Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#1001
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Девушки, кто нибудь знает Немировченко Владимира Николаевича из 3 роддома? Что можете о нем сказать?

анестезиолог-реаниматолог?
  • 0

#1002
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

занимала палату с после обеда 25 по 27 августа.))) а вы где лежали?

я лежала в двухместной палате305.
Перехала туда ближе к 20-00 25 числа.В родовом блоке была в 4 палате,скакала на мячике
  • 0

#1003
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Ainour, оставьте тоже свой отзыв относительно роддома. Я вас тоже поздравляю с рождением малыша! Здоровья вам, растите счастливыми!
я вас теперь только разве что на лицо узнаю. значит вы тоже в тот день рожали со Светланой Викторовной?
  • 0

#1004
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
отпишусь по 3 роддому. в родблоках холодно, отопление не дали еще(так было 15.09) малыша после рождения грели под аппаратом, носик был холодненький у него. акушерка Светлана Васильевна ну классная тетка, массировала мне копчик во время схваток, всячески поддерживала. роды контролировала проф. Дощанова. все вроде вежливые, кроме санитарки которая то и дело гавкала,что до и после родов.
в 3 роддоме имеется 2 послеродовых отделения. меня по ошибке перевели во 2 акушерское отделение, где персонал убойный, особенно детская медсестра, которую я 4 раза просила принести пеленки, а когда обратилась к ней за советом, она с наглым лицом зашла в мою палату с вопросом "не болды". после чего я перестала к ней обращаться. в этом отделении оч холодно,всего 22 градуса, малыша я ложила с собой,боялась,что он замерзнет. девушка из соседней палаты мучилась с грудями, не умела пеленать ре, а медперсонал вообще никак ей не помогал. разнозщица еды с криком около палаты проезжает завтрак,обед,ужин, даже не останавливаясь. ей пофиг кормите вы или в туалете...короче без разницы голодны вы или нет. кстати неонотолога которая дежурила ночью,вовсе не дождешься,т.к. она была одна на весь роддом. тем более она молодая девушка, я и то наверное знаю больше ее. тоже невежливая,осматиравала мою бэби все нескока минут
на второй день меня перевели в 1 акушерское отделение,по просьбе Дощановой. вот там намного теплее, персонал хороший, все покажут и подскажут. по отделению висят детские рисуночки, которое поднимает настр.(а в 2 отдл. все мамаши ходят с кислым лицом, будто не рожали и нет радости у них) разносщица еды заходит в каждую палату и говорит что время кушать. вообщем если попадете в 3 роддом проситесь в 1 акушерское послеродовое отделение.
а в остальном врачи-гинекологи понравились,которые приходили на осмотр
  • 1

#1005
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Асия,поздравляю с рождением дочурки!
Желаю вам здоровья,спокойных ночек и побольше молочка!

Спасибо про отзыв по 3РД!
  • 1

#1006
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Поздравляю Вас! Оказывается так быстро время летит! Классно, что девочка!!! Тоже хочу )))
  • 1

#1007
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Саке, Маленький22, спасибо за поздравления)) тока я сына родила:) дочка старшая у мну;)
  • 0

#1008
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений
ой,простите :faceoff: ...)))просто "мою бэби" я приняла как девочку.

все равно ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :)
  • 0

#1009
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Девочки, а вы покупали ленты для выписки? Не подскажите где можно купить, желательно широкие? В Астане не давно, незнаю где искать
  • 0

