Перейти к содержимому

Фотография

Гипергидроз или чрезмерное потоотделение!Сталкивались ли Вы с таковым?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1563

#261
Доня25

Доня25
  • Гость
  • 31 сообщений
А никто с Астаны ни пробовал в справочную гиппократ по аптекам звонить? Может в какой-нибудь аптеке в городе драй есть? А он вообще от какой фирмы, не от ив роше? У нас же есть их магазин. Или это не то?

Ага я тоже в дионе разные средства виши видела и цена тоже такая, наверно это индивидуально, кому то поможет, а кому то нет.
  • 0

#262
matilda30

matilda30
  • Гость
  • 15 сообщений

Кто-нибудь пробовал спреи/дезодоранты от Vishy ? Много раз видела их в продаже, около 2800 тг, описание красочное, как оно на деле?

я пробовала крем, мне не понравился :smoke:
  • 0

#263
stella@

stella@
  • Гость
  • 20 сообщений



Перепробовала кучу дезодорантов, но не помогло решить проблему...не могу сказать, что у меня было чрезмерное потоотделение, но не всегда могла позволить себе одеть цветную вещь....вчера решилась на инъекции Диспорта....и теперь сижу довольнааая.....теперь миниму на 6 мес не надо ломать голову, что одеть....
Скажите пожалуйста где это делают и сколько это стоит, я тоже в Астане.

И если можно с адресом точным. Это не болезненно? Спасибо


Эту процедуру делала мне мой косметолог Катя у себя на дому...мне проще было приехать к ней, хотя чаще выезжает на дом к клиенту она... По-поводу стоимости- все зависит от кол-ва единиц препарата и зоны введения препарата..мне было не больно, скорее неприятно.. инъекции делаются очень тоненькими иглами..если заинтересованы - скину телефон в личку...

Скинь дорогая телефон на bekova.linara@mail.ru Спасибо. :smoke:
  • 0

#264
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Скинула....записывайтесь... если она не сразу возьмет трубку- не расстраивайтесь.. У нее сыну всего лишь 1 мес, может быть занята с ним...

Вчера посчитала, сколько денег я потратила на дезодоранты - а сумма-то вышла приличная....стоит Бокаж за 3500, Биотерм за 4200, кристалл за 3500...и это не считая дешевых....
Сегодня уже второй день после Диспорта- очень довольна... потоотделения практически нет...если через 6-8 мес. закончится действие Диспорта- пойду делать еще раз - однозначно....

Сообщение отредактировал Aritmos: 03.12.2008, 10:08:51

  • 0

#265
Доня25

Доня25
  • Гость
  • 31 сообщений
Хорошо что вам помогает диспорт. А то что вы потратились на дезодоранты, ведь быть может какой- нибудь и подошел бы. И все таки мне кажется что инъекции и операции это крайние меры. И на это надо решится. Вы смелая. Да это дурацкая наша общая проблема. О которой каждому не скажешь. Во сколько лично вам это обошлось?

В смысле диспорт.
  • 0

#266
stella@

stella@
  • Гость
  • 20 сообщений
Извиняюсь за назойливость я бы тоже хотела знать приблизительно о стоимости. Чтобы знать .Спасибо.
  • 0

#267
Доня25

Доня25
  • Гость
  • 31 сообщений
Хотела узнать есть тут кому помогает Драй именно в стрессовой ситуации, когда волнение. Хотелось бы знать много кому помогает?
  • 0

#268
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Мне эта услуга обошлась ок. 60 000 тг - за сам препарат и инъекции.. я не знаю, во сколько это может обойтись вам - все зависит от кол-ва инъекций и объема препарата...сначала мне делали тесты на определение зоны повышенной потливости, возможные реакции и т.д..все индивидуально...

