Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#101
2 раза мама

2 раза мама
  • Гость
  • 7 сообщений
Я хочу встать в защиту роддома №3. Я тоже столкнулась с такой проблемой - где рожать, т.к. стояла на учете в ЖК №1, но рожать там не очень хотелось.На седьмом месяце мы сменили адрес проживания и мне пришлось встать на учет в СВА,а они относятся к третьему роддому.И вот я стала собирать информацию про него и обнаружила, что это лучший роддом в Астане на данный момент (это было в июне этого года), все рожавшие там очень хвалили его.Я успоколась совсем когда съездила туда на разведку, и мне сказали, что партнерские роды там практикуют, и даже уговаривают мужей, не оставлять жену в такой не простой момент в ее жизни.Единственное что нужно мужу - это переодеться в чистую одежду, и все никаких анализов!
Дома я выстирала мужу белую футболку, белое трико,носки и тапочки,положила в пакет и повесила его в прихожей, чтоб не искал.Пдр настал, а у меня ничего...Прошла неделя, ничего....Прошла вторая, ничего...И даже никаких намеков, что мне рожать надо...Мы поехали в роддом, меня посмотрели и оставали, сказали подождем пару деньков и будем вызывать.Пара деньков тянулась ужасно долго, а малышка моя сидит, и не хочет рождаться, тишина...Муж уже начал возмущаться, ведь переносить тоже плохо, а тем более уже третья неделя пошла от пдр! Вызвал врача на разговор, которая объяснила ему, что вызывать роды, не очень хорошо, как для матери, так и для ребенка.После разговора с мужем она позвала меня в смотровую, и хорошенько мне там налазила, иди говорит скоро схватки должны начаться,ну я и пошла...Ходила еще день, ничего, ну хоть бы где кольнуло!Ночью с родзала спустилась ко мне врач, посмотрела, а у меня открытие уже 3 пальца!Все говорит, пошли рожать будеш!!! Завела меня в отдельную одноместную палату,ну и говорит если сможеш то постарайся поспать. Я легла и уснула!До утра!Проснулась в 7, пошла позвала врача.Она посмотрела, открытие 5пальцев! А ведь ничего не чуствую, никаких схваток!!! А ведь первого рожала долго и мучительно, каждый сантиметр шейки открывался очень долго, врачи прямо пальцами раздвигали.Но это я рожала в Экибасе, а там роддом один, и выбирать не приходилось.Ну вот значит врач посмотрела, и решила проткнуть пузырь, что бы схватки пошли. Проколола.Схватки пошли маленькие такие, слабенькие.Я позвонила мужу,сказала чтобы захватил с собой пакет из холодильника, в нем были продукты которые разрешают кушать во время родов, это шеколадка, 2 йогурта, вода без газов, 2 банана.Ну4 и пакет с одеждой для него.Все приехал, его срау подняли ко мне в палату. Через 2 часа я уже постанывала, а еще через час уже орала.Так вот когда уже орать начала, муж не стал звать врача, а сразу повел меня в родовую,я залезла на кресло, а он пошел за врачом!Сейчас вспоминаю, смешно блин.Короче врач пришел, и спросил у мужа где он будет стоять? Муж вылетел пулей оттуда.Короче 3 потуги, и доча моя лежала у меня на груди, рядом стоял счастливый папа.
Мне очень понравилось рожать, и наверно я решусь скоро на третьего ребенка.А после первого прошло 6 лет, и только потому что я очень хотела дочку я решилась рожать!Конечно муж сыграл большую роль, мне спокойно было,что он рядом, он отвлекал меня между схваток, считал их промежутки, бегал за врачом, приносил и уносил утку,давал попить, ну конечно успокаивал меня, говоря что совсем скоро все закончится, и какая я молодец...Сейчас мы часто вспоминаем это все, и он очень горд, тем что был рядом со мной,что первый дочу увидел.Кстати он в родзале начал обзванивать наших мам, и поздравлять их, а они слышали как их внучка кричит.Мама мне потом говорила, что не ожидала ее услышать, и плакала в трубку вместе с внучей.Вот! Извеняйте если где то не складно, я урывками писала.
  • 0

