Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#121
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений


Когда мы с мужем решили, что будем рожать вместе,я его предупридила, что мне будет очень больно, я буду плакать и кричать, что даже наверно пошлю его и не один раз. Что он увидит меня совсем с другой стороны, что я буду вся растрепенная и в крови.Незнаю как он себя чувствовал на самих родах (ну волновался конечно,скрывал, но я то все равно видела), но потом когда я уже была дома, он сказал что ожидал худшую картину.

Мы никому ничего не платили, ни копейки!

Мой муж прям настаивает на том, чтобы присутствовать, говорит- я сам могу у тебя роды принять :D))))
так что я рада что в 3ем роддоме такое положительное отношение к партнерским родам.
Спасибо за инфу, здоровья вам и вашей семье!

ЗЫ Остается надеяться, что я отношусь к третьему роддому.. (муж сказал или 1ый или 3ий, щас буду проверять)


Я слышала что для мужа нужно удостоверение на курсах подготовки получить, анализы сдать все
  • 0

#122
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Должна была рожать по "Керуену" в 3 роддоме,но сама выбрала 1 роддом,нам предлагали и Темкина и Инякина и еще каких то врачей "от бога",но сразу предупредили,что они могут не приехать когда будет нужно,потому что оч занятые..мне эта звездность ни к чему,нашла знакомого врача в 1-ом и пошла к ней.Не пожалела.Рожали с мужем.Имхо не важно какой роддом,важно какой врач.
  • 0

#123
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Я слышала что для мужа нужно удостоверение на курсах подготовки получить, анализы сдать все


мы ничего не получали. Но в обменке мне написали, что роды партнерские и муж курсы прослушал.
Анализы сказали не нужно сдавать, только вещи с собой сменные принести и тапочки.
  • 0

#124
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Анализы на партнерские не надо
Нужна чистая одежда для мужа, обувь сменная и запись в обменке, что курсы прослушал по парт.родам.

А стафилококк как показала практика можно подхватить и во втором, и в супер-пупер третьем. Как уж повезет.
  • 0

#125
2 раза мама

2 раза мама
  • Гость
  • 7 сообщений
предупредили,что они могут не приехать когда будет нужно


Это правда, меня тоже предупридили...
  • 0

#126
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Мы должны были рожать в Центре материнства и детства на левом берегу. Уж и квота готова была и с врачами проработал вопросы.
Наблюдались мы в перинатальном на Манаса.
Когда ночью начались схватки и приехала скорая, выяснилось, что везут они нас туда где наблюдались - на Манаса. Я думал, что там нас осмотрят и мы поедем на левый. Нифига. Левый преждевременные не принимает, у них плановые, т.е. к ним нужно заранее ложиться. Мне так объяснили.
В общем, рожали в перинатальном.
Все прошло тьфу-тьфу. Врачам благодарен безмерно (дай Аллах им по сто лет здоровья), хотя даже фамилии их так и не узнал. Никакого ажиотажа, паники, истерик. Были те, кто должен быть - медсестры, акушерки, дежурные врачи. Все по рампорядку.
Я с женой в предродовой все время схваток провел, мне предлагали партнерские, но я отказался. Тысячелетиями так повелось, рождение - женская тайна.
В общем, врачи отработали как надо, спасибо им. Тем более что рожали мы двойню.
И в реанимации и в ОВН-е все грамотно у них поставлено. В рот не заглядывают, конечно. но дело свое знают.
Еще бы, у них до сорока родов за сутки бывает.
В общем, пацанов моих там родили. И здорово. Что не делается - делается к лучшему.
  • 0

#127
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Девочки, привет!
Есть кто-нибудь, кто рожал в Центре материнства и детства на Левом берегу? Или кто собирается там рожать скоро?
Говорят, что Инякин ушел туда, правда ли это? Есть какие-нибудь врачи там, которых вы можете посоветовать.
Заранее благодарю.
Нам скоро надо будет появиться на свет (хотя не прям уж так скоро, но все равно) уже подыскиваем место.
Выбор стоит между 3-м роддомом и Центром материнства...
  • 0

#128
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
А мы может переедем в Астану. Я вот думаю здесь остаться или туда ехать вместе с мужем, там никого нет совсем из родных. Если будем жить на пр.Победы нас к какому роддому прикрепят? И вообще если прописка алматинская что делать? Столько вопросов, наверно тут останусь.
  • 0

#129
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

А мы может переедем в Астану. Я вот думаю здесь остаться или туда ехать вместе с мужем, там никого нет совсем из родных. Если будем жить на пр.Победы нас к какому роддому прикрепят? И вообще если прописка алматинская что делать? Столько вопросов, наверно тут останусь.

