Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#201
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
медперсонал канешна да, но для меня оооочень важную роль играют комфорт и удобство. если мне будет противно, буду психовать и нервничать. а от этого думаю многое зависит. и еще момент. там разрешают ночевать родственникам (маме или мужу). согласитесь это положительный момент.

сколько там стоит ведение Б?

в керуене 150, в цпп 120
  • 0

#202
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

медперсонал канешна да, но для меня оооочень важную роль играют комфорт и удобство. если мне будет противно, буду психовать и нервничать. а от этого думаю многое зависит. и еще момент. там разрешают ночевать родственникам (маме или мужу). согласитесь это положительный момент.
в керуене 150, в цпп 120

ну мну собственно во время родов и схваток было глубоко фиолетово все, что ни касалось моей боли. муж был рядом и этого было достаточно. хотя можно позвать на роды кого душе угодно. а после родов я впала в спячку и наслаждалась одиночеством. деть все время в РД спал. рожала во 2 РД

Сообщение отредактировал Карамелька: 02.12.2008, 12:07:15

  • 0

#203
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Нда... мне тоже во время родов не до того было, какого качества отделка палат и мебель. Знаю очень многих, которым тоже был важен "комфорт и уют", это в начале беременности, а после родов - совсем другой взгляд :(
ЦПП это где на Сейфуллина?
  • 0

#204
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
ЦПП на Сейфуллина, 25. Прям за Русалкой дом.
Ведение 120тыс. 60тыс сразу, 60тыс после 24-25 недели. В керуене надо было сразу всю сумму заплатить - я, правда, с промежутком в месяц оплачивала, но месяц - это не 24-25 недель :(

Карамелька, я тоже у Натальи Владимировны. Понравилась она мне :-)

В 3-м нормально было рожать - в родовой кровать, раковина, мячик были. А что там еще надо-то?
В этот раз хочу послеродовую палату отдельную, если получится. Надо будет выспаться :spy: А то в совместной дети постоянно плачут :-)
  • 0

#205
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

ЦПП это где на Сейфуллина?

да

про роды. рожала подруга. выбор стоял между 2ым и ЦМД. выбрала последний и не пожалела, т.к.:
1 - телефон есть, в любое время вызываешь врачей, не нужно орать пока кто-нить внимания обратит
2 - из-за того что сосок не был развит, лялечка плохо кушала. нео...-ги постоянно рядом были
3 - постоянно рядом мама ее была
4 - кровать суппр удобная, не нужно напрягаться, чтоб приподняться. она сама поднимается
и многое другое

я канешна мало чего понимаю в этом. возможно что-то не главное. или есть и в др роддомах. но мне кажется, что после родов тем более будет обострены чупства мои тип там душ принять и всякое такое.

в общем это все индивидуально. скоро пойду к алме шахметбаевне.
  • 0

#206
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Я в свою беременность наблюдалась в Керуене, в принципе, все устраивало. Главное, очередей нет, можно спокойно посидеть, даже если и есть парочка человек. Да и мне Керуен нравится тем, что там как в семейной такой больнице, народу мало, помещение само тоже небольшое, все тебя в итоге узнают, спрашивают о твоем здоровье и т.д. Сейчас с рождением дочки, тоже ходим туда наблюдаться по "Малютке".

А рожала я во 2м РД. Хоть все договоренности были с Центром материнства, пару раз лежала там на сохранении. Несколько раз ходила осматривать родовые палаты, выбирала, может, палату с ванной взять, заходили и к Президенту, и Гульнар Саркытовне. В общем, к моменту родов я уже почти все в Центре выучила и была твердо настроена рожать там. А для меня комфорт и благоприятные условия, да и то, чтобы все: и медсестры и врачи бегали передо мной стояло на первом месте.
Но! Так случилось, что когда у меня вовсю шли схватки, я думала, что просто отравилась и не поняла, что уже почти рожаю... Вечером поела арбуз, думала, от него. Когда утром уже приехали в ЦМД и сообщила, что ела арбуз, меня развернули там, чтобы я там типа никого не заразила. Что ж... Поехали во 2-й РД, через полчаса после приезда я родила дочку, вместе с папой нашим и заведующей (не помню как ее звали, отчество Ебеевна :laugh:) И вся моя брезгливость и требования комфорта куда-то делись сразу же... Когда дочку положили мне на живот и мы с папой нюхали нашу дочу, тогда стены палаты и кушетка уже не имели значения. Выписали нас уже через 2 дня. Все родный без проблем и в любое время заходили прямо ко мне в палату. Так что - все ок! Мне понравилось! ))
  • 0

#207
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
офф

Сейчас с рождением дочки, тоже ходим туда наблюдаться по "Малютке".

