Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#161
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
не согласна что коркан теоретик, ни разу

он меня еще в ате кесарил, и все прошло на ура
а то что на мяч садил то тут все бы ничего, т.к. они полуспущенные, не должно быть травм, вот на жесткое нельзя точно

а вообще он правда кассный специалист, знали бы вы сколько он родов принял и сколько к нему благодарностей за деток так бы не говорили
  • 0

#162
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

не согласна что коркан теоретик, ни разу

он меня еще в ате кесарил, и все прошло на ура
а то что на мяч садил то тут все бы ничего, т.к. они полуспущенные, не должно быть травм, вот на жесткое нельзя точно

а вообще он правда кассный специалист, знали бы вы сколько он родов принял и сколько к нему благодарностей за деток так бы не говорили


Уважаемая Ведьма, возможно, вы имеете в виду его папу... :(
Насчет благодарностей... Знала бы, не говорила бы, наверное.
А вообще, я просто высказала свое мнение. И оно не только у меня такое.
  • 0

#163
Ayka1984

Ayka1984
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Ребята, а мне очень понравились доктора в Центре Материнства и Детства! По крайней мере все доктора, которые мне там встретились проявили себя с лучшей стороны: очень профессиональные, отзывчивые и ласковые.
А насчет младшего персонала, тут уж дааа, больше половины медсестер гнать надо :(


Согласна на все 100%.
рожала в центре в январе 2008 года, платно. меня принимала Хамидуллина Зайтуна Гадиловна, она заведующая родильным отделением. Роды были первые, крупный ребеночек, думаю, что без этого врача я бы не справилась и меня бы кесерили.


Хорошие врачи там - Мурзабекова Гульнар Саркытовна и зав. родильным отделением Зайтуна отчество не помню. И акушерка Алия мне очень понравилась.


Айкоша, у меня та же акушерка была. Видимо, мы в одну бригаду попали! :)
  • 0

#164
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
я на самом деле не про отца, а про самого Ануара Ивановича, ему обязанна моей дочкой

согласна что раз на раз не приходится, но мне он очень понравился и на этапе сохранени, и в родах и в послеродовой период
тоже ИМХО
  • 0

#165
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Коркан Ануар Иванович.....
...вел себя высокомерно, будто я к нему в гости без приглашения пришла....

Ну что Вы! Да он абсолютно невысокомерный и простой человек! Сейчас тут люди прочитают и будут думать о нем плохо ;) Коркан-сын очень мягкий и вежливый дохтур.
  • 1

#166
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
прочитала все 8 страниц и поняла, что сколько людей - столько и мнений,
я своих двоих родила в роддоме на Манаса, впечатления от обоих родов только самые хорошие.
Первый раз рожала девочку, рожала в общем родблоке, на кресле - все прошло хорошо, врач Фекете, имя этой замечательной женщины забыла, к своему стыду, очень хорошая, и медсестра, короче все понравилось,
сына рожала там же, но в отдельной палате, тоже с мячикоами и еще какойто дребедней, рожала в кровати - по сравнению с холодными железяками на кресле - это конечно намного лучше, хотя ктото писал, что кровати не удобно - мне показалось наоборот, очень даже удобно, по сравнению с первыми родами мне было намного комфортнее рожать прям в палате, а не в кресле - все таки один его вид пугает.
подружки тоже говорили, что надо договариваться - но я не стала, знала, что муж и дядя подсуетсяться, что все будет нормально.
первую беременность наблюдалась в президентской больнице, тогда это стоио совсем немного, я заключила полугодовой договор, с 3-4 -го месяца беремености и по родов, Тогда это стоило всего 9 200 тенге. Врач Дихтярь. Замечательная спокойная как танк тетенька.
Вторую тоже хотелатам наблюдаться, но у них тогда запретили вести беременость, и я решила, что буду рожать опять в роддоме на манаса, хотя относилась к роддому в жд больнице, она мне показалось страшной такой, и я в консультации сказала, что живу по адресу - назвала адрес подруги, она относилась к роддому на манаса, так и попаа в то роддом. Думала, что возникнут вопросы у бригады скорой помощи - куда меня везти, поэтому муж отвез в роддом сам.
Осталась очень довольна. и первыми и вторыми родами. Хотя конечно в этом есть заслуга опять таки телефонного звонка. Муж и в первый раз и во второй раз, как только я попадала в род дом звонил дядьке, а тот своим комуто, а те в роддом руководству, поэтому отношение было нормальное. Даже очень.
  • 0