пр.Победы - наверно или 1 роддом или 3. у меня сестра в 2001 и в 2004 гг. рожала здесь с алматинской пропиской, без проблем, правда она и наблюдалась в местной ЖК. проблемы были с оформлением единовременного пособия на ребенка, поэтому его так и не получили.
а в частной клинике у меня прописку даже и не спросили
  • 0

#130
Dyche

Dyche
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Девочки, привет!
Есть кто-нибудь, кто рожал в Центре материнства и детства на Левом берегу? Или кто собирается там рожать скоро?
Говорят, что Инякин ушел туда, правда ли это? Есть какие-нибудь врачи там, которых вы можете посоветовать.
Заранее благодарю.
Нам скоро надо будет появиться на свет (хотя не прям уж так скоро, но все равно) уже подыскиваем место.
Выбор стоит между 3-м роддомом и Центром материнства...



всем привет! При моих родах Инякин еще в 3-м работал и уходить не собирался (Правда это было в августе 2007 г.), а как доктора очень рекомендую!!! Думаю достаточно позвонить в приемное отделение 3-го роддома и прямо спросить работает ли Павел Сергеевич сейчас или нет. Врачей на Левом к сожалению не знаю, но медсестра, которая работает там очень хвалила палаты, всё для роженицы, хорошее оборудование, и тд. ТОже бы хотела узнать на будущее как рожать в новом центре :D
  • 0

#131
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Привет всем! Моя жена рожала в центре материнства и детства что находится на левом берегу. Считаю что нам крупно повезло! Это пожалуй самое лучшее место в средней азии, сейчас я попытаюсь вам это доказать!
  • 0

#132
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Напишу своего рода тестирование этого центра, глазами мужчины, мужа роженицы. Скажу сразу - туда попасть нелегко. В какие-то дни отправляют сюда с какого-то городского роддома, потом по квоте и платно. Платно конечно дикие цены! Даже по меркам богатого человека. Платить за койко-место по 3 тыщи + лекарство, анализы - набегает до 15 тысяч в день, сами роды тоже платные. Легко оставить в результате несколько тысяч долларов. Я подсчитал, что если бы лежали платно (а мы не только там рожали, но и на сохранении были), то пришлось бы выплатить мне около полумиллиона тенге! Нам повезло - мы попали по квоте.
  • 0

#133
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Плюсы центра:
1. Расположение - удобно, легко найти, подъехать, видно издалека, многие уже знают.
2. Стоянка - большая, много машиномест.
3. Входная группа - много вариантов зайти в это здание, по лестницам, можно даже на машине заехать, как в американских фильмах. Я пару раз заезжал. Так классно открываются автоматические ворота, на носилках забирают роженицу. Вход защищает тепловая пушка, холод не пройдет, автоматические стеклянные двери.
4. Гардероб большой , много скамеек для посиделок. Короче когда заходите в центр видите огромный холл, типа гостиничного – пальмы, балкончики, цветы, жк-телевизоры, внутри тепло уютно. Много скамеек, где можно посидеть поболтать, правда все на 1 этаже.
5. Система безопасности – пожарные щиты, шланги, запасные входы и выходы, датчики дыма, видеонаблюдение – то есть это самое безопасное место для ваших близких. Также есть охранники. Я дома спал спокойно, т.к. знал там им пожалуй будет безопаснее чем даже дома.
6. Лифты большие, открываются с двух сторон, их много.
7. Везде чистота и уют, постоянно ходят уборщицы, вытирают светлую и хорошо выложенную. Цвет стен теплый приятный, не раздражает.
8. Палаты большие чистые и светлые. Рассчитаны на 2 человек, стоят две кровати с регулированием автоматическим (стоит около 1 млн. тенге), кнопкой вызова медсестры, есть свой небольшой санузел, душ, раковина, ЖК-телек на стене, правда нет кабельного, тока основные казахстанские каналы, кстати некоторые плохо показывают. Тумбы, столик. Есть также городской телефон, можно и жене звонить и жена может вам звонить (проверять дома ли вы))))
9. Родильные залы. Большие, их много! Комната на 30 квадратов, стоит кровать-трансформер, с поручнями, всякими упорами, роженица в потугах может принимать разные позы, короче здорово это облегчает ее страдания. Также в зале есть шведская стенка, большой огромный резиновый мяч (я на нем сидел, меня мужика с центнер выдержал))), коврик на пол. То есть во время родов роженица может висеть, держаться за шведскую стенку, прыгать сидеть на мячике, лежать на коврик на полу, одним словом облегчать свои страдания. Также в родзале есть свой телефон, раковина, тумба, столик для новорожденного, где его почистят, осмотрят, инфракрасная лампа, греющая малыша. Даже линейка есть – видимо померить рост младенца!
10. В центре куча всякого оборудования. Бюджет был щедр!!!
11. Медперсонал вежливый, видимо обстановка хорошая.
Короче после того как вы там побываете, то поймете что больше нигде вы рожать не хотите, только тут.
  • 0