#1010
chernyi&belyi

chernyi&belyi
  • Гость
  • 6 сообщений

отпишусь по 3 роддому. в родблоках холодно, отопление не дали еще(так было 15.09) малыша после рождения грели под аппаратом, носик был холодненький у него. акушерка Светлана Васильевна ну классная тетка, массировала мне копчик во время схваток, всячески поддерживала. роды контролировала проф. Дощанова. все вроде вежливые, кроме санитарки которая то и дело гавкала,что до и после родов.
в 3 роддоме имеется 2 послеродовых отделения. меня по ошибке перевели во 2 акушерское отделение, где персонал убойный, особенно детская медсестра, которую я 4 раза просила принести пеленки, а когда обратилась к ней за советом, она с наглым лицом зашла в мою палату с вопросом "не болды". после чего я перестала к ней обращаться. в этом отделении оч холодно,всего 22 градуса, малыша я ложила с собой,боялась,что он замерзнет. девушка из соседней палаты мучилась с грудями, не умела пеленать ре, а медперсонал вообще никак ей не помогал. разнозщица еды с криком около палаты проезжает завтрак,обед,ужин, даже не останавливаясь. ей пофиг кормите вы или в туалете...короче без разницы голодны вы или нет. кстати неонотолога которая дежурила ночью,вовсе не дождешься,т.к. она была одна на весь роддом. тем более она молодая девушка, я и то наверное знаю больше ее. тоже невежливая,осматиравала мою бэби все нескока минут
на второй день меня перевели в 1 акушерское отделение,по просьбе Дощановой. вот там намного теплее, персонал хороший, все покажут и подскажут. по отделению висят детские рисуночки, которое поднимает настр.(а в 2 отдл. все мамаши ходят с кислым лицом, будто не рожали и нет радости у них) разносщица еды заходит в каждую палату и говорит что время кушать. вообщем если попадете в 3 роддом проситесь в 1 акушерское послеродовое отделение.
а в остальном врачи-гинекологи понравились,которые приходили на осмотр


Assi_ya спасибо, что отписались. Я тоже собираюсь в 3ий роддом. На учете стою в частном мед.центре под руководством Дощановой. Скажите, я так поняла она у вас лично роды не принимала, а только курировала да? А вы в платном или бесплатном отделении лежали?
Извините, что так много вопросов, но хочется услышать мнение человека, который действительно побывал там.
спасибо
  • 0

#1011
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, а вы покупали ленты для выписки? Не подскажите где можно купить, желательно широкие? В Астане не давно, незнаю где искать

такие ленты метражом продаются в любом магазине по тканям,например:
на пересечении Мира и Джангильдина (там еще продуктовый магазин "ТАКТ");
на Мира (в 5-ти этажке,точно номер дома не помню) там вообще их несколько,напротив Франц.дома вообщем.Наз-ся "Мир ткани" и т.д.;
на Абая - Дом быта "Элегант" (напротив Мега-спорта);
в Артеме,Евразии в швейных отделах.
  • 0

#1012
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Assi_ya спасибо, что отписались. Я тоже собираюсь в 3ий роддом. На учете стою в частном мед.центре под руководством Дощановой. Скажите, я так поняла она у вас лично роды не принимала, а только курировала да? А вы в платном или бесплатном отделении лежали?
Извините, что так много вопросов, но хочется услышать мнение человека, который действительно побывал там.
спасибо

я так же стояла у нее в Талмасе на учете. роды принимают акушерки, А.М. просто будет с вами и будет контролировать процесс, сама она роды(ребенка) не принимает. это у меня с ней вторые роды. с ней можете не бояться, она приедит в любое время суток:) наутро когда у меня отошли воды, я позвонила ей (7утра) она оказца в это время в аварию попала, но все равно приехала. я лежала в бесплатном отделении. незнаю как отличаются платные палаты от бесплатных. у меня в палате стоял телик, но на него времени не было) свой санузел есть в каждой палате. если еще будут вопросы можете обращаться:) можете написать в ЛС

Саке, все равно рахмет:)