#102
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Я хочу встать в защиту роддома №3. Я тоже столкнулась с такой проблемой - где рожать, т.к. стояла на учете в ЖК №1, но рожать там не очень хотелось.На седьмом месяце мы сменили адрес проживания и мне пришлось встать на учет в СВА,а они относятся к третьему роддому.И вот я стала собирать информацию про него и обнаружила, что это лучший роддом в Астане на данный момент (это было в июне этого года), все рожавшие там очень хвалили его.Я успоколась совсем когда съездила туда на разведку, и мне сказали, что партнерские роды там практикуют, и даже уговаривают мужей, не оставлять жену в такой не простой момент в ее жизни.Единственное что нужно мужу - это переодеться в чистую одежду, и все никаких анализов!
Дома я выстирала мужу белую футболку, белое трико,носки и тапочки,положила в пакет и повесила его в прихожей, чтоб не искал.Пдр настал, а у меня ничего...Прошла неделя, ничего....Прошла вторая, ничего...И даже никаких намеков, что мне рожать надо...Мы поехали в роддом, меня посмотрели и оставали, сказали подождем пару деньков и будем вызывать.Пара деньков тянулась ужасно долго, а малышка моя сидит, и не хочет рождаться, тишина...Муж уже начал возмущаться, ведь переносить тоже плохо, а тем более уже третья неделя пошла от пдр! Вызвал врача на разговор, которая объяснила ему, что вызывать роды, не очень хорошо, как для матери, так и для ребенка.После разговора с мужем она позвала меня в смотровую, и хорошенько мне там налазила, иди говорит скоро схватки должны начаться,ну я и пошла...Ходила еще день, ничего, ну хоть бы где кольнуло!Ночью с родзала спустилась ко мне врач, посмотрела, а у меня открытие уже 3 пальца!Все говорит, пошли рожать будеш!!! Завела меня в отдельную одноместную палату,ну и говорит если сможеш то постарайся поспать. Я легла и уснула!До утра!Проснулась в 7, пошла позвала врача.Она посмотрела, открытие 5пальцев! А ведь ничего не чуствую, никаких схваток!!! А ведь первого рожала долго и мучительно, каждый сантиметр шейки открывался очень долго, врачи прямо пальцами раздвигали.Но это я рожала в Экибасе, а там роддом один, и выбирать не приходилось.Ну вот значит врач посмотрела, и решила проткнуть пузырь, что бы схватки пошли. Проколола.Схватки пошли маленькие такие, слабенькие.Я позвонила мужу,сказала чтобы захватил с собой пакет из холодильника, в нем были продукты которые разрешают кушать во время родов, это шеколадка, 2 йогурта, вода без газов, 2 банана.Ну4 и пакет с одеждой для него.Все приехал, его срау подняли ко мне в палату. Через 2 часа я уже постанывала, а еще через час уже орала.Так вот когда уже орать начала, муж не стал звать врача, а сразу повел меня в родовую,я залезла на кресло, а он пошел за врачом!Сейчас вспоминаю, смешно блин.Короче врач пришел, и спросил у мужа где он будет стоять? Муж вылетел пулей оттуда.Короче 3 потуги, и доча моя лежала у меня на груди, рядом стоял счастливый папа.
Мне очень понравилось рожать, и наверно я решусь скоро на третьего ребенка.А после первого прошло 6 лет, и только потому что я очень хотела дочку я решилась рожать!Конечно муж сыграл большую роль, мне спокойно было,что он рядом, он отвлекал меня между схваток, считал их промежутки, бегал за врачом, приносил и уносил утку,давал попить, ну конечно успокаивал меня, говоря что совсем скоро все закончится, и какая я молодец...Сейчас мы часто вспоминаем это все, и он очень горд, тем что был рядом со мной,что первый дочу увидел.Кстати он в родзале начал обзванивать наших мам, и поздравлять их, а они слышали как их внучка кричит.Мама мне потом говорила, что не ожидала ее услышать, и плакала в трубку вместе с внучей.Вот! Извеняйте если где то не складно, я урывками писала.

