Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#1601
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Надеюсь мои ответы вам пригодятся. Не стесняйтесь, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

 

Не стесняюсь)

После вашего отзыва поехала сама посмотреть этот роддом. Пока на местности разобралась) Заблудилась в трёх соснах так секазать. 

Разумеется оставив машину за забором пошла на разведку. Спросив охрану где родовое отделение мне указали путь) Поднялась на 3 этаж..вышла с лифта справа зав.отделением, рядом- ординаторская где какой-то врач спал на диване. Зашла в отделение, ни души..ор такой стоит дети плачут, линолеум серый не очень чистый, ватки с кровью от уколов разбросаны (вот это поразило)..Минут 7 слонялась узнать где кого найти, в итоге какая-то санитарка сазала что платное отделение вообще в другом корпусе.. Снова на лифте на 1 этаж спустилась, в другой корпус и поднялась на 3 этаж..Тишина, все спокойно..сразу остановили при входе в отделение, спросили куда и зачем, проводили в хозрасчётный кабинет. 

Там девушка все очень доступно и подробно рассказала, что с 37 нед договор заключаешь и по определению врача поступаешь ли экстренно или в плановом порядке поступаешь (зависит от родоразрешения)
На просьбу показать палату девушка согласилась провести и все показать. Палата конечно маловата (может есть больше? и мне стандартную показали?). Одна кровать, стол, холодильник, микра, на стене телик. Понравилось что чисто очень, что в палате есть и тюль и очень плотные шторы.

В коридора так же чистота, бардовые дорожки чистейшие на всю ширину, диванчики. аквариумы..уютно :) 

Отметили что в платное отделение свой отдельный вход для посещений 24 часа, а так же заезд к этому входу по пропуску врача.

Комната для выписки на этаже, большая, чистая, солнечная..

Я была в холодный день, видимо топили уже, очень жарко.. Я люблю тепло, но не в таких градусах измеряющихся. Зимой сказали там Африка.. Пересмотрела примерный гардероб свой, все на короткий рукавчик сменю.

Заведующей не было, сказали на родах. В целом атмосфера в отделении понравилось.

Про врача. Вам действительно повезло. Гергерт долгие годы работала в отделении экстренной гинекологии, без операций жить не может (так сказала врач,которая ведет меня), у нее очень сильная и лёгкая рука и кесарево это прям ее конёк :smoke:

Дай Бог все будет нормально и в декабре буду к ней просится. Они как вы и сказали с Калашниковой поменялись местами завов.

В целом ттт, вышла из отделения в хорошем настроении, какое-то внутреннее спокойствие.

 

а теперь вопросы, забыла их задать:

1) вы легли за день сразу в эту палату где и потом с ребенком лежали?

2) после родов одежду стерильную для ребёнка все дни дают или своё разрешают?

3) акушерки помогают с ре?

4) данные для свидетельства о рождении там на месте оформляешь или уже после в ЦОН?

5) какую анастезию вам делали?


  • 1

#1602
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Душ не работает в нашем отделении.

извините, но это ужасно

1 роддом на 9 мая давно под снос пора или капремонт :faceoff:

 

Слышала, что в 1 род. доме будет кап. ремонт, а потом он будет передан 2 перинатальному центру.


  • 0

#1603
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Мои впечатления от 1 перинатального, вернее его приемного покоя... У меня начались ложные схватки на 33 неделе, мой врач отправил меня на госпитализацию по месту жительства, в отделение патологии бер. После долгого плутания по территории нашли приемный покой, прием ведут два врача и пару акушерок, пациентов 2, я и девушка с отошедшими водами. Мой врач разговаривал со мной глядя в потолок, я правда не могла понять, что ее монологи для меня, постоянно ее переспрашивала, что мне делать. Она прочитала выписку, типа осмотрела меня и потыкала датчиком ктг мне в живот, изрекла что я не рожаю, мест нет и я свободна. Я сказала, что без нормального ктг никуда не пойду, мне соизволили поставить нормально датчики и исчезли, пролежав в 2 раза дольше положенного времени, с меня сняли аппарат, сказали что ребенок не страдает, начнутся роды приезжайте. Девушку с отошедшими водами все это время оформляли, когда она уже встала и взяла свои вещи, ее спросил доктор "а я вас осматривала". За полтора часа она забыла, смотрела ли она своего пациента если их всего 2. Когда мы приехали возле охранника сидела женщина, ожидающая когда ей принесут вещи дочери, мы уходили она сидела и возмущалась, вещей так и не было.

Решила рожать во 2 перинаталке, договорилась с врачом, пакеты собрала, ждем....


  • 0

#1604
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

а теперь вопросы, забыла их задать:

1) вы легли за день сразу в эту палату где и потом с ребенком лежали?

