Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#321
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Гений, чем пичкают при токсикозе? :(

у мну сильный был. если из препаратов, то глюкозу и еще 2 каких-то бутыля. систему ставили.
а если так, то мне помогал только сладкий горячий клубничный морс, и то процеженный через сито, чтоб ворсинки не раздражали пищевод. и сушки.
фруктовые кислоты сразу отвергались (яблоко, цитрус и пр)

Девочки, чёто мне так страшно рожать... А правда когда кесарят руки и ноги привязывают? Мамочка родненькая,помоги... :(

а что, уже КС назначили?


Жасмин, поздравляю! здоровья вам обоим!
а про роды на боку слышала...нада б принять к сведению
  • 0

#322
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

а что, уже КС назначили?

Гений, я его сама себе назначила :( !
Просто со мной мама двое суток мучилась, вот думаю и меня такая же участь ждёт. А я 50 кг вешу, силы все потрачу на схватки, а когда нужны будут не смогу... :D Вот и думаю мошт сразу под скальпель? :(

#323
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Инна, ну вот зачем ты себя на плохое настраиваешь?? :( Позитивнее нужно быть!
  • 0

#324
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
О 3-м спрашивали роддоме. Рожали там у дежурной бригады. Приехали в 23.30 уже с раскрытием 6-7 см (дома выжидали до последнего, т.к. все-таки дом есть дом), сразу в родпалату. Одноместная, полностью укомплектованная, с детскими рисунками на стене (сомневаюсь что роженицы из успевают оценить :D ). Врач зашла, посмотрела на нас, дала пару советов. Потом мы сказали что пока сами порожаем и ее позовем уже когда совсем приспичит. Массаж, разговоры, расслабляться в перерывах - больше ничего не нужно. Приспичило уже скоро, минут через 30-40)) Врач и медсестра - профи, действовали спокойно и уверенно. В основном командовали мною - я там как ретранслятор работал, - когда тужиться, когда сделать тайм-аут и активно подышать. Благо что оба люди к спорту близкие - хорошо знаем как дышать и расслабляться. Особо отмечу один момент, думаю будет полезно знать. Одно дело когда читаешь, совсем другое когда видишь эффект собственными глазами. В один моментов стала покрикивать и задерживать дыхание...врач подрулила кардиограф, который тут же показал падение пульса плода до 90 ударов. Стала дышать, тужиться только на вдохах - пульс тут же подрос до своих 150. Крик - это долгий выдох. Это оставление без кислорода плода, у которого первые признаки гипоксии сразу проявляются секунд через 10-15. Очень наглядно нам показали. Доходит сразу и в мозг :D
Рожали часа 1,5, в 2.30 пацан-птенец уже кряхтел и вошкался на груди у Синей Птицы. Ребенку единственное что сделали врачи - обработали пупок. Все. Никаких обтираний, закапываний в глаза, прививок - в сад. Природа умнее. Собственно во время рождения подошла педиатр, приняла ребенка, осмотрела пока несла от ног кресла до груди, укрыла пеленкой и положила на грудь. Рожениц было мало, через час поселили в пустую палату, в которой и были 2 дня до выписки. Птицо уже на второй день ходила знакомилась по отделению пока пацан спал. Кормление конечно не ахти и после уборок хлоркой пахнет - это единственные минусы, ИМХО.
Никому не платили ни копейки. Врачей отблагодарили уже при выписке - как раз та бригада была, - от чистого сердца.

А я 50 кг вешу, силы все потрачу на схватки, а когда нужны будут не смогу... :(

это стало неким показателем? Моя Птицо весит еще меньше, сама знаешь - родила в графике, сама, без единой помощи розового здоровяка. Не благодаря весу - благодаря тому что хотела этого и готовилась соответственно. :D

Вот и думаю мошт сразу под скальпель? :(

лучше сразу в петлю с таким настроем - каждый твой вдох, каждая твоя мысль - это часть здоровья твоего ребенка. Хочешь родить сама и здорового - делай все чтобы быть здоровой самой в отличном настроении. Хочешь сама измучаться и ребенка больного - ешь всякие таблетки, делай уколы и наркозы, каждый день стрессы и волнения. Выбор только твой. В опу все сантименты и эмоции - речь идет о здоровье ребенка.
  • 0

