Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#561
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Привет всем! Изначально когда я спросила об отзывах про Айгерим Мжеверовну, я еще не могла знать как она принимает роды или делает кесерево. И отзывов я так и не дождалась, было уже 39-40 недель. Поэтому сейчас тоже могу поделиться своим опытом, тем более уже четвертого родила, и трое младших с помощью кесерево сечения. Что я хотела бы отметить по этого врача. Айгерим Мжеверовна очень ответственная, и что очень немало важно, всегда на связи. Более того, в 3 роддоме у неё особое положение, т.е. ВСЕ её слушаются, бесприкословно исполняют её поручения и назначения. И если врдруг кто не исполнил, мало тому не покажется.... Мне понравилось, что она очень внимательна, и даже если ты лежишь в больнице, до или после операции, и выпадает этот день на выходной, она обязателльно позвонит и поинтересуется твоим самочувствием. После первых двух операций меня прокололи антибиотиками и я думала, что это необходимо после хирургического вмешательства. А в этот раз не только антибиотиков не было, кроме обезболивания вообще ничего не делали, более того, сейчас даже шов не обрабатывают и повязку не накладывают. И вы знаете, всё замечательно зажило и как положено на 7-8 день сняли швы. Даже после выписки домой А.М. каждый день звонила на сотку и спашивала о моем самочувствии, это тоже своеобразная поддержка. И что мне очень понравилось, если педиатр, то у А.М. это заведующая детским отделением. Если надо повязку после операции снять, то это заведующая гинекологическим отделение. Одним словом, если рожать у профессора, то во всяком случае со мной , это было всё по высшему разряду. И потом, у всех конечно бывает по разному, но я считаю, что здоровье еще неродившегося ребенка очень сильно зависит от квалификации врача. Я сталкивалась со случаями, когда неправильно или неосторожно извлекали ребенка из живота при кесерево, и детки на всю жизнь оставались со страшными диагнозами. Поэтому призываю всех отнестись к процессу родов с наибольшим вниманием и найти не просто врача знакомого, а самого лучшего и квалифицированного врача. После рождения младшей дочи проблем со здоровьем у нас не было. Может кому пригодится мой опыт.


Айгерим Мжаверовна - это супер врач!!! Всем советую рожать у нее!!! Все что выше описано - это действительно так!!! Ее реально все там уважают, трясутся перед ней. Она заведующая кафедры акушерства и гинекологии в 3 роддоме.
  • 0

#562
botacello

botacello
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Девочки, кто-нибудь недавно рожал в Центре Материнства и детства?
Хочу на платной основе рожать в ВИП-отделении у Жанат Базарбековны Кашкинбаевой. Стоит немало 150 тыс. + 20 000 за палату и отдельно за гостевую кровать если кто захочет остаться на ночь. Условия конечно же отличные, удобства, вплоть до белоснежного халата и тапок. Но почему так часто слышу отрицат. отзывы о родах в этом центре вплоть до страшилок о высокой детс. смертности? Кто-нить в курсе?
  • 0

#563
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Девочки.. отпишитесь в личку пжлст...за какое вознаграждение договаривались с Дощанова Айгерим Мжаверовна?
  • 0

#564
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Девочки, кто-нибудь недавно рожал в Центре Материнства и детства?
Хочу на платной основе рожать в ВИП-отделении у Жанат Базарбековны Кашкинбаевой. Стоит немало 150 тыс. + 20 000 за палату и отдельно за гостевую кровать если кто захочет остаться на ночь. Условия конечно же отличные, удобства, вплоть до белоснежного халата и тапок. Но почему так часто слышу отрицат. отзывы о родах в этом центре вплоть до страшилок о высокой детс. смертности? Кто-нить в курсе?

