Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#1841
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Нам градусник каждому выдавали в 2009 году,чтобы каждый час мерили температуру и записывали в табличку.в 3 РД.

В 2013 тоже градусник тоже был всегда при мне)

А прогиб позвоночника по рентгену поставили или сами?! Просто это серьезный косяк, и если действительно это родовая травма, то врачей под суд. А если ... то и не надо беременных пугать!
А обрабатывать детей с 1 дня жизни учат в дородовой школе.

Кудряшка, бери 15 палату по возможности, она большая) у меня там и кровать и кушетка была)

Кики, вас одеялом укрыли, в мне по просьбе отопление в палате убавили, причем на просьбу среагировали чз 10 мин)
Педиатр тоже ночами кстати приходила)
  • 0

#1842
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Настурция, какие ужасы Вы рассказываете! А можно вопрос - заранее не договаривались с врачом или акушеркой? Рожали на бесплатной основе? У меня тоже долгожданная беременность, советовали 3-й РД, но конечно только платно, а теперь задумываюсь о ПЦ 2, хотя там цены - в три раза больше...

вообще то 2 РД намного дешевле ЗРД
Была на родах меньше 3 нед назад во 2 РД. Наверно кто идет по договоренности с врачом просто терпят эти условия!! При выборе врача я лично искала 2 в 1, чтобы и врач был с опытом огромным, и послеродовые условия были комфортными для меня и малыша.
  • 0

#1843
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Рожала 2 года назад в НМЦМиР,планово кесарили..доча не плакала все 4 суток,пока были в роддоме, иногда покряхтывала, но не более того..молока не было,молозива тоже, но оперировавший меня врач сказала,что если ребенок не просит, насильно кормить/подкармливать не надо-почки и выделительная система еще не начали толком работать,поэтому и не надо их нагружать..

Дочу протирали влажными салфетками каждый раз,когда меняли подгузы, в палате было прохладно, не рискнули споласкивать ее даже под душем..
  • 0

#1844
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Нам тоже медсестры приносили сами градусник и сами забирали,когда ребенок спал,сама относила его.Сколько людей,столько и мнений. Я ни за что не пошла бы и не пойду во 2РД,после того,как знакомые там потеряли ребенка по вине дежурной бригады. Родители не захотели подавать в суд,сказали,что больше этого ужаса не переживут.Наверное все таки и с врачом надо договариваться,чтобы он был заинтересован.

Сообщение отредактировал *Kiki*: 28.05.2014, 11:07:29

  • 0

#1845
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Вы думаете детей теряют только во 2 РД?

Ошибаетесь.

В любом роддоме есть такие горькие последствия, просто вы о них не слышали значит.


  • 0

#1846
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Настурция, какие ужасы Вы рассказываете! А можно вопрос - заранее не договаривались с врачом или акушеркой? Рожали на бесплатной основе? У меня тоже долгожданная беременность, советовали 3-й РД, но конечно только платно, а теперь задумываюсь о ПЦ 2, хотя там цены - в три раза больше...

Вы про какие цены имеете ввиду в ПЦ 2??
Насколько я знаю там не в три раза дороже, а даже дешевле.
Ой, сорри, я имела в виду ЦПП.
  • 0

#1847
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

в ЦПП разве рожают?

кстати, в ЦПП цены на ведение поднялись с 1 мая на 50000, кому интересно, стало 230000.


  • 0

#1848
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Рожала 3 недели назад в пц2. По договоренности с врачом. Планировались естественные роды, но по ряду причин экстренно прокесарили. В послеродовом отделении была в платной 2-местной палате. Муж мог ко мне приходить в любое время суток. По моей просьбе никого не подселяли. Палата большая, санузел - раковина, унитаз с гигиеническим душем. Телевизор, чайник, 2 кровати, шкаф. Про питание ничего сказать не могу, питалась домашним. С утра до вечера какие-то обходы - педиатры, гинекологи, медсестры с градусниками, лаборанты с анализами. За 3 суток заплатила 30 тысяч тенге.
  • 0

#1849
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Когда выбирала, где и как рожать, знакомый врач посоветовал - постарайся по договоренности. Просто платно не нужно, т.к. деньги-то идут в кассу роддома, конкретному принимающему роды врачу и акушерке от этого никак, надеяться на лучшее к себе отношение не стОит. Поэтому либо платно с договоренностью, либо бесплатно тоже с договоренностью. И очень желательно брать партнера на роды. После беседы с акушеркой решила рожать бесплатно, все прошло отлично. 

