Перейти к содержимому

Фотография

Домашние родысобираю информацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 779

#121
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
yUlka+, в роддомах я наблюдала как раз описанную Вами картину (в смысле последовательности вмешательств).
  • 0

#122
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

...наш организм устроен удивительно мудро и если он оказался способен выносить в себе ребенка, то и родить он его сможет. акушерка, если у мамы в голове все в порядке и она не париться что что-то пойдет не так, вообще особо не нужна...

Вот здесь я вообще не согласна. В начала 19 века 2/3 женщин в Европе умирали в родах, беременность, после родовой период. Потому как ни диагностику, ни лечение, ни помощь квалифицированную оказать в то время не могли. Ну и понятно, что ни какой альтернативы домашним родам не было. Передачу смотрела по Дескавери.
  • 0

#123
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
центр где меня к родам готовили существует 14 лет, с акушерками этого центра за это время родили около 2 тыс. человек. если они, акушерки-шарлатанки, то чего к ним народ идет до сих пор? и чего они сами своих детей дома рожают? странные какие, право слово... ;)
Да, Natella, представьте что с этим центром сделал бы какой-нибудь высокопоставленный папа, если бы с его драгоценной женой или с ребенком что-то случилось в родах? А таких пар в нашем центре - тьма тмущая. А вы сами, буде случись что-то в родах, разве не занялись бы разоблачением и преданием анафеме и уголовной ответственности злобных акушерок-шарлатанок, стригущих деньги и гробящих детей? я бы занялась, честное слово.

Кстати, моя акушерка была готова принимать у меня вторые роды и бесплатно, у нас трудно тогда с деньгами было.

2Una mariposa: похоже, Вы уникальный в Алмате человек! Не просто опыт домашних родов, а еще и возможность сравнить их с роддомовскими. :rolleyes:
  • 0

#124
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
[quote] [/quote]Kendall Дата Сегодня, 16:11

Цитата(yUlka+ @ 06.05.2006, 17:55)

...наш организм устроен удивительно мудро и если он оказался способен выносить в себе ребенка, то и родить он его сможет. акушерка, если у мамы в голове все в порядке и она не париться что что-то пойдет не так, вообще особо не нужна...

Вот здесь я вообще не согласна. В начала 19 века 2/3 женщин в Европе умирали в родах, беременность, после родовой период. Потому как ни диагностику, ни лечение, ни помощь квалифицированную оказать в то время не могли. Ну и понятно, что ни какой альтернативы домашним родам не было. Передачу смотрела по Дескавери.[quote]

Вот поэтому акушерка и нужна! штоб оказать помощь или отвезти куда надо и если надо. Современное акушерство отличается от того, что было 100 лет назад. но все-таки в 2/3 умирающих женщин трудновато поверить :rolleyes: .
  • 0

#125
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
yUlka+, предпочла бы сравнивать по чужим родам. Хотя акушерке (роддом) нужно отдать должное - очень опытный человек с хорошими руками. Об остальном умолчу.
Иностранки, пребывающие в Алматы, насколько я знаю, рожать здесь рискуют не часто. Либо оплачивают приезд акушерки, либо свой приезд к ней же. :rolleyes:, т.е. домой. Среди врачей мнение такое (уже здесь озвученное) - хороший врач "этим" заниматься не будет. Впоследствии, в случае огласки, будет заклеймен позором.

Не удержусь, расскажу историю: американская пара, ожидающая 5го малыша. Домой (видимо из-за обилия малышей) не едут. Жена хочет дома. Муж настоивает на роддоме. Идут вместе. Муж объясняет доктору, что ей "уже скоро". Суббота. Доктор объясняет мужу, что сегодня этого, видимо, не случится. Уходит. Пара рожает вместе, в процедурной.
Больших подробностей этой истории уже не помню за давностью лет..
  • 0

