Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#1561
Перловка

Перловка
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

все в 3 рожать планируете?
я на НЦМИД настроилась уже с врачом договорилась, осталось договор заключить.
почитала вас теперь в 3 хочу)))

В НЦМИДе я уже была)) В 2009 г)) но мой врач уехал в Ату оттуда, потому ориентируюсь на врача по отзывам. У нас и разбежаться то негде, в 1рд есть возможность родить, но это не перинаталка, а роды лотерея вдруг ребенку нужна будет помощь особенная как тут загадаешь, ттт конечно. 2 рд меня палатами не устраивает, хотя там тож есть возможность договориться. По месту жительства отношусь к 3 рд, там условия посовременней имхо, ну и пара врачей есть, в чьи руки я бы доверилась.
В НЦМИДе нормально, но послеродовое это ппц, может мне так "повезло".. Я родила 28.08 в пятницу, 29 сб, 30, 31 выхи были так никого найти не могла.
Питание везде одинаковое- не оч хорошо про еду так, но кушать невозможно. Даже кашу утром. Мне возили из дома.
Надо отдать должное врачу этого центра за шов. Шов идеальный, низкий, тоненький. И не надо было ни на какое снятие ездить-сами нитки отпали. Хотя если бы мой врач там был я снова к нему пошла. Мне в мужской компании было комфортно.

 

Спасибо большое! 

завтра пойду договор с ними заключать.

врача нашли хорошего по рекомендациям.


  • 1

#1562
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

28 августа родила в 1 роддоме (на 9 мая). Вторые роды. Все понравилось. Послеродовая палата платная была. Стоит 3700. Туалет в палате. Еще есть холодильник, телевизор и микроволновка. Лежат по два человека. Посещения разрешены, но недолго и один-два человека в день с 4 до 7 вечера.Персонал ОЧЕНЬ понравился. Гораздо лучший, чем во втором роддоме, все были кроме одной тети приветливы и гостемпреимны, даже дежурные в послеродовом. Выписали на второй день. Еще понравилось, что в палате не проходной двор, как это было во втором роддоме. Заходили врачи несколько раз. Остальное время предоставлен сам себе и ребенку. В-общем, супер!

Биде в конце коридора. Работает. Душ не работал )))) И да...Постельное белье в платные не нужно. Про партнера не могу сказать, мы не успели переодеть мужа. Родила почти в приемном :) 

Всем ожидающим легких родов!


  • 4

#1563
Мединка-картинка

Мединка-картинка
  • Гость
  • 20 сообщений

Девчонки, нам сегодня 8 дней. честно говоря нет времени добраться и написать, мы родились 26 февраля на плановом кс, оперировала Зайтуна Гадиловна и мы ей очень благодарны, 3 роддом нормальный, идите туда рожать, но если первый раз или кесарево то не жалейте денег!!! Я родила в платном и не жалею о потраченных деньгах, уход и внимание гарантированны, а мне было тяжело после кс и кстати старайтесь рожать сами :rotate:

 

malenkii22, как ваше чудо? растете помаленьку?)))) как вы после кс, восстановились?

хотела бы узнать как вы договаривались с Зайтуной Гадиловной? сумма благодарности? вы сами давали или она определенную сумму называла? 

вы получается и роддому заплатили и ей лично или как?

у меня вторые роду, первые были ЭКС, теперь думаю не рисковать и тоже планово прооперироваться. хотелось бы выбрать врача грамотного. 

инфу можно в личку кинуть, заранее спасибо!  растите крепкими и здоровыми!


  • 0

#1564
Анюта У.

Анюта У.
  • Гость
  • 6 сообщений
Девочки, кто рожал во втором бесплатно- там одноместные родовые палаты или нет? По месту жительства ко 2-му отношусь сейчас. В первом рожала в 11-м году- была отдельная родовая палата, а вот что во втором? Хотя по скорой, говорят возят в дежурный РД а не по месту жительства... Сейчас инфу просто собираю, хотя ещё рано конечно:)...
  • 0

#1565
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

28 августа родила в 1 роддоме (на 9 мая). Вторые роды. Все понравилось. Послеродовая палата платная была. Стоит 3700. Туалет в палате. Еще есть холодильник, телевизор и микроволновка. Лежат по два человека. Посещения разрешены, но недолго и один-два человека в день с 4 до 7 вечера.Персонал ОЧЕНЬ понравился. Гораздо лучший, чем во втором роддоме, все были кроме одной тети приветливы и гостемпреимны, даже дежурные в послеродовом. Выписали на второй день. Еще понравилось, что в палате не проходной двор, как это было во втором роддоме. Заходили врачи несколько раз. Остальное время предоставлен сам себе и ребенку. В-общем, супер!

