Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#741
enquirer

enquirer
  • Гость
  • 17 сообщений
Народ, скиньте мне, пожалуйста, телефон Айгерим Дощановой в личку! Очень нужно! Благодарю!
  • 0

#742
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

на учете в 4 поликлинике стою, и всех отправляют в 3 роддом

Я тоже состою на учете в 4 поликлинике у Назгуль Ешмухамбетовной, кстати очень хороший врач, очень внимательная!!! Но сейчас у меня встала серьезная проблема. Беременность 3-я, срок 17-18 недель, резус отрицательный, появились титры в крови. Пока они не нарастают что очень важно. Но, 4 поликлиника не состоит в договоре с Центром переливания крови, и каждый раз кровь на титры я просто обязана сдавать платно, один анализ на определение титров стоит 1600 тенге, это сейчас я сдаю 1 раз в месяц, а после 28 недели я должна буду сдавать этот анализ 2 раза в месяц, это считайте, сколько у меня будут уходить денег на этот анализ :mad: Меня как беременную и охраняемую законом женщину очень волнует этот вопрос, я просила своего врача перевести меня в 1 женскую консультацию, или решить вопрос так, чтобы я бесплатно сдавала этот анализ. 4 поликлиника видимо не хотят с ЦПК садиться в договор, хотя почти все ЖК состоят с ними в договоре. И вот сегодня врач мне позвонила и сказала, что меня они как женщину в группе высокого риска обязаны перевести в 3 роддом, во первых для бесплатной сдачи анализа на титры в ЦПК, во вторых в ЖК этого роддома ведут беременность женщин относящихся в группе высокого риска. Но я не согласна с этим решением, так как мне живущей в районе вокзала было сложно ехать в 4 поликлинику, а теперь нужно ехать в 3 роддом в районе аэропорта :cry: Это ж надо во сколько мне нужно вставать по утрам, чтобы сдать анализы (моча, кровь), и на следующий день ехать еще на прием к врачу.

Можно ли добиться, чтобы меня перевели в 1 ЖК на Молдагуловой? Я слышала, там заведует сейчас Фаина Александровна? Кстати она была дважды моим врачом при первой и второй беременности.
  • 0

#743
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Можно ли добиться, чтобы меня перевели в 1 ЖК на Молдагуловой? Я слышала, там заведует сейчас Фаина Александровна? Кстати она была дважды моим врачом при первой и второй беременности.

может быть у Вас получится на месте в 1-й поликлинике решить этот вопрос...
а разве район вокзала не откносится по месту жительства в 1-му роддому и соответсвенно к 1-й ЖК?

Сообщение отредактировал Mila: 24.09.2011, 19:55:43

  • 0

#744
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
девочки, как узнать к какому роддому относится мой адрес?
стою на учете в частной клинике, так что вариант "роддом по месту учета" отпадает сам собой

переехала и теперь не знаю куда отношусь :(
  • 0

#745
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

может быть у Вас получится на месте в 1-й поликлинике решить этот вопрос...
а разве район вокзала не откносится по месту жительства в 1-му роддому и соответсвенно к 1-й ЖК?

Нет, по месту жительства я отношусь к № 4 поликлинике. Моя АГ сказала: "Если сможешь добиться того, чтобы мы тебя перевели в №1 ЖК, то сходи туда, поговори со знакомым врачом, зайди к заведующей и поговори, если решишь этот вопрос положительным образом-хорошо, мы без проблем тебя туда и переведем, если же нет-то извини, мы состоим в договоре с № 3 роддомом и нам ничего не останется кроме как перевести тебя туда" :-/ Вот так. Завтра с утра собираюсь в № 1 ЖК, и попробую поговорить...
  • 0

#746
Viktoriya_S

Viktoriya_S
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем доброго дня!!! Что-то не нашла ничего о 2- Ом РД! Может кто рожал там? Кого посоветуете?
  • 0

#747
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Всем доброго дня!!! Что-то не нашла ничего о 2- Ом РД! Может кто рожал там? Кого посоветуете?

Это который на Манаса?
  • 0

#748
Viktoriya_S

Viktoriya_S
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Да... На Манаса.
  • 0

#749
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Он сейчас после ремонта. Какая там сейчас обстановка, я не знаю.
Я там в 2008 году родила своего первого ребенка. И на сохранении в отделении патологии пролежала. Врачи там сильные, именно врачи! На мои роды попалась какая-то сумасшедшая акушерка, которая все время орала на меня во время родов :faceoff: Единственное, что омрачило картинку о хорошем роддоме - эта акушерка, не забуду ее злые глаза и как она дико орала, не смотря на то, что мои роды принимала сама зав. отделением.
Повторно там родила бы...Но без участия той акушерки, или таких как она :D

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 14.10.2011, 17:30:57

  • 0

#750
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

девочки, как узнать к какому роддому относится мой адрес?
стою на учете в частной клинике, так что вариант "роддом по месту учета" отпадает сам собой

переехала и теперь не знаю куда отношусь :(

элементарно, Ватсон))) звоните в тот роддом, который находится ближе всех к Вашему дому и спирашиваете, уж не к ним ли Вы относитесь? :spy: если на то конце провода хорошее настроение - без пробем все расскажут, ответила мигера злая - звоните в другой роддом. я свою поликлинику нашла именно так, поэтому не думаю, что с роддомами какой-то другой алгоритм...
  • 0

#751
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
сделали мне КС в 3 роддоме
заключала договор с 3 акушерским (оно полностью платное). ВСЁ просто СУПЕР!! не хотелось выписываться)))
девочки, очень советую. с теплотой вспоминаю мед персонал этого отделения.

