Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/

Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

• 0

Ямайка

Ямайка

Прекрасная Бабайка

• В доску свой
  • 3 254 сообщений

В первом роддоме (где сейчас ремонт)

вот его то там и не хватает... в целом роддом хороший , но ремонт там видно давно не делали
  • 0

Карамеля

Карамеля

не сахар:)

• В доску свой
  • 15 597 сообщений
а в РД везут по месту жительства, если нет договоренности?
или я вот наблюдаюсь в частной клинике, роды у них у дежурной бригады в 3 РД. т.е. я вызываю скорую и говорю куда мне ехать? или скорая может меня по месту жительства во второй отвезти? или вообще в тот РД, который дежурный?
  • 0

Ямайка

Ямайка

Прекрасная Бабайка

• В доску свой
  • 3 254 сообщений
Карамелька, когда будете вызывать скорую, у вас спросят к какому роддому относитесь, в данном случае к 3 -му , туда и отвезут :rotate:
  • 0

Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Рожала во втором роддоме (на орбите). Роддом конечно в ужасном состоянии (был во всяком случае в 2006 году), но врач отличный...очень хороший, родила без разрывов и бесплатно. Многие подруги говорят, что центр материнства и детства тоже очень хороший, врачи практически все хорошие (моя знакомая гинеколог, говорила, что туда собирали врачей только с большим и безупречным стажем работы со всей Республики и за это выдавали квартиры). Мои подруги рожали бесплатно, но по квоте. Говорят, что после родов в течении месяца бесплатно можно наблюдаться вместе с ребенком в этом центре. А главное говорят, что прекрасные условия, туалет, душ, телефон все в палате и роды проходят как можно естественнее.

Сообщение отредактировал Land: 09.04.2008, 19:55:42

• 0

Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Кстати во втором роддоме совместные роды поддерживаются и приветствуются, но я по личным убеждениям против совместных родов.
  • 0

Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А можно еще до родов, просто из любопытства, так сказать и чтобы увидеть все своими глазами, проехать по РД разным, посмотреть условия, приглядеться и выбрать?
Пускают таких любопытствующих на подобные "экскурсии"...
Никак не можем определиться: 3-ий РД (у Инякина или Темкина) или все-таки Центр материнства и детства на левом (слышала о нем не самые лестные отзывы, конечно, не касающиеся оборудования и состояния самого центра, а отношения и врачей)...
  • 0

Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Насколько я знаю - нет. Это в Алмате практикуется, здесь обычно куда прикрепили - там и рожаешь, ну если нет договоренности с конкретным врачом. И то... знакомая недавно договорилась с врачом в третьем роддоме, врач ее наблюдала сколько-то до родов, а потом на роды не приехала, звонили - трубку отключила и все. Вот так.
  • 0

electromaster

electromaster
  • Гость
  • 5 сообщений
после выписки потребуйте заполнение справки для выдачи свидетельсва о рождении в ЦОН
в справке проверьте правильность и полноту заполненой информации
каждый пункт вполть до веса и роста ребенка
иначе вернут документы из цона, после недели оформления

хотя после этого мы навели "шум" в первом роддоме, может у них стало больше порядка
  • 0

electromaster

electromaster
  • Гость
  • 5 сообщений
лично я сам в родах ничего не понимаю
но знаю одно что если у вас есть какие-либо трудности в процессе беременности
вам толком не помогут пока не заплатите
хотя кругом у них надписи о полном бесплатном обслуживании
  • 0

Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Насколько я знаю - нет. Это в Алмате практикуется, здесь обычно куда прикрепили - там и рожаешь, ну если нет договоренности с конкретным врачом. И то... знакомая недавно договорилась с врачом в третьем роддоме, врач ее наблюдала сколько-то до родов, а потом на роды не приехала, звонили - трубку отключила и все. Вот так.

У нас есть возможность выбора роддома. Скорее всего мы будем рожать платно (по страховке), а ЖК, где мы наблюдаемся "Керуен Медикус" направляет или в 3-ий или в Центр материнства...

