Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#1661
ulasta82

ulasta82
  • Гость
  • 6 сообщений

Посмотрела на Ваши фотки и как-будто там опять оказалась))) Атмосфера домашняя, что очень помогает находясь там))))


  • 0

#1662
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

55440c4750fc.jpg
d5fd3cde5771.jpg

я так поняла,у Вас плановое КС,а оно ведь обычно или с утра,до обеда должны точно прооперировать. думаю,Вам переживать не стоит))) А вот у меня ЕР,мне надо молиться на дневные роды,чтобы попасть к заведующей ,а не дежурной бригаде :)

Сообщение отредактировал *Kiki*: 12.12.2013, 11:06:57

  • 0

#1663
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

я так поняла,у Вас плановое КС,а оно ведь обычно или с утра,до обеда должны точно прооперировать. думаю,Вам переживать не стоит))) А вот у меня ЕР,мне надо молиться на дневные роды,чтобы попасть к заведующей ,а не дежурной бригаде :)

 

С другой стороны в этой дежурной бригаде могут быть и Хамидуллина и Аубакиров я так понимаю? они ведь принимают по ночам?


  • 0

#1664
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений


я так поняла,у Вас плановое КС,а оно ведь обычно или с утра,до обеда должны точно прооперировать. думаю,Вам переживать не стоит))) А вот у меня ЕР,мне надо молиться на дневные роды,чтобы попасть к заведующей ,а не дежурной бригаде :)

С другой стороны в этой дежурной бригаде могут быть и Хамидуллина и Аубакиров я так понимаю? они ведь принимают по ночам?
вроде писали что З.Г по ночам не работает
  • 0

#1665
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Девчонки, кто знает поделитесь информацией в ЛС - какой размер благодарности Дощановой за роды? Мож кто слышал или рожали у нее недавно, буду благодарна.
  • 0

#1666
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Судя по тому,что я читала,она принимает только у тех,кто у нее на учете стоит.


  • 0

#1667
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Девочки, спасибо всем за ответы!  Скажите пожалуйста , вот если я захочу рожать у определенного врача там , мне же нужно договорится с ним ? а как по оплате? они сами цену назначают?  или это определенная процедура?


Сообщение отредактировал Mucc: 19.12.2013, 01:29:24

  • 0

#1668
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Девочки,кто в 3 РД с партнером рожал,что для них нужно? Флюра,вещи какие?
  • 0

#1669
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Девочки,кто в 3 РД с партнером рожал,что для них нужно? Флюра,вещи какие?

Флюра не нужна. Вещи чистые,в которых не жарко будет. Там очень жарко. Мужу брала тонкое трико,футболку и шлепки


  • 0

#1670
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений


Девочки,кто в 3 РД с партнером рожал,что для них нужно? Флюра,вещи какие?

Флюра не нужна. Вещи чистые,в которых не жарко будет. Там очень жарко. Мужу брала тонкое трико,футболку и шлепки
спасибо!
  • 0

#1671
alfiona

alfiona
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Девочки, поделитесь, кто-нибудь слышал о враче Еримбетовой Нуржамал Дюсембаевне со Второго перинатального? Скоро рожать, нужно договариваться уже с кем-то


  • 0

#1672
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Делюсь впечатлениями о третьем акушерском отделении (платное отделение роддома на левом берегу).

Не ходите девочки в выходные рожать)))) 

Рожали 14 декабря, суббота перед праздниками. Были партнерские.

 

Сейчас через две недели спокойнее смотрю на все плюсы и минусы) плюсов однозначно больше)))) 

Итак:

 

+ попадая со схватками в приемный покой сразу понимаешь что ты рожать будешь платно) Отношение совсем другое. Хочет взволнованный папа проити с одеждой? пусть проходит! Будущую маму не будут держать в коридоре в очереди на осмотр в общем кабинете... (когда я поступила там очередь была из трех женщин со схватками), звонок акушеркам, волшебные слова "Тут по хозрасчету поступили" и через 5 минут нас уже подняли в отделение...

+ палаты много раз описывали... не заметила были ли другие наша представляла собой бокс на две палаты с душем и туалетом общими на эти две палаты. Чистенько, уютненько, все небходимое присутствует.

+ очень порадовал телефон в каждой палате. у нас была необходимость вызывать врача педиатра несколько раз, сделать это можно не вставая с кровати так сказать...

+ о педиатрах!!! нам понравились!))) приходили всегда быстро по звонку, ну и каждодневные осмотры по графику тоже никто не отменял конечно. Глюкозку дали по первому требованию, на все вопросы стараются очень основательно ответить. Прибегают даже если вопрос мелкий.

+ акушерка которая вела роды ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!!! (зовут Айгуль), была, неотлучаясь, с нами в родзале на протяжении последних 2 часов. Сюсюкалась со мной как с родной)))) особенно я это оценила когда начались потуги и я попросила мужа выйти (мы заранее договаривались что он в родзале будет только на время схваток), Айгуль от меня ни на минуту вообще не отошла с тех пор как он вышел, чего то говорила) Успокаивала, обьясняла...

