Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2295

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/

Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

• 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Сейчас во всех роддомах можно сразу подать на свидетельство, по телевизору так говорили :)

До чего техника дошла))

Рашида, поздравляю с сыночком! :)

• 0

Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Сейчас во всех роддомах можно сразу подать на свидетельство, по телевизору так говорили :)

До чего техника дошла))

Рашида, поздравляю с сыночком! :)

пока еще не во всех((((

собираемся рожать в третьем акушерском (на левом берегу в сторону аэропорта) так вот заключили договор на прошлой неделе. Спросила про свид о рождении... девушка менеджер сказала у них такого пока нет((((

• 0

P_T_V

P_T_V
  • Гость
  • 9 сообщений

09.11.родила в РД-2.  Договаривалась заранее с врачем. При наступлении схваток созвонилась с врачем, она как раз была на смене, выделили отдельную родовую палату, Все было под ее контролем)). После рождения попросила платную палату, одноместных не было, пришлось брать двухместную. Сутки 10 тыс. Как потом узнала палаты платные тоже делятся, есть которые по 5 тыс на 2 этаже,  по 10тыс. на 4 этаже.  В палаты пускают родственников.  Да кстати, при расчете считают не по суткам, а по дням, имейте ввиду. Выписали через 2 суток. 

В тот день когда я поступала, рожениц было очень много, все родильные палаты были переполнены. 

Кстати сейчас там же можно сдать документы на св-во о рождении ребенка. Нужны с собой ул.личности обеих родителей ориг.+копия и св-во о браке ориг.+копия. Сдать можно тем у кого брак заключен после 2008 года. У кого ранее нужно обращаться в ЦОН.

Добрый день! Поздравляю Вас с рождением сына! Не подскажете с кем договаривались во 2РД?

• 0

Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Девочки и мальчики подскажите плиз...

Насколько невежливо не благодарить отдельно врача который принимает роды?

Вопрос не суммах, а в самом факте...

Просто у нас первый ребенок, и роды должны быть естественные, но мне ставят короткость пуповины, то есть в последний момент может быть и кесарево. 

Поэтому мы перестраховываемся и все таки заключили договор с третим акушерским (левый берег)... по многим вашим отзывам поняла что там контроля больше. Подруга в марте рожала во втором роддоме (бесплатно, отделение патологии) и все слава Богу закончилось хорошо, но могло и по-другому((( Просто повезло и пронесло так сказать... поэтому туда, во второй роддом, не хочу.

Так вот вбухали все деньги на договор и отложили на доплату которая через кассу после родов... Теперь сижу и переживаю... отдельно на благодарность денег нет или надо занимать (что рискованно, с чего-то же отдавать надо будет).

Если мы целенаправленно там ни с одним врачом не договаривались, будет ли нормально никому больше ничего не платить?

• 0

*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Mila... Вы же на платной основе собираетесь, думаю не надо платить тогда. Все по возможности,все таки.В платном отделении ведь платиться не только за палату ,но и роды.
  • 0

Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Mila... Вы же на платной основе собираетесь, думаю не надо платить тогда. Все по возможности,все таки.В платном отделении ведь платиться не только за палату ,но и роды.

да, оплата идет за все за все... и если будут какие-то осложнения или доп анализы, или опять таки КС в процессе понадобится, нужно будет просто доплатить к 74 000 уже заплаченным. Через кассу.

Я боюсь если чесно встретиться с пристальным взглядом врача))) мол, а где благодарность?

Сообщение отредактировал Mila....: 04.12.2013, 19:33:32

• 0

*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

да, оплата идет за все за все... и если будут какие-то осложнения или доп анализы, или опять таки КС в процессе понадобится, нужно будет просто доплатить к 74 000 уже заплаченным. Через кассу.

Я боюсь если чесно встретиться с пристальным взглядом врача))) мол, а где благодарность?
да прям,никто не будет так смотреть))) подруга там рожала в августе платно,в кассу отдали 95 тыс за все (это уже с 74тыс),доктору не доплачивали.
  • 1

Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

да прям,никто не будет так смотреть))) подруга там рожала в августе платно,в кассу отдали 95 тыс за все (это уже с 74тыс),доктору не доплачивали.

а! ну вот это я и хотела знать!))) Спасибо! Вы меня успокоили, тем более что Ваша подруга прям там рожала))) 

Сообщение отредактировал Mila....: 04.12.2013, 19:54:02

• 0

Dina Niyazbekova

Dina Niyazbekova
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Девочки и мальчики подскажите плиз...

