - трое родов до в роддомах по прописке дали свой опыт и негативные впечатления... поэтому хочу посоветовать тем, кто выбирает между платными и бесплатными родами - здоровье мамочки прежде всего... роды мои прошли легко и быстро, без разрывов и осложнений... еще раз огромная благодарность и низкий поклон Гибрату Тлеукеновичу и Баглан. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Google (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.