Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#981
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Сегодня встретилась с Ермеком Жумагалиевичем.Спокойный и приятный мужчина.
Цена адекватная.В планах все таки достучаться до Кима.Дальше я решу уже.

если не секрет сколько сейчас берёт за роды?


Мина,у меня попросил пока 400 у.е. за роды,так как я первородка.
  • 0

#982
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Я тоже отношу себя к числу неприхотливых пациентов,мне по барабану,какая будет палата,лишь бы врач был нормальный,и с ребенком,ТТТ,все было хорошо.
Лежала как то в первой городской больнице,по договоренности с врачом.Палата ужасная,белье не меняли наверное,неделю,но у врача были золотые руки(исправляла носовую перегородку).Так вот,мне все сделал лично мой врач,от и до,с которым я договорилась заранее.А вот мою соседку по палате отдали практиканту,в итоге,перегородку пришлось переделывать,т.е.,заново ломать и выпрямлять.Кто знает,тот поймет.
ЕСли такое отношение просто к носу(это было лор-отделение),то что говорить о родах.Увы,но у врачей сейчас должна быть материальная заинтересованность.Со своей стороны я считаю,что делаю все,что могу:сдаю вовремя анализы( бесплатно там где стою на учете и платно,перепроверяю),придерживаюсь разумной диеты, много гуляю и хожу пешком.Хочу пойти на курсы подготовки к родам,на занятие,посвященное правильной технике дыхания.И конечно,готова сумма вознаграждения для врача!
Я желаю всем легких родов!!!!И мне тоже пожелайте!!!!!
Чем ближе,тем страшнее.

я смотрела сегодня перинатальный центр, тот самый 2-ой роддом. Заходила в родблоки и послеродовые палаты. Палаты послеродовые я видела или мне показывали все одноместные либо 2-ух местные. Душевая на этаже имеется, в палате есть туалет и раковина, биде нет, но есть специальный душ, которым как бы подмываться можно сидя на унитазе. В родблоке рожают в палате одноместной, есть кто рожает на кроватях и немного имеется кресел-трансформеров, увидела мяч. Всё чисто, аккуратно. Переговорила с главврачом центра, произвела хорошее впечатление, она сразу сказала что если нужен высший комфорт в плане оснащения и оборудования, то лучше конечно идти в 3-ий роддом либо в центр материнства детства, перинатальный центр хоть и после ремонта, но всё же старый добрый целиноградский роддом.
Вообще стояла перед выбором либо 2-ой либо 1-ый роддома, если пошла бы в первый, то однозначно к Тихомировой. Но мне нужен тот, что ближе всего от дома.
До сегодняшнего дня заезжала 1 раз по своим делам в приемный покой перинатального центра, для себя сделала вывод, что всё же лучше договариваться, если есть такая возможность. В приемном покое сидит куча медперсонала, но никто не пошевелит пальцем просто так. Конечно так не должно быть по идее, но такое у нас время сейчас, господа.
В общем пойду туда сдаваться в час икс, отпишусь обязательно. Кому интересно, то неплохие отзывы услышала на врача Рахимову Светлану Бахитовну.
хочу добавить, что себя я отношу к числу неприхотливых пациентов, для меня важнее квалифицированный персонал, чем удобства в роддоме на пару-тройку дней при хорошем стечении обстоятельств и чтобы чисто было. это я так, к слову, потому что знаю, кому то нужен высший пилотаж во всём.


  • 0

#983
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
желаю всем удачного ведения беременности, отличных врачей, удачного родоразрешения в срок и здоровых малышей!

а у меня не страх, а ожидание неизбежности, деваться всё равно некуда. )))
  • 0

#984
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Доброй ночи!
В связи с переездом в Астану, решила рожать в 3 роддоме.
ПДР у меня назначена на середину октября.
Поскольку никогда раньше не жила в Астане и даже приблизительно не знакома с климатом и системой отопления (когда включают и выключают отопление), хотела спросить: тепло ли в данном роддоме в середине октября и насколько теплые вещи надо собрать малышу и себе во время нахождения в роддоме и на выписку? Заранее спасибо!
  • 0

#985
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Доброй ночи!
В связи с переездом в Астану, решила рожать в 3 роддоме.
ПДР у меня назначена на середину октября.
Поскольку никогда раньше не жила в Астане и даже приблизительно не знакома с климатом и системой отопления (когда включают и выключают отопление), хотела спросить: тепло ли в данном роддоме в середине октября и насколько теплые вещи надо собрать малышу и себе во время нахождения в роддоме и на выписку? Заранее спасибо!

