Перейти к содержимому

Фотография

Домашние родысобираю информацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 779

#161
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Я не сильна в домашних родах, но если есть какие-то реальные осложнения, типа узкий таз, предлежание плаценты или ребенка, поздние роды (хотя сейчас всем кому больше 23 ставят поздние ), то наверное на домашние роды акушерка не согласится? Чисто мои домыслы

А то. Все выше перечисленное - показание для больничных родов. В Голандии на этот случай есть специальные отделения при больницах. Не только акушерка - мама тоже не согласится. Хотя старородящие в 24 к этим показаниям не относятся :(. А поздние - в смысле перехоженные - тоже дома не принимают, даже если в остальном все хорошо. Заход на 42 неделю считается критическим, в этом случае роды стимулируют (в больнице). Акушерка меня предупредила, что если еще день - и ничего, то едем в больницу. Ну я, конечно, подсуетилась
:spy: ;)
  • 0

#162
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Подожди, вот вертолетов закупят для скорой помощи и будем рожать дома, или в воздухе :lol:
Прикольно, место рождения: воздушное пространство г.Алматы :spy:

Слухай, вот тока что пролетел вертолет, такой зелененький, над нов.площадью в южном направлении. Там же (на юге) сплошь крутые особняки, - вот и подумалось, что и у нас уже вертолеты летать стали как в Англии :( Может там какая-нить тетя крутая дома рожает, и ей помощь понадобилась. А, как думаешь? ;)
  • 0

#163
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Хотя старородящие в 24 к этим показаниям не относятся :(. А поздние - в смысле перехоженные - тоже дома не принимают, даже если в остальном все хорошо. Заход на 42 неделю считается критическим,

Да нет. 24 - это имелось 24 года, возраст в смысле, а не 42 недели :spy:
  • 0

#164
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я вот тут статью нарыла: О некоторых ошибках неопытной мамы, может мы и правда куда-то не туда идем?

Немного не в тему, но при прочтении вспомнила этот наш спор.

#165
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Слова, слова. На картинки посмотрите.

Нервным и впечатлительным СМОТРЕТЬ СТРОГО ВОСПРЕЩАЕТСЯ!

http://www.yaplakal....topic81018.html
  • 0

#166
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я вот тут статью нарыла: О некоторых ошибках неопытной мамы,

Вполне познавательно....
  • 0

#167
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ванда, ужас! Это точно не для слабонервных :(

#168
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
[quote] MercEdes Дата Сегодня, 09:04
Подожди, вот вертолетов закупят для скорой помощи и будем рожать дома, или в воздухе
Прикольно, место рождения: воздушное пространство г.Алматы[/quote]

;) :spy: или в космосе... как Вы справедливо заметили, это, должно быть, еще проще чем в воде. :lol:


[/quote]MercEdes Дата Сегодня, 09:53
Я вот тут статью нарыла: О некоторых ошибках неопытной мамы, может мы и правда куда-то не туда идем?

Немного не в тему, но при прочтении вспомнила этот наш спор.[quote]
любопытно, но, опять-таки, какие-то крайности.

[/quote]Ванда Дата Сегодня, 10:49
Слова, слова. На картинки посмотрите.

Нервным и впечатлительным СМОТРЕТЬ СТРОГО ВОСПРЕЩАЕТСЯ!

http://www.yaplakal....topic81018.html[quote]

мда-а, впечатляет. мы тож фотки делали, но с более, как бы это помягче... целомудренных ракурсов :(
  • 0

#169
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

любопытно, но, опять-таки, какие-то крайности.

Крайности, согласна. Но есть рациональное зерно. Но мы же все умные, сами все знаем ;)

мда-а, впечатляет. мы тож фотки делали, но с более, как бы это помягче... целомудренных ракурсов :(

Дело не в ракурсах. То, что ножками ребенок пошел - это нормально для домашних родов? Уна марипоза говорила, что это является противопоказанием и прямой путь в роддом. Я тоже считаю, что рисковать своим здоровьем - на здоровье, извините за каламбур. А вот рисковать здоровьем и жизнью ребенка, даже несмотря на то, что вы являетесь его мамой (не лично Вы, а вообще) - это перебор.

