Перейти к содержимому

Фотография

Домашние родысобираю информацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 779

#141
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вы не ответили на мой первый вопрос: Ваши друзья не стали судиться с роддомом или частной акушеркой, принимавшей роды на дому?

Это был частный роддом - Коркан.
  • 0

#142
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

НИФИГА себе! прямо ситуация из криминальной хроники. причем надуманная ;)

Всяко бывает. Вы посидите у хорошего юриста денек :laugh: Лично у меня волосы дыбом встали :rolleyes:

и все-таки, при чем здесь реальные домашние акушерки (а не те монстры, которых Вы нам представляете)?

Благо у Вас была нормальная, но кому-то и монстры достаются. Смотрела передачу по российскому ТВ.

надо бы все ж договориться, о чем у нас речь идет. об криминальных, безответственных, асоциальных домашних родах.

Как бы здорово вы все это дело не описывали, но в России и КЗ домашние роды пока криминал; почему - уже выше был разговор о легальном оформлении, и Вы сами сказали, что его нет, потмоу как государство этот вид деятельности не лицензирует. В Европе все супер - но пока не у нас.
  • 0

#143
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:rolleyes: Ой, девчонки, чем дальше, тем страшней. Вот если просто рассуждать логически:
1. Из всех известных мне (как бы это выразиться) медицинских диагнозов - беременность - наиболее часто встречающийся и требующий огромной ответственности как от врача, так и от матери, от отца, от родственников и т.п.
2. Почему-то никто не ищет дантиста, ктороый вырвет зуб на дому, хирурга, который вырежет опендицит дома и я уже не говорю про пересадку сердца и т.п. Да, требуются необходимые приборы и выполнить эти операции дома - было бы неправильно.
3. Но ведь вы же все прекрасно слышали и знаете, что даже самая благополучная беременность может закончиться самыми неудачными родами.
4. А риск? Ведь вы же рискуете не только своей жизнью, но и жизнью еще малюсенького существа, которое зависит только от вас.
5. Даже самый великолепный хирург допускает ошибки и люди умирают. А что говорить о врачах принимающих роды, об акушерках. Они же тоже люди.
А вам подавай уют, чтобы муж был рядом, родные и т.д.

Девчонки, может вы просто эгоистки? Нет, я не упрекаю и не обвиняю, я просто предлагаю порассуждать.
Может вы думаете не о ребенке, а о себе в первую очередь? А своем комфорте? Но ведь это вопрос психологический. Ну настройте вы себя так, чтобы рожать в роддоме.
Ведь исходя из перечисленных мной пунктов (а это - самое малое) логичнее рожать в больнице.
А может мужики правы и у женьщин какая-то своя логика?
  • 0

#144
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Есть такая книжка "Экология младенчества" (М.Трунов, Л. Китаев), она старая, лет восемь или около того. Я когда-то прочитала ее и многие идеи и ощущения. которые были у меня приобрели какую-то структуру и я поняла что не одна задумывалась об этом. там, конечно, много спорных моментов, но вообще-то интересная и аргументированная позиция авторов. вот ссылка: eka-mama

2DAlexa: там, кстати, есть глава про бэйби-йогу. я согласна порассуждать логически, но мне становиться грустно когда беременность приравнивается к болезни, а роды - к сложной медицинской операции.

Может быть я не права, может я идеалистка, может (и это было бы грустно) в чужом и нелюбимом мною Питере есть много моих единомышленников, а в родном моем городе (я все еще думаю что это лучший город на земле) почти нет людей, которые относились бы к жизни так же как я... :rolleyes:
  • 0

#145
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:rolleyes: yUlka+, книгу (Экология младенчества" (М.Трунов, Л. Китаев)) обязательно прочитаю.
Не грусти, я прировняла роды к медецинской операции только для того, чтобы подчеркнуть на сколько это сложно и рискованно. Но вообще-то о рождении ребенка думаю как о самом волшебном и прекрасном чуде. Чуде, которое происходит и будет происходить ежеминутно, но никогда не перестанет быть чудом. ;)
  • 0