2) после родов одежду стерильную для ребёнка все дни дают или своё разрешают?

3) акушерки помогают с ре?

4) данные для свидетельства о рождении там на месте оформляешь или уже после в ЦОН?

5) какую анастезию вам делали?

 

Не у меня спрашивали,но попробую ответить)))

1)да,в какую палату ложишься,в ту же возвращаешься потом вместе с ребенком

2)одежду стерильную дают ребенку,но свое разрешают,также и себе можно в их стерильных сорочках,можно в своих. Менят постельное белье и выданную одежду каждый день

3)акушерки помогают,если их просишь и они свободны в это время. в соседней палате девушка лежала после кесарева,она постоянно просила акушерок посидеть,когда в душ ходила,на узи,и т.д.  Еще,если ребенок плачет больше трех минут,прибегают,спрашивают,чем помочь

4)на месте выдают справку о рождении ребенка,а потом с этой справкой в цон за свидетельством

Про анестезию подсказать не могу.

В палатах очень жарко,поэтому я выходила с ребенком в холл, а палату проветривала,много много раз в день. Ребенок тоже не очень в такой жаре,поэтому нужно попросить,чтоб кто нибудь из родных приходил и сидел с ребенком на диванчиках в холле,ребенок там будет спать в своей кроватке на колесиках,под шум воды в аквариуме,при нормальной температуре, а вы в это время поспите,отдохнете в палате.


  • 1

#1605
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Ни за кем не бегаю, то узи-доплер,ктг по 3-4 раза на день. Уколы сами приходят ставят,капельницы по времени тоже сами...была в 3 рд условия да получше, но ч там не лежала, так на консультацию ходила, спецы не особо впечатлили....может так попалось....срок у меня маловат и видимо буду лежать в разных рд на сохранении.....с доктором я еще ни с каким не договаривалась.......
  • 0

#1606
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Timoscha- спасибо большое за ответ!

нужно попросить,чтоб кто нибудь из родных приходил и сидел с ребенком на диванчиках в холле,ребенок там будет спать в своей кроватке на колесиках,под шум воды в аквариуме,при нормальной температуре, а вы в это время поспите,отдохнете в палате.

 

Мечты...мечты.. :)

Ailin01- в смысле на консультацию в роддом или в ЖК при 3 роддоме? 

Мои многие знакомые и в бесплатном отделении 3 РД лежали, отделение патологии одно и все очень хорошо отзывались о врачах.


Сообщение отредактировал Alexinna: 11.10.2013, 13:30:39

  • 0

#1607
Перловка

Перловка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Планировала в НцМд родить, родила в 3м в сторону аэропорта которая. Понравилось все. Не знаю как в бесплатных отделениях там, в платном все отлично. Удивило только после родов на 2 день лагман с баклажанами дали, разве их можно есть кормящим?
  • 0

#1608
Перловка

Перловка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Кстати не договаривалась не с кем. Приехала ночью как только воды отошли. В платную попросилась. Родовая комната хорошая. Джакузи, шведская стенка, фитобол - все это помогло схватки пережить нормально. Роды Калашникова приняла, хороший врач, но с персоналом как с собаками разговаривает это очень не понравилось. А так все хорошо там и хорошо прошло!!!
  • 1

#1609
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Я была в ЖК при 3 рд, а потом с подругой на родах....рожала она без договоренности, может так пришлось но в тот момент со схватками было где-то 20 мамочек....персонала не хватало, платную палату дать не смогли....за врачами и акушерками я бегала, что бы подругу смотрели хотябы через час.....еще раз говорю что может дело случая......для себя решила рожать буду где придется......но сначала с доктором договорюсь и определюсь. А до птичек, душа и т.д мне все равно лишь бы роды без осложнеий для ребенка и меня......
Но опять таки все что мы тут пишем это сугубо личное мнение......потому что у каждого может быть по разному
  • 0

#1610
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Договор на платную палату заключают на 37 нед, когда наступает по- медицински доношенная беременность. Договор и есть гарантия того что вы окажитесь в каких нужно руках и каких нужно условиях.
И то что есть претензии к недостаточному вниманию врачей и акушеров то это потому что не было договоренности.
Так что мы не за птичек и аквариумы платим, а за то что попадешь к врачу, которому доверяешь и не будешь носится по отделению искать живую душу.
И да, это личное дело каждого уже сто раз это перемалывали.
  • 0

#1611
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
И да, кстати. Для меня как раз было важным обезопасить по максимуму своего ребенка и в первый и во второй раз. Поэтому по совету врачей выбираю 1) научный, 2) перинатальный центр. Роды-лотерея. Хоть в бесплатном, хоть в платном отделении..А тот же перинатальный центр имеет такие детские отделения, коих нет в роддоме.