#167
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Айкоша, у меня та же акушерка была. Видимо, мы в одну бригаду попали! :lol:
[/quote]

Ayka1984, видимо, да! :smoke: Я, на самом деле, договаривалась с Гульнар Саркытовной, но, поскольку роды были преждевременными и стремительными, она физически не успела закончить какое-то совещание (у них там с утра всегда планерки) и подняться на 5-ый этаж в родильное отделение. На всякий случай попросили подойти Коркана. Если бы не Алия и Зайтуна Гадиловна, доча бы моя родилась на пол... :dandy:
  • 0

#168
Ayka1984

Ayka1984
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Ayka1984, видимо, да! :smoke: Я, на самом деле, договаривалась с Гульнар Саркытовной, но, поскольку роды были преждевременными и стремительными, она физически не успела закончить какое-то совещание (у них там с утра всегда планерки) и подняться на 5-ый этаж в родильное отделение. На всякий случай попросили подойти Коркана. Если бы не Алия и Зайтуна Гадиловна, доча бы моя родилась на пол... :dandy:


Кошмар какой-то! Даже представлять не хочу такое! :lol:
Иногда просто хочется младший персонал в больницах стукнуть чем-нибудь потяжелее...

А у меня наоборот, раскрытие долгое было. в 4 утра меня на 5й подняли, а в 12 дня я только родила... но, видимо, для первородящих это нормально.

Сообщение отредактировал Ayka1984: 19.05.2008, 19:16:27

  • 0

#169
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У моей жены 26 марта в 22-00 начались схватки и сын -родился в 15-50 27 марта, итого почти 18 часов!
После рождения жена сказал, что второго ребнека заведем года через 2-3 не раньше!

Кстати, одна сестренка уже лежит по квоте в Центре материнства и детства, ей рожать 24-25 мая, вторая уже на подходе, у нее на 30 мая срок. Вот! Сижу жду! У обоих узи непонятное - интрига блин!
  • 0

#170
Ayka1984

Ayka1984
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

У моей жены 26 марта в 22-00 начались схватки и сын -родился в 15-50 27 марта, итого почти 18 часов!
После рождения жена сказал, что второго ребнека заведем года через 2-3 не раньше!

Кстати, одна сестренка уже лежит по квоте в Центре материнства и детства, ей рожать 24-25 мая, вторая уже на подходе, у нее на 30 мая срок. Вот! Сижу жду! У обоих узи непонятное - интрига блин!


Галант, у меня схватки 3 дня длились... но это уже совсем другая история... рожать ближайшие 3 года тоже никаго желания пока не возникает! :dandy:

Терпения вам!
  • 0

#171
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Мне сделали кесарево в Центре материнства и детства в Астане - делал Ануар Иванович. Конечно делать кесарево никому не пожелаю, но если придется - только к нему. Отличный врач - интеллигент до мозга костей. Жаль, что гинеколог....
  • 0

#172
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Коркан Ануар Иванович.....
...вел себя высокомерно, будто я к нему в гости без приглашения пришла....

Ну что Вы! Да он абсолютно невысокомерный и простой человек! Сейчас тут люди прочитают и будут думать о нем плохо :) Коркан-сын очень мягкий и вежливый дохтур.

Я поддерживаю...
Ануар Иванович - очень-очень-очень вежливый, приятный, обходительный, милый.... Я чуть ни влюбилась...
Лежала у него недельку... Уходить не хотелось только из-за него... ))
Ни разу не видела его высокомерным, не слышала, что он громко или невежливо разговаривает...
Так что - вот... Это мое мнение...

Мне сделали кесарево в Центре материнства и детства в Астане - делал Ануар Иванович. Конечно делать кесарево никому не пожелаю, но если придется - только к нему. Отличный врач - интеллигент до мозга костей. Жаль, что гинеколог....