Cпасибо за рассказ, я как-будто побывала с вами на родах :dandy: Я первую дочу в Ате рожала в 3роддоме, так может и второго буду рожать в 3ем..нашла адрес и телефон, на след.неделе поедем с мужем, посмотрим, поговорим! Подскажите, а вы в платном отделении рожали? у какого врача? Это даже важнее, чем условия больницы..
Спасибо ещё раз, за такой теплый рассказ :-)
ЗЫ Я тоже ещё третьего хочу :D)
  • 0

#103
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Я хочу встать в защиту роддома №3. Я тоже столкнулась с такой проблемой - где рожать, т.к. стояла на учете в ЖК №1, но рожать там не очень хотелось.На седьмом месяце мы сменили адрес проживания и мне пришлось встать на учет в СВА,а они относятся к третьему роддому.И вот я стала собирать информацию про него и обнаружила, что это лучший роддом в Астане на данный момент (это было в июне этого года), все рожавшие там очень хвалили его.Я успоколась совсем когда съездила туда на разведку, и мне сказали, что партнерские роды там практикуют, и даже уговаривают мужей, не оставлять жену в такой не простой момент в ее жизни.Единственное что нужно мужу - это переодеться в чистую одежду, и все никаких анализов!
Дома я выстирала мужу белую футболку, белое трико,носки и тапочки,положила в пакет и повесила его в прихожей, чтоб не искал.Пдр настал, а у меня ничего...Прошла неделя, ничего....Прошла вторая, ничего...И даже никаких намеков, что мне рожать надо...Мы поехали в роддом, меня посмотрели и оставали, сказали подождем пару деньков и будем вызывать.Пара деньков тянулась ужасно долго, а малышка моя сидит, и не хочет рождаться, тишина...Муж уже начал возмущаться, ведь переносить тоже плохо, а тем более уже третья неделя пошла от пдр! Вызвал врача на разговор, которая объяснила ему, что вызывать роды, не очень хорошо, как для матери, так и для ребенка.После разговора с мужем она позвала меня в смотровую, и хорошенько мне там налазила, иди говорит скоро схватки должны начаться,ну я и пошла...Ходила еще день, ничего, ну хоть бы где кольнуло!Ночью с родзала спустилась ко мне врач, посмотрела, а у меня открытие уже 3 пальца!Все говорит, пошли рожать будеш!!! Завела меня в отдельную одноместную палату,ну и говорит если сможеш то постарайся поспать. Я легла и уснула!До утра!Проснулась в 7, пошла позвала врача.Она посмотрела, открытие 5пальцев! А ведь ничего не чуствую, никаких схваток!!! А ведь первого рожала долго и мучительно, каждый сантиметр шейки открывался очень долго, врачи прямо пальцами раздвигали.Но это я рожала в Экибасе, а там роддом один, и выбирать не приходилось.Ну вот значит врач посмотрела, и решила проткнуть пузырь, что бы схватки пошли. Проколола.Схватки пошли маленькие такие, слабенькие.Я позвонила мужу,сказала чтобы захватил с собой пакет из холодильника, в нем были продукты которые разрешают кушать во время родов, это шеколадка, 2 йогурта, вода без газов, 2 банана.Ну4 и пакет с одеждой для него.Все приехал, его срау подняли ко мне в палату. Через 2 часа я уже постанывала, а еще через час уже орала.Так вот когда уже орать начала, муж не стал звать врача, а сразу повел меня в родовую,я залезла на кресло, а он пошел за врачом!Сейчас вспоминаю, смешно блин.Короче врач пришел, и спросил у мужа где он будет стоять? Муж вылетел пулей оттуда.Короче 3 потуги, и доча моя лежала у меня на груди, рядом стоял счастливый папа.
Мне очень понравилось рожать, и наверно я решусь скоро на третьего ребенка.А после первого прошло 6 лет, и только потому что я очень хотела дочку я решилась рожать!Конечно муж сыграл большую роль, мне спокойно было,что он рядом, он отвлекал меня между схваток, считал их промежутки, бегал за врачом, приносил и уносил утку,давал попить, ну конечно успокаивал меня, говоря что совсем скоро все закончится, и какая я молодец...Сейчас мы часто вспоминаем это все, и он очень горд, тем что был рядом со мной,что первый дочу увидел.Кстати он в родзале начал обзванивать наших мам, и поздравлять их, а они слышали как их внучка кричит.Мама мне потом говорила, что не ожидала ее услышать, и плакала в трубку вместе с внучей.Вот! Извеняйте если где то не складно, я урывками писала.

