Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#361
Мина

Мина
  • Гость
  • 42 сообщений
да инфекция в этом Центре однозначно есть , т. к. две знакомые там рожали и обе оттуда отправились в инфекционку, с диагнозом помоему "кишечная пневмония",ну а что там с детками делали ужассс.....
  • 0

#362
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
вот вот.. это и страшно.. условия то на самом деле это фигня..
  • 0

#363
Daima

Daima
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

с приходом этих австрийцев может что-то поменяется к лучшему :D

ходили эти австрийцы по палатам... не знаю, что-то мне кажется только хуже будет. хороших врачей уже начали притеснять, растеряют так всех...

а насчет инфекции, не знаю... тьфу тьфу, мы дома уже две недели, чистенькие и здоровенькие, чего и всем рожающим в центре, желаю :D
  • 0

#364
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Выходит третий все же лучше?
  • 0

#365
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
По роддомам.
Про Центр Матери и ребёнка. Никакого очага инфекции там нет и быть не может. В таких случаях закрывают на "мойку" и дезинфекцию. В каждой детской больнице ведётся статистика поступаемых деток и если превышаются нормы "инфицированных" детей,то данное учреждение закрывается на внеплановую мойку и разбор идёт на уровне Министерства здравоохранения.
Инфекцию малыш может получить пока проходит через инфицированные родовые пути матери, то есть тот же конъюктивит или стаф-к...может быть следствием молочницы,кольпита или других инфекций.
Айжик, камень никак не в ваш огород, у вас было КС и инфирования у ребёнка не было слава Бога, у родственницы естественные роды...инфекции...Часто грешат на роддом,но если есть очаговая инфекция,то она порожает почти всех деток рождаемых в этот период...

#366
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

По роддомам.
Про Центр Матери и ребёнка. Никакого очага инфекции там нет и быть не может. В таких случаях закрывают на "мойку" и дезинфекцию. В каждой детской больнице ведётся статистика поступаемых деток и если превышаются нормы "инфицированных" детей,то данное учреждение закрывается на внеплановую мойку и разбор идёт на уровне Министерства здравоохранения.

не утверждайте если не знаете.. разбор на уровне Министерства здравохранения был, я писала не для того чтобы спориь с кем то и доказывать обртаное.. я рассказала как это было у нас.. вот и все.. каждый остался при своем мнении.
  • 0

#367
Togi

Togi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В общем нет разницы в каком роддоме рожать, главно попасть к хорошему врачу :(
  • 0

#368
*Весна*

*Весна*
  • Гость
  • 36 сообщений
Почитала темку, вспомнила свои мытарства, как 2,5 года назад в трех соснах блуждала (то бишь меж 3 роддомов). В итоге родила дочку в 3 роддоме у пресловутого Инякина П.С. Что могу сказать? Первородка, узкий таз, миопия высокой степени (-6), почти переношенная беременность (шла уже 42 неделя), плюс "обрадовали" крупным ребенком. В итоге ттт сто раз, родили сами за 12 часов, без разрывов и разреза.думаю этот человек в рекламе не нуждается. более того, сорри за интимные подробности, но именно благодаря его манипуляциям не произошло разрывов. Ав Керуне где я состояла на учете меня уже "приговорили" к кс, да еще шпыняли на вызывание родов, пугали, нагнетали обстановку, пихали меня в роддом заранее, чтобы уже поскорее меня разродили. П.С. мне очень морально поддержал словами, что никакой переношенности нет, или срок неправильно рассчитали, или ребенок еще не готов. И вообще только двое знают о дате родов: Бог и сам малыш :( Мы с мужем очень ему благодарны за партнерские роды.
  • 0

#369
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Почитала темку, вспомнила свои мытарства, как 2,5 года назад в трех соснах блуждала (то бишь меж 3 роддомов). В итоге родила дочку в 3 роддоме у пресловутого Инякина П.С. Что могу сказать? Первородка, узкий таз, миопия высокой степени (-6), почти переношенная беременность (шла уже 42 неделя), плюс "обрадовали" крупным ребенком. В итоге ттт сто раз, родили сами за 12 часов, без разрывов и разреза.думаю этот человек в рекламе не нуждается. более того, сорри за интимные подробности, но именно благодаря его манипуляциям не произошло разрывов. Ав Керуне где я состояла на учете меня уже "приговорили" к кс, да еще шпыняли на вызывание родов, пугали, нагнетали обстановку, пихали меня в роддом заранее, чтобы уже поскорее меня разродили. П.С. мне очень морально поддержал словами, что никакой переношенности нет, или срок неправильно рассчитали, или ребенок еще не готов. И вообще только двое знают о дате родов: Бог и сам малыш :laugh: Мы с мужем очень ему благодарны за партнерские роды.