сколько стоит? и какие врачи наблюдают в течение года?

Сообщение отредактировал ирэнко: 03.12.2008, 18:27:28

  • 0

#208
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
стоит 160 тыщ.
Кроме того, что педиатр наблюдает в течение года, приезжает домой в любое время, если детка болеет, раз в месяц прием, смотрят ортопед, хирург, лор, невропатолог, окулист, узи включено, прививки все тоже без очереди во 2-ой поликлинике, + массаж 10 сеансов. Еще что-то тоже, точно не помню...

сорри за офф, отвечаю на вопрос только.
  • 0

#209
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Мы не стали брать такой пакет в Опен клиник и не пожалели. Не оправдывает себя. Мы никуда сами не ездили с ребенком кроме прививок конечно и вызывали всех врачей на дом, в том числе и 3 курса массажа сделали, и потратили намного меньше, + я не ораничивалась мнением 1 педиатора или невропатолога, в итоге у нас было 4 педиатора, т к у каждый спец в определенной области и 2 невропатолога.
  • 0

#210
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А сколько у вас вышло, если не секрет?

Тоже думаю теперь, что переплатили...
Но в нашу поликлинику по месту жительства категорически ходить не хотелось...
  • 0

#211
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Нас посещала или я вызывала в случае болезни участковую, но это в несерьезных случаях, а так чтоб подстраховаться, мы были застрахованы в Интертиче и вызывали педиатора оттуда, но мне не понравилось мои познания после посещения ЦТ были больше чем у нее и мы перестали пользоваться их услугами, за вызов очень толкового спеца из Опен клиник Тимошенко, советую, особенно при дисбактериозах, платили дороже всего, 4 тыс. Невропатолог из Меирима 2000, мне рекомендовали одного профессора, у нас была проблема с трещинками в попе, тоже 2000, ну и посчитайте, вы же не будете постоянно болеть. Окулист до года вам и не пригодиться, мы были мне казалось что глазик косит,и до года ничего определить все равно нельзя, ортопед тоже, невропатологи и педиаторы обычно смотрят все сами, и только в серьезных случаях вас направят куда надо. Ну и лор тоже самое, ничего нового после педиатора вам не скажет. Массаж за сеанс 900 тг. Так что вот весь расклад. И потом быть привязанным к одному спецу не рекомендуется, в случае чего все равно будете консультироваться еще у кого то и опять платить.
  • 0

#212
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Нас посещала или я вызывала в случае болезни участковую, но это в несерьезных случаях, а так чтоб подстраховаться, мы были застрахованы в Интертиче и вызывали педиатора оттуда, но мне не понравилось мои познания после посещения ЦТ были больше чем у нее и мы перестали пользоваться их услугами, за вызов очень толкового спеца из Опен клиник Тимошенко, советую, особенно при дисбактериозах, платили дороже всего, 4 тыс. Невропатолог из Меирима 2000, мне рекомендовали одного профессора, у нас была проблема с трещинками в попе, тоже 2000, ну и посчитайте, вы же не будете постоянно болеть. Окулист до года вам и не пригодиться, мы были мне казалось что глазик косит,и до года ничего определить все равно нельзя, ортопед тоже, невропатологи и педиаторы обычно смотрят все сами, и только в серьезных случаях вас направят куда надо. Ну и лор тоже самое, ничего нового после педиатора вам не скажет. Массаж за сеанс 900 тг. Так что вот весь расклад. И потом быть привязанным к одному спецу не рекомендуется, в случае чего все равно будете консультироваться еще у кого то и опять платить.