#146
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
К вопросу о рассуждениях об эгоизме. Побывав в трех роддомах ( не в качестве рожающей) мне вспомнился анекдот, когда старому еврею говорят, что живых попугаев увозить из страны нельзя - только чучела или тушки. Еврей огорчается. На что попугай ему шепчет: "Абрам, чучелом или тушкой - валить отсюда надо". Я в жизни привыкла полагаться на себя и сама принимать решения. Я никогда не приму, что какая-нибудь тетя Курица в роддоме, от того, что она так привыкла или от того, что ей так сказали, будет делать с моим телом - со мной и моим ребенком то, что ей захочется и исход родов будет зависеть уже не от меня и моего настроя, моей подготовленности, а от этой вышеупомянутой дамы. Для меня "сложно и рискованно" - это когда между мной и моим ребенком становится кто-то третий, кто считает, что с "этим" нужно что-то делать, причем сугубо на их усмотрение - замедлять, ускорять, помещать в "акушерский сон", обезбаливать, кесарить (старородящая была - 27 лет, сама, по мнению врачей, не родила бы). Меня нервирует, когда меня трижды просят ответить на вопросы одной и той же анкеты, и в поседний раз - уже во время потуг (у них традиция такая), я не понимаю, когда применение того или иного медикамента становится "традицией" мед. заведения и за неприменение такового должны отчитывать на планерке в понедельник, а чтобы не отчитывали, я должна согласиться, чтобы меня этим кололи, я в эти игры играть не хочу. Тот, кому так спокойнее, пусть играет. Тот, кто считает, что должны что-то сделать, чтобы он успешно родил. А я хочу, чтобы мне не мешали и считаю спокойствие будущей мамы, хороший настрой и хорошую атмосферу вокруг нее залогом успеха. Все это было подкреплено профессионалом, который был готов помочь, человеком, который много раз принимал роды дома и для которого это - не стрессовая ситуация. Лицензированию данный род деятельности в Алматы (К-не) не подлежит. Нет прямого запрета рожать дома а также нет запрета на родовспоможение. Что не запрещено - то разрешено. А умирают везде, и дома и в больницах, на все воля Божья. А когда ребенок умирает в роддоме не потому, что не смогли спасти, а потому, что их действия послужили причиной смерти - это страшно. Со вторым ребенком пошла в роддом, потому что нет в Алматы врачей, способных принять роды дома. У них от одной мысли давление поднимается. Неизвестно, кого пришлось бы спасать...
  • 0

#147
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

да, вы правы, конечно. я погорячилась. Ситуация с роддомами меняется иэто просто отлично! Рада слышать, что есть уже такие продвинутые вырианты.

Это не продвинутые варианты, это общая практика :rolleyes:


Кстати, обратная сторона бэби-йоги: Вашему ребенку нужен стресс?
Ни кого не хочу пугать, просто статья мне показалась полезной.

#148
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
;) MercEdes, спасибо за статью.Ну наконец-то появилась у меня и отрицательная информация о бэйби-йоге. А можно узнать твое личное мнение? Оно мне интересно! :rolleyes:

[quote] Я никогда не приму, что какая-нибудь тетя Курица в роддоме, от того, что она так привыкла или от того, что ей так сказали, будет делать с моим телом - со мной и моим ребенком то, что ей захочется и исход родов будет зависеть уже не от меня и моего настроя, моей подготовленности, а от этой вышеупомянутой дамы.

У меня такое чувство, что я даже улавливаю интонацию голоса. Наверное сдесь имеет место быть слишком большое количество негативного опыта. Да, курице я бы тоже не доверилась. Но как узнать заранее, курица она или спец? А если вы услышите массу положительных отзывов об акушерке, но она допустит ошибку и у вас будут проблемы во время родов, кто она тогда?
Черт, кажется, мы все играем в рулетку и те кто рожает в роддоме и те кто дома.
Вспоминаю как я выбирала врача в первый раз. Из 5 человек, которых мне рекомендавали, я отвергла всех пятерых. А того, на ком остановила свой выбор, просто случайно встретила в роддоме, когда меня пытались положить на сохранение. Чем он мне понравился, сейчас, подумаю... А вот : открытое, спокойное лицо, подробное объяснение любого заданного мне вопроса (а не ответы типа - просто делай как я говорю, я врач, а ты пациент) и еще, что-то у меня внутри. Глупо, да? Но я поверила тому-что у меня внутри. :laugh:
Но даже если бы этот врач сам предложил мне роды дома, я бы отказалась и от родов дома и от его услуг.
  • 0

