Перейти к содержимому

Фотография

Гипергидроз или чрезмерное потоотделение!Сталкивались ли Вы с таковым?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1563

#901
MDT

MDT
  • Гость
  • 33 сообщений
ПС: я сначала наносила его ваточкой.
  • 0

#902
Апашко

Апашко
  • Гость
  • 20 сообщений


Прочла "Одобано - Друевскую" тему. В связи с этим возникает вопрос (по возможности к присутствующим на форуме медикам): Насколько вредно "подобное" (закупоривание) действие Одобана, например?

Ведь мы потребляем жидкость....и дай бог,в большом количестве....а потоотделение-это следствие поступления воды в организм и именно через пот выходят токсины и тому потобные отравляющие вещества! Вопрос: не отравимся ли мы окончательно, заблокировав,допустим,зону подмышек,через которую и выходит вода? Или она начнет выходить,например,через поры на голове?!(что, естественно, не есть гуд)

Вы подмышки с почками не спутали? Потовые железы участвуют в процессе терморегуляции, когда жарко, они активно выделяют пот, с целью охладить поверхность тела и не дать нам перегреться. В зоне подмышек, ладоней и стоп расположены потовые железы не отвечающие за терморегуляцию, поэтому именно эти зоны можно "отключать", не боясь компенсаторного усиления потоотделения в других местах.


Я имею ввиду, что через поры на кожи, и в частности, через поры подмышками выходят токсины с потоотделением, а не просто "лишняя" вода!
А вы хотите сказать,что токсины выходят только через почки? или "осидают" в почках?!
  • 0

#903
Сергей135

Сергей135
  • Гость
  • 25 сообщений

Люди у меня вопрос: подмышками есть полосы обычные как у всех людей) они после применения Драу щипят и покрываются корич корочкой, как после обычной болячки...так не красиво со-стороны что делать? Спасибо!


Мне кажеся Вам нужно попробавать средство с меньшим содержанием хлорида алюминия, например Одабан.
Мне он помогает прекрасно, там содержание хлорида алюминия 20%, а в Драе 30,5%.
И по этому Одабн не так сушит и раздражает кожу как Драй, думаю драем имеет смысл пользоваться, если не помогают средства с меньшим содержанием хл алюминия.
  • 0

#904
Aliusha2010

Aliusha2010
  • Гость
  • 6 сообщений

Люди у меня вопрос: подмышками есть полосы обычные как у всех людей) они после применения Драу щипят и покрываются корич корочкой, как после обычной болячки...так не красиво со-стороны что делать? Спасибо!



Я купила в прошлом году МАКСИМ, и у меня была такая же проблема, как у вас. Ужасные болячки и сильное раздражение были поначалу, но я продолжала применение, через месяца два все стало нормально. Кожа уже на раздражается. Могу дать несколько советов:
- пока болячки не пройдут не пользуйтесь,
- потом попробуйте наносить поменьше средства,
- и если вы на ночь нанесли драй, то на следующее утро ни в коем случае подмышки не брейте и перед нанесением средства тоже не брейте.
  • 0

#905
Сергей135

Сергей135
  • Гость
  • 25 сообщений
Инструкцию то обязательно соблюдать надо, конечно не брить не перед нанесением, не сразу после. в инструкции написано что наносить можно не раньше чем через сутки после бритья. а для меня через 1,5 суток самое нормальное, тогда вообще ничего не чешется и не щипит.
А если сильно сушит Вам кожу наносите иногда на ночь крем жирный.
Удачи Вам.
  • 0

#906
Leyla84

Leyla84
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
:) Прочитала все странички этой темы с 1 по 46 и хочу сделать следующие выводы:
1. Причин ГИПЕРДРОЗА очень много, но никто точно не может сказать что надо сделать чтобы устранить повышенную потливость на корню, ведь это не нормально так сильно потеть. Все таки на этом форуме пишут не врачи, а их бедные пациенты. Что ж поделаешь, хорошие врачи уже в возрасте, а с возрастом знания устаревают, мир меняется а с ним и методы лечения....ходи не ходи к молодым врачам - толку мало....

2. Что касается избавления от потливости форумчане советуют следующее:
А) для начала очистить кишечник, после чего принимать активию 2 недели для запуска в организм полезных бактерий. Вывести шлаки из организма.

