Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#341
kokos2006

kokos2006
  • Читатель
  • 73 сообщений
Здравствуйте. Недавно в Астане, не подскажете хорошего врача для КС.

#342
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

вот я тут смотрю тут все про роддома !!! а может кто посоветует хорошего врача для планирующих??? АА??? Спасибошки!!! :beer:


хорошего врача не знаю, но
я купила сегодня "справочник для мам.город астана", там есть раздел для планирующих. может там глянете?
  • 0

#343
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Девочки, у Фекете О. А. из 3 роддома кто-нить рожал? какие отзывы?

Спасибо
  • 0

#344
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Девочки, у Фекете О. А. из 3 роддома кто-нить рожал? какие отзывы?

где-то на форумах встречала положительные отзывы
а ну вот собственно, поиск рулит :D

я купила сегодня "справочник для мам.город астана", там есть раздел для планирующих. может там глянете?

а что в этом справочнике? :eek: и где брали?

/сори за офф/

Сообщение отредактировал svetlaya: 03.03.2009, 18:47:37

  • 0

#345
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

а что в этом справочнике? :-) и где брали?

брала в офисе, у нас там газеты-журналы продают.
есть куча разделов, про клиники, дет.поликл, школы раннего развития, аптеки, кружки для деток, магазины одежды и пр. маленький, А5 размером. покупала за 700, возможно по городу дешевле.

з.ы. модераторы, не плюсуйте плз :rotate: а то у нас астанчан своей темки нету :super:
  • 0

#346
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
покупала этот справочник в супермаркете "Алма" стоимость 700 тг.
там много инфы о врачах и клиниках
  • 0

#347
Daima

Daima
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Привет всем :) Вчера в 1:40 родила в Центре материнства и детства сына....


Жасмин, поздравляю с сыночком! Пусть растет здоровый и счастливый!

Я вот тоже собираюсь рожать в Центре материнства и детства, подскажите что с собой нужно и рожать в своем или они дают одежку? А то везде по разному, хотелось бы быть готовой по максимуму, так спокойней :)
  • 0

#348
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Привет всем :) Вчера в 1:40 родила в Центре материнства и детства сына....


Жасмин, поздравляю с сыночком! Пусть растет здоровый и счастливый!

Я вот тоже собираюсь рожать в Центре материнства и детства, подскажите что с собой нужно и рожать в своем или они дают одежку? А то везде по разному, хотелось бы быть готовой по максимуму, так спокойней :)


Спасибо :)

Вообще, там в родовом и послеродовом выдают ночную сорочку и халат. В родовом в своем рожать нельзя, а вот в послеродовом уже можете одеть домашнее. Для ребенка тоже все есть, единственное, можете взять шапочку, а то ихние убитые...
с собой брала:
1 все для собственного купания и умывания
2 туал бумагу (я родила ночью, может поэтому в палате не было)
3 влажные салфетки для ребенка (иногда и сама юзала)
4 тапочки
5 трусы, 4 шт
6 подкладки ночные больш упаковку
7 сотка+ зарядка
8 фотик+камера
9 воду+хлебцы (для перекуса)
10 носки, 2 пары
11 косметика+расческа
12 можно памперсы для киндера
Вроде все... Что вспомню, допишу

Да, еще... Партнеру по родам можно вообще ничего не брать, выдадут халат и бахилы
  • 0

#349
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Да, еще... Партнеру по родам можно вообще ничего не брать, выдадут халат и бахилы

Партнёра по родам можно вообще не брать? :) Нефиг там ему делать,пусть уж лучче меня красавишну увидит с лялей на руках чем измученную истеричку ;)
ps Подруга рассказывает какие глупости мужу говорила во время схваток пока тот ей спину массировал, как материла и психовала...Смеются...А мне что-то не до смеха было... Лучше я одна поистерю перед чужими людьми (с ними может я никогда нигде не встречусь) чем перед близким человеком, котроый будет думать что я с ума сошла (потому как ТАКОЙ боли явно не испытывал и просто не знает "как это")...
ps Прошу не комментировать,это сугубо личное мнение, опыты из родов моих подруг... К одной муж до сих пор не подходит (охладел и не испытывает сексуального влечения после увиденного процесса) :( ,она и сама не рада что потащила его тогда насильно.

