Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#1621
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал 78я: 20.11.2014, 21:19:52

  • 0

#1622
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Родила дочу во 2 перинатальном на 37-38 неделе. Договаривались с врачем заранее, все прошло четко по плану. После моего звонка меня ждали в приемном покое, оформились и пошли рожать, родовые палаты есть маленьки и большие, у нас была из 2х комнат, в маленьких тесно и душно. Персонал сработал четко, между поступлением и родами прошло 2 часа, палату взяли платную, хотели одноместную, но увы, они были заняты, взяли двухместную 5 т. тг в сутки. Палаты просторные, обстановка спортанская, все необходимое есть(шкаф, тумбочка, телевизор, мкп, холодильник, чайник), душ общий на этаже. Матрас и подушка затянуты в клиенку))), спать на них при темп. в полате 28 гр. то еще удовольствие. В больничке были одни сутки.

Мой врач, большая умница, блогодаря ей все прошло гладко и быстро.


  • 2

#1623
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Ух ты, поздравляю с рождением дочери! Здоровья малышке и вам!

У меня подруга сегодня там же родила сына под руководством Досовой)
  • 1

#1624
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений

девочки, подскажите, у кого нибудь было кесарево плановое без договоренности с врачом? как прошло все?

ПКС выпадает на НГ праздники. Моя АГ говорит, чтобы я уже договорилась где и у кого кесариться, срок 30 недель. Рожавшие подруги говорят, что можно не договариваться, что и так все сделают как надо... Не знаю как быть, надо бы наверное договориться, но кто сейчас скажет мне точное да, еще 9 недель ждать.

П.С. думаю в 3 роддоме кесариться


Сообщение отредактировал smile shine: 31.10.2013, 13:27:47

  • 0

#1625
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Smile shine, я бы лучше договорилась заранее, ИМХО! Тем более выпадает на праздники! Зато будете ходить спокойно и уверенно!

Сообщение отредактировал Radost*: 31.10.2013, 18:14:40

  • 0

#1626
140191

140191
  • Гость
  • 24 сообщений

девочки, подскажите, у кого нибудь было кесарево плановое без договоренности с врачом? как прошло все?
ПКС выпадает на НГ праздники. Моя АГ говорит, чтобы я уже договорилась где и у кого кесариться, срок 30 недель. Рожавшие подруги говорят, что можно не договариваться, что и так все сделают как надо... Не знаю как быть, надо бы наверное договориться, но кто сейчас скажет мне точное да, еще 9 недель ждать.
П.С. думаю в 3 роддоме кесариться

Здрасьте) У меня было плановое во 2ом. Без договоренности, просто за день до операции пришла аг сказала завтра я буду вас кесарить. И все. Ттт все прошло более чем хорошо,я очень боялась и зря. Прошло 3месяца шов зажил,аккуратный и почти незаметный. Не бойтесь оперироваться у дежурного врача, по-моему смысла нет платить им за их работу. Я и старшую рожала сама у дежурного,ни разрывов, ни трещин все отлично!
  • 0

#1627
Мединка-картинка

Мединка-картинка
  • Гость
  • 20 сообщений

а вот и мы вылупились! :dandy:  было плановое КС, 22 октября. рожала в 3ем РД в платном отделении, оперировала заведующая Гергерт Валентина Игнатьевна. все прошло хорошо, ттт. в первый раз рожала там же бесплатно, было ЭКС, операция и послеродовой период был намного сложнее. может у врача была рука тяжелая, не знаю.

если финансы позволяют, советую не жалеть и договориться с хорошим врачем. я почувствовала существенную разницу между первым и вторым КС! :dont:

всем удачных и легких родов! :)


  • 2

#1628
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

а вот и мы вылупились! :dandy:  было плановое КС, 22 октября. рожала в 3ем РД в платном отделении, оперировала заведующая Гергерт Валентина Игнатьевна. все прошло хорошо, ттт. в первый раз рожала там же бесплатно, было ЭКС, операция и послеродовой период был намного сложнее. может у врача была рука тяжелая, не знаю.

если финансы позволяют, советую не жалеть и договориться с хорошим врачем. я почувствовала существенную разницу между первым и вторым КС! :dont:

всем удачных и легких родов! :)

поздравляю вас с рождением малыша или малышки!) здоровья и скорейшего восстановления, сама знаю как тяжело первые дни после операции

+1 про разницу, мои кто рожали у нее все отметили, тоже мечтаю попасть к Гергерт

 

да, я тут писала у нее стаж огромный и очень лёгкая рука, она в экстренной гинекологии долго работала и она не просто из категории врача кто сможет сделать КС. это любой рядовой врач может, она из категории тех, кто в случае если что не так пойдёт, а любые роды это лотерея- сможет оказать высококвалифицированную помощь в силу своего огромнейшего опыта..

вопросы: 

на какой день вас выписали?

сколько длилась операция? (у меня первая осложненная была потому что после того как ре вытащили еще минут 40 надо мной колдовали и отключили в общий наркоз)

третий вопрос в ЛС

спасибо :)


Сообщение отредактировал Alexinna: 03.11.2013, 20:52:18

  • 0

#1629
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Девочки всем спасибо! Сегодня была у своей АГ, она сказала, чтобы я ни с кем не договаривалась, а просто договор заключила! Тогда, если будет сама заведующая, то она и прооперирует! 