всем желаю легких родов!
  • 1

#1013
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
глюк
  • 0

#1014
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Если эта Светлана викторовна-замглавного врача,то никому не пожелаю не то что рожать,наблюдаться у нее.
Итак,мое впечатление о втором роддоме.
Рожать я должна была с Ермеком Жумагалиевичем,но так как до конца августа он был в отпуске,пришлось воспользоваться запасным вариантом,порекомендованным им же-БАхыт Хамзиевне.Ничего плохого о ней сказать не могу:приехала сразу же,как только мы ей позвонили(а было 6 утра на часах).Она же положила меня в платные палаты и я так думаю,по ее протекции,надо мной порхали.
В предродовом отделении я лежала в 104 палате,там было тепло и уютно,вся необходимая мне техника(чайник,телик,микроволновка,холодильник), отдельный туалет.Единсвтенный ее минус-палата была возле вахты и я вынуждена была слушать телефонные звонки,разборки медсестер.А во время схваток,которые были у меня всю нолчь,раздражало все,даже шелестение бумаги.В этой палате я провела сутки.
25 августа в 6 утра меня подняли в родовое отделение.Палат всего 10,достаточно уютные и чистые.Меня удивило,что даже в родовом отделении кормят :).Я поела кашу ))))
Мне понравилась там акушерка по имени Нуршат.Жесткая,требовательная,но знающая свое дело.Я спросила у своего врача,можно ли будет после поблагодарить Нуршат и какую сумму приготовить.БАхыт Хамзиевна ответила,что в пределах 5-10 тыс. тенге. После моих слов о благодарности,Нуршат практически не выходила от меня :).Делала мне массаж поясницы,увешала меня датчиками,а после родов делала массаж матки(ОЧЕНЬ БОЛЬНО).
И вот началось самое интересное.В обед появляется зам главного врача(ФИО не помню,только то,что зовут СВетлана).Она выпинывает моего врача и акушера из палаты и начинает залечивать тему о том,что она тут главная,что она примет у меня роды,а Бахыт Хамзиевне пришлось срочно отлучится.После она велела мне лечь на постель и настолько грубо осмотрела меня,что тут же пошла кровь и мне стало дико больно.До этого меня несколько раз осматривала БАхыт Х.,и таких ощущений не было.
Ближе к 16-00 вернулась Бахыт Х.И схватки стали сильнее.А уже вечером родился мой малыш.Но на этом замглавного врача не остановилась.Моему мужу разрешили подняться ко мне,Не успел он прийти,как заявилась она и буквально вышвырнула его вон.Точно также она поступила с моей мамой.
Потом уже я поступила в послеродовое отделение,в двухместную палату.Стоит она 5000 в сутки,есть все необходимое(телик,чайник,микроволновка,холодильник,туалет).
Врачи в послеродовом классные,мне очень понравились и Шентяева,и педиатр(ФИО к сожалению не запомнила)и гинеколог ко мне приходила.Действительно удивило то,что все очень грамотные,ответят на любой вопрос,все объяснят и покажут.Вот только медперсонал подкачал.Моей соседке по палате ночью стало плохо,так я еле еле дежурную медсестру разбудила.
Кормят в роддоме на убой.Мне и родственники приносили еду,и в столовой я периодически перехватывала что то.

Теперь мнение о АГ.
Пока(ТТТ) у меня все идет нормально,я сделала УЗИ,остатков плаценты в матке нет.Рожала я на кресле(вопрос о том,где я хочу рожать,мне никто не задавал).Просто Бахыт Х. сказала,что на кресле женщины рожают быстрее.Родила я за два потуга.Есть разрывы,что меня очень огорчило,так как ребенок у меня маленький по весу,всего 2800..
Я считаю,что мое мнение полностью об АГ сложится после того,как я пройду медосмотр с малышом.Потому что я рассказала только о видных глазу последствиях(разрывы,УЗИ).Некоторые женщины писали,что после родов как казалось удачных,у детей поздно развивалась речь или были какие то осложнения.Алла сактасын!!!!
Что мне не понравилось в АГ,так это то,что она сразу попросила деньги за роды,Разговор шел в родовой палате.Я ответила,что не в моих интересах исчезать,не заплатив.И я с радостью отдам 400 у.е.,но только после выписки и при условии,что с моим ребенком и со мной все будет в порядке.
Так,она женщина спокойная,вежливая,корректная.Вроде бы неплохой врач.