Биде в конце коридора. Работает. Душ не работал )))) И да...Постельное белье в платные не нужно. Про партнера не могу сказать, мы не успели переодеть мужа. Родила почти в приемном :)

Всем ожидающим легких родов!

 Поздравляю с рождением малыша! Крепкого здоровья маме и малышу!


  • 1

#1566
Mila....

Mila....
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Девочки я что-то совсем запуталась...

Все хвалят третий роддом...

 

так о каком идет речь? Ведь третий вроде на Левом берегу, а Tanchik пишет на 9е мая...

 

Так в котором из третьих всем нравится???))))


Сообщение отредактировал Mila....: 04.09.2013, 11:33:09

  • 0

#1567
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Девочки я что-то совсем запуталась...

Все хвалят третий роддом...

 

так о каком идет речь? Ведь третий вроде на Левом берегу, а Tanchik пишет на 9е мая...

 

Так в котором из третьих всем нравится???))))

Третий роддом (сейчас 1 перинатальный центр ПЦ)  в сторону аэропорта. 

На 9-е мая раньше был 3-й, сейчас там только РД №1. Tanchik родила в 1-ом РД.


  • 1

#1568
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Всем привет! не хочу никого пугать, очень рада за тех, кто сами рожали после КС

у меня первые роды были тоже с плановым КС, так как было тазовое предлежание, а во второй беременности все было идеально, я и с Дощановой консультировалась, и консилиум был, и все врачи в один голос твердили что рубец идеальный, и я сама была настроена на ЕР. Поступила со схватками в роддом, сутки были схватки а раскрытия не было, и решили они вызывать, поставили окситоцин, я попросила эпидуриалку, и началось, в один момент, сестра моя заметила что сердцебиение ребенка начало падать, вызвали медсестру, она сказала это нормально, надо интенсивнее и правильно дышать, потом сердцебиение вообще начало пропадать, вызвали опять врачей, прибежали весь медперсонал, начали слушать, и щупать живот, у заведующей началась паника, кинули в каталку, побежали в операционку, ребенка, слава Аллаху, успели вытащить, меня оперировали 3 часа, разошелся рубец......вообщем, слава Богу все обошлось, просто хочу поделиться своим опытом, чуть не потеряли ребенка, до сих пор страшно вспоминать..... конечно все зависит от организма и от случая.....

желаю всем легких родов!!!


  • 0

#1569
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Девочки, кто рожал во втором бесплатно- там одноместные родовые палаты или нет? По месту жительства ко 2-му отношусь сейчас. В первом рожала в 11-м году- была отдельная родовая палата, а вот что во втором? Хотя по скорой, говорят возят в дежурный РД а не по месту жительства... Сейчас инфу просто собираю, хотя ещё рано конечно:)...

я первую рожала во втором бесплатно в 2011г,палаты родовые были одноместные .
В первый роддом поступала по скорой, спрашивали куда рожать едем, о дежурном роддоме речи не было.
По поводу одноместной в первом, меня завезли в первую попавшуюся палату, девушку со схватками попросили временно погулять :-) палат не хватало. Послеродовую платнуую я успела взять, еще успела одна девушка, больше платных не было.

Спасибо всем за поздравления!
З.ы. девочки, я ни разу не пожалела, что выбрала ближайший роддом в 5 минутах езды. С начала легких схваток у меня прошло 2.5 часа. Я даже не думала, что приехав в роддом сразу будут потуги. Если б выбрала другой роддом, то рожала бы в скорой. Всяко может быть, выбирайте роддом поближе или ложитесь заранее или сразу едьте при первых признаках хотя у меня их не было :-) особенно если роды не первые :-)
  • 0

#1570
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Всем привет! не хочу никого пугать, очень рада за тех, кто сами рожали после КС

у меня первые роды были тоже с плановым КС, так как было тазовое предлежание...

 

началась паника, кинули в каталку, побежали в операционку, ребенка, слава Аллаху, успели вытащить, меня оперировали 3 часа, разошелся рубец......вообщем, слава Богу все обошлось, просто хочу поделиться своим опытом, чуть не потеряли ребенка, до сих пор страшно вспоминать..... конечно все зависит от организма и от случая.....

