Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#1781
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Выбирая врача ведения беременности из принципа выбрала не Темкина или Инякина)) хотя они и с моим врачом по одной цене были)) ибо истерию этих фамилий не понимаю))

Врачей толковых мало, поэтому они на слуху.
Врачей толковых много. Аубакиров, Досова, Тихомирова, Гергерт, Конькова, Козина, целиноградцы..список можно продолжить, они о суммах не скажут вам в лицо как вышеназванные товарищи.
Досова на вопрос о вознаграждении вывела мою знакомую в коридор к стенду и ткнула носом где черным по белому написано о бесплатном медицинском обслуживании рожениц.
Совсем другое дело ваше желание отблагодарить врача лично как вы посчитаете нужным.
  • 1

#1782
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Досова на вопрос о вознаграждении вывела мою знакомую в коридор к стенду и ткнула носом где черным по белому написано о бесплатном медицинском обслуживании рожениц.

недавно слышала что Досова берет за роды 2000 у.е.

Подруга рожала у нее 4 года назад, платила 50 тыс.


  • 0

#1783
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
практически все 3 раза с дежурной бригадой, в 3 раз ток подстраховались и попросили поприсутствовать знакомого врача.
мне было комфортнее и спокойнее, чтобы муж был рядом)
на 2 родах его даже спросили, не врач ли он) уж очень хладнокровен и профессионален)
  • 0

#1784
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

сами предлагаем на всех уровнях... ну и какой дурак откажется?

Ир, я со вторым пошла на учет вставать в бесплатную ЖК. Там врач, которая вела меня в первую беременность узнала и с порога сказала что я за первого ей еще должна.. Я сначала растерялась ибо я в 2009 году за 9 мес выносила ей около 60 тыщ черещ 2 приема в конвертах. Оказывается я должна была после родов ее отблагодарить.. Я так смутилась и говорю ну извините не подумала, операция тяжелая, одна с малышом возилась..она не унималась..ну отправили бы кого-нибудь из членов семьи..
Стояла краснела как первоклассница в учительской.
Короче она выговорилась и говорит-100 000.
Я сказала подумаю.
И это бесплатная жк!
Вышла и поехала в ЦПП встала официально платно за 180, но знала что никаких конвертов класть в обменную карту не буду и никто в неблагодарности меня не обвинит!
  • 2

#1785
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Досова на вопрос о вознаграждении вывела мою знакомую в коридор к стенду и ткнула носом где черным по белому написано о бесплатном медицинском обслуживании рожениц.

недавно слышала что Досова берет за роды 2000 у.е.
Подруга рожала у нее 4 года назад, платила 50 тыс.
Говорят в Москве кур доят.
Вот и пусть рожают официально если есть недовольные суммами! Я с оплаченным заранее договором была уверена что меня не кинут или по факту деторождения сумму в 5 раз моей планируемой не заявят.
  • 0

#1786
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

На выходе у ребенка оказалось двойное обвитие. Достали аккуратно и быстро. Сразу как ребенок задышал, Инякин дал мне личные гарантии, что последствий никаких у ребенка после обвития не будет. Тьфу*3 так и есть. Профессионал.

Обвития, в том числе двойные и тройные у каждого второго ребёнка.

Гарантии? Какие гарантии? Гипоксией (кислородным голоданием) ребенок может и в утробе матери страдать по сотне причин) и без двойного обвития.

 

Я и первого родила платно в Центре материнства и детства, но чуть не умерла во время операции от кровопотери ибо операция вместо положенных 30 минут шла почти 2 часа по ряду причин, которые не углядели за ведение беременности. Благо оказались профессионалы своего дела, реаниматолог быстро сработал. 

Роды (платные, бесплатные) это всегда лотерея. Повезет- не повезёт.


  • 0

#1787
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Я сертификат во Французский дом подарила на нную сумму. Ну Мима торт еще испекла и банку хорошего кофе) Зачем женщине хэннеси тащили и элитное спиртное за 25-30 тыщ мне не очень понятно. Женщине, спиртное, у которой скальпель в руках 12 часов в сутки.
А официально есть везде платное и бесплатное отделение. Выбирая комфорт плати..

я тож не понимаю спиртное врачам. если что у них и спирт есть)))

а так, +++ сама рожала 5 лет назад в ЦМД в платном отделении. за роды заплатила около 36 тыщ +-,  после родов супруг символично дал 10-ку акушерке. ну в целом, я родила сама, роды были легкие.