как в роддоме незнаю, но в домах ужасно жарко прям. Вроде в начале октября уже дают отопление.
  • 0

#986
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Отопление дают 15 октября,так положено,если не холодно,если же до 15 холодно,то включают раньше,в начале окт.или конце сентб.
  • 0

#987
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Отопление дают 15 октября,так положено,если не холодно,если же до 15 холодно,то включают раньше,в начале окт.или конце сентб.

значит в астане как в алмате дают? Родители давно здесь живут, у них всегда в начале уже есть отопление. По очереди же подключают, но роддомы, больницы наверное первые на очереди
  • 0

#988
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Девушки, кто нибудь знает Немировченко Владимира Николаевича из 3 роддома? Что можете о нем сказать?
  • 0

#989
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
В больницах, роддомах, в детсадах отопление индивидуальное. так что не переживайте! Будет холодно там обязательно включают тепло. а вот в домах жилых 15 октрбя бывает немного раньше уже подключают. сама рожала в апреле было тепло ходишь в халатике этого хватает. а малышу можно взять байковую пеленку или же байковую распашонку и этого будет достаточно если боитесь:)
  • 0

#990
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Девочки, я родила в 3 р/д. Все прошло отлично, отношение персонала отличное. Акушерка Жадыра просто умничка, АГ - Алия Амантаевна пришла только под занавес, когда уже нужно было принимать ребенка. Сразу оговорюсь, ни с кем заранее не договаривалась и у меня вторые роды. Родила совершенно бесплатно в отдельной палате и послеродовом отделении была тоже в отдельной палате с душем и прочими прелестями цивилизации.
Всем желаю легких и хороших родов.

Сообщение отредактировал Land: 09.08.2012, 16:51:12

  • 1

#991
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Assi_ya, actual, KalimE1509, спасибо большое за отзывы!
  • 0

#992
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Подруга вчера рожала в 3-м роддоме.
Рожала с Зайтуной Гадилловной. Врачом она осталась довольна.
3-ий роддом переполнен,она до сих пор лежит в родовой палате, обещали, что после обеда освободится палата, и ее туда переведут.
На выходных обещают выписать.
  • 0

#993
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
девочки, кто рожал во 2-ом роддоме недавно, скажите, на сами роды нужно одевать свою одежду или они выдают свои стерильные сорочки? и вообще как обстоят дела с пеленками для детей? они то сказали чтобы принесли по паре теплых и ситцевых, но имеются ли у них свои на всякий случай?
  • 0

#994
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
мда уж, на мой вопрос так никто и не ответил. отвечу уже сама.
родила во 2-ом роддоме, всё прошло хорошо, договаривалась с главврачом Уразбаевой Гульфайруз Галимовной.
Условия пребывания в роддоме мне понравились. Чистота, порядок и дисциплина, даже в выходные дни, в будни еще подтянутей все. Кормят вкусно, посуду брать свою надо. Медперсонал вежливый, на мое удивление я бы сказала интеллигентный был, все выражались прямо таки корректно и грамотно. В своей профессиональности особо никто усомниться не дал. Лежала в одноместной палате, в палает были телевизор, холодильник, чайник, микроволновка, пеленальный столик, туалет с раковиной и подмывалкой в виде душа, тумбочка. За 2 дня заплатила 14000 тенге. Увидела врачей, и Шентяеву и Досову, понравились. Шентяева сама делает после родов обход, Рожала в своей ночной сорочке, но после родов ходила в их сорочке, потом можно переодеться и в свою.Одежда для ребенка была с самого начала своя, пеленок никто не давал, педиатры заходили и говорили что пеленать не надо, но свои все равно у них есть, уверена.
В общем роддомом я осталась довольна. Спасибо всем, кто там работает!

Сообщение отредактировал севилья: 28.08.2012, 20:10:39

  • 0

#995
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Севилья, поздравляю вас с рождением малыша!!! Здоровья вам и малышу и счастья в семье!
  • 0

#996
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

родила во 2-ом роддоме, всё прошло хорошо

Поздравляю!!! Здоровья!
  • 0

#997
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Assi_ya, zzayaa, спасибо большое за поздравления.
  • 0

#998
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Севилья,вот кто занял одноместную палату:-).Я вас тоже поздравляю с рождегием малыша,и судя по всему,мы были в роддоме в одно и тлже время,в период с 24 -28 августа.
  • 0

#999
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
занимала палату с после обеда 25 по 27 августа.))) а вы где лежали?
  • 0

#1000
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

занимала палату с после обеда 25 по 27 августа.))) а вы где лежали?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.