Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/

Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

• 0

sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Ну нормально,это без операции,естественно,без осложнений,когда и во время беремености здоровье нормальное-не было повышенного давления,зрение в норме....Вобщем очень много бессовестных врачей,приняли ляльку,отнесли маме и всё,на этом их работа оконченна!А если еще попадаются такие,с которыми договорились???
  • 0

unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

На последнем месяце думаю можно покупать,ну или хотя бы присмотреть и определиться.А папа или родственники всё купят,пока вы с малышом будете в роддоме.
Мне свекровь собирала приданное заранее,говорит,ты как будто бы не знаешь :lol:

Я покупала одежду сыну с первых месяцев, даже когда не знала пола ребёнка. Неспешно, тщательно заготавливалась, чтобы никого не напрягать и в последний момент не носится по магазинам. В эту примету не верила. А когда на 35 недельке в клинике где стояла на учёте дали список что брать с собой в роддом увидела два столбика: "для мамы" и "для ребёнка" не пожалела что накупила, потому что на 8-9 тяжеловато по магазинам ходить, тем более жарким летом.
Хорошо что кто-то может доверить столь ответственное занятие как покупку детской одежды кому-то родным, я только сама всё покупала, потому что угодить мне сложно очень. Бабушка намеревалась мне одеяло купить на выписку) гыыы) в августе месяце. Ну говорит раньше всех в одеяло заворачивали :fie:
Ну да, раньше 40 лет назад больше ничего и не было. И конверт не покупала, пледик купила тоненький в "Акботе", в нём и выписывались, зато до сих пор укрываю его) :smoke:

sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Главно ничего не бояться,искать по знакомым хорошего врача,и читать побольше информации про роды,про то как ухаживать за малышом.Это пригодится,однозначно.В роддоме могут и не научить,зато вы уже сами будете знать.
Я перед первыми родами начиталась про схватки,про первые признаки схваток,и это мне очень помогло,когда врачихе было все равно,мне пришлось назвать эти признаки,чтоб она зашевелилась!!!
  • 0

Мару

Мару

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

• В доску свой
  • 5 243 сообщений

Единственный минус это детское отделение,каждый раз после их прихода :smoke: .Один прийдёт так скажет,второй другое... и отношение было такое будто я уже не в первый раз рожаю и всё знаю и умею...

+мильон! :lol:
нам местная педиаторша порок сердца поставила по ошибке, зато пневмонию не услышала.
ППЦ!

да простят меня модераторы,чуточку не по теме....просто вспомнила смешной случай в роддоме...значит ребёнок плачет,сама не знаю от чего,грудь берёт выплёвывает,плачет,я за детской сестрой,приходит молоденькая такая,спрашиваю "почему плачет" а она мне вопросом на вопрос,причём так серьёзно "вы в попе ковырялись???"у меня глаза бооольшие"в смысле???знаете у меня нет такой привычки в попе...."А на самом деле оказалося всё просто,малыш плакал от того что не мог сходить в туалет,сделали клизмочку и всё...причём она так это говорила,типа вот мамочки молодые рожают и ничего не знают...,я ж откуда знала что маленькие могут от этого плакать и что ещё надо клизмочки делать :lol: :fie:
  • 0

sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Мне тоже трудно угодить,но сней тяжело спорить,делает всё от души.Если ,что говорила мужу,что надо,или говорила ей,что мне конкретно нравится,проблем не было.А так потом можно и самой все накупить,а еще сколько надарят!!!!А если приятно заниматся покупками во время беремености,то и пожалуйста,положительные эмоции еще никому не вредили,особенно беременным :fie:
  • 0

unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Вобщем очень много бессовестных врачей,приняли ляльку,отнесли маме и всё,на этом их работа оконченна!А если еще попадаются такие,с которыми договорились???

Ну вот как-то у меня именно так и получилось) после операции ни один из оперирующих врачей не зашёл в реанимацию проведать меня, узнать я вообще в сознание пришла или нет :fie:
Я платила официально через кассу+ ещё каждому до операции отдала по 15 тыщ-их было трое, медсестре которая капала и следила за давлением-10, и анастезиологу тож 10, который дозу рассчитал неверно и до сих пор "тут помню, тут не помню"
А,неонатологу на третий день 5 сунула чтобы хорошо ребёнка осмотрел, все рефлексы проверил, а не 5 минут глянул
Но я конечно не жалею денег, в общем осталась довольна, швом тоже-почти невидимый,низкий очень,ровный и аккуратный, да и конечно когда рядом человечек,которого 9 месяцев носишь под сердцем,то уже не вспоминаешь плохое.
Но всё же советую всем, кто знает что рожать будет операбельно - позаботьтесь о враче заранее, обговорите детали, обязательно про шов скажите, про условия пребывания в палате,чтобы вас могли посещать родные и близкие люди, потому что в отличие от ЕР вам тоже нужна будет помощь, всё же это полостная операция и хорошо когда врач сможет пропустить к вам маму-бабушку-сестру. Помощь в роддоме очень важна.