  • 0

#1630
Gulmira A.

Gulmira A.
  • Гость
  • 36 сообщений

Планировала в НцМд родить, родила в 3м в сторону аэропорта которая. Понравилось все. Не знаю как в бесплатных отделениях там, в платном все отлично. Удивило только после родов на 2 день лагман с баклажанами дали, разве их можно есть кормящим?

тоже рожала там. на второй день после родов дали гороховый суп на обед, а на полдник яблоко. т.к. я первородка, еще ничего не знала о диете при гв и съела все. всю ночь промучились с коликами, ребенок дико орал и вообще не спал. вот теперь думаю, они вообще головой думают, когда меню составляют.....


  • 0

#1631
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

они вообще головой думают, когда меню составляют

Я когда рожала спросила об этом. И мне ответили, что думают о женщине, полноценное питание, витамины там, яблоко, чтобы запоров не было - тужиться тяжело или нельзя же. А педиатры приходят и руками машут, потому что они думают о ребенке) Мне вот педиатр сказала, не пейте сладкий чай - тут у нас чай безумно сладкий (НЦМД), а малышу это ни к чему.  


  • 0

#1632
P_T_V

P_T_V
  • Гость
  • 9 сообщений

Девчонки, кто-нибудь рожал у врача Ким Андрея (отчество не помню) в 3м род доме? Пожалуйста, напишите свои отзывы


  • 0

#1633
aikyz

aikyz
  • Гость
  • 16 сообщений

Девчонки, мне скоро рожать в 3-м роддоме. Может кто-нибудь поделиться номером Зайтуны Гадиловны в ЛС?

 

Заранее благодарю!


  • 0

#1634
P_T_V

P_T_V
  • Гость
  • 9 сообщений

родила сегодня в 3 РД)

в бюджетном отделении. на родах присутствовал знакомый врач.
к вечеру перевели во 2-е акушерское отделение. все палаты 2-хместные. душ/туалет общий. персонал, что в родзале, что в акушерском отделении адекватный и доброжелательный. реагируют на любую просьбу. максимально хотят приблизить к домашней обстановке, поэтому одежду для ре/мамы и постельное белье просят принести свое. кормят сносно. в принципе, можно обойтись и без передач из дома.
выписывают и в субботу, и в воскресенье, что не может не радовать)
приветствуются партнерские роды.

Добрый день! Не подскажите у кого вы рожали в 3 РД.


  • 0

#1635
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Рожала в 3РД в августе этого года было плановое КС. Что сказать- не понравилось. Отделение гинекологии там супер и персонал такой же, отделение патологии тоже отличное и персонал хороший, на учете 2 года в центре планирования была- в восторге от врачей, там же беременность вела. Я ведь думала и роддом из той же оперы!!! Оказалось нет, медсестры вообще в бОльшей своей массе тупорогие напрочь- на посту сидят кто морду красит, кто гриву чешет- градусник или смесь ребенку по нескольку раз подходишь просишь. Вопрос какой бы ни задал- глаза выпучит и не соображает о чем спрашивают, про санитарок вообще писать не буду. Единственный адекватный человек там Алма Копеевна, вроде правильно написала- медсестра, ей под 50 еще старой закалки и такого же образования- хоть в вену попадает с первого раза. Одна вообще трясущимися руками капельницу ставила, а ее реально как Паркинсон бил, наверное боялась так. Оперировала зав.отделением  Клара Ташкенбаевна , после операции зашла на 2-й день спросила жалобы, но ее они по-моему не волновали, так ради приличия спросила. Шов кровит, живот онемел, красный,  лейкоциты высокие- а так жалоб не было. В общем пошла в Ерболу Мурсаловичу в гинекологию, он посмотрел, сделал назначения . Выписали нас на 3-й день. А выписали тоже интересно, с вечера сказали что анализы плохие и скорей всего еще пару дней будем лежать. На следующий день, он же 3-й день в 13 часов заходит санитарка с тряпкой и говорит- вас выписали, освободите палату. Иду на пост спрашиваю- меня выписали что ли???? Медсестра идет к врачу, возвращается и говорит- да, выписали. В общем с вещами, ребенком нас выпнули из палаты в коридор ждать родственников.  Хорошо муж в этот день не работал и оперативно забрал меня в течение 2-х часов. Это я так, изложила вкраце- я порывалась написать сразу после родов, но несколько раз стирала написанное- чтоб не совсем на эмоциях, а вот сейчас спустя 3,5 месяца уже немного подзабылось потому и пишу более литературным языком.