#325
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Еще. Настоятельно всем мужам рекомендую присутствовать на родах. Тетенек прошу обязать и проконтролировать. Я не представляю как рожала бы одна моя Синяя Птицо. Чес говоря жуть боялся, хотя проштудировал заранее талмуды, а как началося было как на автомате. Муж просто единственный кто может привлекать внимание, объяснять почему и потом заставлять дышать, не орать, а правильно тужиться. Нам это удалось. Теперь жалею, что не присутствовал при рождении первого сына, но 13 лет назад это было не возможно. Еще раз про здоровье: за всю беременность не было выпито ни одной талбетки или чего похожего, пили травы и йогу - итого в первые роды в 30 лет прошли полностью самостоятельно, строго по природе и с быстрым восстановлением. Птицо уже занимается гимнастикой, пацан при двух неделях жизни подолгу держит голову самостоятельно, переворачивается со спины на бок и обратно, обожает купаться (позавчера был дебют ныряния с головой), в свободное от еды и сна время ест и спит (гены тут папины). Бессонных ночей пока не было - успеваем отдохнуть.

Так что всем желаю здоровья, здоровья и еще раз исключительно здоровья. Это всему голова. :(
  • 0

#326
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


а что, уже КС назначили?

Гений, я его сама себе назначила :) !
Просто со мной мама двое суток мучилась, вот думаю и меня такая же участь ждёт. А я 50 кг вешу, силы все потрачу на схватки, а когда нужны будут не смогу... :rotate: Вот и думаю мошт сразу под скальпель? :D

здрасти. зачем вам КС? если нет показаний то и не надо под скальпель... не советую ващееееее
  • 0

#327
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Жасмин и gosh,
поздравляю Вас с рождением деток!
Молодец, вы, Гош!
Пусть они растут большими и здоровыми!

Lamersha, насколько мне известно, инета в Центре материнства не было, ну в смысле wi-fi. Хотя я когда лежала, пару раз бегала к врачам в кабинет, почту проверить по-быстрому...
  • 0

#328
mamochka_malyshki

mamochka_malyshki
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Привет всем :lol: Вчера в 1:40 родила в Центре материнства и детства сына. Физиологические роды стоят 38 900 тг, нахождение в послеродовом 5 тыс ( 3 тыс за маму и 2 тыс за ребенка). Уход отличный, несмотря на то что суббота, постоянно заходят, интересуются состоянием. Палаты с душем и тв, все чисто, не брезгую...
Не понравился персонал в родовом отделении, все как на подбор, колхозники :laugh:
Еще вызвали акушера-гинеколога (имени не помню, кажись татарка), предварительно не договаривались, просто взяли у знакомых ее телефон. Приехала сразу, от и до стояла рядом, делала массаж. Заплатили 50 тыс., брать не хотела. Еще отблагодарили кэшем акушерку и медсестру 10+2 тыс
Дорого нынче рожать ...

Рожала на боку, очередное ноухау... ОЧЕНЬ не удобно, но грят что так лучше и для мамы и для ребенка. Зато нет разрывов несмотря на то что плод крупный.

Послеродовые палаты двухместные, но к тем кто лежит платно стараются не подселять. Для посетителей вход свободен с 9 до 20 ежедневно


Жасмин, поздравляю Вас с рождением Сына!

Я вот тоже второго собираюсь рожать в Центре материнства и детства.
Но, я недавно интересовалась у заведующей и она мне сказала, что роды будут стоить 120,000 тг. Или я что-то не так поняла. Хотя вместе с подарками у Вас тоже примерно такая сумма ушла. Или это наблюдение до родов 120 стоит. Надо бы еще раз съездить и подробнее узнать.
А вы где неблюдались до родов? в центре или в жк?
  • 0

#329
Mamamia

Mamamia
  • Гость
  • 12 сообщений
В центре материнства врачи профессиональные но младший мед персонал УЖАС! где они их только набирают
  • 0