Мару

Мару

• В доску свой
  • 5 243 сообщений

У малыша попка красная,ой а у вас присыпка есть...но откуда я знала что нужна будет присыпка...шла рожать в первый раз ...думала в роддоме всё есть :) наивная :p

угу, берите всё всегда своё! ничего у них нет! влажные салфетки не берите, у младенцев ещё сильнее раздражение от них, я сама еле шла, но несла сына подмывать с детским мыльцем, когда совсем тяжело было и встать не могла, то рядом чайник щёлкала, в баночку водичку наливала и спонжиками косметическими его мыла.
про первый раз: за пять лней никто не зашёл и не объяснил как прикладывать ребёнка правильно, потом как рассосал соски так хоть на стенку вешайся\

Насчёт прикладываний это точно,заходили ко мне тётеньки,ребёнку в рот сосок засунут и всё...дальше приходилось самой... :) Молоко когда пришло,одна медсестра грудь пощупала и говорит "ой у вас мастит начинается " и ушла...,а что дальше делать не сказала :) Зато повезло с одной ночной медсестрой,за что ей очень благодарна...всё рассказала и показала... :-)
  • 0

Мару

Мару

• В доску свой
  • 5 243 сообщений

Вобщем очень много бессовестных врачей,приняли ляльку,отнесли маме и всё,на этом их работа оконченна!А если еще попадаются такие,с которыми договорились???

Ну вот как-то у меня именно так и получилось) после операции ни один из оперирующих врачей не зашёл в реанимацию проведать меня, узнать я вообще в сознание пришла или нет :)
Я платила официально через кассу+ ещё каждому до операции отдала по 15 тыщ-их было трое, медсестре которая капала и следила за давлением-10, и анастезиологу тож 10, который дозу рассчитал неверно и до сих пор "тут помню, тут не помню"
А,неонатологу на третий день 5 сунула чтобы хорошо ребёнка осмотрел, все рефлексы проверил, а не 5 минут глянул
Но я конечно не жалею денег, в общем осталась довольна, швом тоже-почти невидимый,низкий очень,ровный и аккуратный, да и конечно когда рядом человечек,которого 9 месяцев носишь под сердцем,то уже не вспоминаешь плохое.
Но всё же советую всем, кто знает что рожать будет операбельно - позаботьтесь о враче заранее, обговорите детали, обязательно про шов скажите, про условия пребывания в палате,чтобы вас могли посещать родные и близкие люди, потому что в отличие от ЕР вам тоже нужна будет помощь, всё же это полостная операция и хорошо когда врач сможет пропустить к вам маму-бабушку-сестру. Помощь в роддоме очень важна.

у меня наооборот,врач который оперировал приходил в реанимацию чуть ли не каждый час ,а медсёстры,им отдельное спасибо ,быстро на ноги подняли,к вечеру уже ходила,а они меня всё лечь заставляли,правда стакан воды только к вечеру принесли,который я просила с обеда...анастезиолог женщина такая хорошая была,тоже проведовала частенько ,интересовалась как я...Ну а про денюжки я промолчу :-) Как я понимаю сейчас даром только птички поют :) а насчёт помощи...приходилось всё самой,ляльку мне отдали когда на второй день в обычную палату перевели и всё...если что надо было, приходилось идти самой в детское отделение,от которого я :)
  • 0

s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
вот и я сюду наведался, нам в январе нужно уже родить, посоветуйте, где, кто, как качественно?
  • 0

ЕвЖеня

ЕвЖеня
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
s-max, как видите тут мнения противоречивые.. хорошие отзывы о 3-ем РД и ЦМиД.. поиск выведет на фамилии
в ЖК где Ваша супруга состоит на учете ничего и никого не советуют?
  • 0

Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
я стою на учете в ЦМИД, ПДР ставят на 18 марта, но сама пока не уверена, что хочу рожать в ЦМИД, как то ведение беременности там за последнее время меня разочаровало. Заплатив за 2-й триместр 20 тыс тенге я всего один раз была на приеме у АГ - даже осмотра на кресле не было - только вес и давление измерила и один раз на УЗИ +анализ м-чи - все! посмотрим как будет последний триместр. Да и отзывы по родам в нем -не вдохновляют. Говорят кто по квоте - к тем отношение вообще не важнецкое, кто платник - чуть лучше. Вобщем время есть - буду думать.
  • 0

ЕвЖеня

ЕвЖеня
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
зачем Вам осмотр на кресле? :laugh: мы с Вами почти ровесницы, меня осматривали на кресле только при постановке на учет, сейчас только замеры матки.. мочу сдавала 1 раз, кровь 2 раза, плановое узи тоже 2 раза, был прием у генетика. кажись все
ЗЫ: стою на учете в ЦПП
  • 0

Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
А мазки разве не нужны??? по мне на чистоту должны проверять - меня например молочница просто убивает!!!!!!!! А анализы даже не смотрит, гемоглабин генетик сказала низковат - а для АГ - все ОК
  • 0

ЕвЖеня

ЕвЖеня
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

А мазки разве не нужны??? по мне на чистоту должны проверять - меня например молочница просто убивает!!!!!!!!

