Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#1941
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Не знаю, правильно ли здесь задать вопрос. Но рожал ли кто то без анестезии? Конечно, если КС, то выбора нет...А если не желательна анестезия, как быть? Мне интересно как в Астане в рд у этому относятся, всем предлагают сразу делать?
  • 0

#1942
aizhan1808

aizhan1808
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Не знаю, правильно ли здесь задать вопрос. Но рожал ли кто то без анестезии? Конечно, если КС, то выбора нет...А если не желательна анестезия, как быть? Мне интересно как в Астане в рд у этому относятся, всем предлагают сразу делать?

Насколько я знаю анестезия делается по желанию женщины и если нет противопоказаний. 


  • 0

#1943
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Не знаю, правильно ли здесь задать вопрос. Но рожал ли кто то без анестезии? Конечно, если КС, то выбора нет...А если не желательна анестезия, как быть? Мне интересно как в Астане в рд у этому относятся, всем предлагают сразу делать?

Насколько я знаю анестезия делается по желанию женщины и если нет противопоказаний.
Я предполагала что так. Вопрос мой был навеян одним постом в соседней темке, про врачей и анестезию. Вот и испугалась аж.

Сообщение отредактировал TheOne&Only: 23.08.2014, 16:24:05

  • 0

#1944
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Не знаю, правильно ли здесь задать вопрос. Но рожал ли кто то без анестезии? Конечно, если КС, то выбора нет...А если не желательна анестезия, как быть? Мне интересно как в Астане в рд у этому относятся, всем предлагают сразу делать? 

4 раза рожала и без анестезии, даже ни кто и не предлагал. 


  • 2

#1945
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Не знаю, правильно ли здесь задать вопрос. Но рожал ли кто то без анестезии? Конечно, если КС, то выбора нет...А если не желательна анестезия, как быть? Мне интересно как в Астане в рд у этому относятся, всем предлагают сразу делать?

4 раза рожала и без анестезии, даже ни кто и не предлагал.
Rash, это потрясающе!!! Четыре раза и без всего!
  • 0

#1946
Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Не знаю, правильно ли здесь задать вопрос. Но рожал ли кто то без анестезии? Конечно, если КС, то выбора нет...А если не желательна анестезия, как быть? Мне интересно как в Астане в рд у этому относятся, всем предлагают сразу делать?

 

Рожала два месяца назад сама, без эпидуральной анастезии, в ПЦ №1. Никто не предлагал, а когда спросила то сказали, что лучше все же самой. Но я особо не настаивала, в общем-то) Так что как будет, если настойчиво попросить - не знаю))


  • 0

#1947
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Не знаю, правильно ли здесь задать вопрос. Но рожал ли кто то без анестезии? Конечно, если КС, то выбора нет...А если не желательна анестезия, как быть? Мне интересно как в Астане в рд у этому относятся, всем предлагают сразу делать?

 

Рожала два месяца назад сама, без эпидуральной анастезии, в ПЦ №1. Никто не предлагал, а когда спросила то сказали, что лучше все же самой. Но я особо не настаивала, в общем-то) Так что как будет, если настойчиво попросить - не знаю))

 

Спасибо за ответ! Я бы хотела без анестезии рожать по любому, но если вдруг случится что нужно КС делать,то тут даже не знаю.В любом случае пока есть время подумать)


  • 0

#1948
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Не знаю, правильно ли здесь задать вопрос. Но рожал ли кто то без анестезии? Конечно, если КС, то выбора нет...А если не желательна анестезия, как быть? Мне интересно как в Астане в рд у этому относятся, всем предлагают сразу делать?

