Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#941
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Пока присматриваемся где будем рожать, нам рекомендовали Центр Материнства и Детства..Т.к. я сама хочу попасть на кесарево, мне важны 2 момента - хороший анестезиолог и АГ..В ЦМиД есть 2 платных отделения - простое платное и платное ВИП..
Цены такие:
Платное простое - простые роды - 80 тыс. тг, кесарево - 250 тыс. тг., дальше инфу дать затруднились - переадресовали в кассу, но там была тишина..
Платное ВИП - до родов 8 тыстг в сут, кесарево - 220 тыс.тг., после кесарево - 25 тыс.тг/сут, отличается отпростого платного тем, что роженицей постоянно занимается одна и та же бригада от момента поступления до выписки, итого выходит порядка 350 тыс.тг..

"Разбег" цен на роды в др.роддомах пока могу озвучить так - в среднем простые роды стоят 60-80 тыс.тг через оф.кассу+ порядка 150 тыс тг. "благодарность" АГ..Сколько стоит кесарево мне так никто и не ответил...
  • 0

#942
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

"Разбег" цен на роды в др.роддомах пока могу озвучить так - в среднем простые роды стоят 60-80 тыс.тг через оф.кассу+ порядка 150 тыс тг. "благодарность" АГ..Сколько стоит кесарево мне так никто и не ответил...

объясните мне,откуда такая такса в штуку баксов и для чего она вообще нужна? неужели официальной оплаты для платных родов недостаточно?
Тысячи женщин рожают в Астане бесплатно и ничего. И потом,в процессе родов участвует не только АГ,а еще и другие специалисты,медсестры. Сама АГ без их помощи не справится. Тогда как нужно их "отблагодарить"? в каком размере?
и вообще,складывается такое впечатление,что здесь собрались только,те,кто в состоянии вести платную Б и роды...

Сообщение отредактировал саке: 11.07.2012, 13:42:55

  • 0

#943
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

объясните мне,откуда такая такса в штуку баксов и для чего она вообще нужна? неужели официальной оплаты для платных родов недостаточно?

Насколько помню благодарить АГ отдельным конвертом было принято всегда помимо оф.оплаты..

Тысячи женщин рожают в Астане бесплатно и ничего. И потом,в процессе родов участвует не только АГ,а еще и другие специалисты,медсестры. Сама АГ без их помощи не справится. Тогда как нужно их "отблагодарить"? в каком размере?

Насколько знаю АГ делится со всей бригадой, но это уже на ее совести..Кас.бесплатных родов - не спорю, рожают и бесплатно, кому-то везет с хорошим врачом, а кому-то нет и рисковать таким долгожданным ребенком я не хочу..

и вообще,складывается такое впечатление,что здесь собрались только,те,кто в состоянии вести платную Б и роды...

а к чему это излияние потока мыслей?
  • -1

#944
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
саке, ну скажем так, это понятно, что тысячи женщин рожают бесплатно и довольно удачно, сама родила с дежурной бригадой в Алмате в свое время, и заплатила в кассу только как положено, но дело в другом.Сейчас такое время, что подстраховаться еще никому не мешало совсем, хорошо если роды проходят с высококвалифицированным персоналом, а если, простите, попадешь в смену к тому, у которого руки не с того места растут? Для меня важен и человеческий фактор и профессионализм. Я рисковать в таком деле как роды не хочу, ситуации в родах бывают тоже разные. вот для этого и выбирают врача, а откуда такса берется такая, поинтересоваться у самих врачей, но видимо так они оценивают свое умение и опыт. Но обычно когда врач берет благодарность в такой сумме как 1000 долларов, то за платное пребывание в роддоме уже как бы не платят.
Другие врачи как бы бывает что намекают что нужно отблагодарить, но силком вас никто не заставит, всё по вашей воле как, сколько и кому.

С кем делится врач, получающий благодарность меня совершенно не интересует, я плачу ему за его работу. Больше я никого никак не благодарю, в день выписки покупала на 2 отделения торты, спиртное, цветы и прочее.

Сообщение отредактировал севилья: 11.07.2012, 16:09:45

  • 0

#945
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений



узист мужик хороший, он мне понравился.

если речь идет об усатом дяденьке, то он мне тоже понравился

А фамилию этого усатого дяденьки? Я ж не бубу их спрашивать - когда у вас принимает усатый дядька :D

Тулегенов, по имени очеству к сожалению не подскажу
  • 0

#946
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


"Разбег" цен на роды в др.роддомах пока могу озвучить так - в среднем простые роды стоят 60-80 тыс.тг через оф.кассу+ порядка 150 тыс тг. "благодарность" АГ..Сколько стоит кесарево мне так никто и не ответил...

