Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#1821
Ma608

Ma608
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

Прошу прощения за вопрос но все же о каких суммах идет речь когда мы говорим о благодарности? Стартовая благодарность это сколько например 50 или 100 тыс? Так чтобы не переборщить но и не обидеть конечно.


Ну сто тысяч, мне кажется это перебор, читала, что в Алмате девчата в конверт врачу клали от 300 до 500 долларов (по состоянию), и анестезиологу(если под наркозом) 100 баксов. Хотя щас 500$ и есть сто тысяч уже....

 

Я тоже считаю что благодарить врача по 100 000 тенге и более это расточительно и глупо.  Во первых они за это зарплату получают, и это входит в их объязанности - принимать роды. При благополучном исходе, конечно, можно отблагодарить но сумма должна исходить от возможностей роженницы а те врачи которые ставки свои устанавливают, да еще настолько завышенные, поступают как минимум не профессионально а иначе говоря зарождают коррупцию. Если что, у нас в стране МЗП в 19 966 тенге, как гласит мудрая пословица Көрпеңе қарап көсіл!!! Многим не по краману такие благодарности     


  • 2

#1822
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Мое личное мнение,что в первый раз можно все:).И благодарить,и договариваться заранее.

Когда пойду во второй раз(алла жаса),то ни с кем уже договариваться не буду.

Пойду скорее всего,опять во 2-ой роддом.Очень мне понравились там послеродовая палата и врач-педиатр.


  • 0

#1823
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Рожала в 3 ем у зав отделение в 2012 году
Палата вип
Муж круглосуточно
Всетаки мне кажеться хорошо когда есть и возможность и условия!
Хотя за 3 дня можно и попроще
Самое главное чтоб малышь здоровый был! А благодарность это как вы сами решите, некоторые просто символически пакет врачу а некоторые конверт и не малые суммы
  • 0

#1824
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Родила в прошлое воскресенье в 1 рд у Зайтуны Гадиловны. Договаривалась заранее. Врач супер понравился. Все очень деликатно и быстро. Договор на платное отделение заключала заранее на 35 неделе. Не пожалела что взяла палату отдельную. Уход и присмотр врачей, акушерок и сестер понравился. Ре родился крупный. Поэтому молока вначале не хватало. Он плакал и был беспокойный. Так одна акушерка Кристина, помоему, держала его, чтобы я смогла поесть отдохнуть. Потом приехал муж и продежурил ночь. Таким образом удалось избежать глюкозы для ляли. Выписали нас во вторник. Кстати, весь дом с собой можно и не тащить))) предоставляют все что необходимо. И посуду и эл чайник итд
  • 0

#1825
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Была партнёром на родах в 3 роддоме. С моей точки зрения, сама туда рожать идти не хочу. Акушерка просьбу не услышала, роженица родила за две потуги с многочисленными разрывами. При этом манипуляции технические во время родов дабы избежать этого не выполнялись. Родила в обед, ночью ребёнок отказывался от груди и орал как резанный. Вызвали дежурную детскую медсестру, с порога даже не посмотрела, а пришла вообще через час после вызова. Вообще в роддоме абсолютно у всех один ответ "это норма, так у всех". У ре глаза не открывались от гноя, запретили трогать, с обещанием обработки на утро. Утром смена отказала, сказали самим с тампоном и водой. Из-за жары и духоты в палате у ре уже бордовые покраснения в складках кожи. Опять "мазать нельзя, протирать водой нельзя, искупаете, когда выпишитесь. Отделение платное, палата -одноместная. Завтра с утра опять к ним. Ночью еле поняли сами, что ре орет благим матом когда переносишь, меняешь подгузнмки, и связано с прогибом позвоночника в области швз и поясницы. Днём на нашу жалобу пришёл почему-то педиатр, вместо хирурга и неврапотолога. Я думала, что хоть в платных отделениях можно избежать такого.
  • 0

#1826
Таукеша

Таукеша
  • Гость
  • 12 сообщений

ДД! немного поздновато отчитываюсь, но может кому-нибудь инфа пригодится. Рожала во 2 роддоме, ЕР, ни с кем не договаривалась, это были 3 роды, все прошло отлично, роды принимала акушерка Гаухар - очень приятная и спокойная женщина! Родила без разрывов, хотя ребенок для меня был очень крупным 4 кг., при моем росте 152 см и весе 44 кг :faceoff: .Во время родов в роддоме отключили электричество на 30 минут (а дело было 26 февраля в 07.00 еще темно), но никто не паниковал, приняли при мощном свете лампы ;) , в принципе роды у меня срочные - от начала схваток до родов прошло полтора часа. У меня все роды так проходят, еле успеваю на кресло вскарабкаться, в этот раз за 15 минут до родов в роддом приехала :rotate:. Послеродовые платные палаты были все заняты, меня поместили в бесплатную на троих, в принципе, терпимо, НО не выключают свет в палате ночью!!! А так чисто, тепло. Но нужен чайник, его в палате нет, но в столовой есть чайник, микров-ка, холодильник. Еда больничная аппетита не вызывает, питалась только домашним.