Тоже обошлась без эпидуралки. На будущее, конечно, загадывать нельзя, но мне и нельзя из-за проблем с позвоночником. Приехала с раскрытием в 7 см, пока оформили уже потуги начались. Надеюсь, в след раз тоже так вытерплю без проблем
  • 0

#1949
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

год  назад рожала в 1 перинатальном. 5 часов орала дайте эпидуралку. нифига так и не дали. когда пришел анестедиолог доки подписывать - у меня раскрытие уже 8 пальцев было :)

 

Не знаю, правильно ли здесь задать вопрос. Но рожал ли кто то без анестезии? Конечно, если КС, то выбора нет...А если не желательна анестезия, как быть? Мне интересно как в Астане в рд у этому относятся, всем предлагают сразу делать?


  • 0

#1950
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Не знаю, правильно ли здесь задать вопрос. Но рожал ли кто то без анестезии? Конечно, если КС, то выбора нет...А если не желательна анестезия, как быть? Мне интересно как в Астане в рд у этому относятся, всем предлагают сразу делать?


Тоже обошлась без эпидуралки. На будущее, конечно, загадывать нельзя, но мне и нельзя из-за проблем с позвоночником. Приехала с раскрытием в 7 см, пока оформили уже потуги начались. Надеюсь, в след раз тоже так вытерплю без проблем

Asheni, и вам спасибо за ответик!
  • 0

#1951
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

год  назад рожала в 1 перинатальном. 5 часов орала дайте эпидуралку. нифига так и не дали. когда пришел анестедиолог доки подписывать - у меня раскрытие уже 8 пальцев было :)
 

Не знаю, правильно ли здесь задать вопрос. Но рожал ли кто то без анестезии? Конечно, если КС, то выбора нет...А если не желательна анестезия, как быть? Мне интересно как в Астане в рд у этому относятся, всем предлагают сразу делать?

МаПаСу, спасибо! Ого, даже так бывает, что требуешь, а они и сами против.
  • 0

#1952
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

год  назад рожала в 1 перинатальном. 5 часов орала дайте эпидуралку. нифига так и не дали. когда пришел анестедиолог доки подписывать - у меня раскрытие уже 8 пальцев было :)
 

Не знаю, правильно ли здесь задать вопрос. Но рожал ли кто то без анестезии? Конечно, если КС, то выбора нет...А если не желательна анестезия, как быть? Мне интересно как в Астане в рд у этому относятся, всем предлагают сразу делать?

МаПаСу, спасибо! Ого, даже так бывает, что требуешь, а они и сами против.

 

врачи сразу сказали,последствия могут быть необратимыми и родовой процесс должен быть контролируем. из-за обезболивания проконтролировать становится сложнее роды. но мне было пофих...а они время тянули


  • 0

#1953
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

МаПаСу, спасибо! Ого, даже так бывает, что требуешь, а они и сами против.

врачи сразу сказали,последствия могут быть необратимыми и родовой процесс должен быть контролируем. из-за обезболивания проконтролировать становится сложнее роды. но мне было пофих...а они время тянули
Про это не знала, ничего себе.
  • 0

#1954
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

МаПаСу, спасибо! Ого, даже так бывает, что требуешь, а они и сами против.

врачи сразу сказали,последствия могут быть необратимыми и родовой процесс должен быть контролируем. из-за обезболивания проконтролировать становится сложнее роды. но мне было пофих...а они время тянули
Про это не знала, ничего себе.

 

еще говорили,что на эпидуралку должны быть прямые показания (какие именно не уточняла,не до этого было :) )


  • 0

#1955
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Девочки, кому интересно вот такие родовые в пц1


Сразу воспоминания нахлынули) Что то я не догадалась сфоткать,хотя когда я туда поступила,боль уже была невыносимая)
  • 0

#1956
euphoria*

euphoria*
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Девочки, кому интересно вот такие родовые в пц1