В общем, кругом враги (с) :spy:

#170
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

MercEdes Дата Сегодня, 13:32

Но мы же все умные, сами все знаем


ага! :-)
Мать! Помни! Голова - не только чтобы в нее есть. Ею еще можно ДУМАТЬ! :rolleyes:

насколько я знаю, положение "ногами вперед" прямым противопоказанием к домашним родам не является. если нет других сложностей, если акушерка готова пойти на это и если мама сама готова к этому - рожают и дома. если нет - вперед в родом. обычно, если ребенок вниз попой лежит это легко определяется на ощупь, есть спец. упражнения штоб он перевернулся.
  • 0

#171
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Упражнений всяких разных - завались. Есть что-нибудь в гинекологии на укрепление здравого смысла? :rolleyes:
Шучу.

#172
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:rolleyes: А мне все понравилось. И статья про ошибки мам (узнаю себя во многих вопросах). И фотки понравились. Плохо только что мамаша может быть не в курсе о том что ее в инете выставили. Представляю как неудобно ей будет перед коллегами. Ножками вперед - да, рискованно, но она так решила.
А главно, все в тему - Домашние роды.
  • 0

#173
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Ребята, если даже вертолеты купят, то это только для рожениц-экстремалок, поскольку ни один роддом у нас не оборудован вертолетной площадкой, т.е. к заветному роддомовскому счастью приблизить не может, если, конечно, с парашутом на крышу не бросаться (во воображение-то разыгралось :rolleyes:)
  • 0

#174
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ребята, если даже вертолеты купят, то это только для рожениц-экстремалок, поскольку ни один роддом у нас не оборудован вертолетной площадкой, т.е. к заветному роддомовскому счастью приблизить не может, если, конечно, с парашутом на крышу не бросаться (во воображение-то разыгралось :-))

Зачем с парашутом прыгать, нехай по веревочной лесенке спускаются :rolleyes:

Сообщение отредактировал Natella: 11.05.2006, 22:51:51

  • 0

#175
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Зачем с парашутом прыгать, нехай по веревочной лесенке спускаются :-)

А внизу батут, ребенка ловить, если родится в процессе спуска по лестнице? :rolleyes:

#176
Soft Parad

Soft Parad
  • Гость
  • 15 сообщений

Я не по наслышке знаю, что такое массовые домашние роды, потому как долгое время жила в Таджикистане. Так вот в кишлаках все рожают дома. Смертность знаете какая? Все вместе взятые роддома с их Агромными минусами отдыхают. Женщины рожают практически каждый год на протяжении всей своей жизни, выживают только 5-6 из 20. Соответственно смертность какая? 25 % аднака.
Цель спрашиваете? А вот вы не ответили на конкретно поставленный вопрос - про лицензию. Я имела своей целью показать что это не законно. И если вы считаете что родители вправе, к примеру, убивать своих детей, то похоже Уголовный кодекс в глаза не видели. Почему спросите сразу убивать, вот ваша цитата


Вы серьезно сравниваете подготовленные ассистированные домашние роды в мегаполисе с квалифицированной акушеркой и массовые домашние роды в таджикском ауле?


Позвольте, может, людям самим реашать где и у кого им рожать

Давайте позволим людям самим решать, что делать с их детьми? Убивать или калечить, жить или не стоит. Здесь уже давали ссылочку на форум, где женщина написала, что после домашних родов ребенок погиб, и она рекомендовала несостоявшимся родителям придумать отмазку для правоохранительных органов, почему они не рожали в роддоме, дабы на них не завели уголовное дело. Иначе бы их судили по статье "Преднамеренное убийство".


А в роддомах дети не гибнут?



ничего себе!!! у Вас есть статистика по домашним родам?!?! и что конткретно показывает эта статистика? а ссылочку дадите?

ссылочка: р.Таджикистан, г.Душанбе, пос. Ленинский - риссовхоз. Съездите не поленитесь, все увидите своими глазками.


Зачем нам Душанбе? Дайте нам статистику по домашним родам с квалифицированными акушерками.



при желании родителей в родах присутствует педиатр.

