Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#61
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Всем Здрасте.
Пояитала кхы кхы .............ваши рассказы..честно сказать волосы дыбом встали сразу свои роды вспомнила только в Алмате и тоже в ?ем роддоме ,причём заранее договаривались с врачом что муж рожает вместе сомной.В итоге мужа просто выпихнули из лифта на котором меня спускали в род зал.Договаривались с заведующей платным отделением естественно за платно.Но!Факт в том что она оставила сомной акушерку которая просто умотала чай пить а у меня в это время пошло раскрытие полное короче кричала я кричала на 5ые потуги только прибежали все и врач и акушерка короче моя дочурка была уже в проходе меня врач на себя и на кресло и там через 15минут родила зато у ребёнка родовая травма,внутречерпное,родилась с красными глазками как у вампира и с кривой головой(в последствии головка выпрямилась).Короче почитав ваши сообщения теперь страшно рожать и в Астане хотела второго рожать там у себя на родине.Хотя если честно отношусь ко второму роддому а там слышала очень мало плохих отзывов и сестра 3из детишек родила там и всё в полном порядке.Так что ежели хотите могу дать телефонврача хорошего ,если кому надо пишите в личку ......насчёт телефона.
А воопще девушки настрой это главное и чтоб ядом был кто то именно из своих не важно муж или мама...но чтобы кто то былтак легче всё правельно успеть................удачи вам девушки!
  • 0

#62
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Была сегодня на занятиях. Врач поменялся - стало намного лучше :) Зовут ее Айгуль Кинаятовна - работает в 3-м роддоме, скорее всего. Вот бы к ней в дежурство попасть ;)

Девочка одна с курсов сказала, что после мойки в 3-м якобы запретили платные роды, но палаты платные оставили.
  • 0

#63
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Хм... а я вообще думала что "платные" роды это когда доктору лично в конвертике денюшку приносишь, не через кассу же это все идет!!! В первом роддоме точно на стене висит аагромный плакат что все услуги оказываются бесплатно а если с вас требуют за что-то мзду, звоните туда-то и туда-то :)
  • 0

#64
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
И я рожала 1 февраля в 3-м, официально платных родов не было. А палаты, по-моему лучше обычные. 3-й итак новый, там все внутри новое, по крайней мере в послеродовом, в дородовом не была - не знаю. Я лежала в двухместной, так хоть можно было переброситься парой фраз с девочкой, если что - и за малышом присмотрит, если в туалет, например, отлучиться надо будет, и помочь сможет. Там итак понескольку раз в день всё моют, а платить за что тогда? телевизор не нужен, муж ко мне итак на вторые сутки пробился, прямо в палату пришел, я, честно говоря, в шоке была, что его так запросто пустили.
  • 0

#65
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, я выше написала про цены в 3-м. Это я прайс взяла у беременной знакомой (она туда недавно наведывалась). Так там все честь по чести - с подписями и печатями глав.врача и еще кого-то из департамента здравоохранения. Роды стоят 71тысячу. Не знаю я, что туда входит. Хочу на следующей неделе у своего врача поинтереосваться.
А теперь, якобы, акимат им запретил.
  • 0

#66
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
В октябре рожала в 1-м роддоме, хотя должна была рожать во 2-м на Манаса, но тот закрылся на мойку, о чем я узнала, только когда собралась ехать рожать. Рожала на общих основаниях. По поводу 1-го роддома, мнения остались хорошие. После родов были осложнения, на 2-е сутки обнаружилось расхождение костей, не могла встать, сесть, перевернуться, ни ходить, вообщем ничего не могла несколько дней. Я там была звезда у них, персонал очень заботливый, ухаживали за мной, как за родной.

Относительно родов, тоже осталась в принципе довольна, единственно когда уже начались потуги, меня врач оскорбляла из-за того, что я не правильно тужусь, когда я просила объяснить как и что нужно делать правильно, она закрывала мне рот и говорила, что я невменяемая :), а у меня схваток нет, систему поставили стимулирующую, а все никак, вообщем она ушла от меня, чему я была очень рада. Потом в дородовой ко мне заглянула другая врач, которая все мне объяснила и дело пошло, потом уже она повела меня в родовой, где помогла рожать. Кстати в дородовой были парни-практиканты, которые оказали незаменимую помощь. Один делала массаж при схатках, потом другой парень помогал при потугах, держал ноги, помогал подтягивать мне их к груди и держал голову. Вообщем учились на мне ;)

Всем желаю удачи на родах и здоровья Вам и будущим малышам.