Сообщение отредактировал Roseberry: 24.11.2013, 02:34:43

  • 0

#1636
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Хм странно что так быстро выписали,раз анализы плохие были. У меня сестра тоже в августе этого года рожала,ЕР,но ее долго выписывать не хотели,т.к.каждый раз анализы плохие были. Еле еле на 6 день выписалась под расписку,уже так домой она хотела,не могла.
  • 0

#1637
Мединка-картинка

Мединка-картинка
  • Гость
  • 20 сообщений

 

а вот и мы вылупились! dandy.gif  было плановое КС, 22 октября. рожала в 3ем РД в платном отделении, оперировала заведующая Гергерт Валентина Игнатьевна. все прошло хорошо, ттт. в первый раз рожала там же бесплатно, было ЭКС, операция и послеродовой период был намного сложнее. может у врача была рука тяжелая, не знаю.

если финансы позволяют, советую не жалеть и договориться с хорошим врачем. я почувствовала существенную разницу между первым и вторым КС! dont.gif

всем удачных и легких родов! smile.png

поздравляю вас с рождением малыша или малышки!) здоровья и скорейшего восстановления, сама знаю как тяжело первые дни после операции

+1 про разницу, мои кто рожали у нее все отметили, тоже мечтаю попасть к Гергерт

 

да, я тут писала у нее стаж огромный и очень лёгкая рука, она в экстренной гинекологии долго работала и она не просто из категории врача кто сможет сделать КС. это любой рядовой врач может, она из категории тех, кто в случае если что не так пойдёт, а любые роды это лотерея- сможет оказать высококвалифицированную помощь в силу своего огромнейшего опыта..

вопросы: 

на какой день вас выписали?

сколько длилась операция? (у меня первая осложненная была потому что после того как ре вытащили еще минут 40 надо мной колдовали и отключили в общий наркоз)

третий вопрос в ЛС

спасибо smile.png

вот и добралась наконец-то)) хлопот действительно хватает до 40 дней))

малыш растет, спасибо))

нас выписали на 4 сутки после операции, а так на 5ые получается. в общем в понедельник положили , во вторник прооперировали, в пятницу выписали.

операция длилась где то час, осложнений ттт не было. у меня вторая была, врач сказала, что она сложнее чем первая и у меня свой животик и жирок до родов был :faceoff: , поэтому немного дольше зашивали, чем худеньких)) первая операция была экстренная и длилась где то 45 минут, там я даже не поняла что как к чему, не успела испугаться, как говорится.

а тут планово... как то не по себе стало, когда в операционную привезли...страхово как то...мысли были отказаться и попробовать самой родить :faceoff:  что только в голову ни придет! но когда наркоз начал действовать и постепенно онемевали ноги уже понятно было, что никуда уже не денешься и скоро настанет момент встречи с малышом)) я настроилась на лучшее и молилась всю операцию, читала 5 сур из корана, которые знаю, все время читала, остановилась только, когда ре вытащили и он заплакал. может поэтому кажется, что операция прошла быстро.

легких вам родов и быстрого восстановления!


  • 1

#1638
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

09.11.родила в РД-2.  Договаривалась заранее с врачем. При наступлении схваток созвонилась с врачем, она как раз была на смене, выделили отдельную родовую палату, Все было под ее контролем)). После рождения попросила платную палату, одноместных не было, пришлось брать двухместную. Сутки 10 тыс. Как потом узнала палаты платные тоже делятся, есть которые по 5 тыс на 2 этаже,  по 10тыс. на 4 этаже.  В палаты пускают родственников.  Да кстати, при расчете считают не по суткам, а по дням, имейте ввиду. Выписали через 2 суток. 

В тот день когда я поступала, рожениц было очень много, все родильные палаты были переполнены. 

Кстати сейчас там же можно сдать документы на св-во о рождении ребенка. Нужны с собой ул.личности обеих родителей ориг.+копия и св-во о браке ориг.+копия. Сдать можно тем у кого брак заключен после 2008 года. У кого ранее нужно обращаться в ЦОН.


  • 0

#1639
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

09.11.родила в РД-2.  Договаривалась заранее с врачем. При наступлении схваток созвонилась с врачем, она как раз была на смене, выделили отдельную родовую палату, Все было под ее контролем)). После рождения попросила платную палату, одноместных не было, пришлось брать двухместную. Сутки 10 тыс. Как потом узнала палаты платные тоже делятся, есть которые по 5 тыс на 2 этаже,  по 10тыс. на 4 этаже.  В палаты пускают родственников.  Да кстати, при расчете считают не по суткам, а по дням, имейте ввиду. Выписали через 2 суток. 

В тот день когда я поступала, рожениц было очень много, все родильные палаты были переполнены. 

Кстати сейчас там же можно сдать документы на св-во о рождении ребенка. Нужны с собой ул.личности обеих родителей ориг.+копия и св-во о браке ориг.+копия. Сдать можно тем у кого брак заключен после 2008 года. У кого ранее нужно обращаться в ЦОН.

Поздравляю с Рождением!!! Кого? Сколько? :) Здоровья вам большого и крепкого!!!

Сейчас во всех роддомах можно сразу подать на свидетельство, по телевизору так говорили :)


  • 0

#1640
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Поздравляю с Рождением!!! Кого? Сколько? :) Здоровья вам большого и крепкого!!!

 

 

Сейчас во всех роддомах можно сразу подать на свидетельство, по телевизору так говорили :)

 

Спасибо! Родила сына)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.