у меня такой проблемы нет, поэтому даже не знаю.. может стОит поменять ЖК? еще ж есть время
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А мазки разве не нужны??? по мне на чистоту должны проверять - меня например молочница просто убивает!!!!!!!! А анализы даже не смотрит, гемоглабин генетик сказала низковат - а для АГ - все ОК

в 30 недель должны еще раз смотреть на кресле и брать мазок. Обязательно! так же нужно кровь сдавать и что-то еще кажись. Не помню уже.
  • 0

Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Вот и я думаю, еще и почитав выше посты Lamershи, что в ЦМИД за такую плату - тока обращение вежливое и очередей нет, а врачи и млад.персонал энтузиазмом не блещут. Ни чего не болит? внешне вроде все ок - ну и иди себе... нет что-то рожать там желания особо нет. Правда говорят девочки - главное чтоб врачи были грамотные и внимательные, а условия можно и перетерпеть.
  • 0

sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

А мазки разве не нужны??? по мне на чистоту должны проверять - меня например молочница просто убивает!!!!!!!!

у меня такой проблемы нет, поэтому даже не знаю.. может стОит поменять ЖК? еще ж есть время

А на каком месяце вы?Меня на 29 отказались переводить в др консультацию.Была я в 1,по прописке.В середине беремености переехали,стали жить ближе ко 2 роддому,но так как меня устраивала гинеколог в 1й,я тоскалась туда.Решила рожать во 2м,а они не отпускают((Билась,билась с ними....Когда решили,что буду рожать у Шентяевой,она сказала,что если поеду из дома на скорой,то повезут в близжайший роддом,ну и вообще на медкарте пометила ,что во 2й!
Вобщем надо думать об этом заранее,а проверять они должны тщательно,и мазки тоже Я один даже перепроверяла в частной клинике.
  • 0

Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

У малыша попка красная,ой а у вас присыпка есть...но откуда я знала что нужна будет присыпка...шла рожать в первый раз ...думала в роддоме всё есть :fie: наивная :D

угу, берите всё всегда своё! ничего у них нет! влажные салфетки не берите, у младенцев ещё сильнее раздражение от них, я сама еле шла, но несла сына подмывать с детским мыльцем, когда совсем тяжело было и встать не могла, то рядом чайник щёлкала, в баночку водичку наливала и спонжиками косметическими его мыла.
про первый раз: за пять лней никто не зашёл и не объяснил как прикладывать ребёнка правильно, потом как рассосал соски так хоть на стенку вешайся\

Насчёт прикладываний это точно,заходили ко мне тётеньки,ребёнку в рот сосок засунут и всё...дальше приходилось самой... :spy: Молоко когда пришло,одна медсестра грудь пощупала и говорит "ой у вас мастит начинается " и ушла...,а что дальше делать не сказала :spy: Зато повезло с одной ночной медсестрой,за что ей очень благодарна...всё рассказала и показала... :D

У меня была такая история. Привезли ночью к нам в палату роженицу... Она как ненормальная всю ночь по сотке болтала да еще и во все горло. Орет..Мы ей сказали "Девочка давай спать ложись..."А она на нас "Да я только родила у меня стресс!!!" Мы ей популярно объяснили, что мы тут тоже не загораем... Но она тогда нам сказала что он в первый раз ей простительно, она ни чего не знает...Короче не выспались. Ей на утро принесли литра два сока, воды. Я ей говорю "Не пей много..." Но она же умная "Мне пить хочется!!! Жажда!!!" Я объясняю, молоко прибудет через три дня плакать будешь... Не послушала... просит научите меня пеленать Я показала раз, два, ....Она ни в какую. Каждый раз просит...Каждый час звонит маме, мужу... Я у неё спросила "ты кому ребенка рожала?" От ответа мне стало не хорошо....и всё понятно "Маме......" Прошло три дня .... Ну и что .... как я и говорила...грудь раздулась, молока полно, ребенок всё не высасывает...Мастит начинается... Плачет сидит... Истерики начались... Так она ещё и нас стала обвинять , что мы ей даже помочь не хотим. :D
Иногда прислушивайтесь к людям...А не обвиняйте всех окружающих в своих проблемах... Врач не ваша мама он не может стоять над вами ... даже за деньги у него таких как вы очередь...Спрашивайте , интересуйтесь у медсестрер,подруг, знакомых которые рожали не давно...Учитесь быть самостоятельными и отвечать за своего ребенка. Ходите на курсы при консультациях.Читайте книги. Спрашивайте на ЦТ тут тем полно....
Спасибо первому роддому! :)
  • 0

Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
sesh@
У вас Шентяева принимала роды? как она вам?
  • 0

sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Мне она очень понравилась.Это были вторые роды,и было с чем сравнить.Ответственная,внимательная,дело свое знает.Она человек занятой,поэтому все делается быстро,имею ввиду осмотры,времени нет на лишние разговоры,но все делает четко.Принимала сама лично,тк она зав отделением,то и все остальные у нее по струнке.Ребенка хорошо приняли,аккуратно пеленали.Пока лежала после родов ,видела как приносили другие акушерки других детей,их пеленали по другому....Я осталась довольна Шентяевой.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.