Просто интересно - можно ли побродить по роддомам, посмотреть заранее что, где и как?
  • 0

Ямайка

Ямайка

Прекрасная Бабайка

• В доску свой
  • 3 254 сообщений
Касякова, я наблюдалась в керуене, так вот там заведующая сама предлагала мне экскурсию в 3 роддом (тогда ЦМ еще не был открыт), но я отказалась так как не собиралась там рожать.
Так что подойдите к ней и попросите , думаю она вам организует
  • 0

Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Касякова, я наблюдалась в керуене, так вот там заведующая сама предлагала мне экскурсию в 3 роддом (тогда ЦМ еще не был открыт), но я отказалась так как не собиралась там рожать.
Так что подойдите к ней и попросите , думаю она вам организует

Спасибо, в пон-к пойду оформлять больничный, тогда и спрошу...

А вы где рожали?
  • 0

Ямайка

Ямайка

Прекрасная Бабайка

• В доску свой
  • 3 254 сообщений
а я рожала в 1-ом,
потому что нашла хорошего врача, который там работал
  • 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Центр материнства и детства на левом (слышала о нем не самые лестные отзывы, конечно, не касающиеся оборудования и состояния самого центра, а отношения и врачей)...

При всем хорошем оборудовании и прочем, отношение у них действительно не самое хорошее. Особенно если по квоте. Я лежала у них в Отделении для недоношенных с двойней, так медсестры даже не заходили, не интересовались, что у меня, как. И все, кто там со мной лежал (были и те, кто рожал там), были не лучшего мнения. Рожала я во втором, никаких претензий нет. Врачи молодцы, неонатологу отдельное спасибо, она выхаживала моих мальчиков в реанимации. Ушла оттуда по той простой причине, что нам предстояло три недели провести в отделении для недоношенных, а у них в палатах холодно, около 18 градусов (на улице ноябрь). Но до сих пор им всем благодарна.
  • 0

НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Ребята, а мне очень понравились доктора в Центре Материнства и Детства! По крайней мере все доктора, которые мне там встретились проявили себя с лучшей стороны: очень профессиональные, отзывчивые и ласковые.
А насчет младшего персонала, тут уж дааа, больше половины медсестер гнать надо :mad:
  • 0

Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

У нас есть возможность выбора роддома. Скорее всего мы будем рожать платно (по страховке), а ЖК, где мы наблюдаемся "Керуен Медикус" направляет или в 3-ий или в Центр материнства...

Просто интересно - можно ли побродить по роддомам, посмотреть заранее что, где и как?

Посмотреть можно, я до родов приехала в 3 роддом записалась на роды (тогда еще ЦМ не был открыт), посмотрела условия и т.д. в родзал конечно не заходила. Познакомилась с Темкиным очень вежливый человек (очень много хороших отзывов о нем слышала), на то время это был очень хороший роддом, но в последний момент передумала и пошла рожать к своему врачу во второй роддом и не желею об этом, т.к. не смотря на все осложнения и экстренные роды, родила без разрывов и сама патому, что в родах я думаю, важен профессионализм врачей, а не условия. Хотя во втором роддоме мне тоже создали условия (отдельная палата, в родблоке и послеродовом отделении). Удачи вам :mad:

Сообщение отредактировал Land: 27.04.2008, 16:11:14

• 0

Zii

Zii
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
У меня тоже выбор между 3-им и центром мат-ва на левом. На последний дают квоту. ЖК на левом - тот что в Достыке или Достаре, ну вообщем за Номадом...
Условия как я поняла лучше в центре мат-ва. А вот на счет врачей - ни одного имени никто не рассказывал...Девченки - посоветуйте опытных врачей-профессионалов там.
Ведь условия условиями а профессионализм врач-акушера важнее...
И пожалуйста укажите какая у них ставка? ну чтоб они меня намана смарели и не свалили в ответственный момент! :D