  • 0

#1788
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

 

Выбирая врача ведения беременности из принципа выбрала не Темкина или Инякина)) хотя они и с моим врачом по одной цене были)) ибо истерию этих фамилий не понимаю))

Врачей толковых мало, поэтому они на слуху.
Врачей толковых много. Аубакиров, Досова, Тихомирова, Гергерт, Конькова, Козина, целиноградцы..список можно продолжить, они о суммах не скажут вам в лицо как вышеназванные товарищи.
Досова на вопрос о вознаграждении вывела мою знакомую в коридор к стенду и ткнула носом где черным по белому написано о бесплатном медицинском обслуживании рожениц.
Совсем другое дело ваше желание отблагодарить врача лично как вы посчитаете нужным.

 

Алексина, я про "толковых" написала, т.к на ветке про "ведение беременности" фигурируют их ФИО. А врачей, кто считает это своей работой и проф.долгом и не ждут вознаграждения, таких мало.


  • 0

#1789
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Опосля занести это не коррупция, а благодарность)) Вот когда меня перед операцией позвали в ординаторскую и сказали сколько надо заплатить это коррупция.

Народ так привык давать врачам что-то, что дают даже в платных клиниках, где за прием вносят деньги в кассу.
Но нет же, потом еще и врачу докидывают.
На Ваше усмотрение только, добровольно) Если вы считаете нужным и есть за что, почему нет? Тем более зная какая официальная мизерная заработная плата у людей нелегкого труда.

Ирэнко, ты ведь вроде если память не изменяет писала о том, что не заплатила врачу за роды столько, о какой сумме договаривались?)
  • 0

#1790
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

На Ваше усмотрение только, добровольно) Если вы считаете нужным и есть за что, почему нет? Тем более зная какая официальная мизерная заработная плата у людей нелегкого труда.


После родов позвонила Фекете О.А., сказала придти на осмотр после родов, посмотрела матку, состояние шва и т.д., дала кучу практических советов..Я не могла не отблагодарить врача, благодаря которой я выносила и родила здоровую девочку, знала, что денег она не возьмет, подарили красивое украшение из нат.камней...
  • 0

#1791
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, ты ведь вроде если память не изменяет писала о том, что не заплатила врачу за роды столько, о какой сумме договаривались?)

Договаривалась я и первый и второй раз. На словах. В первый раз врач на роды не явилась, отключила телефон среди ночи, хотя была в курсе что я в роддоме и т.д. и т.п. Те первые роды вспоминать не хочется даже.

Второй раз врач обещала золотые горы, не буду описывать всех подробностей, т.к. тут есть  мужчины)), а сама пришла за 5 минут до родов, и то я с трудом удержала ее, она хотела уйти на обед. :D Поместила меня после родов в двухместную палату, в которой был очень голосистый ребенок и вечно говорящая по телефону мамочка, в итоге ни я ни мой ребенок вообще не спали. На третьи сутки я попросила что-то сделать с этим и меня отселили в отдельную палату. Короче как-то не понравилось мне отношение в общем, поэтому я заплатила меньше чем хотела заплатить. А к чему вопрос?


  • 0

#1792
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Я вот не могу понять, если врач один и тот же то при бесплатном варианте он будет сквозь пальцы работать, а за бабло тут же как то иначе? Дополнительные части мозга подключит?

Если конкретно о моей оплате обьясню.
У меня не те случаи к сожалению когда я через сутки дома. С первым неделю лежала, со вторым 4 дня. На это время хочется комфорта. Я хочу отдельную палату в корпусе с отдельной парковкой и посещениями 24 часа в сутки. Возможность пользоваться холодильником и телевизором, спокойно принимать душ, а не по часам в одной душевой на 15 палат. С 17-19 меня то есть в часы приема меня не могли посещать ибо все работают, поэтому визиты ко мне были после 20:00. Так же в палате было второе место для возможности ухаживающего кого-то из родных.

В любой сфере у каждого есть выбор во всем.
  • 0

#1793
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

 
Я и первого родила платно в Центре материнства и детства, но чуть не умерла во время операции от кровопотери ибо операция вместо положенных 30 минут шла почти 2 часа по ряду причин, которые не углядели за ведение беременности.

Что-то не поняла, а за что тогда ваша первая врач просила 100 000, за что вы краснели перед ней? Если она не углядела за вами.
  • 0

#1794
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Что-то не поняла, а за что тогда ваша первая врач просила 100 000, за что вы краснели перед ней? Если она не углядела за вами.