я сама не рожала там, но сейчас в активных поисках куда пойти, остановилась пока на этом центре, т.к. уже два человека мне его посоветовали с хорошей стороны.
  • 0

#565
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
По поводу ЦМиД я тоже слышала очень много хороших отзывов. У меня была на руках квота в этот центр, но врач с которым я договаривалась внезапно ушла в отпуск. Если там есть знакомый врач, хороший врач, то думаю, что в этом центре намного больше плюсов, чем в других роддомах. А почему там много разных случаев нехороших происходит? Все самые тяжелые случаи со всей Республики отправляют в ЦМид. Соответственно и осложений много, но не потому что там врачи плохие, а потому что все роженницы с возможными осложнениями попадают туда по квоте.
  • 0

#566
LUN@

LUN@
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Девочки.. отпишитесь в личку пжлст...за какое вознаграждение договаривались с Дощанова Айгерим Мжаверовна?

Мне тоже в личку скиньте пожалуйста
  • 0

#567
LUN@

LUN@
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Можно в личку сколько стоит у Фекете рожать. Т.к. у меня кесарево первое и второе тоже наверное кесарево
  • 0

#568
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Девочки.. отпишитесь в личку пжлст...за какое вознаграждение договаривались с Дощанова Айгерим Мжаверовна?

Мне тоже в личку скиньте пожалуйста

и мне пожста тоже скиньте в личку, спасибо заранее!
  • 0

#569
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений



Девочки.. отпишитесь в личку пжлст...за какое вознаграждение договаривались с Дощанова Айгерим Мжаверовна?

Мне тоже в личку скиньте пожалуйста

и мне пожста тоже скиньте в личку, спасибо заранее!

И мне, если не сложно. У меня подруга сейчас в положении, ищет хорошего врача.
  • 0

#570
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений


Девочки.. отпишитесь в личку пжлст...за какое вознаграждение договаривались с Дощанова Айгерим Мжаверовна?

Мне тоже в личку скиньте пожалуйста

И мне тоже в личку скиньте, пожалуйста.
  • 0

#571
botacello

botacello
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

По поводу ЦМиД я тоже слышала очень много хороших отзывов. У меня была на руках квота в этот центр, но врач с которым я договаривалась внезапно ушла в отпуск. Если там есть знакомый врач, хороший врач, то думаю, что в этом центре намного больше плюсов, чем в других роддомах. А почему там много разных случаев нехороших происходит? Все самые тяжелые случаи со всей Республики отправляют в ЦМид. Соответственно и осложений много, но не потому что там врачи плохие, а потому что все роженницы с возможными осложнениями попадают туда по квоте.


Кто по вашему мнению хороший врач в ЦМиД? И где вы в итоге рожали?
  • 0

#572
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений


По поводу ЦМиД я тоже слышала очень много хороших отзывов. У меня была на руках квота в этот центр, но врач с которым я договаривалась внезапно ушла в отпуск. Если там есть знакомый врач, хороший врач, то думаю, что в этом центре намного больше плюсов, чем в других роддомах. А почему там много разных случаев нехороших происходит? Все самые тяжелые случаи со всей Республики отправляют в ЦМид. Соответственно и осложений много, но не потому что там врачи плохие, а потому что все роженницы с возможными осложнениями попадают туда по квоте.


Кто по вашему мнению хороший врач в ЦМиД? И где вы в итоге рожали?

Хороший врач в ЦМиД профессор Мырзабекова Гульнар Саркытовна, но она была в отпуске, поэтому прооперировала меня в 3 роддоме Дощанова Айгерим Мжаверовна, тоже очень хороший доктор.
  • 0