#126
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
[quote] Не удержусь, расскажу историю: американская пара, ожидающая 5го малыша. Домой (видимо из-за обилия малышей) не едут. Жена хочет дома. Муж настоивает на роддоме. Идут вместе. Муж объясняет доктору, что ей "уже скоро". Суббота. Доктор объясняет мужу, что сегодня этого, видимо, не случится. Уходит. Пара рожает вместе, в процедурной.
Больших подробностей этой истории уже не помню за давностью лет..[quote]

Класс!! ;) :laugh: ;)

и пусть все кто говорит "вам просто повезло, что с вашим малышом ничего не случилось" отдыхают! :rolleyes:
  • 0

#127
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Ага
  • 0

#128
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Да, Natella, представьте что с этим центром сделал бы какой-нибудь высокопоставленный папа, если бы с его драгоценной женой или с ребенком что-то случилось в родах?

Знаю, ничего. Удивлены? У моих друзей пару лет назад угробили ребенка. Я им предлагала поднять шумиху, суд. процесс и прочее. Они отказались, потому как переживать это по новой (а судебное слушанье будет не одно, где судья задает вопросы и все приходится пережить не один раз). Папа был достаточно богат, но его жена была настолько морально угнетена (не удивительно), что они просто уехали из страны.
А если (в России или КЗ) родители начнут судебный процесс, то во первых из-за отсутствия документов юридически к такому центру не подкопаешься, во вторых родители сами попадают под уголовную статью.

и пусть все кто говорит "вам просто повезло, что с вашим малышом ничего не случилось" отдыхают! :rolleyes:

А кто отдыхает, когда при "домашних родах" ребенок погибает, а допустим в роддоме у врачей была бы возможность его спасти???? ;)
Мне не ставили не каких обезболивающих, но врачу моему пришлось с роддомовскими бится чуть ли не насмерть.
Если кому-то невтерпеж рожать именно дома - езжайте в Англию или Голландию, где безопасность ребенка не поставлена под угрозу. А рисковать именно ей, безопасностью, величайшая глупость.

Сообщение отредактировал Natella: 06.05.2006, 23:11:05

  • 0

#129
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Нателла, простите, я не поняла: Ващи друзья потеряли ребенка в роддоме или дома с акушеркой?
Также не поняла - под какую статью подпадают родители?
  • 0

#130
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Знаю, ничего. Удивлены? У моих друзей пару лет назад угробили ребенка. Я им предлагала поднять шумиху, суд. процесс и прочее. Они отказались, потому как переживать это по новой (а судебное слушанье будет не одно, где судья задает вопросы и все приходится пережить не один раз). Папа был достаточно богат, но его жена была настолько морально угнетена (не удивительно), что они просто уехали из страны.
А если (в России или КЗ) родители начнут судебный процесс, то во первых из-за отсутствия документов юридически к такому центру не подкопаешься, во вторых родители сами попадают под уголовную статью.


очень понимаю Ваших друзей, суд в таком случае ничего толком решить не может. про дом.рроды не знаю, не слышала таких историй, а про роддома - пе телеку была какая-то история пару лет назад, когда малыша покалечили в родах, а потом его родители долго-долго пытались заставить врачей хотя бы вину свою признать. не вышло. так вот, примеряя ситуацию на себя (ТТТ): если бы кто-то что-то сделал не так с моим ребенком, я, зная что суд мало что может, нашла бы крепких ребят, заплатила им денег и они разнесли бы по бревнышку любой центр ;) вот.

да, кстати об ответственности: нигде, ни в каком законодательстве НЕТ закона, регламентирующего где должна рожать женщина. пойти в роддом - это ПРАВО, а не обязанность любой женщины, которым она может по своему усмотрению воспользоваться или нет. не зря же в ЗАГСе есть спец. форма - для детей рожденных дома. Просто мы привыкли мыслить стереотипами: роддом, мама в окошечко машет папе, счастливый папа меняет букет цветов на сверточек с ребенком :laugh: . мужчины (многие, не все!) вообще воспринимают роды как нечто невообразимо ужасное, с фонтанами крови, брызжущей в потолок и т.п. надо полагать, это в них говорит младенческий негативный опыт их собственого рождения :rolleyes:
  • 0