#134
неос

неос
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Я рожала в 3-ем роддоме роды принимал Темкин!!! Скажу сразу это были мои третьи роды и впервые я поняла как надо правильно рожать!!! Родила без разрывов и без разрезов! Темкину низкий поклон врач с большой буквы! Я так боялась что его не будет на моих родах но мне повезло. Правда когда я рожала тогда еще можно было заключать контракт с роддомом на определенного врача. Я остановила свой выбор на Темкине! И не прогадала. При определении роддома я опиралась на врача, а не на условия. Спрашивала собирала инфу прежде чем лечь. Первые два раза рожала в Алмаатее в 5 и 3 роддомах. Третьего ребенка родила в августе 2006 года может с тех пор что-то изменилось у Темкина. Сегодня я целую и обнимаю трех замечательных деток! :smoke: :eek:
  • 0

#135
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Получается тема - какие доктора хорошие?!
Дорогие девушки - у меня еще две сестренки с родами на подходе! С роддомом понятно - это центр материнства и дества, а там кто из врачей хорошие?
Кстати моя жена рожала со своей мамой (моей тещей) - партнерские роды получается. А в других больницах можно?
  • 0

#136
неос

неос
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Кстати моя жена рожала со своей мамой (моей тещей) - партнерские роды получается. А в других больницах можно?

В роддоме где рожала темкин рекомендовал партнерские роды чтоб на родах присутствовал муж или кто-нибудь из родственников, но я незахотела боялась здоровье моего мужа :laugh: . А родственников близких здесь нет.
  • 0

#137
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Партнерские роды - абсолютно во всех роддомах можно. Бесплатно. Единственное НО - папа должен пройти два дня курсы, на которые ходит будущая мама. Им в обменку поставят отметочку и вперед :laugh:

В первом роддоме (где сейчас ремонт) - тоже отдельные предродовые палаты (блочная система), в каждой шведская стенка, мячик, коврик на пол, кровать-трансформер. Что еще - ящик с инструментами (не знаю как правильно называется) и прибор чтоб малышика слушать. :lol:

Еполла, если будете жить на Победы - это первый или третий роддом. Оба хорошие, расположены через забор друг от друга. :eek: Прописка для наблюдения в ЖК и родов - не нужна. Беременных ведут по месту жительства.
  • 0

#138
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Единственное НО - папа должен пройти два дня курсы, на которые ходит будущая мама. Им в обменку поставят отметочку и вперед :laugh:

Ой не факт, мы так пошли. Я в дверях встала, не пойду без мужа, а роды экстренные, схватки сразу очень сильные и никуда не делись, пустили.
Я в Центре материнства лежала с малышами в отделении для недоношенных. Причем почему-то все, кто там рожал, всем так НЕ понравилось. В этом Центре все круто, все классно, но темп-ра в палатах почему-то 30-32 градуса, и в отделении для недоношенных нет душа, мы в акушерское бегали.
А вообще сейчас в Астане и 1м и во 2м и в 3м нормально рожать. Всех постоянно проверяют, врачи немного воспитанне стали. А еще совет: рожайте с мужьями. Проверено (на опыте многих), когда ярдом муж, брат, сестра, мама и проч. - врачи намного вежливее, внимательнее и ведь при поддержке близких все проходит легче.
  • 0

#139
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
поддерживаю Медвежонка!
третью рожала в третьем РД с мужем.
из-за его присутствия мне было значительно лучше.
правда,он не всегда понимал,что у меня начинаются схватки и продолжал разговаривать о всяких пустяках :laugh:
сына рожала во втором РД.всю ночь перед моими родами шел дождь и крыша протекла.из-за этого могла отключиться реанимационное оборудование,поэтому всех с раскрытием меньше 7 отправляли в 1 и 3 РД.в восемь-девять утра!!!!!по пробкам!!!!!!
меня оставили...
  • 0

#140
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Медвежонок, ну да, и так тоже можно) я думаю, если б вцепилась в мужа - куда бы делись, пустили бы и его)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.