почему жаль??? :spy:
  • 0

#173
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки рожала, как писала ранее в третьем, в августе этого года, бесплатно, т.к. относилась к сва.Все на высшем уровне, на роженицу голоса даже не повышают, я последний час орола как резаная, и ничего!Мячик мне принесли, попрыгай, может легче станет.В общем родила прекрасно, без разрывов, без разрезов! Как потом мне акушерка сказала, что режут они очень редко, обычно очень хорошо растягиваем промежность и все.После родов лежали 3 дня, и все 3 дня пускали ко мне мужа, и персонал очень хороший, все вежливые, всегда все объяснят.Всетаки глав.врач Темкин, как мне ранее говорили набрал туда лучших врачей Астаны.Нисколько в этом не сомневаюсь.От родов только приятные воспоминания.

:D я там рожала, небо и земля относительно того что вы понаписали...в процессе родов я была одна, никто не контролировал, еле заставила на потугах врача прийти и посмотреть как там у меня дела :D после родов бросили ребенка ко мне в руку, в другую руку окситоцин, закрыли дверь и ушли, даже не приложив дочу мою к груди :D я замерзла как собака, вся в крови, а никому дела нет. Через минут 40 соизволили заглянуть в палату. Об остальных двух днях ада я могу писать долго, но даже вспоминать не хочу. Больше туда ни ногой!!! И кстати во время родов на меня орали и врач и акушерка.
  • 0

#174
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Насколько я знаю - нет. Это в Алмате практикуется, здесь обычно куда прикрепили - там и рожаешь, ну если нет договоренности с конкретным врачом. И то... знакомая недавно договорилась с врачом в третьем роддоме, врач ее наблюдала сколько-то до родов, а потом на роды не приехала, звонили - трубку отключила и все. Вот так.

это про меня написано :D

А насчет младшего персонала, тут уж дааа, больше половины медсестер гнать надо :D

+1, лежала в патологии беременных, медсестры вечно путали лекарства (дают мне то что должны давать соседке) и время когда нужно ставить уколы :D я сама все контролировала
  • 0

#175
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
ужс...
  • 0

#176
метаморфоза

метаморфоза
  • Гость
  • 38 сообщений
ну, вот скоро рожать...
кто где посоветует :-)
вроде времени уже много прошло...
вдруг что измнилось :-)
  • 0

#177
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Hа данный момент в Астане, на мой взгляд лучше рожать в НЦ материнства и детства. По крайней мере там очень хорошие условия, тепло и есть самое современное оборудование в случае чего. Персонал понравился только в самом родблоке. Полное понимание и отдача. Врачи и весь персонал все время подбадривали и хвалили, прямо как родные. Когда я рожала у них был полный завал. по 30 чел. в день. Даже присесть некогда было. Они освобождались только ночью, когда немного стихало. Очень благодарна. По сравнению с Корканом (1 роды) в Алмате, здесь был рай.
  • 0

#178
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Hа данный момент в Астане, на мой взгляд лучше рожать в НЦ материнства и детства. По крайней мере там очень хорошие условия, тепло и есть самое современное оборудование в случае чего. Персонал понравился только в самом родблоке. Полное понимание и отдача. Врачи и весь персонал все время подбадривали и хвалили, прямо как родные. Когда я рожала у них был полный завал. по 30 чел. в день. Даже присесть некогда было. Они освобождались только ночью, когда немного стихало. Очень благодарна. По сравнению с Корканом (1 роды) в Алмате, здесь был рай.

Но говорят, что для того, чтобы попасть в НЦ МиД необходимо либо пробить квоту, либо заплатить деньги, причем не малые.
Не подскажете, как туда можно попасть рожать и кого бы вы конкретно посоветовали из врачей? Заранее спасибо.
  • 0

#179
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Так и есть... либо квота, что сделать ОЧЕНЬ непросто, либо платно.
  • 0

#180
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
я родила в перинатальном центре. довольна персоналом. во время схваток все время со мной просидела зав. родзалом чисто потому, что я ее попросила. :D и мяч и мат были в палате. рожала с мужем. отношение отличное. никто не кричал и спокойно реагировали на мои выходки. вела себя не важно. до сих пор стыдно за свое поведение. :)
да, условия не очень, но 3 дня можно потерпеть. мну даж РДомовской еды хватало, из дома не приносили. если еще собирусь рожать, то только там. ИМХО

з.ы. а мну говорили, что в НЦ МиД можно и попасть просто так, если повезет и он будет дежурным в этот день/ночь (енто если скрая повезет).
к слову, 2 РД был и не дежурным в ночь, когда я рожала, но те сутки, когда я родила, еще родились 30 детишек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.