Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#41
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений

мы рожали во втором.....отдельные палаты и до родовая и послеродовая..отдельная палата при родах...врач просто умница...
все было очень хорошо....
По желанию возможна эпидуралка....врачи приходят каждые 10 минут..тоесть постоянно под присмотром.
в общем в след раз думаю обязательно туда пойдем.

Спасибо за ответ.
А можно поинтересоваться вы там платно или безплатно лежали и если платно то сколько платили и с кем из врачей договаривались?
  • 0

#42
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


мы рожали во втором.....отдельные палаты и до родовая и послеродовая..отдельная палата при родах...врач просто умница...
все было очень хорошо....
По желанию возможна эпидуралка....врачи приходят каждые 10 минут..тоесть постоянно под присмотром.
в общем в след раз думаю обязательно туда пойдем.

Спасибо за ответ.
А можно поинтересоваться вы там платно или безплатно лежали и если платно то сколько платили и с кем из врачей договаривались?


Платили, как всегда врачам.
все остальное в личку.
  • 0

#43
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
А возможен ли такой вариант, что рожать на общих основаниях, а после родов на месте договориться, чтобы перевели в платную палату? Просто мне во 2-м роддоме сказали, что просто платную палату нельзя, что нужно именно платные роды: т.е. выбрать врача и тогда отдельная палата.....

Сообщение отредактировал Mila: 05.10.2006, 22:11:38

  • 0

#44
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений



мы рожали во втором.....отдельные палаты и до родовая и послеродовая..отдельная палата при родах...врач просто умница...
все было очень хорошо....
По желанию возможна эпидуралка....врачи приходят каждые 10 минут..тоесть постоянно под присмотром.
в общем в след раз думаю обязательно туда пойдем.

Спасибо за ответ.
А можно поинтересоваться вы там платно или безплатно лежали и если платно то сколько платили и с кем из врачей договаривались?


Платили, как всегда врачам.
все остальное в личку.

Всмысле подробности вы мне написали в личку?
Странно у меня ничего не пришло.........
  • 0

#45
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
нет какие еще вопрсы есть - пишите в личку:())
  • 0

#46
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Взяла прайс из 3-го роддома.
1. Роды, включая 6 часов раннего послеродового периода - 71750тг.;
2. Лечение в ОПБ из неприкрепленных поликлиник - 1 день 6486тг.;
3. Индивидуальное наблюдение в послеродовом периоде за роженицей и ребенком - 1сут. 10000тг.;
4. Выбор врача анестезиолога на роды или операцию, педиатра на роды и послеродовой период - 1 случай 15000тг.;
5. Стоимость 1 к/дн в послеродовой палате - 4975тг.;
6. Услуги аудио, видео-связи - 1 минута 50тг.

Такие дела... Интересно что входит в эти самые роды за 71 тыщу???... ;)
И вообще, столько вопросов. Буду в понедельник терзать своего врача.
  • 0

#47
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
По месту прописки меня направили в 3 роддом. О враче (ну этого... с фамилией на букву Т) слышала от подруги. Она к нему записывалась на роды, а когда оные подошли оказалось что он умотал в отпуск... так чта... выводы соответствующие делайте сами...
А какие врачи ещё есть в третьем???

by the way... Мумиден & Joker поздравляю с пополнением!!! Крепкого здоровья деткам и родителям ;)
  • 0

#48
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Там еще работают Инякин Павел Сергеевич - зам.главврача с фамилией на букву Т ;). Есть Ан Зоя Николаевна (вроде такая фамилия) - зав.дородовым отделением.
  • 0

#49
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Там еще работают Инякин Павел Сергеевич - зам.главврача с фамилией на букву Т :spy:. Есть Ан Зоя Николаевна (вроде такая фамилия) - зав.дородовым отделением.