#131
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Просто мы привыкли мыслить стереотипами: роддом, мама в окошечко машет папе, счастливый папа меняет букет цветов на сверточек с ребенком ;) . мужчины (многие, не все!) вообще воспринимают роды как нечто невообразимо ужасное, с фонтанами крови, брызжущей в потолок и т.п. надо полагать, это в них говорит младенческий негативный опыт их собственого рождения :rolleyes:

О чём это Вы? По-моему, всё это уже в прошлом. Мой муж в обоих моих родах был со мною от начала и до конца. И потом жил со мною в одной палате. Вполне семейная атмосфера: я, муж и ребёнок. Никто из медицинского персонала без надобности не лез и не напрягал своим присутствием. Зато если что-то было нужно летели по первому зову. У старшей чуток были проблемы с дыханием сразу после рождения, поэтому её не сразу приложили к груди, а только через 2 часа, зато младшего приложили сразу, как только обработали его. Сразу, как он родился, его положили мне на живот, ещё не перерезая пуповины. Оба ребёнка спали со мною в одной постели в роддоме, питались, когда хотели. Атмосфера, конечно, отличалась от домашней, но не принципиально. Зато я знала, что если вдруг что, то врачи всегда под боком.
  • 0

#132
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Также не поняла - под какую статью подпадают родители?

Я уже озвучивала статью выше. Под нее же попадают те мамаши, которые голодом морят ребенка, а потом он погибает, хотя нигде не сказано, что мать обязана там три, пять раз в день с такого то по такое время кормить ребенка. И еще много чего можно подогнать под эту статью. Если вас действительно интересует этот вопрос - обратитесь к грамотноиу юристу, и получите исчерпывающие ответы на все вопросы. Конкретно с ситуацией домашние роды: Дано: мать не хочет ребенка, срок большой, уже вот вот рожать, в роддоме у этого ребенка есть больше шансов выжить, потому как врачам не интересно гробить дитя. Имеем: вызывается домашняя акушерка, которая делает так, чтоб ребенок умер. Получаем: конечную цель "мамаши". Статья - преднамеренное убийство.
  • 0

#133
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
УК РК.
Статья 97. Убийство матерью новорожденного ребенка
Убийство матерью своего новорожденного ребенка как во время родов, так и в последующий период, совершенное в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройст
  • 0

#134
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
УК РК:
Статья 114. Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником
1. Невыполнение или ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником вследствие небрежного или недобросовестного отношения к ним, если эти действия повлекли причинение лицу смерти

Статья 20. Преступление, совершенное умышленно
1. Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.
2. Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность общественно опасных последствий и желало их наступления.
3. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало наступление этих последствий либо относилось к ним безразлично.

Вот так вот можно засудить и акушерку без лицензии и несостоявшихся родителей, потому как они осознанно идут на этот шаг, и прекрасно осознают вс. опасность подобной процедуры.
То же самое, если вы начнете свому ребенку удалять дома, к примеру, аппендикс, потому как не доверяете врачам и т.д. и т.п. Думаю, понятно о чем я.
  • 0

#135
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, в предыдущих постах я подробнее уже описала. Акушерка была голландкой (оттуда и лицензия) и подругой.

Если я правильно поняла - лицензия была голландской, а роды принимались в России или КЗ (поправьте меня если ошиблась). Но у нас их лицензия не может действовать, эту лицензию должна выдавать именно лицензирующая страна. В каждой лицензии оговорена территория действия.
Вот если б у нас принимались домашние роды как в Англии (нам об этом Silk уже поведала) - тогда другое дело, а пока здесь не соблюдаются те необходимые условия, которые есть в Европе - мое личное ИМХО - нет ничего глупее, чем рожать дома. Альтернативу обычным роддомовским домам здесь уже обсуждали, и вроде неплохие варианты были.

Денег я ей не платила.

Вот здесь я ваще ничего не поняла. Хоть убейте....

