Перейти к содержимому

Фотография

Гипергидроз или чрезмерное потоотделение!Сталкивались ли Вы с таковым?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1563

#881
MDT

MDT
  • Гость
  • 33 сообщений


Кстати в аптеках должны быть препараты "формидрон" и "формагель". Они стоят копейки, эффект тот же что и от знаменитого драя. Формидрон (или формидон - не помню точно) в виде жидкости, наносится влажным тампоном, нельзя наносить на раздраженную кожу. Формагель - в виде геля, наносится тонким слоем на кожу перед сном, стоит порядка 120-150 рублей, формидрон - намного дешевле.


Купили вчера формидрон 40 тенге бутылек. Вопрос возник. Формидроном нужно перед сном область подмышек протирать?! И как часто?!


а вы попробуйте его может немного развести с водой, а то я как вспомню какие у меня были от него ощущения, жуть, мучения, думаю не стоит им часто пользоваться, и скорее всего лучше на ночь, потому что как говорят, активность организма снижается и становится более восприимчив к препаратам......
  • 0

#882
MDT

MDT
  • Гость
  • 33 сообщений

люди подскажите, может немного не в тему..Большим потовыделением не страдаю. Но проблема в том, что, если пользуюсь любым антиперсперантом, даже чуть-чуть, кожа страшно сушится, а то и зуд. Как только перестаю и восстанавливаю кожу увлажняющими кремами все приходит в норму. В чем может лежать корень? Раньше такого не наблюдалось


Мадиша, а вы какими средствами пользуетесь? в их состав входит тальк? у вас наверное очень чувствительная кожа, может поискать что-н на водной основе??
думаю что легче будет...
:)
только вопрос, что же у нас есть на водной основе, народ, кто-н в курсе???????
  • 0

#883
Isfira

Isfira
  • Частый гость
  • 75 сообщений
я тоже пользовалась драй-драем, где-то три дня в две недели и хватило мне его на прилично долго. Хотела купить новый бутылек, но когда мне сказали цену во 2-ой аптеке (8 тыщ), то мне захотелось потеть дальше))). Предыдущую я заказывала в москву, где она обошлась мне в двести с копейками рублей. Еще вопрос, у меня есть кристал, только я не понимаю как им пользоваться, будет ли толк от того, что я потру себя каким-то камушком? и что за препарат формидрон?
  • 0

#884
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Драй и Одабан идентичные, только Одабан спрей, а Драй каж. ролик. Одабан с доставкой на дом стоит 5000 а 8000тг это ж 2-я аптека. Посмотрите я выкладывала на пред. стр.
Кристалл свежести это камень(квасцы) натуральный избавляе только от Запаха, но не от потоотделения, не путать. Его как раз можно бер. и кормящим, т.к. он натуральный. От него практически нет раздражения и хватает надолго
  • 0

#885
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
хочу поделиться радостью, приобрела чудо спрей Одабан.помог мне очень.пользуюсь 3 дня,а результат уже приятно удивил.
  • 0

#886
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
sorry может чуть неправильно ставлю вопрос:
а можно предлагаемые здесь препраты использовать для ног, т.к. мучаюсь с ногами :D и пот и запах.
только при всей потливости, кожа страшно сухая и все время летом в трещинах. :)
  • 0

#887
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
И одабан и Драй могут применяться для рук и ног. Но кожа еще суше станет однозначно. Придется интенсивно увлажняться.
  • 0

#888
Volschebnik

Volschebnik
  • Гость
  • 33 сообщений
Очень часто недостаток цинка провоцирует повышенную потливость. Пейти цинк (хороший натуральный), он активизирует более 200 ферментов необходимых для нормального развития организма
  • 0

#889
Апашко

Апашко
  • Гость
  • 20 сообщений
Прочла "Одобано - Друевскую" тему. В связи с этим возникает вопрос (по возможности к присутствующим на форуме медикам): Насколько вредно "подобное" (закупоривание) действие Одобана, например?

Ведь мы потребляем жидкость....и дай бог,в большом количестве....а потоотделение-это следствие поступления воды в организм и именно через пот выходят токсины и тому потобные отравляющие вещества! Вопрос: не отравимся ли мы окончательно, заблокировав,допустим,зону подмышек,через которую и выходит вода? Или она начнет выходить,например,через поры на голове?!(что, естественно, не есть гуд)
  • 0

#890
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Ребята, подскажите какого нибудь хорошего врача, я так поняла надо идти к эндрокренологу, если есть плиз скиньте контакты. Заранее спасибо)))
  • 0

#891
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Есть народное средство от потливости - нужно принимать теплые ванны, а ванну добавлять бутылку любого пива. Примерно с месяц ежедневно. Многим помогло, но не панацея. если не будет пользы. то и вреда не будет точно.
А от потливости подмышек просто присыпайте их после мытья борной кислотой совсем слегка. Не будет ни пота, ни запаха. Только не говорите, что это вредно. Меня научила старая бабушка-соседка много лет назад. Она умерла на 95 году жизни и до последнего времени следила за своей гигиеной. Никакого запаха, присущего старикам от неё не было и запаха пота тоже.
Этим же способом пользуютя ее немолодые уже дочери и все живы-здоровы. чего и вам желаю.