Спасибки ;)

А обязательно врача выбирать или можно просто оплатить платную палату и... будь хто будет
  • 0

#50
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Я так поняла, что можно просто платную палату. Мы пока так и собираемся сделать. И педиатру заплатить, чтоб за ребеночком посмотрел.
В понедельник на приеме уточню.
  • 0

#51
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
;) Очень не советую рожать в 3 роддоме, если конечно у вас там нет знакомых.
Я сама из России, муж из Казахстана, учились вместе в России, потом он меня увез в Астану, до декрета наблюдалась у мамы в России, рожать поехала к мужу. Поскольку гражданство было в стадии оформления, будучи иностранкой, посещала платную клинику - Керуен (отдельныя тема для разговора), они же дают направление в 3-ий, как они выражаются, виповский роддом. Итак, выбора у меня не было. Моя врач сказала, что особой разницы нет, платно рожать или нет - условия для всех одинаковые - это правда. Но, дорогие женщины, пусть рядом будет доктор, лучше заплатить деньги ему. (Илякин, если я правильно помню, брал 300 долл.). К сожалению у нас тогда не было возможности. Вкратце - поступила около 22.00. В 00.00 поставили укол, сказав, что посплю. До 5.30 несколько раз выползала в темный коридор, чтобы найти хоть кого-нибудь - врача, медсестру, уборщицу, наконец! На посту ни разу никого не было. Тишина и покой. И вот в 5.30 не выдержала - нажала кнопочку-звонок у кровати, примчались акушерка и врач, обругали, мол, ночь на дворе, а я тут трезвоню. Оказалось у меня уже полное раскрытие, проткнули пузырь и испарились опять. Когда появились - уже потуги шли, врач посидела 5 минут со мной, говорит, ты тужся, а я сейчас быстренько на пост схожу и вернусь. Вернулась она (хотя и не так скоро, как обещала), крикнула акушерку, та пришла, и через две потуги я родила... НА ОБЫЧНОЙ КРОВАТИ В ПАЛАТЕ! Даже не в родзале. Надо ли говорить, насколько это опасно для матери и ребенка, да и неудобно, наконец! Чудо, что все закончилось благополучно, малыш родился 9-10 по Апгар. Как я потом позже узнала от врачей Керуена, это уних такие "модные" веяния, так сейчас принято на Западе - на кровати рожать. Да, но при этом на Западе вся палата напичкана аппаратурой для наблюдения за матерью и ребенком, чего, естественно не было в моем случае. И кровати должны быть специальные, чтобы было за что держаться хотя бы.
Не спорю, условия в послеродовом отделении хорошие, персонал заботливый, малыш постоянно с мамой, но сами роды - как кошмарный сон: боль, страх, обида. Постепенно все забывается, но на второго ребенка я еще не скоро решусь.
Так что только 2 роддом на Манаса! там, кстати и для интенсивной терапии все есть, если, не приведи Господь, что случится. Да и о "модных" веяниях там не слышали.
Извините, если кого обидела, это мой опы. А если кому посчастливилось освободиться от бремени в 3 роддоме без риска для жизни и с хорошими впечатлениями - очень рада за Вас.

Желаю Удачи и правильного выбора!
  • 0

#52
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Воробушек, я собираюсь рожать в 3-м от керуена. На курсах нам сказали, что разницы между платными и бесплатными родами нет. И врач моя мне говорит, что лучше эти деньги потом потратить на ребеночка.
Рожать можно в палате, а можно и в родзале - это по желанию. На курсах сразу предупредили, что если хотим на кресле, то нужно сказать и туда отведут. Ручек на кроватях нет, действительно. Но насколько я знаю, там есть видеонаблюдение (тоже все с курсов :spy: насколько это правда, мне не известно).

По поводу того, что никто не заходил. Тоже с курсов - тетечка говорит, что они как-то анкетировали женщин после родов. В основном, жалобы на то, что мало заходят - хотя говорит, к одной заходили аж 18 раз, а та сказала, что никого не было. ;) Типа, в этот период женщине требуется больше внимания и им кажется, что никто не заходит.
Потому рожать будем вместе с мужем - во всяком случае первый период родов. Пусть он и бегает и зовет врачей, сестер, аушерок. И рожать будем в обычной палате, не хочу на кресле.