можете сказать, что это дорого...согласна...но я заплатила за свой комфорт...не думать о том, видно или нет мокрые пятна у меня подмышками и т.д...
  • 0

#269
stella@

stella@
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо большое за инфо.
  • 0

#270
Кокоша

Кокоша
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Конечно . потоотделение и запах - большая проблема , тут нужен комплекс . Гигиена - утром и вечером душ , подмышки мыть тщательно мочалкой с мылом , обязательно депиляция , не бритье , одежда после душа должна быть чистая , если сделать только это - запаха не будет точно , а если останется много влаги , конечно диспорт ,НО только у надежного специалиста , не так уж и дорого Не должно быть очень больно и даже просто больно ,просто по себе знаю , могут влить что угодно или просто мало препарата . Здоровый образ жизни нужен , но ведь не у всех получается . А очищение кишечника - вообще многим противопоказано - это может быть оасно для кишечника .
  • 0

#271
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

... прям даже не знаю... у меня летом что то такое началось... но потом оказалась беременна.. мне сказали такое бывает, а потом одна врачиха сказала что причина может быть только одна, это плохая работа почек. хотелось бы спросить все кто тут отписывался проверяли ли вы работу почек? вроде говорят что когда почки не справляються с выведением жидкости тогда начинаеться помощь им в виде потоотделения. Просто я подумала, представьте у вас почки не справляются им помогают потовые железы а вы берете их и замораживаете или еще что то в этом духе... бедные почки... помощи ждать больше неоткуда :laugh: Хотя каждый сам для себя решает.


У меня тоже проблема с чрезмерным потоотделением. Некоторые врачи говорят, что это хорошо, потому что таким образом выводятся шлаки из организма. Но, такой вывод шлаков доставляет кучу неприятностей.
Я сейчас пытаюсь найти причину возникновения такой реакции организма. Наблюдаюсь у гениколога-эндокринолога. Она отправила меня к терапевту, чтобы я проверила все свои внутренние органы. К счастью, УЗИ показало, что у меня работает все хорошо, в том числе и почки. Посоветовали пить побольше воды, минимум полтора литра в день.
Так как мне исключили "ленивые" внутренние органы, сейчас я полностью наблюдаюсь у своего врача. Пока мы остановились на том, что у меня небольшой гормональный сбой. Она назначила комплекс витаминов в определенные дни цикла, сказала сдать анализы на различные гармоны, тоже в определенные дни... В общем, я начала этим заниматься полмесяца назад. Врач сказала, что я положительный результат увижу через месяца два - три. Надеюсь, этот кошмар к весне пройдет. Если не поможет, придется использовать всякого рода химию. :rolleyes:
  • 0

#272
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


... прям даже не знаю... у меня летом что то такое началось... но потом оказалась беременна.. мне сказали такое бывает, а потом одна врачиха сказала что причина может быть только одна, это плохая работа почек. хотелось бы спросить все кто тут отписывался проверяли ли вы работу почек? вроде говорят что когда почки не справляються с выведением жидкости тогда начинаеться помощь им в виде потоотделения. Просто я подумала, представьте у вас почки не справляются им помогают потовые железы а вы берете их и замораживаете или еще что то в этом духе... бедные почки... помощи ждать больше неоткуда :( Хотя каждый сам для себя решает.


У меня тоже проблема с чрезмерным потоотделением. Некоторые врачи говорят, что это хорошо, потому что таким образом выводятся шлаки из организма. Но, такой вывод шлаков доставляет кучу неприятностей.
Я сейчас пытаюсь найти причину возникновения такой реакции организма. Наблюдаюсь у гениколога-эндокринолога. Она отправила меня к терапевту, чтобы я проверила все свои внутренние органы. К счастью, УЗИ показало, что у меня работает все хорошо, в том числе и почки. Посоветовали пить побольше воды, минимум полтора литра в день.
Так как мне исключили "ленивые" внутренние органы, сейчас я полностью наблюдаюсь у своего врача. Пока мы остановились на том, что у меня небольшой гормональный сбой. Она назначила комплекс витаминов в определенные дни цикла, сказала сдать анализы на различные гармоны, тоже в определенные дни... В общем, я начала этим заниматься полмесяца назад. Врач сказала, что я положительный результат увижу через месяца два - три. Надеюсь, этот кошмар к весне пройдет. Если не поможет, придется использовать всякого рода химию. :-)

Странно, но мне кажется вы зря прошли так много специалистов и анализов. Гипергидроз чаще всего связан с нарушением нервной системы. Интересно, в итоге причину избыточного потоотделения установили??? На практике мы чаще сталкиваемся с локальным гипергидрозом (уверена, что у вас именно эта форма), а вот если гипергидроз генерализованный (по всему телу), то тогда конечно необходмо обследование...