#350
Sanaleda

Sanaleda
  • Гость
  • 5 сообщений


а Гульмира Казтаевна в Керуене уже не работатает?


Не знаю как сейчас, но пару мес назад она совмещала.

Кстати, всем рекомендую! Очень грамотный специалист и отзывчивый человек. Проверено


Сорри, что влезаю. :) Гульмира Казтаевна до сих пор в Керуене. Классный спец.

покупала этот справочник в супермаркете "Алма" стоимость 700 тг.
там много инфы о врачах и клиниках


А я брала в "Анваре", но уже 1600тг. полезный справочник.
  • 0

#351
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Девочки при родах все зависит от акушерки, а не от врача, врач просто наблюдает, а акушерка делает всю работу. В третьем роддоме есть старшая акушерка в родзале, такая хорошая, внимательная, веселая, а главное опытная. Советую.
  • 0

#352
Saiora

Saiora
  • Частый гость
  • 72 сообщений
В феврале рожала у Инякина. Так как в ЦПП меня поставили на учет к нему (я и не мечтала о таком после прочтенного в инете, но я пришла к ним с угрозой, а первая Б закончилась замершей, видимо, из-за этого) решили и роды договориться с ним (миопия высокой степени, поэтому и решила подстраховаться). Схватки начались в 12 ночи, не стала ему звонить, дабы не будить среди ночи, ждала, когда участятся. В 4 утра позвонила - трубку не берет, несколько раз звоню, в итоге отключил сотку. Решила, что буду рожать у дежурной группы, т.к. только хорошие отзывы были о 3 роддоме. Терпела дома до 5 утра, в 6 была уже в палате одноместной, сразу повели туда, как узнали, что была договоренность с ПалСергеичем. Там я написала смс ему, где то в 7 или 8 утра было ему доставлено и он перезвонил, сказал, что будет сам роды принимать и пока рано, подъедет когда нужно будет и перезванивал дежурным врачам, те заходили периодически. Муж привез в роддом и уехал, партнеские роды не планировали. Рожениц в ту ночь было много и некому было массаж поделать, пришлось мужа вызывать обратно, даже не знаю как без него бы справилась со схватками:mad: Утром подъехал ПС, сам наблюдал за всем, роды прошли быстро, муж был транслятором, его я наверное лучше слушалась:-) ребеночка положили на груди и оставили нас на 2 часа, затем перевели в одноместную палату. после выписки 2 раза была на приеме у ПС. Оплата после родов, так сам ПС предложил. В итоге, довольна осталась им, несмотря на пропущенные звонки, для своего спокойствия нужно было позвонить сразу в 12 ночи и предупредить о начале, но я ж ведь тогда еще не знала об этом:D)

Сообщение отредактировал Saiora: 09.04.2009, 00:48:55

  • 0

#353
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
всем привет. девочки, не хочу пугать. но ситуация такая. в астане рожала впервые и поэтмоу сразу хотелось рожать"в лучшем месте". естественно выбор пал на Центр по всем показаниям. и нвоый и красивый и чистый и медперсонал вроде как подбирали хороший. вобщем я рожала в июне, у меня было КС и поэтому мы лежали неделю под наблюдением. 22 марта в этом же Центре рожала моя сноха уже сама. ее выписали через день. и тут то началось. ребенок дома через пару дней покрылся коростой глаз припух, какие то пятна пошли. по идее в центре до 40 дней наблюдают деток. пришла к нам домой врач с центра и говорит это у нее потничка :mad: у вас дома душно.. ладно, раскрыли окна.проветриваем квартиру мажем сильный антибиотик и ничего не меняется :-) вызвали ОБЫЧНОГО участкового. та как нас увидитла, как давай нас ругать. говорпит вы что?? у вас канюктевит инфекционный, стафилокок и куча разных болячек. госпитализировали нашу принцессу в первую детскую больницу когда нам было 15 дней. до сих пор лежим в этой больнице и что вы думаете? главврач больницы сказала что это уже не первый случай когда приезжают с Центра с такими инфекциями. видимо в центре у них сидит очаг, но так как деток выписывают сразу на след.день или через день то болячки просто не успевают вылезти наружу.
вот такая история. и теперь не знаю стоит ли советовать рожать в этом долбаном центре. и еще. мой папа созвонившись с крупным чиновником с минздрава пожаловался на центр, отт в свою очередь гарантировал что отправит в центр комиссию.. что было дальше не знаю...
  • 0