#149
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

MercEdes Дата Сегодня, 16:11

Цитата(yUlka+ @ 08.05.2006, 13:19)
да, вы правы, конечно. я погорячилась. Ситуация с роддомами меняется иэто просто отлично! Рада слышать, что есть уже такие продвинутые вырианты.

Это не продвинутые варианты, это общая практика


ну, позволю себе не согласиться :rolleyes: все-таки общая практика - это когда большинство имеет возможность рожать именно так, ну или по-другому, как родители сочтут правильным. а большинство сейчас так не рожает. к сожалению. может, если такие вот варианты "мягких" родов и послеродового периода были легко и просто доступны всем, то не было бы такого интереса к домашним родам, они были бы меньше востребованы.

Спасибо за статью. Интересная инфомация. Я далеко не сторонница всяких крайностей, типа бесконечных проныриваний, кручения в воздухе и т.п. Но и клеймить все эти идеи тоже не стоит - там точно есть здравое зерно. имхо. как Вы думаете? Мы с первым ребенком динамику делали, но не слишком усердствовали, ныряли немножко, стараясь не вызывать недовольства ребенка. Мне кажется очень важно хорошо чувствовать своего ребенка и не следовать слепо никаким рекомендациям и мудрым советам из какого бы супер авторитетного источника они не исходили.

ушли от темы ;)
  • 0

#150
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А того, на ком остановила свой выбор, просто случайно встретила в роддоме, когда меня пытались положить на сохранение. Чем он мне понравился, сейчас, подумаю... А вот : открытое, спокойное лицо, подробное объяснение любого заданного мне вопроса (а не ответы типа - просто делай как я говорю, я врач, а ты пациент) и еще, что-то у меня внутри. Глупо, да? Но я поверила тому-что у меня внутри.


мне нравиться Ваша позиция. правда :rolleyes: может, женщина действительно существо скорее интуитивное, чем рациональное? особенно в таких важных вещах как беременность, роды и уход за малышом? Есть же такое понятие как материнское чутье. ;)
  • 0

#151
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

;) MercEdes, спасибо за статью.Ну наконец-то появилась у меня и отрицательная информация о бэйби-йоге. А можно узнать твое личное мнение? Оно мне интересно! :rolleyes:

Мое мнение, кратко: своему ребенку я не буду делать бэби-йогу. Как-то без нее жили раньше, и ничего. А количество гениев на планете - константа. :laugh:

#152
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

ну, позволю себе не согласиться :rolleyes: все-таки общая практика - это когда большинство имеет возможность рожать именно так

Большинство (мы про КЗ) и имеет возможность рожать именно так. Пользоваться своими правами или нет - это другой вопрос.
Про интерес к домашним родам я уже писала, считаю это модой, не более. Эдаким новым поветрием. Через год станет модным рожать в космосе, например, там же вообще все должно быть мягко, по идее, даже комфортней чем в воду. И ринется та же богема (благо, деньги есть) рожа в космос ;)

#153
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
MercEdes, а вот здесь я с Вами не соглашусь. Возможно, это "большинство" находится в Вашем окружении. И, преимущественно, в Алматы.
Но есть еще другие, и их много, с моей точки зрения - большинство, которые рожают так, как предусмотрено системой, которая не предусматривает присутствие "своего" врача на родах, да и еще много чего не предусматривает.... Меня, к примеру, потрясли молоденькие девочки, лежащие под капельницами, которые сначала лежали на сохранении, а потом, на 38 неделе, были переведены "на роды" - без каких-либо позывов к этому процессу с их стороны. А они идут - видимо, врачам доверяют, а может не знают, что бывает по-другому.
  • 0

#154
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
DAlexa, мне бы тоже Ваш врач понравился :rolleyes: И потом - Вы ведь не видели моей акушерки ;) :laugh: А уж сколько я ее знала и чего мы только не успели за это время обсудить!
  • 0