желаю всем легких родов!!!

Вот только по этой причине буду повторно планово оперироваться. И тоже рубец состоятельный и идеальный как сказали врачи. Первая операция тоже по причине тазового предлежания была, даааа....послеоперационный период вспоминаю с содроганием..но зато с ребёнком все в порядке, ттт

Можно было бы самой попробовать, только к чему? смысл? чтоб сайгачить на второй день? а если с рубцом во время схваток что? нет уж, поползаю лучше во имя безопасности ребёнка..

 

Говорите что чуть не потеряли ребёнка, но чуть не потеряли и вас, внутреннее кровотечение и всё! так что слава Богу что всё обошлось! Здоровья вам и малышу!


Сообщение отредактировал Alexinna: 05.09.2013, 20:55:00

  • 0

#1571
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Татьяна, с рождением сынули! Здоровья обоим! В один день с моим будут ДР отмечать  :)

Как назвали?


Сообщение отредактировал Alexinna: 05.09.2013, 20:59:39

  • 1

#1572
Aigera80

Aigera80
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Родила 14.08 в ННЦМИД было плановое кс. Рожала платно и не пожалела, т.к. в комнате пробуждения после операции, женщин по квоте держали больше 10 часов не было мест в бесплатном отделении. А там ни воды тебе, ни телефона позвонить родным. Меня отвезли в палаты через 2,5 часа. В 7 вечера подняли, помогли искупаться. Там выдают все начиная от ночнушек до халатов))) питание понравилось. Правда считаю дороговато. Койко день матери после родов 14500, за ребенка около 6 тыс. Сопровождающий 3000 без питания. Легла во вторник, родила в среду, в субботу выписали. Сама операция 150 тыс. В итоге заплатили 301 тыс. Тг.
  • 1

#1573
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Родила 14.08 в ННЦМИД было плановое кс.

В итоге заплатили 301 тыс. Тг.

Одним словом 300 000 КС+ ЖК у меня 22000 выходит, полмиллиона.. Дети-роскошь!

Кто оперировал Вас? С рождением малышика! :)

Значит на третий день выписка.

в З РД тоже на 3-й день если все ок.


  • 0

#1574
Aigera80

Aigera80
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Родила 14.08 в ННЦМИД было плановое кс.
В итоге заплатили 301 тыс. Тг.

Одним словом 300 000 КС+ ЖК у меня 22000 выходит, полмиллиона.. Дети-роскошь!
Кто оперировал Вас? С рождением малышика! :)
Значит на третий день выписка.
в З РД тоже на 3-й день если все ок.

Спасибо за поздравления)))
Оперировала Рапильбекова Гульмира Курбановна, она же и вела мою беременность. 150 это операция без осложнений, туда не входит анестезия. хотели меня выписать еще в пятницу, я не рискнула))) а так могут и через 2 дня выписать. У меня просто матка медленно сокращалась.
  • 0

#1575
shaste

shaste
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Девочки, кто рожал во втором бесплатно- там одноместные родовые палаты или нет? По месту жительства ко 2-му отношусь сейчас. В первом рожала в 11-м году- была отдельная родовая палата, а вот что во втором? Хотя по скорой, говорят возят в дежурный РД а не по месту жительства... Сейчас инфу просто собираю, хотя ещё рано конечно:)...

я рожала во втором в июне этого года. Но рожатб меня повели а родзал. Там была еще одна женщина. Некоторые я так поняла рожали в этих же самых предродовых, а некоторые в родзале. Послеродовую брала платную. В бесплатных по 2-3-4 чел. лежали
  • 0

#1576
malinadesign

malinadesign
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Всем хорошего дня и отличного настроения! :hi:

ну вот и я наконец добралась до интернета.

11 сентября 2013 года, в нашей семье пополнение! У нас родилась доченька, было плановое КС. 

Рожала в 3 роддоме (№1 перинатальный) на платной основе! 

Все очень понравилось!!! Весь Персонал вежливый и компитентный, от санитарок до врачей!!!