объясните мне,откуда такая такса в штуку баксов и для чего она вообще нужна? неужели официальной оплаты для платных родов недостаточно?
Тысячи женщин рожают в Астане бесплатно и ничего. И потом,в процессе родов участвует не только АГ,а еще и другие специалисты,медсестры. Сама АГ без их помощи не справится. Тогда как нужно их "отблагодарить"? в каком размере?
и вообще,складывается такое впечатление,что здесь собрались только,те,кто в состоянии вести платную Б и роды...

сумму за благодарность я считаю сумашедшей. Если врачи ставят такой тариф это слишком, имхо.

У меня муж не олигарх, хотя стою на учете в платной клинике, но терпеть дурацкое,хамское,пофигистическое отношение к себе в интересном положении в поликлиниках я не хочу. Если не АГ то ее медсестра или какой то другой еще врач окажется хамлом. стопудово. и плюс не сидишь в очередях ни к врачу ни при сдаче анализов. с маленьким ребенком сидеть в очереди по 3-5 часов я не могу. тем более в клинике врач ведущий беремннность специалист своего дело... я лучше отдам эту сумму за спокойствие
  • 0

#947
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
складывается впечатление, что люди специально ходят и выискивают где бы подороже!!!!
моей ляльке 3,5 месяца, я тоже искала себе врача, все пыталась выяснить кому платить, за что и главное СКОЛЬКО!!!! моя врач в частной клинике мне сказала: а зачем тебе идти в платное отделение? ты думаешь тебя там кто-нить будет держать за руку???
в общем мое кесарево обошлось мне в 15 тыс, и те были оплачены собственноручно оперирующему врачу, по собственной инициативе, как мне потом сказали "ты даже много дала". где находят 250-350 тысяч????? для меня осталось загадкой....
  • 0

#948
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

в общем мое кесарево обошлось мне в 15 тыс, и те были оплачены собственноручно оперирующему врачу, по собственной инициативе, как мне потом сказали "ты даже много дала". где находят 250-350 тысяч????? для меня осталось загадкой....

Озвучена стоимость кесарево в Центре Материнства и Детства...Верю, что где-то есть хорошие бесплатные врачи, но угадать, какой попадется тебе врач невозможно..Поэтому и хочется хотя бы подстраховаться..Вопрос не в деньгах, а именно в отношении и правильности проведения процедуры..

Озвучьте ФИО чудо-врача, силь ву пле..
  • 0

#949
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
И "бесплатный" врач и "платный" врач может оказаться не чудо-врачом и наоборот....все в руках всевышнего
  • 0

#950
aimakedon

aimakedon
  • Гость
  • 20 сообщений
Я рожала в Центре материнства, поступила в дородовое сначала. По плану было кесарево, начались схватки, врач Талшын Мукадесовна Укибасова, приехала посреди ночи и прооперировала, потом и наблюдала. Вообще врач отличный, как и шов. Выражаю ей благодарность. :rotate:
  • 0

#951
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Аймакедон, поздравляю с малышом!
Вы платно рожали в ННЦМиД?
Тоже там рожала, по страховке правда. Рожать с Укубасовой не получилось, так как она была в отпуске (не в городе). В итоге рожала с дежурной бригадой, за что им огромное спасибо! Отношением ко мне осталась довольна как слон) И убедилась что хорошая акушерка чуть ли не самое главное в родах.
  • 0

#952
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я рожала в Центре материнства, поступила в дородовое сначала. По плану было кесарево, начались схватки, врач Талшын Мукадесовна Укибасова, приехала посреди ночи и прооперировала, потом и наблюдала. Вообще врач отличный, как и шов. Выражаю ей благодарность. :rotate:

если не трудно, напишите во сколько вам все обошлось, можно даже в личку..
  • 0

#953
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Уже скоро и роды близко,а с врачом я так и не определилась :(.
Прочитала здесь жаркую дискуссию касательно платных и бесплатных родов.
Хочу сказать и свое слово: на учете стою в 3 роддоме Астаны,насмотрелась многого.Здесь,честно,отношение к тебе чисто пофигистическое,если не сказать больше.В большинстве случаев медсестрам и врачам на тебя просто плевать.
Сегодня,наслушавшись отзывов про Герберт Валентину Игнатьевну,решила с ней познакомится поближе.
Пришла,позвонила ей через приемную.Она сказала:ждать ее.Выйти соизволила часика так через 1,5.Спросила кто я и от кого.Когда я озвучила ФИО,она развернулась ко мне спиной со словами:не знаю такую и ушла.
И это заведующая родильным отделением.
Пока сидела у центрального входа,наблюдала картину:молодые папы и родственники бегают с пакетами и едой для передачи своим женам,а им даже не удосуживаются объяснить,в какое окошко делать передачки.Никого на месте нет,охрана вразумительных ответов не дает.Я сама уже через определенное время начала направлять молодых отцов в заветному окну.
После этого решила пройти в платное послеродовое отделение,чтобы хоть на палаты посмотреть и выбрать.ЕСли уж не получилось с Гербетрт,то попробую сама.
Да уж.Начиная с того,что менеджера не было на месте(я прождала ее 40 минут),у меня была возможность понаблюдатьб за работой персонала.Все медсестры были заняты только тем,что носились туда сюда с коробками дорогих конфет и бутылками вина,которые прятали в свои шкафчики.Порадоволо только одно:молодые папы беспрепятственно проходили с пакетами для своих жен.
Отсюда вывод:я буду рожать только за деньги!Потому что это хоть маленький,но шанс,что к тебе отнесутся как к человеку с соотвествующим уходом.Ребенок первый и долгожданный и мне не хочется играть в рулетку,какой врач тебе попадется в дежурной бригаде.Не в том я положении.
Мой муж тоже не олигарх,но мы приготовили энную сумму на роды(благодарность врачу).
проблема в том,что я этого врача найти не могу :) даже за деньги :).

