Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#961
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Кто нибудь в курсе о Бахыт Камзиевне?Она со второго роддома
  • 0

#962
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Палсергеич уже 200 хочет??? Мне опять скоро к нему. И сестренка у него родила, 1000 уями отблагодарили. Может своим постоянным не так задирает...
  • 0

#963
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

malenkii22, в общем то вроде определилась, но времени обдумать еще куча.
думаю только про 1-ый и 2-ой роддом.
если 1-ый, то Тихомирова
если 2-ой то Уразбаева Гульфайруз Галимовна.
склоняюсь ко 2-ому, он ближе к дому.

Прошлым летом рожала у Тихомировой в 1-м роддоме. С ней так комфортно психологически, сразу же как родила, там же захотела еще третьего ребенка! Она сейчас там глав.врачом стала.
Рожала бесплатно. .

В 1-м роддоме рожала 2 раза, приезжала планово, по скорой и всегда там чувствовала себя "звездой", так хорошо ко мне относились. Без договоренностей и оплат. Правда у меня были послеродовые осложнения (несвязанные с действиями врачей), может еще и поэтому было столько внимания и заботы к моей персоне....

Сообщение отредактировал Mila: 30.07.2012, 17:14:34

  • 0

#964
Мина

Мина
  • Гость
  • 42 сообщений


"Разбег" цен на роды в др.роддомах пока могу озвучить так - в среднем простые роды стоят 60-80 тыс.тг через оф.кассу+ порядка 150 тыс тг. "благодарность" АГ..Сколько стоит кесарево мне так никто и не ответил...

объясните мне,откуда такая такса в штуку баксов и для чего она вообще нужна? неужели официальной оплаты для платных родов недостаточно?
Тысячи женщин рожают в Астане бесплатно и ничего. И потом,в процессе родов участвует не только АГ,а еще и другие специалисты,медсестры. Сама АГ без их помощи не справится. Тогда как нужно их "отблагодарить"? в каком размере?
и вообще,складывается такое впечатление,что здесь собрались только,те,кто в состоянии вести платную Б и роды...


а как такая ситуация когда роды принимают интерны, я когда рожала лично видела 2-х студентов на практике, молодых пацанов которым всё это просто в прикол, это ужастно, а врач так прошлась , сказала кому надрезать и ушла, они сами резали и зашивали , естественно без обезбаливающих каких либо уколов. после того как родили никому из род.палаты не поставили окситоцин капельницей что б матка сокращалась, одна я с ней лежала- вообщем не вижу ничего хорошего в бесплатных родах....а соседки плод чуть ли не с маткой вытащил супер врач какой то, после чего она в реанимации почти неделю лежала - проффесионал наверно был.... и кажды платит по возможностям, кто то может себе позволить и 200-300 заплатить, кто то и за 60-100 найдёт - ничего предосудительного нет
  • 0

#965
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

а как такая ситуация когда роды принимают интерны, я когда рожала лично видела 2-х студентов на практике, молодых пацанов которым всё это просто в прикол, это ужастно, а врач так прошлась , сказала кому надрезать и ушла, они сами резали и зашивали , естественно без обезбаливающих каких либо уколов. после того как родили никому из род.палаты не поставили окситоцин капельницей что б матка сокращалась, одна я с ней лежала- вообщем не вижу ничего хорошего в бесплатных родах....а соседки плод чуть ли не с маткой вытащил супер врач какой то, после чего она в реанимации почти неделю лежала - проффесионал наверно был.... и кажды платит по возможностям, кто то может себе позволить и 200-300 заплатить, кто то и за 60-100 найдёт - ничего предосудительного нет

Ну вы, Мина, жути нагнали про бесплатные роды. Два раза рожала без предварительной договоренности, БЕСПЛАТНО! С такими ужасами в роддоме не сталкивалась ни сама, ни соседки по палатам.
А вот подруга наблюдалась и рожала платно у именитых АГ за бешенные деньги и толку? Один раз ее полдня промучили, а потом ночью прокесерили, а во второй раз вообще преждевременные роды, ре не выжил.

