Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#81
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Возникает вопрос: почему же тогда ходят в частные клиники и оплачивают ведение беременности (около 1000 баков) если в общем-то и прописка не нужна...?!
  • 0

#82
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Жасмин, это уже не раз обсуждалось :lol: С работы все-таки напряг часто отпрашиваться, а в ЖК очереди постоянно. Потом в платных отношение как-то лучше.
Я здесь без прописки; по участку был положен врач (не буду называть фамилию) - девочка-цтшница у нее же велась часть беременности. Так она была не в восторге от этого врача и не советовала вставать к ней. Я даже сходила к заведующей 1 ЖК и попросила поменять врача, они отказались.
  • 0

#83
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Надо было не к заведующей идти, а напрямую к врачу, который нравится, и с ней договариваться :-) У меня подружка так и сделала - пришла, говорит - я про вас слышала много-много хорошего от тех то, пришла к вам сдаваться, ну и все в том же духе. Врач посмеялась и взяла :-/
  • 0

#84
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мы переехали в середине января в Астану, а в апреле я уже беременной оказалась, так что я никого тут и не знала. Времени особо не было информацию собирать.. Тем более учитывая, что у меня было выкидыш за полгода до того, мне нужно было как можно скорее встать на учет. А на форуме к тому времени знала только одну астанчанку, которая и отсоветовала идти к тому врачу. В итоге на сроке в 6-7 недель акушерских меня взяли в керуен.
Это я сейчас уже о многих врачах наслышана и могу выбрать :-) Но не надо.
  • 0

#85
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вайф, пнятна :-) И похоже мы с вами ровесники, мы тоже с апреля "носимся" :-/
  • 0

#86
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, вот про курсы в Астане, как и обещала. Цитирую с лички:

"...их телефон можно узнать во втором роддоме...адрес кажется пр. Республики 9/1 кв 19 (номер квартиры точно не помню....подъезд в середине на первом этаже на лево дверь там проводят разные курсы для беременных, парикмахеров и т.д....) Вообще если удастся очень советую посетить эти курсы...первородящим помогает сильно....во-первых настроится правильно на роды ну и по уходу за ребенком первое время...т.к. занятия ведут практикующие врачи гинекологи, неонатологи и т.д."
  • 0

#87
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Рожали в 3 роддоме, как и планировали. В общем порядке, без договоренностей с кем-либо. Роды партнерские.
Все прошло хорошо. Все вежливы, предупредительны. Может, конечно, и спасло то, что муж был рядом :)
Единственное, что мне не понравилось - клизму не делают :fie: Уже когда потуги начались, пошла к акушерске сама просить клизму. Она сказала, что обойдемся без нее. Ну так им и надо... :D

В послеродовом периоде тоже нареканий нет к врачам. За деткой смотрели, 2 раза в день обрабатывали.
Просто заходили, спрашивали, как себя чувствуют мамы и дети.

З.Ы. Имена акушерки и врача так и не спросила :fie:
  • 0

#88
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вайф, о, мы тоже по месту жительства должны были рожать в третьем роддоме, но я с адресом при постановке на учет мухлянула, поэтому пойдем в первый. :D Теперь и про третий буду знать. На общих основаниях - это я как понимаю, бесплатно (официально), да?
  • 0

#89
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Eva_S, да, бесплатно. :D
Только на выписке дали тетеньке, которая сына одевала, коробку конфет и все. Но это так, дань традициям.. что-нить дать врачу :fie:
  • 0

#90
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Eva_S, да, бесплатно. :D
Только на выписке дали тетеньке, которая сына одевала, коробку конфет и все. Но это так, дань традициям.. что-нить дать врачу :fie:


Wife, мои поздравления с рождением сына! Вы говорите, что роды были бесплатные, но у Вас же были партнерские роды и Вы ничего за это не платили?

Сообщение отредактировал Mila: 13.12.2006, 00:12:42

  • 0

#91
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Mila, спасибо.
Ничего не платили. Партнерские бесплатно. Не знаю, почему...
Может, это из-за какой-то гос.программы? Видели по телевизору соц.ролик? В нем Инякин пропагандирует партнерские роды и герои (молодые папа с мамой) говорят, что если вы хотите рожать вместе, скажите об этом своему врачу.

Сообщение отредактировал Wife: 13.12.2006, 13:39:39

  • 0

#92
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Wife, а в дородовой были одни с мужем в палате или же это была общая дородовая, где были еще роженицы?
  • 0

#93
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Wife, принимайте мои поздравления :fie:
А в послеродовую родственникам можно было заходить? Сколько человек в послеродовой палате было? А душевая была? А в дородовой?
:D сорри за многочисленные вопросы
  • 0

#94
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
В дородовой были только я и муж.
Послеродовая рассчитана на 4 человека. 1-й день были вдвоем с какой-то мамочкой (вчетвером :D). На следующий день подселили еще двоих, одну из которых чуть позже перевели в другую палату.
Душ есть на этаже. В палате только 2 раковины, кровати, тумбочки, пеленальные столы, для деток кроватки, стол и 4 стула.
Посещения запрещены; есть только передачи с 9 до 7. Возможно, что если вы в платной палате, то можно посещать.

