Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#521
Ledi of Rain

Ledi of Rain
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Действительно, сколько нужно заплатить акушеру?
  • 0

#522
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

почему нету отзывов про 3 роддом?

думаю потому что он новый. мало ещё народу там побывало, или нет времен до нас добраться и поделится. тоже хотела про него что нибудь узнать. :)
  • 0

#523
macy's

macy's
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет! А в 3-ем роддоме есть курсы для будущих мам? Мне предстоит там рожать летом... :-)
  • 0

#524
macy's

macy's
  • Гость
  • 11 сообщений
Моя подруга там недавно рожала,договаривалась с врачом и как начались схватки,поехала,заплатила 60тыс.т.
  • 0

#525
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Моя подруга там недавно рожала,договаривалась с врачом и как начались схватки,поехала,заплатила 60тыс.т.

а у кого она рожала???? мне тоже там предстоит рожать летом
  • 0

#526
Almaguli

Almaguli
  • Гость
  • 5 сообщений
Девчонки, мало что-то нового о 1-м РД :D Хотелось бы узнать не собирается ли этот РД осенью на мойку :-) что там новенького с врачами? какие перестановки? побольше бы о 1-м узнать и быть готовой :( и нужно ли там платить за роды, если возможно отправят по направлению???

Сообщение отредактировал Almaguli: 06.05.2010, 18:33:48

  • 0

#527
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Девчонки, мало что-то нового о 1-м РД :spy: Хотелось бы узнать не собирается ли этот РД осенью на мойку :smoke: что там новенького с врачами? какие перестановки? побольше бы о 1-м узнать и быть готовой :smoke: и нужно ли там платить за роды, если возможно отправят по направлению???


Про 1-й роддом. Рожала в прошлом году в конце лета у Козиной Натальи Георгиевны. Изначально с ней договаривалась о платных родах, о чем не жалею. Обошлось в 500 долларов + муж купил пакет с соками и курами-гриль для дежурной бригады. Никаких нареканий ни к врачу, ни к бригаде. Врач постоянно заходила, контролировала процесс, по первом звонку прибегал в палату. Все прошло на "ура". В родовой палате и в послеродовой лежала одна (если бесплатно поступаешь, то в палате 4 человека + малыши) с дочей. Все чистенько, аккуратненько, персонал приветливый и отзывчивый. В вечернее время даже мужа пропускали ко мне и доче, хотя официально доступа к послеродовым палатам нет (может, это и правильно, т.к. детки малы еще для всей внешней заразы; в то же время для меня присутствие мужа рядом было большой поддержкой).
На счет платить или нет, это ваше личное дело. Со мной поступали девчата на скорой помощи, рожали с той же бригадой, что и я. И все у них тоже прошло благополучно. Вопрос в том, повезет ли с бригадой и дежурным врачом, конечно, у вас будет открыт до самих родов. Ну, и условия вашего там пребывания тоже будут отличаться. У бесплатников до 4 чел в палате, холодильник на этаже общий (у меня в палате был, хотя это не критично), ну, и туалет тоже на этаже в большинстве палат был. В общем-то, в этом и отличия.
  • 0

#528
Zaychik

Zaychik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
На другом форуме девочка рассказывала как рожала в 3 Роддоме, который находится в сторону аэропорта, осталась очень довольна. Говорит что, мед.персонал хороший попался, условия тоже. И она ни с врачами не договаривалась, ни с акушерами, но все равно отношение хорошее.
  • 0

#529
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Мой малыш появился на свет в 1-ом род доме. Ни с кем не договаривалась, привезли на скорой. Были партнерские роды, нам дали отдельную палату. Все прошло хорошо. В послеродовой были только 2 дня, так что особые навороты были не критичны.
  • 0