А нафига простите на родах педиатр? Вообще то неонатология и педиатрия вовсе не заменяющие друг друга науки, педиатр не есть неонатолог. Так что честно, я не поняла, нафига нужен педиатр



Не цепляйтесь к словам. Неонатолог - это одна из специализаций педиатрии. Полное название микропедиатр или педиатр-неонатолог. На домашние роды никто вам не помешает пригласить именно неонатолога.
  • 0

#177
Soft Parad

Soft Parad
  • Гость
  • 15 сообщений

Такие факты, что рожать дома гораздо опаснее, чем в роддоме, с его кучей минусов и дурацкими врачами.


Факты - это нечто подтвержденное. ПОка что никаких фактических подтверждений опасности ассистированных домашних родов по сравнению с роддомами вы не привели.

Если б вы в роддоме заплатили столько же , сколько домашней "акушерке", спать бы им точно не захотелось.


Всех не проплатишь - денег не хватит. В домашних родах я платила 2 акушеркам и неонатологу. И все. А проплачивать каждую смену в роддоме + контракт - у меня стока денег нет. Вот один из случаев. Жензина рожала, заплатила врачу. Врач идеально отработал роды, после родов уехал. Через час после родов ей стало плохо, пошло кровотечение. 3 часа она пыталась заставить акушерку позвать дежурного врача с прорывным кровотечением. В конце концов человека еле вытащили с того света, общая кровопотеря составила более 4 литров, было несколько переливаний.

К сожалению всего этого исключить нельзя, но и при домашних родах можно собрать практически весь описанный вами негативный набор и прибавить еще отсутствие аппаратуры и всяческих приспособлений, да еще приплюсовать не образованность "домашней акушерки". Еще раз почему не образованной. Если бы все было в порядке с образованием и с законами, то у нее была бы лицензия. А пока вы мне не ответили касаетелльно ее наличия, я буду считать что ее просто нет, потому как нет договора.


У нас в России получить лицензию на ведение домашних родов нельзя - таких лицензий не бывает. Считается, что медик не имеет права принимать домашние роды.

ну у меня третий фазы родов не было вообще, в роддоме "отправили баиньки" и все сделали по уму, что бы в этом случае делала акушерка в домашних условиях? Ответье, плз. Или она на кухонном столе оперировать начнет?


В каком- таком? Если плацента не выходит через положенные 20 минут - ее ждут. Если действительно проблемы с прикреплением - везут в роддом. Если в роддом везти не успевают ( очень редкие случаи, где-то 1 а 500) - делают дома ручное отделение, но это уже экстрим и без жизненной необходимости акушерка дома это делать не будет.

К сожалению практически всегда в роддоме заносят инфекцию. Нашего малыша лечил граммотный врач БЕЗ антибиотиков. А простите скаладывающийся бассейн как дезинфицируют. Может в автоклав суют? Так что и здесь можно получить не меньше заразы, чем в роддоме, даже еще больше.


Таблетками хлорными, апример. Но мы общим бассейном не пользовались, у нас свой был. Им, правда, тоже волспольховаться не успели и родили стоя, но это уже детали.


Можно много продолжать и про минусы домашних родов. В них конечно есть свои плюсы, но повторю уже прозвучавшее здесь выражение, минусов в домашних родах гораздо больше, чем плюсов. И первый, самый жирный минус - невозможность оказать квалифицированную помощь в экстренной ситуации. :rolleyes:


Не согласна. У моей акушерки были и экстренные ситуации, в которых роженица получала квалифицированную помощь (либо на месте, либо в роддоме - смотрели по ситуации) И перинатальные потери у нее нулевые.
Но этих экстренных ситуаций у нее на 600 родов несколько штук. А в роддоме вероятность что эту экстренную ситуацию спровоцируют намного больше.
  • 0

#178
Soft Parad

Soft Parad
  • Гость
  • 15 сообщений

Вот когда наше государство (и Россия в том числе) утвердит этот вид деятельности - тогда это будет другой разговор. В Голландии, да и в любой цивилизованной стране, ни одна страховая компания не возьмет на себя ответственность за тетю Машу повариху, принимающую роды дома. Чтоб врач мог это делать он получает ту самую ЛИЦЕНЗИЮ у гос-ва, где прежде чем ее получить, доказывает свою проф.пригодность к данному виду услуг. И один раз в три года проходит курсы повышения квалификации, опять же без этого лицензию получить невозможно. Все такие не ясно о чем я? А вы попробуйте подумать все таки. Хотя уверена, таким людям как вы заранее юридические моменты объяснять бесполезно. ВОт вам и отличие от Голландии, что там этим делом занимаются профессионалы, раз уж гос-во их допустило, а у нас может и дядя Ваня слесарь.