А вы когда рожали?? И как врача зовут, если не секрет. А в керуене у кого наблюдались и что вам там не понравилось?? Заранее спасибо за ответы. :D

З.Ы. Кстати, фамилия врача Инякин :-)И сейчас, скорее всего, роды у него стоят побольше чем 300 долларов ;)
  • 0

#53
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Здравствуйте, Wife. Ничего не бойтесь, удачи вам. С мужем - это здорово. Нашего папу Инякин, мягко говоря, отговорил. Я потом жалела, что мужа не было рядом. А в курсы, наверное, недавно включили, что рожать можно по выбору в палате. (Я после родов жаловалась своему врачу ) Мне никто ничего предложил, а я сама, признаться, к тому моменту мало что соображала (бессонная ночь с прелиминарными болями и схватки вымотали), сил не было ни на что, меня зашивают (были разрывы), а я засыпаю.
Про видеонаблюдение. Может и есть, может в моем случае ничего этого не нужно было (беременность была без осложнений, воды раньше времени не отошли).
Про то, что никто не заходил, к сожалению, не утрирую. В 00.00 поставили укол, раскрытие 2 пальца, следующая проверка в 5.30 - полное раскрытие, родила в 6.15
Ну, а вы с мужем будете, ничего не бойтесь.
я рожала 1 февраля 2006. Врач Натбаева Л.Б., в общем-то милая женщина, я все списываю на то, что ночь была, но мне от этого не было легче. В куруене наблюдалась у Айгуль Амановны, она все время меня с кем-нибудь путала, а последний месяц беременности, я ее вообще не видела, она переносила приемы. наверное, просто, за такие деньги ожидала немного другого отношения к себе. После родов она позвонила мне, попросила принести выписку из роддома в течении 10 дней после выписки, извините за тавтологию, сказала что посмотрит меня после родов. Родители его в другом городе, мои в России, муж на работе допоздна, зима, швы болят, сынку в охапку, на такси туда. У меня челюсть отвисла, когда я услышала: "Смотреть тебя я не буду, у тебя там все стирильно сейчас, после 40 дней приходи". Представляете? А после родов вообще слезливость повышенная и все не в белом свете. Поэтому такие впечатления и остались.
Сумбурный такой ответ получился ;)
  • 0

#54
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Я тоже у Айгуль Амановны наблюдаюсь. ;) Вроде б не путает ни с кем, во всяком случае имя и фамилию запомнила. Сначала было пару раз, что вытаскивала карточку кого-нить другого и давай мне втирать: "Тааак... у вас хламидии... бла-бла-бла". Я на нее с выпученными глазами. Она: "Ой, а вы разве не такая-то???".
Вообще, я б, конечно, не встала на учет в керуен. Но у меня практически такая же ситуация, как и у вас была. Приехали из Алматы в январе - ничего и никого не знаем. В ЖК из-за работы не встала на учет. Пошли в то единственное место, о котором слышали положительные отзывы в Ате.
Но мы настроены на роды позитивно; надеюсь, что все пройдет хорошо. ТТТ. :spy:
  • 0

#55
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Мне тоже в керуене совсем не понравилось ;)
Сейчас наблюдаюсь в СВА Шипагер, хожу за советами в Консилиум к Галицкой. Мне её советовали знакомые врачи и я не пожалела. Она ещё и роды принимает в 1 роддоме, а меня в ?3 направили, так что скорее всего рожать буду не у неё :spy:
А где у нас в городе курсы подготовки к родам проводятся?
  • 0

#56
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Я только про керуен знаю, там точно проводят курсы. В России ходила в школу осознанного родительства, там понравилось очень, психологическое сопровождение и пр.
А вообще всю беременность покупала журналы Счастливые родители, мой ребенок, аистенок, др. Они мне сильно помогли, помагают до сих пор.
  • 0

#57
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Wife, позитивный настрой - это самой главное, 90% успеха, все у вас будет хорошо, ттт.
  • 0

#58
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Жасмин, есть еще какие-то курсы. Называются "Мой малыш". Я в личке спросила у недавно родившей цт-шницы о них. Как ответит - сообщу ;)

В керуене так себе занятия. Была только на 3 из 5. Хотя сейчас врач сменился; помсотрим, мож лучше стало.

Воробушек, спасибо :spy:

Сообщение отредактировал Wife: 09.11.2006, 12:58:31

  • 0

#59
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Даже страшно становится как такие рассказы почитаешь :) В январе нам рождаться, хожу в ЖК при первом роддоме, рожать скорее всего буду тоже там. Кто скажет, на каком сроке лучше идти с врачом договариваться (все же хотелось бы не абы к кому попадать, а к доктору о котором уже хорошие отзывы слышала) :)
  • 0

#60
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Простите, напугала народ, просто хотелось предупредить, если в 3-й, то не одной, а с мужем или врачом.
А определиться надо до 36 недель, вдруг там врач в отпуск соберется или еще что-нибудь. Не бойтесь! Главное - настроиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.