#354
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
да уж. не зрая говорили,что в первую очередь персонал. а потом уже условия
  • 0

#355
olka.d

olka.d
  • Гость
  • 4 сообщений
Здравствуйте! Слышала что 3-й род.дом закрыли или собираеются закрывать.... ;) Это правда? :smoke:
  • 0

#356
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
не знаю. может лучше позвонить прям туда? слышала, что закрывали(ют) на мойку. это приблизительно 2 недели. но лучше позвонить
  • 0

#357
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
После мойки 3-й открылся уже.
  • 0

#358
Daima

Daima
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

всем привет. девочки, не хочу пугать. но ситуация такая. в астане рожала впервые и поэтмоу сразу хотелось рожать"в лучшем месте". естественно выбор пал на Центр по всем показаниям. и нвоый и красивый и чистый и медперсонал вроде как подбирали хороший. ........
вот такая история. и теперь не знаю стоит ли советовать рожать в этом долбаном центре. и еще. мой папа созвонившись с крупным чиновником с минздрава пожаловался на центр, отт в свою очередь гарантировал что отправит в центр комиссию.. что было дальше не знаю...

Ой, что-то вы страшное рассказываете про Центр. Я рожала там 30 марта, выписали нас только 2 апреля, потому что меня наблюдали, долечивали, т.к в родах у меня подскочили лейкоциты.
С самого начала с нами носились, максимум внимания, как акушерка в род.зале, так и врач. Хотя, нас в ту ночь было 27 рожениц. Мою акушерку звали Венера и на самом деле все зависит от акушерки, она мне очень помогла на всех этапах. В палатах не было мест, поэтому лежали по двое, условия на самом деле отличные, несколько раз в день приходили убирали в палате, белье каждый день меняли, за детишками смотрели, помогали, соседке моей помогли груди разрабатывать и все это вежливо, с улыбкой и участием. Старшая акушерка - Акмарал, она была просто заряд позитива и для меня и для ребеночка. Тьфу-тьфу-тьфу,мы уже вторую неделю дома и все у нас хорошо. Один раз вызывали сестру из Центра, чтобы помогли мне с грудью, опять же пришла с улыбкой на лице, все сделала, все показала.
  • 0

#359
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
с приходом этих австрийцев может что-то поменяется к лучшему :D
  • 0

#360
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
[quote name='Daima' date='13.04.2009, 20:36' post='8292694']
[[/quote]
Ой, что-то вы страшное рассказываете про Центр. Я рожала там 30 марта, выписали нас только 2 апреля, потому что меня наблюдали, долечивали, т.к в родах у меня подскочили лейкоциты.
С самого начала с нами носились, максимум внимания, как акушерка в род.зале, так и врач. Хотя, нас в ту ночь было 27 рожениц. Мою акушерку звали Венера и на самом деле все зависит от акушерки, она мне очень помогла на всех этапах. В палатах не было мест, поэтому лежали по двое, условия на самом деле отличные, несколько раз в день приходили убирали в палате, белье каждый день меняли, за детишками смотрели, помогали, соседке моей помогли груди разрабатывать и все это вежливо, с улыбкой и участием. Старшая акушерка - Акмарал, она была просто заряд позитива и для меня и для ребеночка. Тьфу-тьфу-тьфу,мы уже вторую неделю дома и все у нас хорошо. Один раз вызывали сестру из Центра, чтобы помогли мне с грудью, опять же пришла с улыбкой на лице, все сделала, все показала.
[/quote]
я рассказывала не про условия а про инфекцию которая там ходит.. то что условия хорошие-это я согласна, а вот инфекцию подцепили-это факт :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.