Cпасибо за рассказ, я как-будто побывала с вами на родах :-) Я первую дочу в Ате рожала в 3роддоме, так может и второго буду рожать в 3ем..нашла адрес и телефон, на след.неделе поедем с мужем, посмотрим, поговорим! Подскажите, а вы в платном отделении рожали? у какого врача? Это даже важнее, чем условия больницы..
Спасибо ещё раз, за такой теплый рассказ :D
ЗЫ Я тоже ещё третьего хочу :D)

а по поводу партнерских родов, муж хочет точно со мной, а я пока думаю..посмотрим..вдруг в последний момент он передумает..все-таки страшновато им мужикам, у них психика нежная :dandy:
  • 0

#104
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Вам сюда :dandy:
http://vse.kz/index....topic=81652&hl=
  • 0

#105
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Вам сюда :D
http://vse.kz/index....topic=81652&hl=

cпасибо! что-то раньше я этот топик не находила :-)
спасибо ещё раз :dandy:
  • 0

#106
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Вам сюда :D
http://vse.kz/index....topic=81652&hl=

cпасибо! что-то раньше я этот топик не находила :-)
спасибо ещё раз :dandy:

информация по этой ссылке годичной давности..интересно, что изменилось с тех пор?..
и что-то я совсем запуталась.. и первый хвалят и второй и третий, есть конечно и негативный опыт. Я больше для себя увидела хороших рекоммендаций про 2ой роддом на манаса. И ещё в 3ем роддоме предродовые и послеродовые палаты на одном этаже?? это же ужасно..вымотаешься, поспать охото, ребятенок рядом, а тут ещё сопереживать придется тем, кто только поступил.. :D
  • 0

#107
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
April2007, я как поступила на 3 этаж, так там 3 дня и провела :dandy: Немного напрягало, когда кто-то рожал, но в принципе, после родов уже все равно было.. Главное, что сама уже не рожаешь :-)
  • 0

#108
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Поскольку тема заинтересовала, отпишусь о первом роддоме. Рожали в январе этого года, бесплатно, на общих основаниях. Отношение хорошее, предродовые оборудованы всем чем надо - мячики, стенки шведские, маты, кровати. :dandy: Одну не оставляют, постоянно кто-то поблизости есть, у меня в палате акушерки, двое, почти поселились и очень помогали. :D Лекарства, уколы, все, что необходимо - делают, объясняют что и для чего. Зав.отделением постоянно ходила проверяла как процесс идет, врач тоже. После родов - палата на 3 человека, что кстати очень выручило - было с кем посоветоваться в случае чего и за ребенком присмотреть если выходишь. Платили бригаде (5 тыщ в конвертике после родов), на выписке конфеты и цветы медсестре, которая ребенка наряжала.
  • 0