КС делала мне врач Гергерт Валентина Игнатьевна. (она же зав. родильным отделением) Все прошло оч. хорошо и быстренько. Акушерка, которая была в день родов Салтанат! Именно она принесла мою малышку мужу. Спасибо ей огромное! Мою малышку, после того как выташили из меня и показали, сразу унесли мужу и приложили к его груди, пока меня зашивали. Потом меня перевели в палату ,,пробуждения,, (где 6-8 часов роженицы отходят от операций) Через пол часа ко мне пустили мужа с доченькой и все 6-7 часов мы были вместе в этой палате!) (Если с вами идет парнтнер, обязательно нужна полностью сменная чистая одежда для него)

Постельное белье меняют ежидневно в период с 6 до 7 утра.  Кормят не плохо (естественно еда диетическая, не соленая). С плановым КС положили меня 10 сентября, операция была на след. день, т.е. 11 сентября. Выписали нас через 4 дня. 

Ну в общем впечатления о роддоме и персонале роддома самое хорошее. Не жалею, что выбрала именно этот роддом! 

И кстати, по поводу цен! Сначала думала что будут обычные роды и внесли предоплату 74 000 тг.  Но когда было 100% назначено плановое КС. Менеджер больницы сказала что оплата будет при выписке и счет выставлен по факту оказанных услуг. Естественно переживала, что выставят очень большой счет.

В итоге счет вышел в общем всего около 150 000 тг, и мы доплатили лишь еще около 80 000 тг. Эта сумма намного меньше того что я ожидала!

А вообще совет тем кто собирается рожать. Необходимые предметы в больницу это 2-3 памперса для мамы,  на первый - второй день после родов, затем можно и прокладки! молоко отсос очень нужен! Одноразовые пеленки (самые большие) подстилать на пеленательный столик и детскую кровать (продаются в аптеках). Кстати в больнице не зависит какая еда дают только ложки столовые! Так что возьмите с собой Ложки, вилку и стакан. Туалетную бумагу тоже нужно брать свою!))) Там ее не дают!)))) Полотенце для рук и лица!

Спасибо за внимание! В общем впечетления самые лучшие, и рожать второго я не боюсь... Поскольку впечатления от первых р. самые лучшие и приятные, не смотря что шов и живот болел после)))

Всем удачного родоразрешения и здоровых малышей!!! :idea:  :idea:  :idea:


Сообщение отредактировал malinadesign: 21.09.2013, 14:54:19

  • 1

#1577
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Всем привет! не хочу никого пугать, очень рада за тех, кто сами рожали после КС

у меня первые роды были тоже с плановым КС, так как было тазовое предлежание, а во второй беременности все было идеально, я и с Дощановой консультировалась, и консилиум был, и все врачи в один голос твердили что рубец идеальный, и я сама была настроена на ЕР. Поступила со схватками в роддом, сутки были схватки а раскрытия не было, и решили они вызывать, поставили окситоцин, я попросила эпидуриалку, и началось, в один момент, сестра моя заметила что сердцебиение ребенка начало падать, вызвали медсестру, она сказала это нормально, надо интенсивнее и правильно дышать, потом сердцебиение вообще начало пропадать, вызвали опять врачей, прибежали весь медперсонал, начали слушать, и щупать живот, у заведующей началась паника, кинули в каталку, побежали в операционку, ребенка, слава Аллаху, успели вытащить, меня оперировали 3 часа, разошелся рубец......вообщем, слава Богу все обошлось, просто хочу поделиться своим опытом, чуть не потеряли ребенка, до сих пор страшно вспоминать..... конечно все зависит от организма и от случая.....

желаю всем легких родов!!!

ИМХО, при рубце на матке категорически окситоцин противопоказан,вот от него у вас шов и трещать стал..

 

прям как практиканты какие то они вас мучали... а кто принимал решение стимулировать?

 

Противопоказания к применению окситоцина:

  • Невозможность рожать естественным путем. Когда размеры таза роженицы и головки плода не соответствуют, либо у плода возможна гидроцефалия, или он круглый, или же у него есть проблемы с пуповиной, либо неправильное расположение плода.
  • Наличие рубца на матке.
  • Подозрение к разрыву матки.
  • Незрелость шейки матки.
  • При опухолях шейки матки, рубцах, атрезиях, которые могут препятствовать открытию шейки матки.
  • Когда у женщины повышена чувствительность к окситоцину.
  • Также внимательно изучают вопрос: назначать ли окситоцин при многоплодной беременности или же миомах матки.
  • Когда у ребенка гипоксия – то нужно применять окситоцин  после достаточного изучения медиками.