B) использоватьодин из дезиков Драй-Драй, Максим, Одабан, Виши (НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИИ ПРИМЕНЕНИЯ!!!!!!!! И ПОСЛЕ НЕРВОТРЕПКИ ВСЕ РАВНО ПОТЕЕШЬ, И НЕ У ВСЕХ Исчезает ЗАПАХ, после использования возможны раздражения и водяные пузырьки).Пробуйте, все индивидуально.

Но я считаю, что эти дезики лучше использовать по особым случаям, на свадьбу, на экзамен, и т.п. В остальные дни пользоваться обычными. Так как последствия применения этих дезиков еще не изучены,,,,,если все нормально, тогда они по законам рынка будут свободно продаваться в магазинах,,,

Что касается народных методов избавления от запаха и гипер потливости (тоже советы форумчан):

C) паста Теймурова не всем помогает.

D) Вечером мыть ноги с мылом ХОЛОДНОЙ водой, также можно подмышки и прохладной водой все тело.

E) Утром мыть темным ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ проблемные зоны (Подм впадины, ладони, стопы ног) + дезик.

F) если не помогли процедуры с холодной водой по вечерам, утром с хоз мылом, тогда можно попробовать присыпать проблемные зоны борной кислотой - СОВСЕМ НЕМНОЖЕЧКО. Можно насыть в носки....
НО ЭТА БОРНАЯ КИСЛОТА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ, спрашивайте в аптеке. Можно также мыть пробл зоны раствором пищевой соды.


НУ если все эти методы не помогли ВАМ, тогда можно попробовать инъекции Ботекс, Диспорт ( НО для таких инъекций НЕ ВСЕГДА испотльзуется ТО ЧТО НАДО, ТРЕБУЙТЕ ЧТОБЫ АМПУЛУ ВСКРЫЛИ В ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ) Такие инъекции помогают, но на время и стоят примерно 100 у.

Сообщение отредактировал Leyla84: 09.04.2010, 19:38:20

  • 0

#907
Leyla84

Leyla84
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Лично я против инъекций и долго действующих дезиков.

Лучше использовать хоз мыло, хол воду,,,, + обычные дезики, лично я использую гарниер, mia. Регулярно пью Витрум курсами и все вроде нормально со здоровьем, никакой потливости и проблем связанных с ней, слава Богу, нет. Тфу, Тфу!!!

Если что-то беспокоит, значит в организме есть нарушения. И я уверенна что все болезни от избытка или дефицита витаминов. Например второй день изучаю диетологию и читала, что при недостатке Mg в организме, иногда наблюдается запах тела, при недостатке витаминов группы B - выпадают волосы, Cu способствует выработке коллагена, (а мы девушки знаем что это такое и как он важен для кожи) и его недостаток приводит к увяданию кожи.....и еще много чего интересного,короче витаминология и диетология интересные науки.

ТАК ВОТ, недостаток Mg в организме, может привести к нарушению межклеточного баланса и как следствие появляется запах тела. Избыток данного микроэлемента мало вероятен так как он выводится с мочой. Магний содержится в темно листовых овощах, в орехах, еще нужно кушать бобовые.
ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙТЕ КУШАЕТЕ ВЫ ЭТО ИЛИ НЕТ??????

Сообщение отредактировал Leyla84: 09.04.2010, 19:29:46

  • 0

#908
Сергей135

Сергей135
  • Гость
  • 25 сообщений
Если у человека гипергидроз, то обычные дезикм ему не помогут. А ссылку об исследовании антиперспирантов я выше оставлял.
Пользуюсь Одабаном и не потею, даже когда нервничаю. А никакое хозяйственное мыло тут не помогает.

В свое время посешал разных врачей, результата 0.

У вас видимо нет проблемы с потоотделением и поэтому Вам не понять сути.
  • 0

#909
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Если у человека гипергидроз, то обычные дезикм ему не помогут. А ссылку об исследовании антиперспирантов я выше оставлял.
Пользуюсь Одабаном и не потею, даже когда нервничаю. А никакое хозяйственное мыло тут не помогает.

В свое время посешал разных врачей, результата 0.