В послеродовом кстати температуру у рожениц мерили раз в сутки - в 6.30 утра на посту всех собирали и раздавали градусники, результат записывали в журнал. У ребенка не померили ни разу. Педиатр за все время (2е суток) заходила 2 раза, дала общие рекомендации, провела общий осмотр и все. Но у нас и жалоб не было - молозиво у меня сразу появилось, спали мы хорошо, опрелостей и прочих проблем не было. Подмывать ребенка начала только дома, в роддоме обходились влажными салфетками.


  • 0

#1850
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

 

Настурция, какие ужасы Вы рассказываете! А можно вопрос - заранее не договаривались с врачом или акушеркой? Рожали на бесплатной основе? У меня тоже долгожданная беременность, советовали 3-й РД, но конечно только платно, а теперь задумываюсь о ПЦ 2, хотя там цены - в три раза больше...

Вы про какие цены имеете ввиду в ПЦ 2??
Насколько я знаю там не в три раза дороже, а даже дешевле.
Ой, сорри, я имела в виду ЦПП.

 

Там не рожают.


  • 0

#1851
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ничо се 30000 как дешево... Классно. Ну в общем щас немного оклемавшись, скажу, что я не по первому шву порвалась, а больше, оказывается. Швы уже зажили вроде. Еще ноют немного. Про платное и бесплатное отделение. Когда я поступила в приемный покой 1 рд, испытала как всегда совковое отношение. Стоило сказать что у меня хозрасчетное отделение, все стали ласковее.... А и еще я сказала что по договоренности роды принимает глав врач. Они ей тут же отзвонились. Кстати, в приемном покое не оказалось даже пеленки. Так что возьмите с собой на осмотр.
  • 0

#1852
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Совсем скоро и ЦПП откроет роддом) здание отстроено))
  • 0

#1853
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Совсем скоро и ЦПП откроет роддом) здание отстроено))

когда?


  • 0

#1854
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Совсем скоро и ЦПП откроет роддом) здание отстроено))

когда?
Я не ответственный работник стройки роддома ЦПП)
Сказали что скоро. Мне информация была не нужна, потому детали не уточняла.
  • 0

#1855
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Для партнерских во 2 РД,что требуется партнеру ? Флюра, анализы?


  • 0

#1856
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Для партнерских во 2 РД,что требуется партнеру ? Флюра, анализы?

у моего партнера в декабре 13, ничего не просили кроме сменной одежды.....может что-то изменилось....
  • 2

#1857
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

Для партнерских во 2 РД,что требуется партнеру ? Флюра, анализы?

у моего партнера в декабре 13, ничего не просили кроме сменной одежды.....может что-то изменилось....

 

У мужа моего тоже ни чего не просили, только сменная одежда и обувь.


  • 0

#1858
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Акушерка сказала флюру надо. Придется сделать. А то не просили, а вдрух попросят :mad:

Просто уже делал флюру весной, не знаю можно ли с ПК забрать фото, придется еще раз сфотаться.


Сообщение отредактировал sulny: 02.06.2014, 13:37:18

  • 0

#1859
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Акушерка сказала флюру надо. Придется сделать. А то не просили, а вдрух попросят :mad:

Просто уже делал флюру весной, не знаю можно ли с ПК забрать фото, придется еще раз сфотаться.

Необязательно (да и вредно)  опять фоткаться. Фото флюорографии ни кому не нужно, самое главное это печать и роспись врача, что легкие чистые. Можно просто печать на листочке поставить в ПК. Так сказать дубликат взять.

 

Я всегда когда флюру делаю, прошу помимо карточки и мне на отдельном листочке поставить печать. Карточка остается в ПК, а листок у меня дома, в случае чего всегда под рукой.


  • 0

#1860
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Про фото я от алматинской девочки узнала,что им прям нужно со снимком. Ну тогда возьмет печать. В принципе даже во время схваток можно успеть сфотаться сбегать)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.