#330
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Я лежала там на сохранении, и не могу пожаловаться на медсестер. все очень приветливые и знают свое дело. Всегда прибегали по первому звонку, никогда не отказывали. Даже после выписки через пару месяцев заходила, все по имени помнили, спрашивали про здоровье и пр.
В общем, не могу пожаловаться...
Лежала у Коркана :lol: :laugh:
  • 0

#331
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

А я 50 кг вешу, силы все потрачу на схватки, а когда нужны будут не смогу... :D Вот и думаю мошт сразу под скальпель? :bored:

Ламерша, за всю беременность почитаете соответствующую литературу, рассказы о родах ,сходите на курсы и поймете что не все так страшно, и правда -самое главное это оптимизм, как себя настроить, так все и пройдет

Я вешу 48 кг., врачи прогнозировали крупный плод, насчет узкого таза я вообще молчу, родила сама,
кесарево нужно делать только по показаниям, прошу прощения, но мое мнение таково, если женщина делает кесарево без видимых на то причин, зная о последствиях, да и вообще об этой операции, ложится добровольно под нож, то я считаю ее ненормальной....да и не только я

а таких миниатюрных как мы с вами миллион, которые еще и богатырей рожают с весом около 4500 :D
  • 0

#332
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Инн, полностью согласна с предыдущими постами. Я еще меньше весила до пузатости и ничего, сама родила почти как по учебнику)))
  • 0

#333
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Девочки, мне на плановое Узи надо сходить (сама я на учете в Алмате стою). Посоветуйте кого-нибудь хорошего в Астане, пожалуйста :eek:

#334
mamochka_malyshki

mamochka_malyshki
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я ходила в центр материнства. Мне вот на этой неделе тоже надо сходить, но я хотела бы на 3-х мерное (или не знаю как точно называется). Неуверена, что есть в центре материнства, может кто-нибудь подскажет. Мне нужен супер узист с очень хорошим оборудованием чтобы просмотреть каждый пальчик, ну и все такое.
  • 0

#335
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Я ходила в центр материнства. Мне вот на этой неделе тоже надо сходить, но я хотела бы на 3-х мерное (или не знаю как точно называется). Неуверена, что есть в центре материнства, может кто-нибудь подскажет. Мне нужен супер узист с очень хорошим оборудованием чтобы просмотреть каждый пальчик, ну и все такое.

Позвоните 70-14-33, запишитесь к Садырбековой Ботагоз Маликовне, Это заведующая отделения ультразвуковой диангостики. Запись за неделю, 3-х мерное не знаю сколько стоит, я на 12-ти недельном была у неё, очень толковая и грамотная женщина,добрая) стоит 2700 тенге.
В принципе можете на Detki.kz зайти, там хорошие отзывы по этому узисту.
Оборудование супер, на снимке у меня написано 4D Real time, думаю это последний аппарат... :lol:
Удачи! :D

#336
mamochka_malyshki

mamochka_malyshki
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Спасибо Lamersha!!! Обязательно созвонюсь, может быть запишут и меня.
  • 0

#337
summer_sun

summer_sun
  • Частый гость
  • 98 сообщений
вот я тут смотрю тут все про роддома !!! а может кто посоветует хорошего врача для планирующих??? АА??? Спасибошки!!! :-)
  • 0

#338
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Жасмин, поздравляю Вас с рождением Сына!

Я вот тоже второго собираюсь рожать в Центре материнства и детства.
Но, я недавно интересовалась у заведующей и она мне сказала, что роды будут стоить 120,000 тг. Или я что-то не так поняла. Хотя вместе с подарками у Вас тоже примерно такая сумма ушла. Или это наблюдение до родов 120 стоит. Надо бы еще раз съездить и подробнее узнать.
А вы где неблюдались до родов? в центре или в жк?


Спасибо!
120 тыс. это наверное только ведение беременности...
Я наблюдалась в центре у Гульмиры Казтаевны, понравилось.
  • 0

#339
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
а Гульмира Казтаевна в Керуене уже не работатает?
  • 0

#340
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

а Гульмира Казтаевна в Керуене уже не работатает?


Не знаю как сейчас, но пару мес назад она совмещала.

Кстати, всем рекомендую! Очень грамотный специалист и отзывчивый человек. Проверено
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.