Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#481
ЕвЖеня

ЕвЖеня
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

немного офф - наблюдалась в ЦПП у Инякина, ничего особенного (если не считать отсутствие очередей как при посещениях - приходишь по времени, так при взятии анализов - всё очень быстро.

тоже по этой причине пошла наблюдаться туда, т.к. с работы тяжело отпрашиваться на полдня чтоб стоять в очередях в гос ЖК

А мне кажется что малышу удобнее в распашонках и ползунках. Поэтому брала их. Я даже в РД не пеленала просто накрывала сына пеленками, так как он очень много срыгивал жидкости, их меняла и все, и не будила малыша.

мне многие не советуют покупать распашонки.. типа пузо постоянно открывается у Ре.. вот думаю мож на дни в РД запастись пеленками и больше ничего туда не тащить в плане одежды :dandy:

Сообщение отредактировал ЕвЖеня: 07.12.2009, 11:00:58

  • 0

#482
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Распошенки в принципе не очень любила,даже если с завязочками,все равно пока вертится все раскрывается.В этом плане удобнее футболочки,боди,правда на новорожденного ,да еще в первые дни после родов не самый удобный вариант.В роддоме можно и пеленками обойтись,особенно зимой.А если распошени,то брать те,что подлинее,чтоб заправить в ползунки.Если ребенок будет в памперсе,то не так часто прийдется переодевать,тогда наверно без разницы в чем,лишь бы было удобно.А шапочки вообще терпеть не могла,мои с рождения без шапочек.
В ползунках и распошенке ребенок выглядит как то постарше :dandy:
  • 0

#483
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

а с кормежкой - соглашусь, иногда съедобно, иногда - не совсем))) кстати, в послеродовом, я так поняла, та же еда, что и в дородовом, поэтому нам приносили и тушеную капусту, и салат из огурцов-помидоров :lol: и хоть и говорят, что от питания матери состояние детского животика не зависит, но есть я это не рискнула :dandy:

От питания очень сильно зависит животик ребенка.В первые дни вообще поосторожней надо питаться,смотреть на реакцию после каждого нового продукта,особенно те,которые алергичные-апельсины,шоколад,свекла,от капусты может быть вздутие :weep: .Я долго со вторым ребенком не могла кушать свеклу,тут же высыпало.Если запор у ребенка,так же можно откоректировать с помощью своего питания без лекарств.В этом плане очень удобно ГВ!
  • 0

#484
zuleykha

zuleykha
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Распошенки в принципе не очень любила,даже если с завязочками,все равно пока вертится все раскрывается.В этом плане удобнее футболочки,боди,правда на новорожденного ,да еще в первые дни после родов не самый удобный вариант.В роддоме можно и пеленками обойтись,особенно зимой.А если распошени,то брать те,что подлинее,чтоб заправить в ползунки.Если ребенок будет в памперсе,то не так часто прийдется переодевать,тогда наверно без разницы в чем,лишь бы было удобно.А шапочки вообще терпеть не могла,мои с рождения без шапочек.
В ползунках и распошенке ребенок выглядит как то постарше :rolleyes:

Для ребенка идеально трикотажные комбенизончики, так называемые слипы. Они полностью расстегиваются и ребенка просто в них вкладывается.
Народ, что там за ситуация со вторым и третьим роддомами??? Если у меня срок на апрель месяц, куда я смогу попасть? Стою на учете в Реал Клиник, предлагают 3 роддом, а в первый раз рожала у Шентяевой во втором...и третий еще не открыт, и вторый тоже....
  • 0

#485
zuleykha

zuleykha
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Я и говорю,надо заранее все прочитать и изучить,как начинаются схватки,как проходят.А то врачи думают,что самые умные, так им лень будет и пропустить могут чего нибудь.
А швы обрабатывать должны дня три,потом снимать....
[/quote]

А у вас на какое время ПДР ставят?
Думаете опять у Шентяевой рожать?
  • 0

#486
kuklyandr

kuklyandr
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
слышала, что 3РД переезжает на левый после НГ. но точная дата неизвестна. надеюсь, до конца февраля переедут, хочу там рожать!
  • 0

#487
honey_aselek

honey_aselek
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Спешу всех обрадовать. На днях ездили посмотреть где находится новый роддом, в который переехал весь состав 3 роддома. :D
На обратном пути с супругом подвезли акушерку, которая сказала, что роддом уже заработал на днях. Говорит, что аппаратура и все прочее самое современное и даже лучше, чем в центре материнства и детства. Палаты одноместные и очень комфортабельные.
Мы так долго ждали его открытия, с тех пор как врач сказал, что 3 роддом переезжает туда. Стоим на учете в ЦПП, у Темкина.
Осталось немного, уже 35-36 недель. Немного волнуюсь и переживаю. Наверное многие чувствуют то же самое ближе к сроку.
  • 0

#488
milena111

milena111
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Всем привет! Спешу всех обрадовать. На днях ездили посмотреть где находится новый роддом, в который переехал весь состав 3 роддома. :rotate:
На обратном пути с супругом подвезли акушерку, которая сказала, что роддом уже заработал на днях. Говорит, что аппаратура и все прочее самое современное и даже лучше, чем в центре материнства и детства. Палаты одноместные и очень комфортабельные.
Мы так долго ждали его открытия, с тех пор как врач сказал, что 3 роддом переезжает туда. Стоим на учете в ЦПП, у Темкина.
Осталось немного, уже 35-36 недель. Немного волнуюсь и переживаю. Наверное многие чувствуют то же самое ближе к сроку.