#109
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
вставлю свои 5 копеек. у наспоявился помимо Керуена еще один центр, который платно ведет беременность. имеет лицензию, в числе прочего учет ведут Темкин и Инякин.
з.ы. ниразуниреклама. кого заинтересует, в личку
  • 0

#110
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
ага называется опен клиник :dandy: Второй после керуена :D

И вообще... мне честно говоря непонятно... ну да Темкин, ну да Инякин...)) ну бешеные бабки берут за роды... классные спецы, не спорю, но родить же за вас они не смогут :-) Сам процесс - 90 процентов ответственности за него на маме ;) А врачи, которые могут помочь - это не только Т. и И. :D Бывали случаи что и хваленые-договоренные врачи не приезжали на роды. Не успевали, заболевали, да просто трубку не брали и все :D

Сообщение отредактировал Eva_S: 16.11.2007, 12:26:15

  • 0

#111
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
не, не опен клиник. Центр перинатальной профилактики. я пока думаю, что наблюдаться буду там у них, просто это недалеко от работы, а в ЖК таскаться далеко и неоота сидеть в очередях. а вот роды они предлагают у дежурной бригады в 3-ем. поживем - увидим.
  • 0

#112
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Карамелька, это который на левом? Да, и он тоже, и опен ведет беременность, кому интересно :dandy: С платных клиник и СВАшек обычно всех в третий отправляют, к нему они прикреплены. :D

А с дежурной рожать нормально :-) Те же врачи, свою работу делают ;)
  • 0

#113
2 раза мама

2 раза мама
  • Гость
  • 7 сообщений
Девочки рожала, как писала ранее в третьем, в августе этого года, бесплатно, т.к. относилась к сва.Все на высшем уровне, на роженицу голоса даже не повышают, я последний час орола как резаная, и ничего!Мячик мне принесли, попрыгай, может легче станет.В общем родила прекрасно, без разрывов, без разрезов! Как потом мне акушерка сказала, что режут они очень редко, обычно очень хорошо растягиваем промежность и все.После родов лежали 3 дня, и все 3 дня пускали ко мне мужа, и персонал очень хороший, все вежливые, всегда все объяснят.Всетаки глав.врач Темкин, как мне ранее говорили набрал туда лучших врачей Астаны.Нисколько в этом не сомневаюсь.От родов только приятные воспоминания.
  • 0

#114
2 раза мама

2 раза мама
  • Гость
  • 7 сообщений
Да мы с мужем тоже долго думали платно рожать или бесплатно...Но после того как решили рожать вдвоем, вопрос отпал. Муж сказал, ну и что, что бесплатно, я говорит, тебя в обиду не дам!Рожала на 3 этаже , потом с лялей спустили на 2,Мне кажется на 3 оставляют платников.
  • 0

#115
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Да мы с мужем тоже долго думали платно рожать или бесплатно...Но после того как решили рожать вдвоем, вопрос отпал. Муж сказал, ну и что, что бесплатно, я говорит, тебя в обиду не дам!Рожала на 3 этаже , потом с лялей спустили на 2,Мне кажется на 3 оставляют платников.

Привет, получается, что партнерские роды бесплатные?? вы больше никому не платили??
  • 0

#116
2 раза мама

2 раза мама
  • Гость
  • 7 сообщений
Когда мы с мужем решили, что будем рожать вместе,я его предупридила, что мне будет очень больно, я буду плакать и кричать, что даже наверно пошлю его и не один раз. Что он увидит меня совсем с другой стороны, что я буду вся растрепенная и в крови.Незнаю как он себя чувствовал на самих родах (ну волновался конечно,скрывал, но я то все равно видела), но потом когда я уже была дома, он сказал что ожидал худшую картину.

Мы никому ничего не платили, ни копейки!
  • 0

#117
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Карамелька, это который на левом?