#573
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Наконц-то нашла время чтобы рассказать о своих впечатлениях. Итак, планировала рожать в третьем новом роддоме, хотела у Фекете, поехала, договорилась (при этом однозначного присутствия она не обещала, но присмотр да), даже легла заранее, потому как крапный плод и симфизит (расхождение лонной кости) ставили. Я всё мучилась, делать мне кесарево или нет. Сразу скажу, что это третий ребенок и двух предыдущих рожала сама. Узи показало расхождение 7мм (с 9мм однозначно кесарево), плюс крупный плод, НО, почему то УЗИстка в третьем не увидела расхождения, хотя другие признаки (боли в костях, при переворотах в постели, при поднимании одной ноги) были на оицо как говорится. В итоге делать кесарево в третьем отказались, вернее стали меня убеждать, что мол сама родишь и симфезита у тебя нет. Не представляете, сколько я мучилась в догадках как мне быть. Тут заболевает моя младшая и я беру расписку и уезжаю домой..до родов остаются три-4 дня (примерно). Я в панике, благо приезжает с командировки врач, у которой я рожала вторую дочу и рекоммендует мне обратиться к другому врачу в первом роддоме, после осмотра и взвешивания всех плюсов и минусов решили все-таки делать кесарево, ибо исход самостоятельных родов в моём случае был непредсказуем. Итак легла в субботу, а на воскресенье наметили операцию после обеда, с утра начались свои схватки и операцию сделали утром. Всё прошло отлично! Надо сказать ВСЕ врачи, в операционной, в реанимации и уже в пост родовом отделении были хорошие, внимательные! Я очень им благодарна и рада, что всё-таки рожала в первом роддоме. По поводу третьего, условия там хорошие, типа одна в палате, душ, туалет, но как-то грязно там было, кровати неудобные, ни штор, ни москитных сеток нет, комары во всю летают, тумбочки даже железные, в общем неуютно совершенно! Да, хочу сказать, что в первом я лежала в платной палате, 1900тенге в сутки, есть туалет, 2 человека, холодильник, ТВ, москит сетки, шторки, очень чисто в палате! в общем, если буду рекомендовать кому-то - то первый РД, а если нужен врач, то рекомендации такового тоже имеются.
PS Моя подруга после меня рожала недавно там и тоже осталась довольна.

PS 2 Лично мне, при встрече, Фекете понравилась как врач, но, так получилось, что Инякин и она посчитали не нужным делать мне КС и я так и не рожала с ней. Ну и тот момент, что она сама не знает наверняка сможет быть на родах или нет тоже не всех устроит наверное.

PS 3 В ходе операции стало ясно, что помимо симфизита и крупного плода (4350 и 57см), ребенок шел личиком, так что КС для меня было лучшим решением. Cлава Аллаху, что всё хорошо закончилось как для меня так и для малыша!

Сообщение отредактировал April2007: 24.07.2010, 02:36:13

  • 0

#574
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
April2007 рада что всё прошло у вас хорошо, растите большими :smoke:
а в первом р/д кто вам делал операцию?
  • 0

#575
sally_kaz

sally_kaz
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте девочки, давно вас читаю, но все не было повода писать. А тут такое дело.
Живу в Астане, сейчас уже почти 39 недель. ребенок долгожданный , 10 лет не могла забеременеть. Пока что все вроде нормально, хотя диагностируют слабый ВПС. На учете стояла платно в Центре материнства и детства. Рожать хотела там у Зайтуны Гадиловны, потому что слышала о ней много хорошего. Пыталась пробить квоту, но к сожалению не получилось. Плюс к этому сегодня мне сказали что центр материнства сегодня-завтра могут закрыть, по причине обнаружения каких-то палочек.
В общем, может так случиться что там родить не получится.
Поэтому хочу срочно подстраховаться и узнать насчет третьего роддома.
Можно мне тоже в личку насчет Дощановой Айгерим Мжаверовны и Фекете.
  • 0

#576
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
У вас личка же еще не работает, пишите мыло свое.
  • 0

#577
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Наконц-то нашла время чтобы рассказать о своих впечатлениях.

О! мои поздравления!
  • 0

#578
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Поэтому хочу срочно подстраховаться и узнать насчет третьего роддома.
Можно мне тоже в личку насчет Дощановой Айгерим Мжаверовны и Фекете.


Здрасти, по поводу Дощановой, сходите к ней на приём, и узнаете всё что вас интересует. Здесь где то есть её координаты.
  • 0

#579
sally_kaz

sally_kaz
  • Гость
  • 8 сообщений
salnura@mail.ru
  • 0

#580
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

salnura@mail.ru

напишите, как все пройдет, если будет возможность?
и всего вам хорошего!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.