Подскажите, пожалуйста, а прививки вы в Оpen Clinic делали?
  • 0

#213
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Нда... мне тоже во время родов не до того было, какого качества отделка палат и мебель. Знаю очень многих, которым тоже был важен "комфорт и уют", это в начале беременности, а после родов - совсем другой взгляд :rotate:

посмотрим, может мое мнение тоже изменится. но я очень восприимчива к тому, что меня окружает. просто "падает" все, когда вижу ветхость, казенщину, облезлую убогую обстановку. начинаю чувствовать себя неполноценной.

В 3-м нормально было рожать - в родовой кровать, раковина, мячик были. А что там еще надо-то?
В этот раз хочу послеродовую палату отдельную, если получится. Надо будет выспаться :-) А то в совместной дети постоянно плачут :eek:

Эля, в 3-м после родов надо переходить в послеродовую палату? а дородовые там тоже есть? просто не хочется кочевать из одного в другое помещение...
  • 0

#214
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Насть, все равно придется. Отделения разные, рожаешь в родовом, а потом переводят в послеродовое. Не волнйся, тебе самой кочевать не придется, у меня например ляльку взяла медсестра из детского отделения, меня на каталку положили и перевезли в палату, где мы и находились потом до выписки.
В дородовое определят если захотят понаблюдать перед родами, но если поедешь уже с оформленными схватками - скорее всего, его избежишь - сразу в родовое.
А обшарпанности и убогости сейчас наверное уже нигде нет, вот прям так представляют что оо, ремонта не было - так там небо сквозь крышу просвечивает и со стен штукатурка и краска отлетает. Да нет нигде такого :rotate: Везде вполне прилично и благополучно в этом отношении. Как-никак, столичные роддома, а не райбольницы где-нибудь не знаю где.

**интересно, а как в первом после ремонта...

Сообщение отредактировал Eva_S: 05.12.2008, 15:58:04

  • 0

#215
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Настя, там есть общие палаты, где несколько человек рожают на креслах, а есть отдельные. Я была в отдельной, потом как роды партнерские.
Как родила, 2 часа лежала на спине на кровати с сыном и муж рядом ходил, фотографировал нас :rotate: После пришла медсестра, сына завернула и унесла. Меня тут же в кресло посадили и покатили в палату в след за сыном.
Там 2ч на животе нужно было полежать. Потом снова пришла сестричка, проводила в душ, помогла помыться. :-)
  • 0

#216
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
я во 2 РД рожала с мужем в общем родзале, потому что больше рожениц не было в это время. а в дородовой палате мы были вдвоем. условия были ниче. был и мячик, и стенд на стене как себя вести с рекомендациями на инглише, и мат на полу. в родзале мы полежали с дитем 2 часа, потом нас перевезли в послеродовое, этажом ниже. там, конечно, условия похуже. но тоже было глубоко фиолетово. мну даже РДомовская кормежка устраивала на 100 %.
  • 0

#217
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Я рожала в отдельной предродовой палате в 1 роддоме
отказалась бежать в родзал и прям там и родила
все условия там были и кровать,на которой я и рожала
так что думаю можно и в предродовой,никуда не бегая,главное с врачом договориться :)

Сообщение отредактировал Ямайка: 06.12.2008, 01:21:12

  • 0

#218
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
а я кажется определилась.
записалась к Инякину. в ЦПП. и дальше у него же. знакомая у него была. и в ЦПП наблюдалась, и в 3м РД рожала. она в восторге. без разрывов, без растяжек. все условия. вот.. )))
  • 0

#219
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Конечно, г-на Инякина многие хвалят, многие подруги и знакомые рожали у него.
но вот вопрос растяжек и разрывов это вопрос глубоко индивидуальный...
  • 0

#220
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Конечно, г-на Инякина многие хвалят, многие подруги и знакомые рожали у него.
но вот вопрос растяжек и разрывов это вопрос глубоко индивидуальный...

растяжки те что на пузе? как они зависят от Инякина? * в раздумьях :)

ну были случаи, когда в ответственный момент приходилось рожать с дежурной бригадой, потому что Инякин не брал телефон тупо. ;)

к слову, у мну тож ни трещины, ни одного разрыва. все тип-топ. роды первые. родила за 4 часа. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.