Сообщение отредактировал Mila: 11.11.2006, 12:58:02

  • 0

#67
Apontii

Apontii
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
добрый день!
хотел бы проконсультироваться по поводу центра Керуен: акушер гинеколог - Павлович О.В. - как она как врач??? договор, когда заключался никогда никаких проблем не возникало??? просто возникли сомнения, номер договора не указывается, приложения к договору отсутствуют, хотя в договоре прописаны...да, кстати в договоре прописано возможное изменение стоимости в связи с инфляцией, у кого-нить были проблемы с этим пунктом???
заранее спасибо!
  • 0

#68
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
А я никакого договора не заключала... :) Просто заплатила 100тыс, получила чек и все. Сейчас стоимость ведения повысилась, но доплачивать никто не говорил (ттт).
По поводу врача ничего сказать не могу.
  • 0

#69
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Мы тоже никакого договора не заключали и не доплачивали. Хотя я вообще на учете у них стояла с 14 декабря по 1 февраля. Из России я приехала только после того, как в декретный вышла. И за 1,5 месяца 40 тыс. отдали! (тогда как наблюдение в течение всей беременности стоило 70 тыс.)
Вообще-то вам не стоит опасаться, мед.обслуживание там очень качественное, никогда, естественно, нет очередей.
Наблюдалась у другого врача, сказать ничего не могу
  • 0

#70
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

В октябре рожала в 1-м роддоме, хотя должна была рожать во 2-м на Манаса, но тот закрылся на мойку, о чем я узнала, только когда собралась ехать рожать. Рожала на общих основаниях. По поводу 1-го роддома, мнения остались хорошие. После родов были осложнения, на 2-е сутки обнаружилось расхождение костей, не могла встать, сесть, перевернуться, ни ходить, вообщем ничего не могла несколько дней. Я там была звезда у них, персонал очень заботливый, ухаживали за мной, как за родной.

Относительно родов, тоже осталась в принципе довольна, единственно когда уже начались потуги, меня врач оскорбляла из-за того, что я не правильно тужусь, когда я просила объяснить как и что нужно делать правильно, она закрывала мне рот и говорила, что я невменяемая :), а у меня схваток нет, систему поставили стимулирующую, а все никак, вообщем она ушла от меня, чему я была очень рада. Потом в дородовой ко мне заглянула другая врач, которая все мне объяснила и дело пошло, потом уже она повела меня в родовой, где помогла рожать. Кстати в дородовой были парни-практиканты, которые оказали незаменимую помощь. Один делала массаж при схатках, потом другой парень помогал при потугах, держал ноги, помогал подтягивать мне их к груди и держал голову. Вообщем учились на мне :)

Всем желаю удачи на родах и здоровья Вам и будущим малышам.


Мила, а про врачей можно поподробнее - кто та которая рот закрывала (эт чтоб к ней ненароком не попасть) и вторая, которая все объяснила :)
  • 0

#71
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Eva_S к сожалению счас не могу вспомнить как точно звали врача, которая мне помогла (она на 3-м этаже, казашка, молодая со стрижкой, в очках, фамилия на Т, а зовут Гульнара). Фамилии той, которая рот закрывала и не помогала тем более не знаю, она на 3-м этаже, русская, молодая, очень приятной наружности, симпатичная, обесвеченные волосы, вообщем внешность очень располагающая, а на деле оказывается ужасной......, коли дело идет не так, как она хочет.....
  • 0

#72
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мила, спасибо! Будем примерно знать :laugh:
  • 0

#73
Apontii

Apontii
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
доброе время суток!
меня очень интересует вопросы связанные с беременностью и Астаной...
первый и главный вопрос: куда лучше всего отправить жену на консультацию, какая клиника, какой врач?
второй: где можно купить одежду для будущих мам?
заранее спасибо :eek:
  • 0