по ценам: ЕР у них стоят 58 000, КС 112 000
если лежишь доп. дни или принимаешь доп. медикаменты, их оплачиваешь при выписке.
все остальное включено
  • 0

#752
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

сделали мне КС в 3 роддоме
заключала договор с 3 акушерским (оно полностью платное). ВСЁ просто СУПЕР!! не хотелось выписываться)))
девочки, очень советую. с теплотой вспоминаю мед персонал этого отделения.

по ценам: ЕР у них стоят 58 000, КС 112 000
если лежишь доп. дни или принимаешь доп. медикаменты, их оплачиваешь при выписке.
все остальное включено

Привет!!!! Молодец!!! С кем тебя можно поздравить???
  • 0

#753
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

по ценам: ЕР у них стоят 58 000
если лежишь доп. дни или принимаешь доп. медикаменты, их оплачиваешь при выписке.

а сколько дней нахождения в РД после ЕР включено в эту стоимость?
  • 0

#754
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Привет всем.скажите кто рожал в 1 роддоме(да и вообще в других наших роддомах) вам делали анестезию,или эпидуралку?или это только мне так "повезло",мне не делали никакого обезболивающего,вообщего ничего,ни укольчика!сама рожала.в жизни такой страшной боли не испытывала,это ужас был.да и порвалась вся.
  • 0

#755
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Привет всем.скажите кто рожал в 1 роддоме(да и вообще в других наших роддомах) вам делали анестезию,или эпидуралку?или это только мне так "повезло",мне не делали никакого обезболивающего,вообщего ничего,ни укольчика!сама рожала.в жизни такой страшной боли не испытывала,это ужас был.да и порвалась вся.

первого ре рожала в 3 РД и тоже без анестезии и проч. Хотя очень просила поставить.
  • 0

#756
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Привет всем.скажите кто рожал в 1 роддоме(да и вообще в других наших роддомах) вам делали анестезию,или эпидуралку?или это только мне так "повезло",мне не делали никакого обезболивающего,вообщего ничего,ни укольчика!сама рожала.в жизни такой страшной боли не испытывала,это ужас был.да и порвалась вся.

Мне с 2-мя старшими детьми в 2005 и в 2007 году в Алмате делали эпидуралку, а с 3-м в Астане в 3 РД не делали, так как вызывал роды окситацином, я просила эпидуралку, но мне отказали, грят что анестезия обезболивает конечно же, но замедляет раскрытие шейки, затягиваются роды, что в моём случае невыгодно было...........
  • 0

#757
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Привет!!!! Молодец!!! С кем тебя можно поздравить???

спасибо
с девочкой :)


а сколько дней нахождения в РД после ЕР включено в эту стоимость?

через день выписывали тех, кто после ЕР
получается 3 дня (двое суток)


Привет всем.скажите кто рожал в 1 роддоме(да и вообще в других наших роддомах) вам делали анестезию,или эпидуралку?или это только мне так "повезло",мне не делали никакого обезболивающего,вообщего ничего,ни укольчика!сама рожала.в жизни такой страшной боли не испытывала,это ужас был.да и порвалась вся.

с первым не делали
со вторым делали - сначала но-шпу, потом стадол кажись и после родов димедрол (трясло всю потому что)
с третьей было КС, спинальная анестезия

первых двоих рожала не в Астане

Сообщение отредактировал Trina: 20.10.2011, 14:57:48

  • 0

#758
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Привет всем.скажите кто рожал в 1 роддоме(да и вообще в других наших роддомах) вам делали анестезию,или эпидуралку?или это только мне так "повезло",мне не делали никакого обезболивающего,вообщего ничего,ни укольчика!сама рожала.в жизни такой страшной боли не испытывала,это ужас был.да и порвалась вся.

первого ре рожала в 3 РД и тоже без анестезии и проч. Хотя очень просила поставить.

я тоже очень просила,чуть ли не на коленях там ползала.ужасная боль была.после таких родов навсегда перехотела больше рожать.
  • 0

#759
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений



Привет всем.скажите кто рожал в 1 роддоме(да и вообще в других наших роддомах) вам делали анестезию,или эпидуралку?или это только мне так "повезло",мне не делали никакого обезболивающего,вообщего ничего,ни укольчика!сама рожала.в жизни такой страшной боли не испытывала,это ужас был.да и порвалась вся.

первого ре рожала в 3 РД и тоже без анестезии и проч. Хотя очень просила поставить.

я тоже очень просила,чуть ли не на коленях там ползала.ужасная боль была.после таких родов навсегда перехотела больше рожать.

А ещё есть такое, что ЭА ставят когда раскрытие от 3-5см., а если раскрытие больше, то уже не ставят
  • 0

#760
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
а вы не задумывались, что лишняя анастезия, обезбаливание и вообще медикаметозное вмешательство несильно положительно отразится на малыше? ну неужели прям настолько невыносимо рожать???!!! ну ладно когда осложненые роды я еще понимаю, но когда процесс идет своим чередом?! неужели остается еще место для жалости к себе??? когда рожаешь уже по-моему ни о чем не думаешь кроме ребенка! чтоб только не навредить!!! а просить анастезию только потому, что больно....ну простите , как-то эгоистично уже! не та это боль, которую потом всю оставшуюся помнишь, а если так, то значит подготовка к родам моральная была слабая...если правильно дышать, не кричать, не орать, не тратить попусту свои силы, то все пройдет нормально. счастье материнства перекрывает всю боль в тот момент, когда первый раз видишь свою детку!!!
предвидя возмущение оговорюсь, что никого не осуждаю, только лишь высказала свое ИМХО.

а теперь внимание вопрос! кто рожал в 3ем роддоме за последние полгода? как там обстановочка, врачи , приемы, методы?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.