У меня тоже выбор между 3-им и центром мат-ва на левом. На последний дают квоту. ЖК на левом - тот что в Достыке или Достаре, ну вообщем за Номадом...
Условия как я поняла лучше в центре мат-ва. А вот на счет врачей - ни одного имени никто не рассказывал...Девченки - посоветуйте опытных врачей-профессионалов там.
Ведь условия условиями а профессионализм врач-акушера важнее...
И пожалуйста укажите какая у них ставка? ну чтоб они меня намана смарели и не свалили в ответственный момент! :D
  • 0

Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Я тоже всю бер-ть переживала, не знала где рожать, какой роддом выбрать, облазила инет, спрашивала у знакомых и поняла ск-ко людей, ст-ко и мнений. И уже на 9 мес решила не метаться, а идти туда, куда отношусь по месту жит-ва и не выбирать врачей. Будь что будет. Хотя денежки держала на всякий случай, чтоб хорошо смотрели, было 100 000 тг. а относилась я к 3-му роддому. В общем приехали мы с мужем со схватками, врач меня посмотрела и отправила в предродовую. Пробыли мы там часа 4. За это время моя врач заходила 2 раза, поэтому я даже до сих пор не знаю её имени. Кроме неё заходили другие врачихи по одному разу. Как пришло время рожать, мою кровать переделали в кресло и я начала тужиться сама, т.е. никто не вел счет, никто не говорил тужиться и про дыхание тоже не говорили, я сама останавливалась и снова тужилась, а врачи просто приняли моего ребенка и положили мне на живот. Не заплатили ни копейки, врачи все оч понравились и педиатры тоже классные, бежали по первому крику ребенка. Короче возились как со своим. Никто на меня не кричал, не орал. За всё время схваток я ни разу не пикнула, наоборот казалось, что дальше будет больнее, а оказалось пережить можно легко, главное не напрягаться, а расслабиться всем телом.

В общем впечатления остались оч хорошие и положительные от персонала и от роддома в целом, вопреки всем моим страхам. Одно я поняла, лучше, чтоб кто-нибудь из родных был рядом. Есть мнение, что если с роженицей будет родной чел-к, то она расслабляется и плачет, чтоб пожалели. Со мной было всё наоборот.
С первым ребенком я рожала одна, никого со мной не было. И ты только лежишь и смотришь на часы и время каж-ся так медленно тянется, и ты начинаешь заострятся на боли. В общем плакать я начала через 1,5 часа после схваток.
Со вторым ребенком был муж, и на часы я даже не смотрела. Мы болтали, вспоминали прошлое, смеялись, в общем плакать было некогда и время быстро, по крайней мере для меня, прошло. Ед-ное, что я просила мужа это помолчать, когда начиналась схватка. Когда прекращалась мы продолжали разговор. Вот так!!!
  • 0

НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

-Коркан Ануар Иванович - классный, очень опытный врач! Он там был вроде как зав отделением гинекологии.
-доктор по фамилии Ан (женщина), имя точно не помню, пардоньте - тоже зав отделением, жесткая, но очень профессиональная женщина.
-Касенова Дана - рожавшие у неё хвалили.
Вспомню еще - напишу.
  • 0

Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

-Коркан Ануар Иванович - классный, очень опытный врач! Он там был вроде как зав отделением гинекологии.
-доктор по фамилии Ан (женщина), имя точно не помню, пардоньте - тоже зав отделением, жесткая, но очень профессиональная женщина.
-Касенова Дана - рожавшие у неё хвалили.
Вспомню еще - напишу.

Коркан Ануар Иванович... Абсолютный теоретик, хотел меня на шар посадить, когда у дочи уже головка почти вышла... :smoke: Впечатления о нем остались самые плохие - мало того, что врач никакой, так еще и вел себя высокомерно, будто я к нему в гости без приглашения пришла. А его пригласили ко мне на роды просто на всякий случай.
Хорошие врачи там - Мурзабекова Гульнар Саркытовна и зав. родильным отделением Зайтуна отчество не помню. И акушерка Алия мне очень понравилась.
Кстати, отделение для недоношенных у меня оставило прекрасное впечатление.
Сыночка я рожала у Инякина - прекрасный специалист. Просто во второй раз идти в роддом советского типа не захотелось. Да и алматинские врачи в центре материнства как-то роднее. :laugh:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.