В третьем роддоме остались только два варианта:Инякин и Ким.
Девочки,если кто то знает,поделитесь пожалуйста,их мобильными телефонами и суммой вознаграждения.
Я буду вам очень благодарна!!!!!
  • 0

#954
Salafee

Salafee
  • Гость
  • 11 сообщений

В третьем роддоме остались только два варианта:Инякин и Ким.
Девочки,если кто то знает,поделитесь пожалуйста,их мобильными телефонами и суммой вознаграждения.
Я буду вам очень благодарна!!!!!

Нашей родственнице Инякин сказал, что роды у него 200 тысяч стоят.. Они отказались
  • 0

#955
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений



В третьем роддоме остались только два варианта:Инякин и Ким.
Девочки,если кто то знает,поделитесь пожалуйста,их мобильными телефонами и суммой вознаграждения.
Я буду вам очень благодарна!!!!!

Нашей родственнице Инякин сказал, что роды у него 200 тысяч стоят.. Они отказались

Так что получается что хваленый врач сам говорит сумму???? Жееестть.
Тоже вот случвй. Могу сказать сумму которую запросила ведущая мою беременность АГ в НЦМД. она сказал что благодарность будет стоить 500у.е. но какой именно врач будет она скажет ближе к родам. после этого я ушла из этой клиники в другую. конечно не из за суммы а из за врача

А вообще в 3 роддоме слышала что врачи хорошие. в родильных палатах медсестры и врачи хорошие и щепетильные, зато в послеродовых отделениях отношение и вправду беспонт. тяжко там первородкам. так как одна медсестра скажет одно а вторая другое. и незнаешь кто из них говорит правильные вещи)

Сообщение отредактировал assi_ya: 20.07.2012, 13:08:59

  • 0

#956
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
сижу вот и думаю, ну как так можно развернуться и уйти перед беременной? что за бесчеловечность вообще. Жаль признавать, но роды превращаются в чистый бизнес и ничего личного! я бы не удержалась наверное и высказала даже в спину. ужас! что вообще нас ждет впереди?
  • 0

#957
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

сижу вот и думаю, ну как так можно развернуться и уйти перед беременной?

действительно кошмар!

вощщм, надо или иметь неплохие деньги или влиятельных знакомых в этом направлении. имхо
  • 0

#958
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


сижу вот и думаю, ну как так можно развернуться и уйти перед беременной?

действительно кошмар!

вощщм, надо или иметь неплохие деньги или влиятельных знакомых в этом направлении. имхо

Увы, но роды действительно стали бизнесом и притом,прибыльным.
Без денег у тебя даже кровь нормально не возьмут.
200 000-я считаю,дороговато даже для Инякина.Чтож,осталось только пробивать Ким.Если и с ним не получится,то либо попрошусь во второй роддом,либо буду рожать в платном отделении.
Там вся эта прелесть будет стоить 71 000 за 3 дня в палате с комфортными условиями.По крайней мере,с контрактом на руках у меня будет хоть чуточку спокойствия.

Если кому рожать во второй половине августа в третьем роддоме,давайте объединяться :)
  • 0

#959
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Айнур я рожала и лежала в простой палате в 3 рддме. в одноместную просто попросилась. душ есть свой, туалет есть свой, стол со стулом стоит, раковина есть. лежишь всего то 2-3 дня если ЕР. Роддом новый, все новое и чистое. оборудование там новейшее. партнерские роды приветсвуется, они тока за! Если хотя бы там врача найдете, то можно сэкономить на простой палате.

  • 0

#960
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Сегодня встретилась с Ермеком Жумагалиевичем.Спокойный и приятный мужчина.
Цена адекватная.В планах все таки достучаться до Кима.Дальше я решу уже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.