Огромный недостаток имеющейся системы, с моей точки зрения в том, что наблюдает один врач, а роды принимает совершенно другой. Хорошо все же, когда люди видятся в этом ответственном процессе не в первый (и даже не во второй) раз и к родам приходят друзьями и единомышленниками.

Все верно. Но ведь никто вам не запрещает взять с собой наблюдающего врача. Или еще проще - наблюдаться у того врача, который будет принимать роды. Сейчас это достаточно распространено. Да в общем при желании - выходов масса. Для кого-то выход родить дома. Лично я очень хорошо осознаю всю опасность этой альтернативы - по сему для себя не приемлю.
  • 0

#136
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
просто кошка, подскажите, пожалуйста, врача и роддом. Если так удобнее - в личку. Знакомые очень интересуются - 21 неделя срока :rolleyes:

Нателла, спасибо за приведенные статьи. Вы не ответили на мой первый вопрос: Ваши друзья не стали судиться с роддомом или частной акушеркой, принимавшей роды на дому?
  • 0

#137
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я рожала в Каркане. Об этом центре здесь уже много писалось и хорошего и плохого. Лично меня в нём всё устроило. Рожала я у Быковского В.И.
  • 0

#138
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

просто кошка Дата Вчера, 15:41

О чём это Вы? По-моему, всё это уже в прошлом. Мой муж в обоих моих родах был со мною от начала и до конца. И потом жил со мною в одной палате. Вполне семейная атмосфера: я, муж и ребёнок. Никто из медицинского персонала без надобности не лез и не напрягал своим присутствием. Зато если что-то было нужно летели по первому зову. У старшей чуток были проблемы с дыханием сразу после рождения, поэтому её не сразу приложили к груди, а только через 2 часа, зато младшего приложили сразу, как только обработали его. Сразу, как он родился, его положили мне на живот, ещё не перерезая пуповины. Оба ребёнка спали со мною в одной постели в роддоме, питались, когда хотели. Атмосфера, конечно, отличалась от домашней, но не принципиально. Зато я знала, что если вдруг что, то врачи всегда под боком.


да, вы правы, конечно. я погорячилась. Ситуация с роддомами меняется иэто просто отлично! Рада слышать, что есть уже такие продвинутые вырианты.
  • 0

#139
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Конкретно с ситуацией домашние роды: Дано: мать не хочет ребенка, срок большой, уже вот вот рожать, в роддоме у этого ребенка есть больше шансов выжить, потому как врачам не интересно гробить дитя. Имеем: вызывается домашняя акушерка, которая делает так, чтоб ребенок умер. Получаем: конечную цель "мамаши". Статья - преднамеренное убийство.


НИФИГА себе! прямо ситуация из криминальной хроники. причем надуманная ;) . если матери не нужен ребенок, то зачем ей акушерка?!?! лишний свидетель, которому еще и денег придется дать. а под уг. ответственность, как Вы прекрасно разъяснили, она все-равно попадает. если мать не хочет ребенка, то она и в ж/к на учет не встает и, следовательно, нет никаких доказательств что она вообще беременна была.

и все-таки, при чем здесь реальные домашние акушерки (а не те монстры, которых Вы нам представляете)? и причем здесь ответственные нормальные мамы, которые хотят родить дома? надо бы все ж договориться, о чем у нас речь идет. об криминальных, безответственных, асоциальных домашних родах. или о сотнях умных, здравомыслящих, взрослых людей которые хотят родить дома и берут на себя ответственность за домашние роды в их цивилизованном варианте? я, честно говоря, все больше о втором. а Вы? с юристом мы разговаривали (муж, точнее) и я об этом уже говорила. да и вообще, я ж не пытаюсь убедить Вас дома рожать!!! :rolleyes:
  • 0

#140
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Спасибо, просто кошка. Передам.. Приятно, что у Вас остались такие хорошие воспоминания о процессе :rolleyes:
Это ведь, наверное, одно из самых важных событий в жизни и хорошо, когда хочется и приятно его вспоминать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.