Сообщение отредактировал Козетта: 14.03.2010, 20:21:53

  • 0

#892
Lebedeva

Lebedeva
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
А где вы берёте борную кислоту мне сказали в аптеке что её сняли с производства, Нужна была как то но не для этой проблемы.
  • 0

#893
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Прочла "Одобано - Друевскую" тему. В связи с этим возникает вопрос (по возможности к присутствующим на форуме медикам): Насколько вредно "подобное" (закупоривание) действие Одобана, например?

Ведь мы потребляем жидкость....и дай бог,в большом количестве....а потоотделение-это следствие поступления воды в организм и именно через пот выходят токсины и тому потобные отравляющие вещества! Вопрос: не отравимся ли мы окончательно, заблокировав,допустим,зону подмышек,через которую и выходит вода? Или она начнет выходить,например,через поры на голове?!(что, естественно, не есть гуд)

Вы подмышки с почками не спутали? Потовые железы участвуют в процессе терморегуляции, когда жарко, они активно выделяют пот, с целью охладить поверхность тела и не дать нам перегреться. В зоне подмышек, ладоней и стоп расположены потовые железы не отвечающие за терморегуляцию, поэтому именно эти зоны можно "отключать", не боясь компенсаторного усиления потоотделения в других местах.
  • 0

#894
Linarita

Linarita
  • Гость
  • 16 сообщений
Люди у меня вопрос: подмышками есть полосы обычные как у всех людей) они после применения Драу щипят и покрываются корич корочкой, как после обычной болячки...так не красиво со-стороны что делать? Спасибо!
  • 0

#895
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
а я слышала есть какие-то уколы, которые на определенное время блокируют потоотделение конкретной зоны! есть такие? сколько стоят? и на долго ли?
  • 0

#896
MDT

MDT
  • Гость
  • 33 сообщений

sorry может чуть неправильно ставлю вопрос:
а можно предлагаемые здесь препраты использовать для ног, т.к. мучаюсь с ногами :D и пот и запах.
только при всей потливости, кожа страшно сухая и все время летом в трещинах. :-)



да, их можно использовать, это точно, но дейтсвительно, стопочки однозначно еще суще станут...
проконсультируйтесь с врачом по поводу сухих стоп, возможно вам не хватает каких-либо витаминов, я где-то слышала что это может быть из-за их недостатка....
  • 0

#897
MDT

MDT
  • Гость
  • 33 сообщений

а я слышала есть какие-то уколы, которые на определенное время блокируют потоотделение конкретной зоны! есть такие? сколько стоят? и на долго ли?



да есть такие, это могут быть уколы ботокса или диспорта,
в среднем хватает на 4-6 месяцев, говорят от организма зависит, а стоимость не дешевая, 1 инъекция в среднем 100-150 долларов, ни у конечно же врач скажет сколько именно инъекций нужно вам, выше в ветке уже говорилось, что примерно выходит от 500 до 1000 долларов... вроде так..
  • 0

#898
MDT

MDT
  • Гость
  • 33 сообщений

Люди у меня вопрос: подмышками есть полосы обычные как у всех людей) они после применения Драу щипят и покрываются корич корочкой, как после обычной болячки...так не красиво со-стороны что делать? Спасибо!


у вас наверное оооочень чувствительная кожа, вы попробуйте не напрямую наносить средство, а посредством ватного тампона, но для этого конечно лучше спрей... а у вас драй в спрее или роликовый?
  • 0

#899
Linarita

Linarita
  • Гость
  • 16 сообщений
у меня роликовый, при покупке никто даже не предложил и не сказал что есть спрей....а какой лучше будет?
  • 0

#900
MDT

MDT
  • Гость
  • 33 сообщений
лично мне нравятся спреи, не люблю ждать пока роликовый впитается... если честно, я не особо разбираюсь в драе, но как мне казалось, там вроде как есть два вида, и спрей тоже.. я сама одабаном пользовалась, он в спрее.. Линарита, а вы еще проверьте содержание основного действующего средства, если оно высокое, то может еще поэтому такие последствия.. я знаю что в одабане 15 или 20 процентов, ну по крайней мере у меня было ощущение жжения где-то по до третьего-четвертого применения, потом перестало.. наверное кожа привыкла.. сейчас пользуюсь очень редко..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.