#530
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
привет всем,
рожала в 1 РД, приехала со скорой и рожала с дежурными врачами, т.к. ни с кем не договаривалась.
врач насколько я поняла приходила только для того чтобы проколоть пузырь т.к. воды у меня не отошли а схватки уже начались. дальше были акушерка с самого РД, которая принмала роды, а еще дежурный врач с ЖК при 1 РД.
родовые палаты насколько я поняла все рассчитаны на 1 человека,и не зависят от платности-бесплатности. у меня в палате был туалет и умывальник,так же кушетка для партнера, еще были мяч, шведская стенка (в моем случае не понадобились вообще). после родов если все ок, ребенка оставляют с мамой на 2 часа. партнер тоже может остаться. потом переводят в послеродовое отделение.
там уже палаты на 3-4 человек с малышами естессно. насколько я заметила, есть палаты где внутри палаты есть туалет, у меня в палате такого не было, но туалет был напротив притом за два дня не заметила чтобы там была очередь :super: я спокойно всегда заходила :super:
платная палата была по 4000, рассчитана на двоих, может лежать мама с сопровождающим. из нашей палаты в платную перешла одна, так как вызвала к себе свекровь для ухода за ребенком.
особые навороты как мне кажется не нужны, за два дня (если все ттт будет ок) вы их особо не зацените, холодильник мне нужен был лишь чтобы молоко для чая хранить и все. каждый день приходят вытирают-убирают-моют.
акушерку отблагодарила сама, в пределах своих возможностей. но ее контактами интересовалась сама, с ее стороны не было никаких намеков.
  • 0

#531
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
вчера мой терапевт сказала что в 1 роддоме есть официальные платные роды, стоят 45тыс.тенге.
говорит на 35 неделе можете пойти туда и договориться..
а во 2 говорит - очень жарко сейчас..
  • 0

#532
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений

привет всем! Подскажите, кто-нибудь слышал про врача Дощанову Айгерим Мжеверовну, говорят работает в 3 перенатальном центре.

Я наблюдаюсь у Дощановой Айгерим Мажеверовны в Алмате. но рожать собираюсь в Астане у нее же. Она действительно врач-профессионал, не залечивает таблетками и не прописывает кучу лекартсв. Всегда все подробно объяснит и расскажет, я по натуре паникер, но после каждого приема у нее становиться как-то на душе спокойней и веселей. Всегда доступна по сотовому телефону (просто у нее наблюдаюсь и иногда с вопросами к ней обращаюсь).
  • 0

#533
X-номер

X-номер

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
Привет всем! Народ, подскажите насколько опасно в астане рожать нискем не договариваясь? У нас гдето 35-ая неделя относимся к 3 роддому. Сначала с женой планировали рожать "по скорой", но кто то из знакомых посоветовал не рисковать так как за такими роженицами плохо смотрят грубо обращаются и тд. могут роды нетак принять там почистить зашить как попало, принимают роды как будто делают одолжение, врач почти не подходит вобщем напугали нас мы в шоке.. правда ли это? Говорят что это в порядке вещей, даже в хваленном центре материнства и детства? Ответе пожалуйста те кто имел опыт можно ли расчитывать на обычные нормальные роды не договариваясь нискем заранее?

#534
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
Рожала дочу в 3-ем РД в марте. Вполне приличный роддом. Только мне было очень душно рожать))) В родовой палате нечем было дышать и это в марте. Я представляю что там будет летом :laugh: Послеродовое отделение и персонал в нем, так себе... :D
  • 0

#535
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
X-номер это как русская рулетка, и к сожалению, так не только в Астане, но и в Алмтаы и др. городах, кому -то везет бесплатно, а кому-то и большие деньги не всегда помогают :laugh:

Но всё-равно считаю что договариваться с врачами заранее нужно, и на такой случай денег жалеть не стоит, всё -таки речь идет о здоровье :D

здесь никто не дает гарантии , что всё пройдет идеально и врачи отнесутся к вам как к родным, поэтому деньги в данном случае, единственная ваша страховка)

Сообщение отредактировал Ямайка: 18.06.2010, 16:25:11

  • 0

#536
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Ответе пожалуйста те кто имел опыт можно ли расчитывать на обычные нормальные роды не договариваясь нискем заранее?