#74
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

доброе время суток!
меня очень интересует вопросы связанные с беременностью и Астаной...
первый и главный вопрос: куда лучше всего отправить жену на консультацию, какая клиника, какой врач?
второй: где можно купить одежду для будущих мам?
заранее спасибо :eek:


По поводу одежды для будущих мам: есть бутики в Евразии в первой и во второй, в Алеме, в Жаннуре. Если требуется что подешевле, то можно присмотреть на базаре в самом первом ряду со стороны Аймака, там где куртки и дубленки есть крытый магазинчик, где продаются вещи для беременных, с улицы вывеска есть.
  • 0

#75
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Про консультацию... В Астане к сожалению мало платных клиник, которые берутся вести беременность - только Керуен (если ошибаюсь, поправьте меня), а в обычных консультациях берут по месту жительства. :lol: И врач там тоже по адресу проживания назначается, ну т.е. участок. И еще вариант (правда сама не пробовала, не знаю) - встаете на учет в ЖК, получаете обменную карту и ходите к платному врачу, многие так делают если врачам из консультации не доверяют.
  • 0

#76
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Людиии, вы гуляете на улице в такой холод или уже завязали с этим? Я уже второй день не могу смелости набраться и выйти таки на часовую прогулку :lol:
  • 0

#77
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

И еще вариант (правда сама не пробовала, не знаю) - встаете на учет в ЖК, получаете обменную карту и ходите к платному врачу, многие так делают если врачам из консультации не доверяют.


По-моему лучший вариант :lol:

Меня в ЖК по месту жительства ни разу не просили предоставить документ, подтверждающий прописку, единственное что я показала - это копия уд. личности (шепотом). Значит ли это что я могу так же в любую другую ЖК ходить не имея прописки...

Сообщение отредактировал Жасмин: 23.11.2006, 09:19:22

  • 0

#78
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Я гуляю.. Позавчера часа два одна ходила днем. Вчера с мужем вечером прошлись - замерзли жуть, зато погуляли :lol:
  • 0

#79
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А я тоже гуляю, только недолго и далеко от дома не ухожу, вокруг своего дома и соседних домов круги нарезаю. Ну и одеваюсь при этом соответственно :-) Воздух все равно нужен.

Жасмин, по беременности в ЖК прописку не спрашивают, главное адрес нужный назвать, чтобы к ним стопроцентов относился. Проверять никто не будет :spy: И как узнаешь участок - топай напрямую к врачу, не мурыжься в регистратурах, там порой такие кадры сидят... самые важные персоны в поликлинике - регистраторша и гардеробщица :lol:
  • 0

#80
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений


И еще вариант (правда сама не пробовала, не знаю) - встаете на учет в ЖК, получаете обменную карту и ходите к платному врачу, многие так делают если врачам из консультации не доверяют.


По-моему лучший вариант :lol:

Меня в ЖК по месту жительства ни разу не просили предоставить документ, подтверждающий прописку, единственное что я показала - это копия уд. личности (шепотом). Значит ли это что я могу так же в любую другую ЖК ходить не имея прописки...


На самом деле это вполне реальные вещи, если допустим уже стоишь на учете в женской консульатции, но не устраивает там врачи, очереди или еще что, можно допустим сказать, что уезжаешь из города и тебя открепят от участка, а потом можно пойти в ту консультацию, которую ты хочешь, назвать адрес местажителсьтва, который подходит под эту консультацию и наблюдаться себе спокойно. Нужно иметь в виду, что в каждой консультации направляют в определенный роддом. Так что если вдруг хотела в одном роддоме рожать, но не наблюдаться в консультации, которая к нему относится, это надо учитывать......

Также бывает, что именно из-за того, что не хотят рожать в роддоме, к которому относится консультация уходят из этой ЖК.

Подруга ушла из ЖК, относящейся ко 2-му роддому (на Манаса) и перешла в ЖК, которая на Молодежке (там вроде что-то семейной амбулатории, бесплатное наблюдение по участку) и ее направили рожать в 3-й роддом, куда она и хочет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.