ППКС! Я у Пал Сергеича 5 лет назад рожала сыночка (он тогда еще во втором роддоме работал). Тоже первородка, тоже узкий таз, тоже миопия, только лялька моя некрупная была. Родила за 6 часов, ни разрывов, ни порывов, осталась довольная, как слон! Дочу не пошла к нему рожать, потому что не захотела опять лежать в роддоме советского типа, рожала в Центре материнства. ТТТ, все хорошо, нас хорошо выхаживали (доча родилась на сроке 33-34 недели), все понравилось, и персонал, и условия, но Пал Сергеич - вне конкуренции! :(
  • 0

#370
*Весна*

*Весна*
  • Гость
  • 36 сообщений

ППКС! Я у Пал Сергеича 5 лет назад рожала сыночка (он тогда еще во втором роддоме работал). Тоже первородка, тоже узкий таз, тоже миопия, только лялька моя некрупная была. Родила за 6 часов, ни разрывов, ни порывов, осталась довольная, как слон! Дочу не пошла к нему рожать, потому что не захотела опять лежать в роддоме советского типа, рожала в Центре материнства. ТТТ, все хорошо, нас хорошо выхаживали (доча родилась на сроке 33-34 недели), все понравилось, и персонал, и условия, но Пал Сергеич - вне конкуренции! :(

Кстати на вашем сроке туда не примают вроде, тк в 3 нет перинат.отделения.
И по послед. данным П.С. к сожалению стал гл.врачом вместо Темкина, тот вернулся во 2. ксожалению, потому что теперь у него намного меньше времени на практику, все адм.вопросы решает. Еще хорошая новость: в ноябре 3 роддом переезжает в новое здание кот обещают сдать к 4 кварталу т.г. в районе аэропортовской трассы.
А насчет ЦМД у меня противоречивые чуйства, рассудите сами: в ноябре пр.года рожала двоюр. сестра, предлежание плаценты, так она по квоте приехала чтоб сама родить. Родить выродили - 3 дня ребенок после отхождения вод находился в утробе, в конце выдавили локтем. Итог: гипоксия ребенка 2 недели в реанимации, мать с трещиной ребра :laugh: Перевыполнили план :laugh: . Свежий пример: 21 апреля утром подруга в возрасте 38 лет первородка родила ЕР. выписали 22!!!! на неполные вторые сутки! ребенка с т 37,3 (до выписки была выше). сейчас пока ттт в порядке, но я думаю, д.б. понаблюдать положенные 3 суток или сейчас новые правила???
  • 0

#371
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

но я думаю, д.б. понаблюдать положенные 3 суток или сейчас новые правила???

я родила утром 25-го, к обеду 27-го числа нас с дочкой выписали :(
  • 0

#372
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Если не укачу в Москеу рожать, то точно буду рожать у Тёмкина.
Дело в том что ПДР 25 августа, но эти 2 недели раньше/позже не дают покоя...Могу 15 августа родить, могу 1 сентября...
В Москве хотела рожать в воде в Центре Акушерства и Гинекологии им.Кулакова, когда там была всё узнала подробно про этот метод.
Маркович сказал что на последнем месяце из-за давления у одной девушки в самолёте масик перевернулся и вышел неправильно, потом на вытяжке месяц лежал...страшно...

#373
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
скромный ГЕНИЙ,ты с Инякиным на роды не договаривалась ещё?

#374
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Кстати на вашем сроке туда не примают вроде, тк в 3 нет перинат.отделения.


На одном из последних приемов в ЦПП услышала разговор АГ с девочкой на ресепшене (они ж все с 3-го). Так вот девочка сказала, что в 3-й сейчас после 28 недель принимают - якобы оборудование у них появилось.
  • 0

#375
*Весна*

*Весна*
  • Гость
  • 36 сообщений


Кстати на вашем сроке туда не примают вроде, тк в 3 нет перинат.отделения.


На одном из последних приемов в ЦПП услышала разговор АГ с девочкой на ресепшене (они ж все с 3-го). Так вот девочка сказала, что в 3-й сейчас после 28 недель принимают - якобы оборудование у них появилось.


Ну супер тогда :eek:
  • 0

#376
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Кстати на вашем сроке туда не примают вроде, тк в 3 нет перинат.отделения.

Ну я ж не специально ее родила на таком сроке... А в 3 изначально ложиться не хотела, поэтому заранее договаривалась в ЦМД. Хотя, даже учитывая мою договоренность, сами роды могли бы пройти намного лучше (я имею в виду врача и т.д.). Но меня очень устроило постродовое выхаживание моей ляльки.
  • 0

#377
*Весна*

*Весна*
  • Гость
  • 36 сообщений


Кстати на вашем сроке туда не примают вроде, тк в 3 нет перинат.отделения.

Ну я ж не специально ее родила на таком сроке... А в 3 изначально ложиться не хотела, поэтому заранее договаривалась в ЦМД. Хотя, даже учитывая мою договоренность, сами роды могли бы пройти намного лучше (я имею в виду врача и т.д.). Но меня очень устроило постродовое выхаживание моей ляльки.

Не обижайтесь Вы, кто же специально захочет раньше родить?
Я была свидетелем когда на сохранении в 3 лежала (приемная и сразу это отделение), поступила женщина по скорой со сроком 33-34, ее не приняли и отправили во 2. Поэтому правильно, что пошли в ЦМД, я бы на вашем месте тоже так поступила.
  • 0

#378
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Кто-нибудь рожал у Уразбаевой Гульфайруз Галимовны в центре материнства и детства?
  • 0

#379
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
А кто рожал у Гульнар Саркытовны или какие о ней отзывы слышали? она тоже в ЦМД.
  • 0

#380
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

А кто рожал у Гульнар Саркытовны или какие о ней отзывы слышали? она тоже в ЦМД.

ее уже отстранили от родоблока. она теперь просто курирует науку..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.