Если б в родах всё решали деньги, то детей, здоровых детей имели б только состоятельные люди.
  • 3

#966
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
А кто нибудь знает можно ли в 3 роддоме с акугером заранее договориться? Говорят она тоже важна во время родов
  • 0

#967
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Знакомые договаривались в 3 рд именно с акушеркой.
Акушерка важна. Хорошая акушерка следит чтоб ре правильно выходил и своими словами "давай, давай" (ну типа такого) круто помогает в момент потуг. И зашивает тоже акушерка, если вдруг порвались в родах.
В первые роды меня акушерка так зашила, что я потом от мужа бегала, так больно было. :faceoff: Даже удивляюсь как я еще на второго заБ :lol:
Во второй раз акушерка хорошо зашила, теперь как прежде все нормально, безболезненно в объятьях мужа :rotate:
  • 0

#968
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Знакомые договаривались в 3 рд именно с акушеркой.
Акушерка важна. Хорошая акушерка следит чтоб ре правильно выходил и своими словами "давай, давай" (ну типа такого) круто помогает в момент потуг. И зашивает тоже акушерка, если вдруг порвались в родах.
В первые роды меня акушерка так зашила, что я потом от мужа бегала, так больно было. :faceoff: Даже удивляюсь как я еще на второго заБ :lol:
Во второй раз акушерка хорошо зашила, теперь как прежде все нормально, безболезненно в объятьях мужа :rotate:

:lol: то что от мужа бегала это не хорошооо))) мне мама рассказывала как ее зашивали после того как она меня родила, врач зашла и давай орать на акушерку,эй куда все штопаешь для мужа хоть место оставь))))пришлось расшивать :fie: боль грит была адская...А ты не знаешь где именно искать акушерок? и какая там хорошая?
  • 0

#969
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

А ты не знаешь где именно искать акушерок? и какая там хорошая?

Не знаю как искать и какая лучшая. Сама в 3 рд рожала с акушеркой Демьяновой (которая нормально зашила).
  • 0

#970
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
ой, бывалые,вы нас,первородок запугаете так :).Мне и так страшно,так еще и мой врач,с которым я договорилась,в отпуске до конца августа.Теперь боюсь родить раньше 30 числа :).
  • 0

#971
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

ой, бывалые,вы нас,первородок запугаете так :).Мне и так страшно,так еще и мой врач,с которым я договорилась,в отпуске до конца августа.Теперь боюсь родить раньше 30 числа :).

А я сама планирую родить после кесарева,считай что первородка,мне вдвойне страшнее:) Но ниче,прорвемся,что ни сделаешь ради своих любимых лялек:)
  • 0

#972
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Первородки, не бойтесь. Всё пройдет хорошо. Главное правильно тужится в период потуг ( в живот, а не в голову) и не кричать слишком много в период схваток (силы в пустую растратите и малышу навредите).
В общем как тужиться правильно сами почувствуете. Главное подбородок к груди прижимайте в момент потуг.
А в период схваток вредно кричать, потому что кислорода мало ре получает и вы и ре устаете быстрее.

В общем рожать легко, главное не бояться. Всё у вас получиться.
  • 0

#973
Мина

Мина
  • Гость
  • 42 сообщений


а как такая ситуация когда роды принимают интерны, я когда рожала лично видела 2-х студентов на практике, молодых пацанов которым всё это просто в прикол, это ужастно, а врач так прошлась , сказала кому надрезать и ушла, они сами резали и зашивали , естественно без обезбаливающих каких либо уколов. после того как родили никому из род.палаты не поставили окситоцин капельницей что б матка сокращалась, одна я с ней лежала- вообщем не вижу ничего хорошего в бесплатных родах....а соседки плод чуть ли не с маткой вытащил супер врач какой то, после чего она в реанимации почти неделю лежала - проффесионал наверно был.... и кажды платит по возможностям, кто то может себе позволить и 200-300 заплатить, кто то и за 60-100 найдёт - ничего предосудительного нет

Ну вы, Мина, жути нагнали про бесплатные роды. Два раза рожала без предварительной договоренности, БЕСПЛАТНО! С такими ужасами в роддоме не сталкивалась ни сама, ни соседки по палатам.
А вот подруга наблюдалась и рожала платно у именитых АГ за бешенные деньги и толку? Один раз ее полдня промучили, а потом ночью прокесерили, а во второй раз вообще преждевременные роды, ре не выжил.