Но самое главное-то,что мой малыш рядом!!!!!Я поздравляю всех рожениц с детишками и желаю беременюшкам легких родов и хороших врачей!!!Главное,выбрать своего.

Ainour, оставьте тоже свой отзыв относительно роддома. Я вас тоже поздравляю с рождением малыша! Здоровья вам, растите счастливыми!
я вас теперь только разве что на лицо узнаю. значит вы тоже в тот день рожали со Светланой Викторовной?


  • 0

#1015
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Но самое главное-то,что мой малыш рядом!!!!!Я поздравляю всех рожениц с детишками и желаю беременюшкам легких родов и хороших врачей!!!Главное,выбрать своего.

Айнур поздравляю вас! скорее выздоравливайте и крепкого здоровья вам и вашему малышу!

П.с. какой хороший отчет по роддому, ранее мало все писали, а когда много пишут все становится намного явнее. спс Айнур:)
  • 0

#1016
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Надеюсь и мы будем рожать в Астане, но что-то я вижу отзывов больше положительных о 3 роддоме? А собственно сколько вообще роддомов здесь?
  • 0

#1017
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
1 роддом(ЖД,район вокзала), 2 роддом(перинатальный центр на Манаса), 3 роддом(новый, в сторону Аэропорта) и Центр Материнства и Детства
  • 0

#1018
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Айнур, нет, это не Светлана Викторовна. Скорее всего вы говорите про Досову, она как раз таки и пришла к обеду, а возможно это была и сама главврач. Досовой на вид около 50 лет, а главврач молодая, на вид и 40 нет. Спасибо за такой подробный отчет, сама бы умела так, тоже написала))
Я после родов уже анализировала всё и думала какого черта я просилась именно на кровать-трансформер, когда они меня все равно заставляли рожать как им нужно, а т.е. лёжа на левом боку и с подогнутой ногой прижатой к себе. Вообще ужасная для меня поза, я потом уже думала что надо было всех слать лесом там и рожать так, как рожала в предыдущие разы, но что-то растерялась и не до всего этого было, умная мысля пришла опосля блин. и еще мне не понравилось в их методике родов, что они дико давят на живот стимулируя выход плаценты после родов. зачем стимулировать, когда и так плацента сама выйдет через какое-то время.
еще меня поразило в этот раз сплошная бюрократия, столько бумаг я еще не подписывала за время пребывания в РД. Давали заполнять всякие бумажки и прописывать везде кто ты, куда уходишь, какой адрес домашний, что уходишь с ребенком на руках, указывать пол ребенка. Век у нас бумажный конечно, ничо не скажешь, а порядка то надлежащего в стране всё равно нет. Кстати, муж мой один раз совершенно беспрепятственно проник ко мне, не было никого на посту в приемном покое, ни охраны ни врачей, как говорится иди куда хочешь и бери что хочешь или кого хочешь.
Всем удачных родов и здоровых малышей. Всё ерунда, всё терпимо и всё забудется по сравнению с тем, что вы имеете рядом.
  • 0

#1019
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Кстати, муж мой один раз совершенно беспрепятственно проник ко мне, не было никого на посту в приемном покое, ни охраны ни врачей, как говорится иди куда хочешь и бери что хочешь или кого хочешь.

А потом будут все удивляться, как детей крадут из роддомов ( как в Алмате были случаи)
  • 0

#1020
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
бибося, конечно такое возможно вполне, не дай Бог никому, но в основном это заранее спланированное дело, когда все в курсе что и как, а дальше играют комедию.
в ате в первом роддоме, насколько я знаю, было сфабриковано против главврача роддома, которую не могли никак убрать.
сорри за офф.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.