+ в родзале стоит джакузи... это здорово! я сидела под струей горячего душа... А ведь и правда помогает снизить боль!!!!!!)))))))) 

+ сами роды принимали оперативно и профессионально, даже в таком состоянии но я это чувствовала. набежало куча народу, но все действовали как одна сплоченная команда. 

 

ну вроде из плюсов все что всплыло в памяти... может еще чего вспомню...

пробегусь по минусам:

- кто помнит писала про благодарности на прошлой вроде странице... Намек от врача был(((( и не очень красивый и уместный таак сказать(((( имя врача не буду говорить. Намек мы проигнорировали. Самого врача видели два раза в общей сложности минут 10.

- после родов так как были все - таки выходные и гинекологов наверное не хватало я так и не смогла дозваться врача для себя. Это были первые роды и были вопросы непосредственно к врачу но увы((( за три дня, учитывая что мы напоминали с мужем поочери о нашей просьбе на посту, и дежурные акушерки вроде даже уходили кого - то немедленно позвать, так никто и не пришел.

-выписывали нас  17го... тоже выходной. не сделали аудиометрию (ушки детю проверяют) и тактично промолчали... из-за этого пришлось везти детё повторно, выгадывая погоду потеплее.

- по причине выходных так же не сделали мне послеродовое УЗИ.

к слову обе процедуры в цену родов включили))))  

 

пожалуй к плюсам отнесу то что все вместе нам  обошлось 112 000 тенге. учитывая что лежали три полных дня.

 

нууу воот как то так...


Сообщение отредактировал Mila....: 28.12.2013, 23:16:55

  • 3

#1673
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

 

+ попадая со схватками в приемный покой сразу понимаешь что ты рожать будешь платно) Отношение совсем другое. Хочет взволнованный папа проити с одеждой? пусть проходит! Будущую маму не будут держать в коридоре в очереди на осмотр в общем кабинете... (когда я поступила там очередь была из трех женщин со схватками), звонок акушеркам, волшебные слова "Тут по хозрасчету поступили" и через 5 минут нас уже подняли в отделение...

 

я попала со вторыми родами  и перехоженным пдр, правда в 1 РД на 9 мая, меня сразу оперативно приняли как узнали что перехаживаю, оказалось полное открытие и сразу оперативно привезли каталку и повезли рожать ))) бесплатно! врачи супер! мужу даже предлагали их одежду, но не успели )))

педиатры и вообще врачи и весь персонал понравился намного больше чем во втором ПЦ, приветливее, дружелюбнее ))) первый роддом конечно совок еще тот, но мне больше понравилось там!


  • 1

#1674
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Девчонки, кто знает поделитесь информацией в ЛС - какой размер благодарности Дощановой за роды? Мож кто слышал или рожали у нее недавно, буду благодарна.

ответила в ЛС ,если актуально ещё:-)
  • 0

#1675
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Сейчас через две недели спокойнее смотрю на все плюсы и минусы) плюсов однозначно больше))))
Итак:

+ попадая со схватками в приемный покой сразу понимаешь

[size=4][font=arial]нууу воот как то так...

А за что у вас 112 тыс вышло? У меня сестренка в августе месяце рожала,лежали 5 дней,т.к.были кое какие проблемы с маткой,к ней еще мама ночевать приходила все 5 дней,в общем вышло то ли 94тыс то ли 98,но меньше 100 точно помню. А у вас почему так?

И да,поздравляю с рождением малыша! Вы с дежурной бригадой рожали или днем?

Сообщение отредактировал *Kiki*: 29.12.2013, 16:42:06

  • 0

#1676
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

Сейчас через две недели спокойнее смотрю на все плюсы и минусы) плюсов однозначно больше))))
Итак:

+ попадая со схватками в приемный покой сразу понимаешь

[size=4][font=arial]нууу воот как то так...

А за что у вас 112 тыс вышло? У меня сестренка в августе месяце рожала,лежали 5 дней,т.к.были кое какие проблемы с маткой,к ней еще мама ночевать приходила все 5 дней,в общем вышло то ли 94тыс то ли 98,но меньше 100 точно помню. А у вас почему так?

И да,поздравляю с рождением малыша! Вы с дежурной бригадой рожали или днем?

 

 

Спасибо за поздравления!)))

 

Да, рожали с дежурной бригадой в 21:35.

 

по цене не знаю почему у нас больше... 

 

кстати интересно) мне виделось что то что называется "скрининг" это бесплатно за счет гос-ва. Делали скрининг на два каких-то заболевания за него выставили счет)))

 

Да в целом и в общем цена это вопрос второстепенный... мы же знали на что идем.


  • 0

#1677
tamar

tamar
  • Гость
  • 7 сообщений

девочки, добрый день!

 

кто подскажет, в РД1 ситуация с постельным бельем и душем не изменилась к лучшему?


  • 0

#1678
P_T_V

P_T_V
  • Гость
  • 9 сообщений

Делюсь впечатлениями о третьем акушерском отделении (платное отделение роддома на левом берегу).