Хорошая новость!!!! А вы не могли бы объяснить где он именно находится?
  • 0

#489
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Очень много зависит от медперсонала. Это проверено и мною и многими знакомыми. Сама рожала во 2, проще Перинатальный центр. Смена с которой я рожала оказалась очень удачной, врач классный и акушерки. Только вот как раз у меня принимала Карлыгаш, потом спрашивает разве муж хоть как то не отблагодарит? ну типа конфетки, тортика. И не только у меня :cool: . Но вот роды принимала хорошо. В последний момент роды оказались партнерскими, рядом была подруга. Она потом врачам и купила к столу. Карлыгаш на это очень обиделась. В послеродовом одна женщина рассказывала, что у нее было КС, перед операцией врач намекал на денежное вознаграждение, и потом в реанимацию приходил спрашивал. После всего этого думаю лучше иметь знакомого врача или платить.
Слышала много негатива про 3 роддом. Для убыстрения процесса всем девчатам делали эпизиотомию и выписывали чуть и на следующий день.

Сообщение отредактировал Missis Adams: 27.01.2010, 13:01:30

  • 0

#490
unknown_lea_

unknown_lea_
  • никто
Всем привет! :cool: Кто-нибудь рожал уже во 2 перинатальном после ремонта? Как ощущения? Условия там? палаты, не холодно внутри? Расскажите пожалуйста :weep:

#491
mukhatovamadina

mukhatovamadina
  • Гость
  • 25 сообщений
а это точно, что 3 роддом открылся ?

так как я слышала, что вроде само открытие передвинули на 1 февраля, и что там немного прохладно в палатах. Да и после открытия немного бардак еще, поэтому открытие передвинули на начало февраля.
Я планировала родить в 3 роддоме, так как акушер - знакомая, очень хороший врач, и уже рожала раньше у нее. Но теперь с этими открытиями и закрытиями незнаю даже где придется?! Если они еще не откроются к моему сроку, то придется ехать в 1 роддом.
Девчата а кто рожал в первом роддоме г.Астана? какие там условия? и кто из врачей акушерок считается хорошим? Если был опыт, поделитесь пожалуйста. У меня планируются партнерские роды с мужем.
  • 0

#492
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Всем привет! :smoke: Кто-нибудь рожал уже во 2 перинатальном после ремонта? Как ощущения? Условия там? палаты, не холодно внутри? Расскажите пожалуйста :)

присоединяюсь к вопросу! девочки, кто родил недавно во втором отзовитесь плиз!
  • 0

#493
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

присоединяюсь к вопросу! девочки, кто родил недавно во втором отзовитесь плиз!

а ты чего во второй собралась? к тому врачу, у которого Айшуньку рожала не хочешь больше?
  • 0

#494
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений


присоединяюсь к вопросу! девочки, кто родил недавно во втором отзовитесь плиз!

а ты чего во второй собралась? к тому врачу, у которого Айшуньку рожала не хочешь больше?

я просто отношусь теперь ко второму несмотря на то, что живу на левом берегу, вот и хотела узнать что да как во втором. К тому врачу ещё не звонила, не знаю принимает ли она сейчас роды также активно, насколько мне известно она больше стала научной деятельностью заниматься. Поэтому хочу подстраховаться.
  • 0

#495
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
April2007, а в ЦМД почему не хотите? Мне там условия понравились, даже фотки палаты где-то были.

#496
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

April2007, а в ЦМД почему не хотите? Мне там условия понравились, даже фотки палаты где-то были.

Я там рожала вторую дочу и условия - это единственное, что там понравилось, послеродовое отношение оставляет желать лучшего, а роды прошли нормально потому что с врачом договаривалась, но принимает она роды сейчас или нет я не знаю, она в последнее время больше наукой занималась. Сейчас отношусь ко второму и хочу рожать там, отзывы почти все положительные тем более ремонт они сделали, так что условия тоже будут сносные. Осталось дело за врачом.
  • 0

#497
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
меня тоже интересует 2 роддом
а также врач Досова, кто у нее рожал? напишите как впечатления? можно в лс

Сообщение отредактировал Ямайка: 03.02.2010, 01:52:22

  • 0

#498
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

меня тоже интересует 2 роддом
а также врач Досова, кто у нее рожал? напишите как впечатления? можно в лс

подруга делала у нее кесарево, в принципе довольна
  • 0

#499
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
Досова оч хороший и опытный врач. она меня рожала (у мамы моей роды принимала), и у меня на родах была.очень рекомендую-золотые руки :-)
  • 0

#500
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений

меня тоже интересует 2 роддом
а также врач Досова, кто у нее рожал? напишите как впечатления? можно в лс

Я у нее рожала, очень довольна и благодарна ей!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.