Сообщение отредактировал Флюс: 07.12.2008, 23:15:47

  • 0

#273
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Точно причину еще не установили. Прохожу всяческие обследования, сдаю анализы и т.д. У меня это связано даже не с нервной системой, потому что я могу просто сидеть, ни нервничать, не делать какой-то физической нагрузки, но все равно потеть. В таких случаях, я так понимаю, у меня локальный гипергидроз. А вот при физических нагрузках - генерализованный. Я веду довольно активный и здоровый образ жизни, но этот гипергидроз очень неприятен... Очень некомфортно себя чувствую. Приходится носить с собой кучу одежды, чтобы переодеваться, что доставляет свои неприятности.
  • 0

#274
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Конечно . потоотделение и запах - большая проблема , тут нужен комплекс . Гигиена - утром и вечером душ , подмышки мыть тщательно мочалкой с мылом , обязательно депиляция , не бритье , одежда после душа должна быть чистая , если сделать только это - запаха не будет точно , а если останется много влаги , конечно диспорт ,НО только у надежного специалиста , не так уж и дорого Не должно быть очень больно и даже просто больно ,просто по себе знаю , могут влить что угодно или просто мало препарата . Здоровый образ жизни нужен , но ведь не у всех получается . А очищение кишечника - вообще многим противопоказано - это может быть оасно для кишечника .


Странно читать такие посты -неужели Вы думаете, мы об этом не знали? те, у кого есть локальный гипергидроз, моются в разЫ чаще и одежду меняют по нескольку раз в день....
  • 0

#275
Кокоша

Кокоша
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Думаю , что не все тщательно следят за чистотой своего тела , как вы , стоит проехать в общественном транспорте или в магазине , просто кошмар и все эти люди сваливают на болезнь ? Я имею ввиду жуткий запах , а не влажность .
  • 0

#276
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


Конечно . потоотделение и запах - большая проблема , тут нужен комплекс . Гигиена - утром и вечером душ , подмышки мыть тщательно мочалкой с мылом , обязательно депиляция , не бритье , одежда после душа должна быть чистая , если сделать только это - запаха не будет точно , а если останется много влаги , конечно диспорт ,НО только у надежного специалиста , не так уж и дорого Не должно быть очень больно и даже просто больно ,просто по себе знаю , могут влить что угодно или просто мало препарата . Здоровый образ жизни нужен , но ведь не у всех получается . А очищение кишечника - вообще многим противопоказано - это может быть оасно для кишечника .


Странно читать такие посты -неужели Вы думаете, мы об этом не знали? те, у кого есть локальный гипергидроз, моются в разЫ чаще и одежду меняют по нескольку раз в день....

Согласна с Кокоша!

Сообщение отредактировал azia: 10.12.2008, 14:38:15

  • 0

#277
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Думаю , что не все тщательно следят за чистотой своего тела , как вы , стоит проехать в общественном транспорте или в магазине , просто кошмар и все эти люди сваливают на болезнь ? Я имею ввиду жуткий запах , а не влажность .

Здесь говориться о людях, которые пытаються бороться с потливостью, и они следят за собой. А которые воняют в общественном транспорте, они видимо и не жалуються... :rotate:
  • 0

#278
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Думаю , что не все тщательно следят за чистотой своего тела , как вы , стоит проехать в общественном транспорте или в магазине , просто кошмар и все эти люди сваливают на болезнь ? Я имею ввиду жуткий запах , а не влажность .


Вообще-то основная масса людей в этой теме как раз-таки относится к категории "чистюль", иначе бы не переживали по поводу гипрегидроза...

А те, кто не моется - им лень чесаться...
  • 0

#279
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

Здесь говориться о людях, которые пытаються бороться с потливостью, и они следят за собой. А которые воняют в общественном транспорте, они видимо и не жалуються... :super:


Полностью согласна с azia/
Ладно, когда говорится про общественный транспорт, в офисе мимо некотрых отделов пройти не возможно. Сногсшибательный аромат :-)

Сообщение отредактировал JayKay: 13.12.2008, 19:43:39

  • 0

#280
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
В общем, после сдачи всех анализов, мне гинеколог сказала, что причина этой моей беды - повышенный мужской гармон. Прописала мне гормональный препарат Диане 35, говорит, что он должен дать результат. через месяца два - три.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.