Не ходите девочки в выходные рожать)))) 

Рожали 14 декабря, суббота перед праздниками. Были партнерские.

 

Сейчас через две недели спокойнее смотрю на все плюсы и минусы) плюсов однозначно больше)))) 

Итак:

 

+ попадая со схватками в приемный покой сразу понимаешь что ты рожать будешь платно) Отношение совсем другое. Хочет взволнованный папа проити с одеждой? пусть проходит! Будущую маму не будут держать в коридоре в очереди на осмотр в общем кабинете... (когда я поступила там очередь была из трех женщин со схватками), звонок акушеркам, волшебные слова "Тут по хозрасчету поступили" и через 5 минут нас уже подняли в отделение...

+ палаты много раз описывали... не заметила были ли другие наша представляла собой бокс на две палаты с душем и туалетом общими на эти две палаты. Чистенько, уютненько, все небходимое присутствует.

+ очень порадовал телефон в каждой палате. у нас была необходимость вызывать врача педиатра несколько раз, сделать это можно не вставая с кровати так сказать...

+ о педиатрах!!! нам понравились!))) приходили всегда быстро по звонку, ну и каждодневные осмотры по графику тоже никто не отменял конечно. Глюкозку дали по первому требованию, на все вопросы стараются очень основательно ответить. Прибегают даже если вопрос мелкий.

+ акушерка которая вела роды ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!!! (зовут Айгуль), была, неотлучаясь, с нами в родзале на протяжении последних 2 часов. Сюсюкалась со мной как с родной)))) особенно я это оценила когда начались потуги и я попросила мужа выйти (мы заранее договаривались что он в родзале будет только на время схваток), Айгуль от меня ни на минуту вообще не отошла с тех пор как он вышел, чего то говорила) Успокаивала, обьясняла...

+ в родзале стоит джакузи... это здорово! я сидела под струей горячего душа... А ведь и правда помогает снизить боль!!!!!!)))))))) 

+ сами роды принимали оперативно и профессионально, даже в таком состоянии но я это чувствовала. набежало куча народу, но все действовали как одна сплоченная команда. 

 

ну вроде из плюсов все что всплыло в памяти... может еще чего вспомню...

пробегусь по минусам:

- кто помнит писала про благодарности на прошлой вроде странице... Намек от врача был(((( и не очень красивый и уместный таак сказать(((( имя врача не буду говорить. Намек мы проигнорировали. Самого врача видели два раза в общей сложности минут 10.

- после родов так как были все - таки выходные и гинекологов наверное не хватало я так и не смогла дозваться врача для себя. Это были первые роды и были вопросы непосредственно к врачу но увы((( за три дня, учитывая что мы напоминали с мужем поочери о нашей просьбе на посту, и дежурные акушерки вроде даже уходили кого - то немедленно позвать, так никто и не пришел.

-выписывали нас  17го... тоже выходной. не сделали аудиометрию (ушки детю проверяют) и тактично промолчали... из-за этого пришлось везти детё повторно, выгадывая погоду потеплее.

- по причине выходных так же не сделали мне послеродовое УЗИ.

к слову обе процедуры в цену родов включили))))  

 

пожалуй к плюсам отнесу то что все вместе нам  обошлось 112 000 тенге. учитывая что лежали три полных дня.

 

нууу воот как то так...

Добрый день! Поздравляю с рождением ребеночка! Здоровья Вам!!! Прочитала ваш отзыв и еще раз убедилась, что акушерка играет не маловажную роль в процессе. И после долгих раздумий, все-таки решила не договариваться отдельно с врачем, а лучше с акушеркой. Тем более что врачи сами намекают на оплату вознаграждения, что очень мне не нравиться. Такое ощущение, что все сводиться только к одному! Рожаешь в платном отделении, да еще и врач намекает, печально(((. Спасибо вам за отзыв)))


  • 1

#1679
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

Добрый день! Поздравляю с рождением ребеночка! Здоровья Вам!!! Прочитала ваш отзыв и еще раз убедилась, что акушерка играет не маловажную роль в процессе. И после долгих раздумий, все-таки решила не договариваться отдельно с врачем, а лучше с акушеркой. Тем более что врачи сами намекают на оплату вознаграждения, что очень мне не нравиться. Такое ощущение, что все сводиться только к одному! Рожаешь в платном отделении, да еще и врач намекает, печально(((. Спасибо вам за отзыв)))

 

Спасибо большое))))!!! Вам легких родов!

Кстати вспомнила немаловажный плюс!)

 

В первую ночь муж остался ночевать в палате вместе с нами))) вообще видела еще двое пап, которые ночевали в палатах.

На вторую и третью ночи муж уходил домой, но возвращался часам к 9ти утра и был с нами все время до восьми-девяти вечера. У меня было впечатление что он мог и дальше оставаться ночевать, никто слова бы не сказал, просто нам это было не очень удобно.


  • 0

#1680
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю AsAi вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.