а я не поняла почему она просила денег, если роды принимала не она. Или она все-таки приняла и я невнимательно читаю?


  • 0

#1795
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Я не могла не отблагодарить врача, благодаря которой я выносила и родила здоровую девочку, знала, что денег она не возьмет, подарили красивое украшение из нат.камней...

 

Юль, все люди разные, и в благодарности тоже. Есть такие кто за 5 тыщ удавятся и пофиг на то что рождение ребенка это великое событие. Одним слово есть просто жадные люди и от доходов это не зависит.  :faceoff:


  • 0

#1796
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

 

 
Я и первого родила платно в Центре материнства и детства, но чуть не умерла во время операции от кровопотери ибо операция вместо положенных 30 минут шла почти 2 часа по ряду причин, которые не углядели за ведение беременности.

Что-то не поняла, а за что тогда ваша первая врач просила 100 000, за что вы краснели перед ней? Если она не углядела за вами.

 

за ведение беременности 2 ре

кстати! официально в бесплатной ЖК сейчас  платное ведение 78 тыщ :D


  • 0

#1797
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Родила 2 апреля в 3м роддоме. Изначально собиралась в платное отделение - так переубедили) договаривалась с Еленой Анатольевной Примоленной, о ней тут уже писали. Она старшая акушерка родильного отделения. Все прошло четко - когда начались схватки и интервал стал небольшим, позвонила ей. Сказала ехать в приемный покой, посмотреть действительно это оно или ложные. Приехали, она спустилась, посмотрела - остаемся рожать, процесс в самом начале. И ушла с моими вещами в отделение. Меня с приемного подняли только через 2 часа, но я не в обиде - сразу после меня поступали экстренные девочки, я не истерила. Наконец подняли. Уже был подготовлен отдельный родзал. ЕА была со мной почти постоянно, выходя максимум на пару минут, пока не приехала моя подруга. Потом она нас оставляла минут на 15 пару раз, остальное время была в родзале. Подбадривала, считала интервалы, предлагала позы. В нужные моменты приводила врачей. В общем, я думала только о дыхании и слушала команды медиков, все было четко организовано и слажено. В итоге за 6 часов от поступления в РД родила свою дочу - без разрывов и осложнений, ребенок ттт здоровый, 9/10 по шкале Апгар. Во всем процессе кроме ЕА я видела еще 3х человек, максимум минут по 10. После родов через 3 часа перевели в 1 послеродовое, ЕА также была со мной. Палата одноместная, туалет и душ отдельный, плюс умывальник в палате. Единственный минус - посещений нет вообще. Ну да ладно. После родов ЕА по нескольку раз в день заходила спросить как дела, давала советы. Плюс в самом отделении нормальный персонал - по первой просьбе пришла детская медсестра, показала как держать, пеленать, одевать младенца, успокоила панику) на посту девочки приглядывали за палатой, когда нужно было отлучиться. Выписали на 2е сутки, на выписку также сопровождала ЕА. Помогла одеть дочу, показала молодому папе как держать, все с юмором. Сумму благодарности мы определили сами (на прямой вопрос она ответила - я никогда не называю сумм, это только на ваше усмотрение), плюс собрали пакет с фруктами и шоколадом. Вот такие у меня только приятные впечатления)
  • 3

#1798
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 с Еленой Анатольевной Примоленной,

подскажите, пож-та, а Елена молодая женщина, блондинка?)))

в 2010 году, в 3-м роддоме роды принимала акушерка Леночка, фамилию не помню... Может я не права, но у меня создалось впечатление , что в моих родах важную роль сыграла акушерка, а не врач.


  • 0

#1799
P_T_V

P_T_V
  • Гость
  • 9 сообщений

с Еленой Анатольевной Примоленной,

подскажите, пож-та, а Елена молодая женщина, блондинка?)))
в 2010 году, в 3-м роддоме роды принимала акушерка Леночка, фамилию не помню... Может я не права, но у меня создалось впечатление , что в моих родах важную роль сыграла акушерка, а не врач.
Я тоже рожала с Еленой Анатольевной))) Она действительно сыграла главную роль а моих родах. Да видимо это она по описаниям, женщина средних лет, по-моему у нее мелирование.
  • 0

#1800
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Ее фото можно на сайте перинатального центра увидеть, если выбрать родильный блок. Крепкого телосложения, волосы средней длины, темные с мелированием. Она на фотке с завотделением и где ребенка маме к груди прикладывают)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.