Так если дома никто рожать не будет, нафик государство будет это разрешать? Смысл какой?
Честно говоря, я не хочу ставить свои роды в зависимость от того, разрешает ли мне государство так рожать или не разрешает. Да, я знаю, что привлечь к ответственности домашнюю акушерку практически нереально. Равно как и врача, угробившего ребенка в роддоме. Из последних судебных прецедентов удалось осудить врачей только в случае массовой гибели детей в роддоме (аппарат ИВЛ был заражен клебсиеллой). В случаях индивидуальных ничего доказать просто невозможно - все документы перепишут, коллеги своих не сдадут, у них же цеховая солидарность, блин.
Значит, надо искать акушерку, которая несет ответственность в первую очередь перед своей совестью. Если с этим у акушерки в порядке - рожать у нее не страшно.
  • 0

#179
Soft Parad

Soft Parad
  • Гость
  • 15 сообщений

:rolleyes: Ой, девчонки, чем дальше, тем страшней. Вот если просто рассуждать логически:
1. Из всех известных мне (как бы это выразиться) медицинских диагнозов - беременность - наиболее часто встречающийся и требующий огромной ответственности как от врача, так и от матери, от отца, от родственников и т.п.
2. Почему-то никто не ищет дантиста, ктороый вырвет зуб на дому, хирурга, который вырежет опендицит дома и я уже не говорю про пересадку сердца и т.п. Да, требуются необходимые приборы и выполнить эти операции дома - было бы неправильно.
3. Но ведь вы же все прекрасно слышали и знаете, что даже самая благополучная беременность может закончиться самыми неудачными родами.
4. А риск? Ведь вы же рискуете не только своей жизнью, но и жизнью еще малюсенького существа, которое зависит только от вас.
5. Даже самый великолепный хирург допускает ошибки и люди умирают. А что говорить о врачах принимающих роды, об акушерках. Они же тоже люди.
А вам подавай уют, чтобы муж был рядом, родные и т.д.

Девчонки, может вы просто эгоистки? Нет, я не упрекаю и не обвиняю, я просто предлагаю порассуждать.
Может вы думаете не о ребенке, а о себе в первую очередь? А своем комфорте? Но ведь это вопрос психологический. Ну настройте вы себя так, чтобы рожать в роддоме.
Ведь исходя из перечисленных мной пунктов (а это - самое малое) логичнее рожать в больнице.
А может мужики правы и у женьщин какая-то своя логика?


Вы одно забываете. РОды - это не хирургическая операция ( если мы не говорим о КС. Это не то, что КТО-ТО должен сделать со мной. Это РАБОТА, которую я должна выполнить сама. И от того, как я буду это делать, как я с этой работой справлюсь - зависит жизнь и здоровье и мои и ребенкины. И мне для нормального выполнения этой работы нужны нормальные условия.
В роддоме же, даже за бешеные деньги, мне РАЗРЕШАТ получить такие условия, какие я хочу, если сочтут нужным. И то - частично.
  • 0

#180
Soft Parad

Soft Parad
  • Гость
  • 15 сообщений

У меня такое чувство, что я даже улавливаю интонацию голоса. Наверное сдесь имеет место быть слишком большое количество негативного опыта. Да, курице я бы тоже не доверилась. Но как узнать заранее, курица она или спец? А если вы услышите массу положительных отзывов об акушерке, но она допустит ошибку и у вас будут проблемы во время родов, кто она тогда?
Черт, кажется, мы все играем в рулетку и те кто рожает в роддоме и те кто дома.


Именно - в рулетку. Но оставаясь дома, у меня есть возможность контролировать ситуацию, в то время, как если я попадаю в роддом - врачи имеют право практически на любое медицинское вмешательство по своему усмотрению. А присутствие мужа, свободное поведение в родах, вертикальные роды они могут только "разрешить", если все будет идеально.
В то время, как если все будет неидеально - мне тем более потребуется сконцентрироваться на родах, на своей работе, а не на том, что мне лежа неудобно рожать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.