Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#761
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Привет всем.скажите кто рожал в 1 роддоме(да и вообще в других наших роддомах) вам делали анестезию,или эпидуралку?или это только мне так "повезло",мне не делали никакого обезболивающего,вообщего ничего,ни укольчика!сама рожала.в жизни такой страшной боли не испытывала,это ужас был.да и порвалась вся.

В 2009 году я там родила своего второго Ре. Без анестезии, без обезболивающего и прочих медикаментов, все прелести схваток и потугов ощутила :-) Роды шли своим чередом, все проходило нормально, поэтому врачи и не думали ставить что-то обезболивающее, и я не просила, так что я думаю что вам и мне очень крупно повезло, что нам не поставили анестезию ;-)
В 2008 году когда рожала первого ре в 2-м перинатальном центре на Манаса, из-за повышенного давления мне поставили анестезию в спину, после очень долго болела спина, ныла, спасли вторые роды, не знаю как, но боль сама по себе прошла после родов.
  • 0

#762
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

я тоже очень просила,чуть ли не на коленях там ползала.ужасная боль была.после таких родов навсегда перехотела больше рожать.

да ну, глупости
больно конечно, но не смертельно и не так долго
  • 0

#763
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

а теперь внимание вопрос! кто рожал в 3ем роддоме за последние полгода? как там обстановочка, врачи , приемы, методы?

только выписалась оттуда
там все хорошо
рожала в платном отделении по договору
  • 0

#764
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


а теперь внимание вопрос! кто рожал в 3ем роддоме за последние полгода? как там обстановочка, врачи , приемы, методы?

только выписалась оттуда
там все хорошо
рожала в платном отделении по договору


Трина поздравляю с рождением дочери! пусть будет здоровой и счастливой! а вы радуйтесь ее достижениям!
  • 0

#765
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Я недавно ездила к Сергеичу.
Вот теперь жду схваток.
Понравилось, что там довольно таки аккуратно, чисто, не совок.
Кто в палатах был, там как? Шторы, цветочки, туалет, душ? А то когда они на 9мая были, это все было. Только душ общий на этаж был.
  • 0

#766
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Я недавно ездила к Сергеичу.
Вот теперь жду схваток.
Понравилось, что там довольно таки аккуратно, чисто, не совок.
Кто в палатах был, там как? Шторы, цветочки, туалет, душ? А то когда они на 9мая были, это все было. Только душ общий на этаж был.

вы про платное отделение 3-го роддома чтоли?))
в палате: кровать, пеленальный столик, люлька для новорожденного (как во всех роддомах), обеденный стол, стул, телевизор (кабельное алма тв), холодильник, микроволновка, эл. чайник, графин+2 стакана, туалет с душем объеденены тоже в палате, небольшой шкаф для одежды. на окнах тюль, двойное окно, между рамами красивая ваза - для красоты.

вы заключили договор? если да, то вы могли сразу посмотреть палаты.

Сообщение отредактировал Trina: 31.10.2011, 14:13:51

  • 0

#767
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

вы заключили договор? если да, то вы могли сразу посмотреть палаты.

мы :), я ;) договор не заключала. Просто пришла к палсергеичу, поговорили, обусловились что он дочу примет, предупредила об обвитии двухкратном. И все. Сказал если к пдр не рожу, позвонить. Ну и как бы да, была некая оговорка о хозрасчетном отделении. Но я не уточняла на счет формальностей.
А пдр у меня 2: 7 ноя по месячным и 15 ноя по узи. Но я хоть завтра готова, так надоело уже
  • 0

#768
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Просто пришла к палсергеичу, поговорили, обусловились что он дочу примет

сколько щас за роды берет/просит Инякин?
  • 0

#769
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
в хозрасчетном отделении ЕР стоят 58 000, по договору ты имеешь право на выбор врача с этого отделения
по-моему это лучше, чем платить в конвертиках, но это мое мнение, не навязываю :)

ну а если пожелаете, отблагодарить отдельно врача всегда можно
  • 0

#770
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

сколько щас за роды берет/просит Инякин?

ответила в личку
  • 0

#771
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


сколько щас за роды берет/просит Инякин?