 

 

http://mamapedia.com...-pri-rodah.html


  • 0

#1578
Neofelis

Neofelis
  • Гость
  • 37 сообщений

Девочки, кто рожал во втором бесплатно- там одноместные родовые палаты или нет? По месту жительства ко 2-му отношусь сейчас. В первом рожала в 11-м году- была отдельная родовая палата, а вот что во втором? Хотя по скорой, говорят возят в дежурный РД а не по месту жительства... Сейчас инфу просто собираю, хотя ещё рано конечно :)...

 

 

 

Девочки, кто рожал во втором бесплатно- там одноместные родовые палаты или нет? По месту жительства ко 2-му отношусь сейчас. В первом рожала в 11-м году- была отдельная родовая палата, а вот что во втором? Хотя по скорой, говорят возят в дежурный РД а не по месту жительства... Сейчас инфу просто собираю, хотя ещё рано конечно :)...

я рожала во втором в июне этого года. Но рожатб меня повели а родзал. Там была еще одна женщина. Некоторые я так поняла рожали в этих же самых предродовых, а некоторые в родзале. Послеродовую брала платную. В бесплатных по 2-3-4 чел. лежали

 

Тоже рожала во втором в этом году. Некоторые на самом деле в предродовой рожали. Я тоже была в их числе. Начались потуги, все собрались прямо там начали готовить к родам. Послеродовую бесплатно, палата 2х местная была. 


  • 0

#1579
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Malinadesign, ду! Поздравляю с рождением дочери! Здоровья малышке и вам!
Пара вопросов про 3 РД.
1 Калашникова или Гергерт зав.платным отделением?
2 Холодно ли в роддоме?
3 Одна ли вы находились в палате пробуждения?
4 74 вы оплатили, потом 80 доплатили это как? Если было кс.. Оно же 130 тыщ стоит + отдельно палата..?
Спасибо за раз" яснения)
  • 0

#1580
malinadesign

malinadesign
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Поздравляю с рождением дочери! Здоровья малышке и вам! Пара вопросов про 3 РД. 1 Калашникова или Гергерт зав.платным отделением? 2 Холодно ли в роддоме? 3 Одна ли вы находились в палате пробуждения? 4 74 вы оплатили, потом 80 доплатили это как? Если было кс.. Оно же 130 тыщ стоит + отдельно палата..?

ДД! Спасибо огромное! 

1) Сейчас зав. род. отделением Гергерт. Калашникова сейчас зав. гинекологическим отделением, которое находится в соседнем коридоре! Недавно они поменялись))) Я так поняла. Но калашникова так же выходит на дежурство в родильном.

2) Мы как раз были в тот момент когда сильно похолодало. В палате держится температура +24. И пеленать малышку, которая сама не может поддерживать температуру тела прохладно, но не холодно! 

3) В палате пробуждения находятся все разом (платные и бесплатные роженицы), кто рожал в ближайшее время оперативным путем. Разделяли нас переносные перегородки. Медсестра - акушерка одна на всех. Но успевала ко всем. по требованию ставила обезболивающие уколы.)))

4) Да, верно. Для Кс предоплата составялет 130 000 тг. Но когда я делала предоплату я думала буду рожать сама и внесла предоплату за простые роды. Если бы я сразу знала что будет Кс, я бы внесла 130 000тг. Т.е. расчитывая на Кс вы в итоге заплатити как и я в общем 150 000 тг. я так пологаю. Мое Кс прошло без осложнений. И доча ТТТ здоровенькая. И счет вышел в общем такой (это считаю я все вместе, с предоплатой.) В эту сумму входит все! И уколы и палата и доп. узи мои, прививки ребенка. услуги педиатра. Все, все, все входит! 

Я тоже переживала, когда здесь написали про НЦМиД, что предоплата 150 000 + еще 150 000 выставили счет! Т.е. ровно столько, сколько и предоплата! Я переживала, что в 3м роддоме. мне выставят такой не реальный счет!!! :faceoff:  :fie:  :cry:  :confused:  Но как оказалось все по честному! Так что я довольна! Я не собиралась экономить на таком событие как рождения ребенка и заплатила бы любые деньги, что бы все было хорошо! Но и без лишних денег, все прошло хорошо (ТТТ) и так же с комфортом и вежливым обращением ко мне и моей малышке! И кстати, я стаяла на учете в ЦМиДе. И видела их палаты (они просторнее чем в 3 роддоме).

Надеюсь мои ответы вам пригодятся. Не стесняйтесь, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.


Сообщение отредактировал malinadesign: 23.09.2013, 13:00:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.