Если б в родах всё решали деньги, то детей, здоровых детей имели б только состоятельные люди.


не в коем случае не пугаю )))))))) просто факты, а ещё можно просто как поступили в роддом подойти к врачу и договорится что отблагодарите , ещё лучше с кем нибудь рожать, с мамой, сестрой, подругой, что б они хоть как то отслеживали действия врачей, что б те вовремя подходили , ставили все приборы нужные и т.п. а так же подать той же воды или в туалет сходить)))) потому что во время схваток забывается всё прочитанное за 9 месяцев Б, ну и морально легче быть не одной во время схваток ))))

Всем лёгких родов !!!!
  • 0

#974
Мина

Мина
  • Гость
  • 42 сообщений

Сегодня встретилась с Ермеком Жумагалиевичем.Спокойный и приятный мужчина.
Цена адекватная.В планах все таки достучаться до Кима.Дальше я решу уже.

если не секрет сколько сейчас берёт за роды?
  • 0

#975
Kappelchen

Kappelchen
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ой девочки,начиталась я тута.....Хотя не в первый раз иду за лялечкой,но судя по всему сейчас на этом такой бизнес в Астане забабацали, аж страшно чего-то!!!Первую свою красотку рожала во втором, без договоренности и оплаты каких-либо услуг,все прошло на "ура", а вот со второй Б. решила подстраховаться,только вот еще не определилась ни с врачом, ни с родомом??????!!!!!!Может кто-нибудь слышал про Галицкую Т.Н., говорят она тоже роды принимает,только вот где???!!!Времени у меня уже в обрез, а она в отпуске прям не вовремя,так мне в Консилиуме сказали.Может кто-нибудь поделится инфой-буду благодарна!
  • 0

#976
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
я смотрела сегодня перинатальный центр, тот самый 2-ой роддом. Заходила в родблоки и послеродовые палаты. Палаты послеродовые я видела или мне показывали все одноместные либо 2-ух местные. Душевая на этаже имеется, в палате есть туалет и раковина, биде нет, но есть специальный душ, которым как бы подмываться можно сидя на унитазе. В родблоке рожают в палате одноместной, есть кто рожает на кроватях и немного имеется кресел-трансформеров, увидела мяч. Всё чисто, аккуратно. Переговорила с главврачом центра, произвела хорошее впечатление, она сразу сказала что если нужен высший комфорт в плане оснащения и оборудования, то лучше конечно идти в 3-ий роддом либо в центр материнства детства, перинатальный центр хоть и после ремонта, но всё же старый добрый целиноградский роддом.
Вообще стояла перед выбором либо 2-ой либо 1-ый роддома, если пошла бы в первый, то однозначно к Тихомировой. Но мне нужен тот, что ближе всего от дома.
До сегодняшнего дня заезжала 1 раз по своим делам в приемный покой перинатального центра, для себя сделала вывод, что всё же лучше договариваться, если есть такая возможность. В приемном покое сидит куча медперсонала, но никто не пошевелит пальцем просто так. Конечно так не должно быть по идее, но такое у нас время сейчас, господа.
В общем пойду туда сдаваться в час икс, отпишусь обязательно. Кому интересно, то неплохие отзывы услышала на врача Рахимову Светлану Бахитовну.
хочу добавить, что себя я отношу к числу неприхотливых пациентов, для меня важнее квалифицированный персонал, чем удобства в роддоме на пару-тройку дней при хорошем стечении обстоятельств и чтобы чисто было. это я так, к слову, потому что знаю, кому то нужен высший пилотаж во всём.