Сразу воспоминания нахлынули) Что то я не догадалась сфоткать,хотя когда я туда поступила,боль уже была невыносимая)
Я была бы рада если бы в тот момент у меня тоже были боли от схваток, это я ждала когда мне вызывающие начнут ставить, у меня воды отошли, а схваток не было сутки ждали.
Девочки по поводу эпидуралки в пц1 придерживаются естественных родов и по максимуму не вмешиваются. Я и просила и стонала и орала и рыдала прося эпидуралку врачи ни в какую. Типа ты первородка таз должен разойтись и ре опустится. Я не пойму им жалко что ли, сестра им и деньги предлагала так и не согласились, массаж шейки тоже не делают типа это старые методы, но родила без разрывов.
Так что если сомневаетесь в своем болевом пороге заранее с врачом договаривайтесь и обсуждайте это.
  • 0

#1957
euphoria*

euphoria*
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Кто знает какие показания должны быть к эпидуралке?
Вот показывали по тлс роддом в сша. Приезжает роженица типа со схватками, ее заводят в палату, туда же всех ее подруг родителей, свекров, делают эпидуру и она спокойно болтая и пожевывая гамбургер ждет полного раскрытия))))) видимо я думала что у меня тоже так будет
  • 0

#1958
euphoria*

euphoria*
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Если поступаешь с излитием вод, в приемном покое предлагают подписать бумаги, что согласна на выжидательную тактику ведения родов, было 2 часа ночи, врач сказал, что если не начнется активная родовая деятельность то в 6 утра будут стимулировать. Промолчала она о том, что в 6 утра необязательно этого же дня. В общем 21 числа в 2 ночи поступила, 22 в 6 утра стали стимулировать мезопростолом и только 23 в 3 ночи я родила. 50 часов безводного периода не прошли даром для ребенка, детскому врачу не понравился стонущий хрип при дыхании, на пол дня забрали мою дочу в реанимацию, потом неделю лежали в отделении выхаживания, так как лейкоциты были повышены. Потом в выписке я прочитала, что при рождении были подавлены некоторые рефлексы, но в первые сутки восстановились. За процессом Ербол Мурсалович наблюдал, роды принимал его зам имя забыла, вроде отчество Жумагалиевич. Кто знает как зовут?
В общем к чему я эту бурду написала, читайте внимательно что подписываете. На каждую манипуляцию они бумагу дают подписывать, после родов сразу дают подписать согласие на укол окситоцина, так я там китайскими иероглифами как будто написала)))
Интересно есть какие то международные стандарты сколько может быть безводный период?
  • 0

#1959
Saudirus

Saudirus
  • Частый гость
  • 92 сообщений

За процессом Ербол Мурсалович наблюдал, роды принимал его зам имя забыла, вроде отчество Жумагалиевич. Кто знает как зовут?

Может Ермек Жумагалиевич? Раньше вроде во 2ом рд работал.
  • 0

#1960
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Не знаю, правильно ли здесь задать вопрос. Но рожал ли кто то без анестезии? Конечно, если КС, то выбора нет...А если не желательна анестезия, как быть? Мне интересно как в Астане в рд у этому относятся, всем предлагают сразу делать?

Я первого ре рожала с анестезией в спину, так как было высокое давление, (я не просила мне ставить, а были показания) совсем в малой дозе, боли все равно чувствовала, а двух остальных родила без анестезии, (врачи мне ниразу не предлагали, и я не не просила) естественным образом чувствуя все прелести родов, если бы мне предложили сделать анестезию, я отказалась бы на 100%...

 

Девушки, от родов вы никуда не убежите, и мой вам добрый совет, не просите ставить вам эпидуралку если на то нет показаний, вы здоровы и вполне самостоятельно можете родить! Вот от той маленькой дозы эпидуралки у меня последствия в виде больной спины((( Я помню мне было жутко больно, я рожала своего первенца, доктор грит: "поставим эпидуралку, давление высокое", я до конца противилась, не хотела и все, ведь роды это наша природа и мы ее должны прожить, не взирая на боли, во имя встречи с долгожданным малышом...

 

Хотя, это желание и дело каждой женщины индивидуально!!! 


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 27.08.2014, 18:22:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.