Будущие роженицы, берите обязательно с собой памперсы для взрослых - реально спасает от частого похождения в туалет и спать можно спокойно, без страха испачкаться!!! Детские вещи тоже лучше свои, больничные :fie: .


  • 1

#1827
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Была партнёром на родах в 3 роддоме. С моей точки зрения, сама туда рожать идти не хочу. Акушерка просьбу не услышала, роженица родила за две потуги с многочисленными разрывами. При этом манипуляции технические во время родов дабы избежать этого не выполнялись. Родила в обед, ночью ребёнок отказывался от груди и орал как резанный. Вызвали дежурную детскую медсестру, с порога даже не посмотрела, а пришла вообще через час после вызова. Вообще в роддоме абсолютно у всех один ответ "это норма, так у всех". У ре глаза не открывались от гноя, запретили трогать, с обещанием обработки на утро. Утром смена отказала, сказали самим с тампоном и водой. Из-за жары и духоты в палате у ре уже бордовые покраснения в складках кожи. Опять "мазать нельзя, протирать водой нельзя, искупаете, когда выпишитесь. Отделение платное, палата -одноместная. Завтра с утра опять к ним. Ночью еле поняли сами, что ре орет благим матом когда переносишь, меняешь подгузнмки, и связано с прогибом позвоночника в области швз и поясницы. Днём на нашу жалобу пришёл почему-то педиатр, вместо хирурга и неврапотолога. Я думала, что хоть в платных отделениях можно избежать такого.

Какой кошмар.

А кто принимал роды, можно поинтересоваться?


  • 0

#1828
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Да, дети орут когда хотят кушать и каждая мама знает что эти сутки-двое надо просто пережить) давать смесь или глюкозу-с вашего согласия могут и дать) 

Детям глаза после рождения сразу мазью смазывают антибактериальной. А уж если это и правда был гной, то это претензия к маме, а не к врачу. Ибо ребёнок продвигаясь через родовые пути только от мамы инфекцию мог поймать. Поэтому за неделю до предполагаемых родов многие дома спринцуются. 

Я лежала 3 дня в этом же отделении, и подмывала сама (купать понятное дело условий нет), и смазывала кремом, и присыпкой пользовалась. И вообще не спрашивала)) все по умолчанию.Извините, когда он меконием какает,который водой тяжело отмывается первые 3-4 дня как отмывать эти складки? :D  Что значит нельзя???  :faceoff:


  • 1

#1829
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Он плакал и был беспокойный. 

и все это переживают. правильно! без претензий к кому-либо..

 

Аяшка, так рада за тебя, еще раз тебя поздравляю! :)

 

Ну давай, быстро приходи в себя и за третьими пойдём :D


  • 0

#1830
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

и все это переживают. правильно! без претензий к кому-либо..

Аяшка, так рада за тебя, еще раз тебя поздравляю! :)

Ну давай, быстро приходи в себя и за третьими пойдём :D


Спасибо))
Как ты однако быстро оправилась )))
  • 0

#1831
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Какой кошмар.
А кто принимал роды, можно поинтересоваться?

акушерка Айгерим, как звали врача, который заскочил к концу родов, не знаю. Но на выходных сказали был дежурный врач.
  • 0

#1832
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Про 3РД.
Я первородка,но при этом даже не спрашивала,можно подмывать или нет. кремом под подгуз мазала.Подмывала,меконий въедливый. На 2 день ,когда меня,т.е.ребенка что то беспокоило,сходила на пост и попросила прислать в палату педиатра,пришла через 15 мин. Ночью медсестра заходила посмотреть как мы,даже помню сквозь сон укрыла меня одеялом,я зимой рожала,мелочь,а приятно.
Кстати,мой ребенок в первую ночь тоже жутко орал.. Родились мы в 5 утра,весь день доча спала и не брала грудь,как бы мы с педиатром не пытались и врач сразу предупредила,что ночью ребенок будет голодный и не даст мне спать. Так и было.Во 1х она выспалась,во 2х молозиво не молоко,надолго не хватает и ребенок голодный. Дети орали у всех) Проблемы не вижу.
  • 0

#1833
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Дети орали у всех) Проблемы не вижу.