не, этот возле Пучи.
а на левом институт материнства и детства что ли. они не ведут беременных, я к ним поначалу хотела встать на учет. но этот Институт материнства и детства вроде берет на платные роды, к/место или палата стоят около 10 тыс.тенге в сутки.
а в который я встала на учет, это Центр перинатальной профилактики, в жилом доме находится. но мне пока нравится. была там 1 раз)) :dandy:
а до родов еще далеко, поэтому пока не страшно. :D
  • 0

#118
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Когда мы с мужем решили, что будем рожать вместе,я его предупридила, что мне будет очень больно, я буду плакать и кричать, что даже наверно пошлю его и не один раз. Что он увидит меня совсем с другой стороны, что я буду вся растрепенная и в крови.Незнаю как он себя чувствовал на самих родах (ну волновался конечно,скрывал, но я то все равно видела), но потом когда я уже была дома, он сказал что ожидал худшую картину.

Мы никому ничего не платили, ни копейки!

Мой муж прям настаивает на том, чтобы присутствовать, говорит- я сам могу у тебя роды принять :dandy:))))
так что я рада что в 3ем роддоме такое положительное отношение к партнерским родам.
Спасибо за инфу, здоровья вам и вашей семье!

ЗЫ Остается надеяться, что я отношусь к третьему роддому.. (муж сказал или 1ый или 3ий, щас буду проверять)
  • 0

#119
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
априль, в первом тоже партнерские с положительным отношением и агитацией за эти самые партнерские роды))
  • 0

#120
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Я в Астане не рожала, но жила там около 2 лет 2000 - 2003 года, тогда был один роддом и все рожали там. Мои знакомые рожали детей в х\з отделениях и оставались им вполне довольны. В те года в Астану ехали люди более-менее состоятельные со сякими требованиями и понтами, но отношением персонала роддома оставались довольны. Я к сожалению уже не помню названия улицы, но этот роддом находится в райне Молодежки, недалеко от памятника "матери, которая тянет руки к какому-то министерству" :D
Еще был роддом для совсем блатных, это при президентской поликлинике, которая находится на улице Московской (улицу запомнила!). Но уровень медицины там был ой-ой-ой. Я туда ходила в поликлинику лечиться около полугода от болей в низу живота и мне не могли обнаружить кисту, размером 17-18 см, которая у меня потом скрутилась и порвалась. И оперировали меня в обычной целиноградской областной больнице, я думала концы там отдам. Но врачи в этой обычной больнице оказались очень хорошие, даже шов мне сделали "улыбку", не стали кромсать меня.

Чё то информация неверная. Я три раза рожала в Астане. Правда все 3 раза в одном и том же, во 2, где Перинатальный центр и 2 жен.консультация (на Манаса, ост. пос. Энергетик). Мне там нравится. Только с врачом нужно заранее договориться. В последний раз у меня принимала роды Ибраева Ольга Степановна, врач профессионал, все было супер и мне и ребенку. Есть еще 1 роддом (ул.9 Мая), он очень старый, его часто на обработку закрывают из-за стафилококка, его не советую, сестренка там недавно рожала, брррр. Еще 3 роддом есть, где Инякин и Темкин, он новый и находится рядом с 1 роддомом, но это надо заранее тоже договариваться о пребывании там, осмотреть, там не была и ничего не слышала. А Темкин как врач мне тоже нравится. Есть еще на левом берегу Центр материнства и детства, совсем новенький и оборудование и все-все, только надо опять-таки врача искать для спокойствия. Роддомы №1 и №2 давно - давно и всегда работают, правда бывало несколько раз, что один из них закрывался на обработку или ремонт, тогда все в одном рожали. В любом случае везде нормально, главное чтобы процесс еще кто-то из близких контролировал. Я и мои 2 сестры родились в роддоме №1, вот какой он древний :D
При президентской роддома не было и нет, это точно, но в самой поликлинике был супер гинеколог Бисенбина, кстати может кто знает где она сейчас принимает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.