Насколько невежливо не благодарить отдельно врача который принимает роды?

Вопрос не суммах, а в самом факте...

Просто у нас первый ребенок, и роды должны быть естественные, но мне ставят короткость пуповины, то есть в последний момент может быть и кесарево. 

Поэтому мы перестраховываемся и все таки заключили договор с третим акушерским (левый берег)... по многим вашим отзывам поняла что там контроля больше. Подруга в марте рожала во втором роддоме (бесплатно, отделение патологии) и все слава Богу закончилось хорошо, но могло и по-другому((( Просто повезло и пронесло так сказать... поэтому туда, во второй роддом, не хочу.

Так вот вбухали все деньги на договор и отложили на доплату которая через кассу после родов... Теперь сижу и переживаю... отдельно на благодарность денег нет или надо занимать (что рискованно, с чего-то же отдавать надо будет).

Если мы целенаправленно там ни с одним врачом не договаривались, будет ли нормально никому больше ничего не платить?

Рожала там в июле этого года. Заплатили в кассу все положенное. Да и врачи там вовсе так не смотрят, так что не переживайте. А отблагодарить - это уже личное дело каждой роженицы.

• 1

alfiona

alfiona
  • Частый гость
  • 58 сообщений

09.11.родила в РД-2.  Договаривалась заранее с врачем. При наступлении схваток созвонилась с врачем, она как раз была на смене, выделили отдельную родовую палату, Все было под ее контролем)). После рождения попросила платную палату, одноместных не было, пришлось брать двухместную. Сутки 10 тыс. Как потом узнала палаты платные тоже делятся, есть которые по 5 тыс на 2 этаже,  по 10тыс. на 4 этаже.  В палаты пускают родственников.  Да кстати, при расчете считают не по суткам, а по дням, имейте ввиду. Выписали через 2 суток. 

доброго времени суток!

наблюдаюсь в ЖК при втором роддоме, ходила на лекцию для беременяшек, там рассказывали, что родильные палаты у них все индивидуальные. Получается что на самом деле не так?

• 0

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 982 сообщений

доброго времени суток!

наблюдаюсь в ЖК при втором роддоме, ходила на лекцию для беременяшек, там рассказывали, что родильные палаты у них все индивидуальные. Получается что на самом деле не так?

Я, если честно, не заглядывала в другие палаты. Но в тот день (да по-моему и в другие дни тоже) там было много рожениц, мест не хватало и даже в мою одноместную палату, привели роженицу, правда не надолго т.к. со мной был супруг.

• 0

Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста  или порекомендуйте , у кого рожать лучше в 1 перинатальном центре (или 3 роддом?) по Рыскулова который, в районе Назарбаев университета. Большое спасибо!=)

• 0

babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста или порекомендуйте , у кого рожать лучше в 1 перинатальном центре (или 3 роддом?) по Рыскулова который, в районе Назарбаев университета. Большое спасибо!=)

Первый раз рожала у Зайтуны Гадиловны! И вот второй тоже с ней уже договорилась! А вообще, важно еще какая акушерка рядом будет! Так как ЗГ только заходила, проверила, а акушерка там была (забыла имя, помню что полненькая казашка со светлыми волосами) она от меня не отходила, по указанию ЗГ!!!
  • 0

Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений

babyloveG , спасибо большое! а как фамилия врача?

• 0

babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Я не помню( ее там все знают...
  • 0

Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Хамидуллина она. А я рожала у Ербола Мурсаловича Аубакирова. Классный,второй раз только к нему

• 0

*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Подскажите,если в 3 РД заключаешь договор на платные роды,дают список врачей чтобы выбрать или нет?
  • 0

Dina Niyazbekova

Dina Niyazbekova
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Подскажите,если в 3 РД заключаешь договор на платные роды,дают список врачей чтобы выбрать или нет?

Нет. Если будете рожать в рабочее время, то роды принимает заведующая. Если в нерабочее - дежурный врач. А там уже неизвестно кто именно.
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

Нет. Буквально неделю как заключила и оплатила договор.Молюсь не зарожать ночью, хочу днём с Гергерт :)

ну и капельку позитива мамочкам, кто  в 1 Перинатальном планирует рожать в платном отделении :)

d11d9f6d52dc.jpg

7fb1adcf021f.jpg

• 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

55440c4750fc.jpg

d5fd3cde5771.jpg

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.