ответила в личку

дд, можно и мне.... спасибо!
  • 0

#772
Любимая дочь

Любимая дочь
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Три дня назад выписалась из 1-го роддома. 2-ое акушерское отделение. Пока думали с мужем договариваться с врачом или нет, уже начались роды, так что рожала в обычной палате, никому не платила. после родов только акушерке небольшое "спасибо" дали, за внимание. Условия в родильном отделении хорошие. В палате находишься одна, в твоем распоряжении мяч, кровать трансформер и столик для ребенка. Акушерка сказала, что очень желательно привести партнера, после рассказов девчонок, рожавших в одиночку, я поняла, что партнер спас меня от грубости. Одну из них С собой рекомендую взять - воду, салфетки, и я взяла "Караван историй", пока промежутки между схватками 3-4 минуты, очень отвлекает. Врачи довольно молодые, но на все вопросы отвечают, объясняют, что делают. Так как в прошлый раз я рожала в другом городе, то ждала, что после родов приложат лед, оказывается этого сейчас не делают. Все обрабатывают вручную. В общем в родовой, я находилась совсем недолго.

После родов через 2 часа переводят в послеродовую палату. Здесь, как оказалось не работает душ. Бедные девочки с разрывами, корячились и пытались, извиняюсь, подмываться из бутылочки. Ещё настроение изрядно подпортила раздатчица еды. Не успели мы отойти от родов, как в палате появилась, безразмерная тетка с воплем - "тарелки свои принесли? давайте сюда". Естественно на роды никто с собой тарелку не взял, максимум кружку. А она заявила: "звоните родственникам, пусть несут тарелку, иначе обед не дам". Не желая спорить и портить настроение, я попросила своих принести посуду, но когда пошла её мыть, оказалось, что мыть в столовой свою посуду запрещено. Говорит, мойте в раковине в своей, я говорю: вы же сказали там подмываться, пока душ не работает, и детям попки мы там моем. В итоге, я позвала старшую акушерку, от которой узнала, что вполне можно было пользоваться посудой роддома, её должна мыть раздатчица по всем правилам дезинфицируя, а та не желая напрягать свои телеса, заставляет женщин тащить свою посуду. так что девочки, вы скорее всего увидите эту громкую женщину в послеродовой, знайте, вы имеете право пользоваться их посудой, халатом, пеленками и всем остальным. Если что все вопросы к старшей акушерке.
Заведующая отделением Аза Висангереевна, сама ходит по палатам каждое утро и проверяет состояние женщин, при необходимости всегда принимает в своем кабинете, консультирует. Педиатры и детские медсестры, тоже очень внимательны, реагируют на любую просьбу моментально, во всем помогут, все разъяснят. В целом впечатления хорошие.
  • 2

#773
Whisssper

Whisssper
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Девочки, можно вопрос не в тему, подскажите курсы хорошие по подготовке к родам и т.п. в Астане, а то в ветке про курсы только Алматы :-(
  • 0

#774
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
В 2009 ходила в цпп, так вроде нормально. Но особых конкретных моментов типа позы в родах, как дышать не припомню. Хотя неонатолог там хороший, еще понравился очень данияр, молодой врач, не в курсе кто-нить, он ща работает? По записям этим и в этот раз собрала вещи в рд, приготовила аптечку, да и так, многое вспомнила.
  • 0

#775
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
съездила в 3 роддом - скорее всего там буду рожать у Дины Амангельдиевны.
Понравились палаты, персонал. Поговорила со старшей акушеркой (она будет партнером на родах).
Роды будут вторыми, после кесарева... В один голос сказали, что буду рожать сама (единственно перед родами еще одно заключение окулиста нужно - миопия, -4,5)... Страшновато как то :)

по узи последнему (32 нед) маловодие и низкая плацентация... в роддоме сказали, что после узи в 36 недель уже точно скажут... а пока же это неточно.
  • 0

#776
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Давайте подытожим:
Инякин - в 3-м РД;
Темкин - в ...?... РД.
....так?
  • 0

#777
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Саке, Инякин Павел Сергеевич в 3ем, истинно :)
  • 0

#778
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Темкин разве работает в роддоме? вроде уже нет
  • 0

#779
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Темкин разве работает в роддоме? вроде уже нет

а чем он теперь занимается?
  • 0

#780
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
я спросила, а не сделала утверждение :)
просто слышала, что он вроде не работает уже в роддоме
знаю что он наблюдает беременных в ЦПП
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.