У вас видимо нет проблемы с потоотделением и поэтому Вам не понять сути.

:D Да и если честно, хрзяйственное мыло сейчас с таким душком, что сомнения насчет натуральности его как то все чаще появляются. Какое только не перенюхала, ну химией отдает. Так что не знаешь алюминий или же непонятный коричневый кусочек. А в обычных антипр. тоже алюминий присутствует, ток в чуть меньшем кол-ве.
А в целом пост весьма полезный, не надо всю тему лопатить.
  • 0

#910
Dosabekova

Dosabekova
  • Гость
  • 22 сообщений
Какое там должно быть количество чтобы не потеть так долго. Ужас!
  • 0

#911
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
В очередной раз убеждаюсь, что самым действенным способом борьбы с гипергидрозом является Диспорт..Не сказать, чтобы я оченьс традала гипергидрозом, но не могла позволить себе носить цветные вещи из-за предательских пятен на одежде..

Делала Диспорт весно прошлого года, действия хватило почти на год, если быть ну очень точной - на 10 мес. у меня были сухие подмышки...

ни холодная вода, ни минералы, ни пасты, мыло и т.д. мне не помогли...
  • 0

#912
Linarita

Linarita
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем большой привет! Хочу выразить свою благодарность всем форумчанам, была пролема с потоотделением, прочитав все ваши предложения я решила попробовать Драй драй, и в начале были поблемы с зудом и т.д. и как помните писала всем....счс пользуюсь им 1-2 раза в неделю, кожа под мышками стала нежная, и могу одеть любую одежду, рубашки на работу разных цветов...скоро лето и тоже проверью как он действует в жаркие дни....и сразу вам напишу. А вот по поводу того, что приносит вред, мне кажется если так думать и обычные дез-ты и антиспиранты приносят вред....ведь в их ингред чего только нет....вот так..
  • 0

#913
Кира-кира

Кира-кира
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Страдающие гипергидрозом не мучайте вы себя так! Мыло хозяйственное :lol: Драй-драй который сжигает кожу до волдырей. 3 месяца назад сделала себе диспорт подмышки теперь даже не вспоминаю про них.
Сухо и комфортно, Ношу любую одежду. Довольная :D Если не хватит до конца лета, буду делать ещё.
Кому нужно, могу дать контакты врача. 296-01-51

Сообщение отредактировал Кира-кира: 14.04.2010, 23:10:18

  • 0

#914
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Одабан - отлично помог, пользуюсь уже неделю через ночь и результат - хороший
  • 0

#915
Сергей135

Сергей135
  • Гость
  • 25 сообщений
И во сколько Вам обошлось это удовольствие - диспорт?
  • 0

#916
Сергей135

Сергей135
  • Гость
  • 25 сообщений

Какое там должно быть количество чтобы не потеть так долго. Ужас!


В антиперспирантах от 15 до 30%.
Но ведь и пользаваться ими не каждый день нужно, а обычным дезиком надо каждый день.
в принципе, наверное, одинаково выходит.
  • 0

#917
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Привет всем!
вчера купила Одабан, побрызгала и никакого эффекта, очень обидно
  • 0

#918
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Гипергидроз - проблема изнутри, никакими спреями ее, увы, не решить.
  • 0

#919
Freken Vogue

Freken Vogue
  • Частый гость
  • 49 сообщений

Привет всем!
вчера купила Одабан, побрызгала и никакого эффекта, очень обидно

Как это никакого. На ночь наносили и всю ночь потели :( Я понимаю если бы писали пользуюсь Драем месяц- никакого эффекта... Странные люди, надо все немедленно и желательно подешевле. Даже Диспорт не сразу действует, а через сутки. Подруга недавно ставила Диспорт 80 000тг. подмышки, так что считайте, Сергей. Хватает у всех по разному, от 6мес-1 год, но при этом желат. баню не посещать, а то действие сокращается.
  • 0

#920
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Подруга недавно ставила Диспорт 80 000тг. подмышки, так что считайте, Сергей. Хватает у всех по разному, от 6мес-1 год, но при этом желат. баню не посещать, а то действие сокращается.

нельзя посещать баню и употреблять алкоголь первые 10 дней после Диспорта, потом ограничений нет...мне хватает Диспорта на 1 год..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.