Всем удачных родов!
  • 0

#1612
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
ПЦ и РД поверьте я отличаю.....но на сроке 28-29 недель тебя экстренно везет скорая и в тот РД где стоишь на учете, может опять таки стечение обстоятельств.....и естественно я до этого времени и не задумывалась что мне нужен уже договор на роды, да и кто его сейчас заключит......
а про РД 1 я просто написала что бы брали с собой постель и настраивались что в дородовом отделении нет душа, а так как я сейчас "лежачая" сказать про друг е отделения 1 РД не могу......но персонал тут хороший.....посмотрим что дальше....
А хороших и удачных родов всем хоть в платных хоть в бесплатных отделениях!
  • 0

#1613
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Попробуйте выйти там на Конькову или Козину, два суперспеца. У нас с вами почти один срок)
  • 0

#1614
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Это Екатерина Ивановна? (заведующая отделением) Чет я даже фамилию не спросила....
Спасибо
  • 0

#1615
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Это Екатерина Ивановна? (заведующая отделением) Чет я даже фамилию не спросила....
Спасибо


Да, совершенно верно. ЛС

Сообщение отредактировал Alexinna: 11.10.2013, 22:43:50

  • 0

#1616
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Спасибо. Пока ЛС просмотреть не могу....
  • 0

#1617
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Спасибо. Пока ЛС просмотреть не могу....

На здоровье! Берегите свою лялечку!

Девушки, знакомая вчера утром родила в 3рд, в 11 утра дала заявку на егов, к вечеру уведомление пришло что свидетельство о рождении забрать сегодня можно) Чудеса)
  • 1

#1618
malinadesign

malinadesign
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
а теперь вопросы, забыла их задать: 1) вы легли за день сразу в эту палату где и потом с ребенком лежали? 2) после родов одежду для ребёнка все они дают или своё разрешают? 3) акушерки помогают с ре? 4) данные для свидетельства о рождении там на месте оформляешь или уже после в ЦОН? 5) какую анастезию вам делали?

1) да, у меня было плановое КС. Т.е. с пузом я легла в палату, после КС остается за вами та же палата. 

2) Свое разрешают конечно! Но от меня до мужа несут в одежде из роддома (я не думаю что их одежда стерильная... Такие советские пеленки и чепчик кажется у них... просто чистое все) Я заранее перед КС акушерки показала одежду свою для младенца и попросила ее сразу надеть нашу, после того как малышку приложат голенькую к груди мужа! (красивую, чистую ).

3) акушерки там все замечательные, помогают со всем, если попросить! (кстати, просите обезболивающие лекарства после КС. минимум три раза в день. не терпите. Так вы быстрее в себя придете)

4) В больнице дают выписку для малыша, с выпиской, уд. лич родителей и  свидетельством о браке вы идете в ЦОН и оформляете свидетельство там.

5) Мне делали спенальную или эпидуральную (точно я не поняла, и не поняла в чем разница)  иголка в спину, не больно вообще! А еще в середине операции меня на мин 5-10 отключили общим наркозом... потому что стала кое что ощющать (об общем наркозе вообще то до того речи не шло). А вообще все это не больно и не страшно как кажется. 

А еще после КС 1-2 дня можно только бульоны! Там они как вода, без вкуса. Так что просите заранее своих родных. дома вкусненькие наваристые бульоны варить и вам приносить первые 2 дня после КС! Спасет вас хоть немного, потому что кушать хочется безумно! Нереально просто! До КС пить и есть не разрешают минимум 12 часов, даже воду нельзя! И представьте после столько времени нельзя... Это испытание))))


Сообщение отредактировал malinadesign: 12.10.2013, 18:31:39

  • 2

#1619
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Девочки ДД! Объясните пожалуйста мне: До последнего дня думала буду рожать по прописке в РД-2, там и хотела договорится с врачом. Но сейчас по некоторым показаниям направляют рожать в РД-3, теперь есть вопросы.

Если заключу договор на платной основе, тогда врачу не буду платить, после родов будет одноместная палата. И все консультации также будут платными.

Если же поеду рожать бесплатно, (заранее договорюсь с врачом), после родов будет общая палата, правильно я поняла?

 

П.С. Рожала там в 2011 году, тогда все  бесплатные палаты были одноместные, сейчас вроде  общие. 


  • 0

#1620
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

malinadesign- спасибо как всегда за такие исчерпывающие ответы!

 

Rash- да, все верно. Только не поняла я при заключении договора какеи консультации имеете ввиду будут платными?

Но мне кажется если будут свободные места в платном отделении можете попросить такую палату..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.