Дородовые, послеродовые - все на одном этаже. Ночью иногда напрягало слушать, как рожают... :fie:

З.Ы. Жасмин, спасибо.
  • 0

#95
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мила, да-да, сейчас партнерские роды по желанию бесплатно. Я сейчас на курсы при первом роддоме хожу, там тоже активно за это агитируют, это госпрограмма очередная. Приятно, что и говорить...:D
  • 0

#96
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Поискала такую тему, но не нашла, а она очень актуальна, т.к. время идет и пора позаботиться о роддоме. К сожалению, мы недавно переехали и я ещё плохо знаю город и конечно же не знаю пока ещё какой роддом лучше из того что есть. Пока слышала следующее- открылся на левом берегу центр по охране материнства и детства (вроде так) куда были приглашены хорошие врачи со всего КЗ, но команда пока не слаженная и врача хорошего я пока тоже не знаю. Про остальные роддома вообще говорят ужасы, даже писать не буду.. В Алмате дочку рожала в 3 перинатальном в 2004, в платной палате, хороший врач, хорошая акушерка были. Сейчас же не знаю куда податься..
Подскажите, пожалуйста, Астанчанке или те, кто рожали здесь, в каком роддоме вы рекоммендуете рожать, плюсы и минусы в кратце, и врача конечно же (если помните :-))
Также было бы неплохо если бы вы написали пускают ли мужа в предородвую палату, а также наличие партнерских родов.
Заранее всем премного благодарна!!
  • 0

#97
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Я в Астане не рожала, но жила там около 2 лет 2000 - 2003 года, тогда был один роддом и все рожали там. Мои знакомые рожали детей в х\з отделениях и оставались им вполне довольны. В те года в Астану ехали люди более-менее состоятельные со сякими требованиями и понтами, но отношением персонала роддома оставались довольны. Я к сожалению уже не помню названия улицы, но этот роддом находится в райне Молодежки, недалеко от памятника "матери, которая тянет руки к какому-то министерству" :-)
Еще был роддом для совсем блатных, это при президентской поликлинике, которая находится на улице Московской (улицу запомнила!). Но уровень медицины там был ой-ой-ой. Я туда ходила в поликлинику лечиться около полугода от болей в низу живота и мне не могли обнаружить кисту, размером 17-18 см, которая у меня потом скрутилась и порвалась. И оперировали меня в обычной целиноградской областной больнице, я думала концы там отдам. Но врачи в этой обычной больнице оказались очень хорошие, даже шов мне сделали "улыбку", не стали кромсать меня.
  • 0

#98
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Я в Астане не рожала, но жила там около 2 лет 2000 - 2003 года, тогда был один роддом и все рожали там. Мои знакомые рожали детей в х\з отделениях и оставались им вполне довольны. В те года в Астану ехали люди более-менее состоятельные со сякими требованиями и понтами, но отношением персонала роддома оставались довольны. Я к сожалению уже не помню названия улицы, но этот роддом находится в райне Молодежки, недалеко от памятника "матери, которая тянет руки к какому-то министерству" :rotate:
Еще был роддом для совсем блатных, это при президентской поликлинике, которая находится на улице Московской (улицу запомнила!). Но уровень медицины там был ой-ой-ой. Я туда ходила в поликлинику лечиться около полугода от болей в низу живота и мне не могли обнаружить кисту, размером 17-18 см, которая у меня потом скрутилась и порвалась. И оперировали меня в обычной целиноградской областной больнице, я думала концы там отдам. Но врачи в этой обычной больнице оказались очень хорошие, даже шов мне сделали "улыбку", не стали кромсать меня.

Да, я знаю этот роддом, вернее муж знает, сейчас правда его не хвалят..может тогда выбора особо не было, вот люди и не заморачивались. Хотя...людям состоятельным всегда есть к чему придраться :D
Мдаа, ужастики по поводу кисты, слава Богу, что у вас всё обошлось и попались хорошие врачи :-)
Спасибо за инфо! :D
  • 0

#99
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Я в Астане не рожала, но жила там около 2 лет 2000 - 2003 года, тогда был один роддом и все рожали там. Мои знакомые рожали детей в х\з отделениях и оставались им вполне довольны. В те года в Астану ехали люди более-менее состоятельные со сякими требованиями и понтами, но отношением персонала роддома оставались довольны. Я к сожалению уже не помню названия улицы, но этот роддом находится в райне Молодежки, недалеко от памятника "матери, которая тянет руки к какому-то министерству" :rotate:
Еще был роддом для совсем блатных, это при президентской поликлинике, которая находится на улице Московской (улицу запомнила!). Но уровень медицины там был ой-ой-ой. Я туда ходила в поликлинику лечиться около полугода от болей в низу живота и мне не могли обнаружить кисту, размером 17-18 см, которая у меня потом скрутилась и порвалась. И оперировали меня в обычной целиноградской областной больнице, я думала концы там отдам. Но врачи в этой обычной больнице оказались очень хорошие, даже шов мне сделали "улыбку", не стали кромсать меня.

Да, я знаю этот роддом, вернее муж знает, сейчас правда его не хвалят..может тогда выбора особо не было, вот люди и не заморачивались. Хотя...людям состоятельным всегда есть к чему придраться :D
Мдаа, ужастики по поводу кисты, слава Богу, что у вас всё обошлось и попались хорошие врачи :D
Спасибо за инфо! :laugh:

Правда это не район Молодежки, роддом находится на улице Манаса, роддом №2 :-)
  • 0

#100
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
April2007, я встала на учет в Центр перинатальной профилактики, там ведут прием Темкин и Инякин. вроде этих врачей многие хвалят. "светила" медицины. вот они хвалят 3 роддом. т.к. до родов мне еще далеко, поэтому особо не заморачивалась. может, стоит позвонить в этот Центр и спросить можно ли договориться на роды с ними.
з.ы. если нужен телефон, то в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.