Сообщение отредактировал севилья: 04.08.2012, 00:52:10

  • 0

#977
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Кто нибудь в курсе о Бахыт Камзиевне?Она со второго роддома

КАжется. я у нее рожала)))))))))))) Я не помню, точно имя (с памятью проблемы страшные).
Что сказать, родила быстро и хорошо. Позвонила ей с утра, сказала, что кажется отошла пробка, сказала мне ходить, как начну рожать звонить ей, без разницы в какое время суток.
Естественно схватки начались вечером, позвонила ей, сказала ехать в роддом, поехала. Пока приехала, она за это время позвонила в приемный покой, меня сразу осмотрели. Пока оформляли, приехала она сама. Положили в родовую, почему-то она меня даже не спросила на чем я хочу рожать, в итоге рожала на кровати! Да, она все сделала вроде хорошо! Но мне у нее рожать не понравилось. Роды были вторые, родила быстро, но вы, кажется, первородка я вам не советую ее, но встретьтесь - посмотрите сами! Если будете там, спросите еще Оспанова что ли, я уточню завтра ее фамилию и имя (если вам нужно, посмотрю в нашей книжке ), я у нее первый раз рожала, вот она мне очень понравилась, просто во второй раз, сама не знаю почему не пошла к ней! У нее очень теплые руки (имею ввиду не тепло которое внешнее, а когда она руку прикладывает как будто теплота пронзает тебя в этом месте). Удачи вам!
  • 0

#978
armada

armada
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Сегодня встретилась с Ермеком Жумагалиевичем.Спокойный и приятный мужчина.
Цена адекватная.В планах все таки достучаться до Кима.Дальше я решу уже.

ни в коем случае не ходите. Он на деле абсолютно бесчеловечный врач. Инякин сейчас в отпуске будет после 23 сама его жду хотя уже вот вот срок
  • 0

#979
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Сегодня встретилась с Ермеком Жумагалиевичем.Спокойный и приятный мужчина.
Цена адекватная.В планах все таки достучаться до Кима.Дальше я решу уже.

ни в коем случае не ходите. Он на деле абсолютно бесчеловечный врач. Инякин сейчас в отпуске будет после 23 сама его жду хотя уже вот вот срок


Кто бесчеловечный,Ермек или Ким?
Ермек Жумагалиевич озвучил сумму в 400 у.е,сейчас он в отпуске до конца августа и поэтому на всяйкий пожарный дал мне телефон Бахыт Хамзиевны.СКазал,что это опытный врач,его ровесница.У Ермека рожала моя подруга своего первенца.Ей я доверяю,она очень щепетильно относится к выбору врача.Должны были быть у нее ЕР,но внезапно поднялось давление и сделали КС.Шов прекрасно зажил,не гноился.
Насчет Инякина,да,может он и хороший врач,но неохота 200 штук ему выкладывать,честно.
  • 0

#980
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Спасибо за информацию!Сейчас цепляюсь за любую инфу,которая будет важна!!!!


Кто нибудь в курсе о Бахыт Камзиевне?Она со второго роддома

КАжется. я у нее рожала)))))))))))) Я не помню, точно имя (с памятью проблемы страшные).
Что сказать, родила быстро и хорошо. Позвонила ей с утра, сказала, что кажется отошла пробка, сказала мне ходить, как начну рожать звонить ей, без разницы в какое время суток.
Естественно схватки начались вечером, позвонила ей, сказала ехать в роддом, поехала. Пока приехала, она за это время позвонила в приемный покой, меня сразу осмотрели. Пока оформляли, приехала она сама. Положили в родовую, почему-то она меня даже не спросила на чем я хочу рожать, в итоге рожала на кровати! Да, она все сделала вроде хорошо! Но мне у нее рожать не понравилось. Роды были вторые, родила быстро, но вы, кажется, первородка я вам не советую ее, но встретьтесь - посмотрите сами! Если будете там, спросите еще Оспанова что ли, я уточню завтра ее фамилию и имя (если вам нужно, посмотрю в нашей книжке ), я у нее первый раз рожала, вот она мне очень понравилась, просто во второй раз, сама не знаю почему не пошла к ней! У нее очень теплые руки (имею ввиду не тепло которое внешнее, а когда она руку прикладывает как будто теплота пронзает тебя в этом месте). Удачи вам!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.