#155
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 Una mariposa
Да-да, я про Алматы и говорю ;) Про КЗ я описалась, сори.
Мы же с чего начали разговор, человек собирается переезжать в Алмату, и интересуется практикуют ли у нас домашние роды. Домашние роды у нас не практикуют, у наших медиков совсем другие взгляды на это, но зато имеет место быть присутствие родственника (своего врача и т.д.) на родах, можно оставаться в палате в роженицей и ребенком после, ночевать в роддоме (помогать). Может что упустила. Ребенка сразу же прикладывают к груди, если нет мед. противопоказаний к этому. Ребенка сразу же отдают маме в палату, опять же если нет противопоказаний. У нас практикуют кормление по требованию, это в кучу :rolleyes: Уф, вроде ответила? :laugh:
Ну а девочки... ну безграмотность, ну слепое доверие, но ругать всю систему из-за этого не стоит. Есть приятные исключения, не так уж и мало.
А вообще, у нас уже спор ради спора ;)

#156
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Точно. Спорить изначально не собиралась, но многочисленные высказывания о безответственности, глупости, капризах и уголовной ответственности зажгли в моей душе пламя :(
А вообще, поскольку этот вопрос был актуален обе моих беременности, а впечатления в области родовспоможения накапливались в течение трех лет, у меня просто очень много их накопилось :spy:
  • 0

#157
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Вот поэтому акушерка и нужна! штоб оказать помощь или отвезти куда надо и если надо. Современное акушерство отличается от того, что было 100 лет назад. но все-таки в 2/3 умирающих женщин трудновато поверить :( .

Да у меня тоже волосы зашевелилсь. Для 2/3 женщин Европы это была общая причина смерти - "умерла в родах". Умереть в родах можно как с первым, так и с последующими детьми :spy:
А вообще, я это написала, чтобы сказать, что к сожалению, природа не так все продумала, если так много женщин умирало раньше.
  • 0

#158
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

MercEdes Дата Сегодня, 08:38

А вообще, у нас уже спор ради спора


Согласна! :( не спорить не получилось. Ваша правда, Una mariposa, накапливаются впечатления-переживания, трудно сдержаться когда вешают ярлыки толком не разобравшись.

Any way спасибо огромное всем за мнения и высказывания!

:spy: надо будет в целях чисто статистических, через пару лет еще разок темку эту поднять и посмотреть изменилось ли что-нибудь в общественном мнении.
  • 0

#159
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

MercEdes Дата Сегодня, 08:38
А вообще, у нас уже спор ради спора

Согласна! ;) не спорить не получилось.

В споре рождается истина (с).
Да и спора то нормального у нас не получилось :spy: Потому как девочкам, родившим дома, задаешь серьезные вопросы, касающиеся самого главного - безопасности ребенка при родах - что будет делать акушерка дома, если понадобится экстренное хирургическое вмешательство, что она будет делать если плацента не отходит, что делать если пуповина выпала, что делать если таз женщины узок для родов и т.д. можно продолжать очень долго), а в ответ слышно, что им скучно отвечать на подобные вопросы :( Конечно же, веселее махать флажками, как это супер, и не видеть реальных проблем.

надо будет в целях чисто статистических, через пару лет еще разок темку эту поднять и посмотреть изменилось ли что-нибудь в общественном мнении.

Да вот действительно, очень интересно. Станут ли женщины более бесшабашными или все таки "семь раз отмерят" чем один раз отрежут?
  • 0

#160
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я не сильна в домашних родах, но если есть какие-то реальные осложнения, типа узкий таз, предлежание плаценты или ребенка, поздние роды (хотя сейчас всем кому больше 23 ставят поздние :( ), то наверное на домашние роды акушерка не согласится? Чисто мои домыслы :spy:

Да вот действительно, очень интересно. Станут ли женщины более бесшабашными или все таки "семь раз отмерят" чем один раз отрежут?

Подожди, вот вертолетов закупят для скорой помощи и будем рожать дома, или в воздухе :lol:
Прикольно, место рождения: воздушное пространство г.Алматы ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.