может мой пост был полностью про ор и крики, сейчас не пойму, почему пишут о том, что у всех орут. Врач зашёл когда роженица приняла позу на кровати для родов, причём спросил у акушерки, что вроде ещё рано. Она заверила, что самое время. Роженица послушная, несмотря на боль, все время в родзале и на кровати делала то, что говорила ей акушерка. Ей "дали" родить за две потуги. Порвалась нахрен так, что пришедший хирург час зашивал. Многочисленные разрывы, я стояла около стола, и не верила глазам, вся промежность была разорвана. Во-вторых, она перенесла туберкулез в 2013 году. На второй день уже выяснилось, что категорически нельзя было допускать грудное вскармливание до флюры и осмотра фтизиатра. Это хорошо, что удачно сложилось, и снимок, и анализы мокроты потом были положительными для нас. А к груди приложили ведь уже в родзале. Сейчас даже думать не хочу, каково это лечить от туберкулеза такого кроху. Потом, если вызываешь врача среди ночи, то по-меньшей мере ожидаешь хотя бы минимальный осмотр ребёнка и сбор информации с её стороны. Она же даже порог не перешагнула, только "у всех так, ничего необычного". Температура поднималась, сами бегали за градусником, я уже звонила по своим врачам, так даже после этого хотя бы уточнить, какая температура. Я написала, как было у нас. Мы попали на выходные, был дежурный врач. Возможно, не повезло со сменой. Но мнение сложилось, если кому-то повезло больше, только рада. Потому что душа болит при мысли от того, что может случиться от халатности акушерок и этих псевдоврачей. Тем более, этого малыша ждали целых 9 лет. И получилось только со второй попытки эко.
  • 0

#1834
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Настурция, какие ужасы Вы рассказываете! А можно вопрос - заранее не договаривались с врачом или акушеркой? Рожали на бесплатной основе? У меня тоже долгожданная беременность, советовали 3-й РД, но конечно только платно, а теперь задумываюсь о ПЦ 2, хотя там цены - в три раза больше...
  • 0

#1835
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Настурция, какие ужасы Вы рассказываете! А можно вопрос - заранее не договаривались с врачом или акушеркой? Рожали на бесплатной основе? У меня тоже долгожданная беременность, советовали 3-й РД, но конечно только платно, а теперь задумываюсь о ПЦ 2, хотя там цены - в три раза больше...

мне позвонили утром, друг, хотя я наотрез вначале отказалась присутствовать. Зная меня, надавил на жалость, и я помчалась) договорённости не было, отделение платное. Не совсем удобно, кстати, когда одноместное. Я осталась на ночь и перетаскивала кушетку из коридора. Здесь, видите сами, отзывы по 3 роддому разные. Видать, все же зависит от смены и договорённости.
  • 0

#1836
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

я в 2011 году бесплатно рожала в 3 рд. мне дали одноместную палату, посещения по времени и только можно было маме и мужу. врачи заходили периодически, когда у ребенка немного поднялась температура, они сказали что я его кутаю, раскрыли, протерли слегка, температура упала. Одна медсестра (или кто она там) научила как менять подгузник, я тогда еще боялась всего и ничего не знала и не умела. У меня было экстренное КС, я даже не знаю кто мне его делал, но сделали аккуратно, сейчас шва и не видно. Ну в целом нормально все было я б сказала. В следующий раз опять туда пойду. Только теперь уже буду с врачом договариваться, т.к. будет плановое КС из-за первого КС и возраста.


  • 0

#1837
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Нам градусник каждому выдавали в 2009 году,чтобы каждый час мерили температуру и записывали в табличку.в 3 РД.


  • 0

#1838
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Настурция, какие ужасы Вы рассказываете! А можно вопрос - заранее не договаривались с врачом или акушеркой? Рожали на бесплатной основе? У меня тоже долгожданная беременность, советовали 3-й РД, но конечно только платно, а теперь задумываюсь о ПЦ 2, хотя там цены - в три раза больше...

Вы про какие цены имеете ввиду в ПЦ 2??

Насколько я знаю там не в три раза дороже, а даже дешевле.


  • 0

#1839
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Настурция, какие ужасы Вы рассказываете! А можно вопрос - заранее не договаривались с врачом или акушеркой? Рожали на бесплатной основе? У меня тоже долгожданная беременность, советовали 3-й РД, но конечно только платно, а теперь задумываюсь о ПЦ 2, хотя там цены - в три раза больше...

вообще то 2 РД намного дешевле ЗРД
  • 0

#1840
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Настурция, поддержу Вас. У меня остались только негативные впечатления о моих родах и послеродовом периоде в 3 РД. Я отписывалась тут. Больше туда не хочу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.