Во всей теме, как хвалят, так и жалуются на одни и те же роддома. И опять же, почитайте выше мой пост и пост Нургулёк. Мы обе рожали в одном роддоме, только я платила, а она нет. Итог: у обеих все прошло благополучно. Конечно же, были и негативные отзывы (как платников, так и бесплатников), т.е. те, кому менее повезло, чем нам.
Если у вас возникают такие негативные мысли и опасения по поводу врачей и роддомов и у вас первый малыш, то лучше подстраховаться. Если не договариваться, то здесь все 50 на 50: повезет или не повезет с дежурным врачом, акушеркой, да и в целом с дежурной бригадой, с наплывом рожениц в день ваших родов в роддом и прочим. Ну, а если платить врачу, то процент везения у вас автоматически увеличится. В общем, решать вам.
Есть еще возможность увеличить процент везения в родах – партнерские роды. Не обязательно, чтобы это был муж, но кто-то из родных (мама, сестра), присутствуя рядом с роженицей, всегда смогут ей помочь (в плане настоятельно позвать врача и т.д.) и тот же мед.персонал будет иначе (в лучшую сторону) относиться к будущей мамочке. Почитайте, здесь есть темка по этому поводу.
  • 0

#537
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Я наблюдаюсь у Дощановой Айгерим Мажеверовны в Алмате. но рожать собираюсь в Астане у нее же. Она действительно врач-профессионал, не залечивает таблетками и не прописывает кучу лекартсв. Всегда все подробно объяснит и расскажет, я по натуре паникер, но после каждого приема у нее становиться как-то на душе спокойней и веселей. Всегда доступна по сотовому телефону (просто у нее наблюдаюсь и иногда с вопросами к ней обращаюсь).
[/quote]

Интересно как Вы у нее наблюдаетесь в Алматы? Она же у нас в Астане работает.
  • 0

#538
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Насчет того чтобы приехать на скорой - не имеет значения. Скорая просто выполнит функцию такси. На курсах сказали, что примут в любом случае , если уже в родах, и отношение будет одинаковое. Ведь никто не знает, может у Вас есть влиятельные дядюшки...
  • 0

#539
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений
[quote name='sulny' date='18.06.2010, 22:58' post='13753616']
Я наблюдаюсь у Дощановой Айгерим Мажеверовны в Алмате. но рожать собираюсь в Астане у нее же. Она действительно врач-профессионал, не залечивает таблетками и не прописывает кучу лекартсв. Всегда все подробно объяснит и расскажет, я по натуре паникер, но после каждого приема у нее становиться как-то на душе спокойней и веселей. Всегда доступна по сотовому телефону (просто у нее наблюдаюсь и иногда с вопросами к ней обращаюсь).
[/quote]

Интересно как Вы у нее наблюдаетесь в Алматы? Она же у нас в Астане работает.
[/quote]

У нее так же есть и клиника в Алматы. правда размером меньше чем в Астане. бывает не всегда, наездами но мне этого достаточно.
  • 0

#540
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Привет всем! Народ, подскажите насколько опасно в астане рожать нискем не договариваясь? У нас гдето 35-ая неделя относимся к 3 роддому. Сначала с женой планировали рожать "по скорой", но кто то из знакомых посоветовал не рисковать так как за такими роженицами плохо смотрят грубо обращаются и тд. могут роды нетак принять там почистить зашить как попало, принимают роды как будто делают одолжение, врач почти не подходит вобщем напугали нас мы в шоке.. правда ли это? Говорят что это в порядке вещей, даже в хваленном центре материнства и детства? Ответе пожалуйста те кто имел опыт можно ли расчитывать на обычные нормальные роды не договариваясь нискем заранее?


почти все знакомые что рожали бесплатно в последнее время - говорят в след раз - только платно...
надеяться на то что повезет, особенно если певый раз вообще нет желания.
столько беременяшек в астане, но почемуто мало кто пишет в тему...ау...
поделитесь инфой счастливые мамаши
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.