Перейти к содержимому

Фотография

Домашние родысобираю информацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 779

#181
Soft Parad

Soft Parad
  • Гость
  • 15 сообщений

В споре рождается истина (с).
Да и спора то нормального у нас не получилось :rolleyes: Потому как девочкам, родившим дома, задаешь серьезные вопросы, касающиеся самого главного - безопасности ребенка при родах -


Давайте я вам отвечу.

что будет делать акушерка дома, если понадобится экстренное хирургическое вмешательство,

Во-первых, не провоцировать такие ситуации. Во-вторых, тут же везти в ближайший роддом.

что она будет делать если плацента не отходит



Понятие "не отходит плацента" в родоме и в ДР неоюинаково. В роддоме редко ждут плаценту более 20 минут, дома могут спокойно ждать 2 часа. Но если все же плацента действительно не отходит, сначала стимулируют выход плаценты (окситоцином, например), если нет - то везут в роддом. Если присутствует кровотечение и везти в роддом не успевает - то в таких случаях делается ручное отделение плаценты дома. Но такой случай на несколько сотен родов у моей акушерки один.

что делать если пуповина выпала,


Выпадение пуповины определяется при излитии вод. Акушерка определяет его сразу. В такой ситуации онаи или сразу везет в роддом, либо если роды очень быстрые - заправляет пуповину и аккуратно выводит ребенкаЮ, есть набор акушерских приемов специально для такого случая.

что делать если таз женщины узок для родов


Обычно это определяется еще до родов. А в тех случаях, когда не определяется - ребенка вывести все-таки можно. Впрочем, если акушерка с такой проблемой сталкивается, может принять решение о госпитализации.
  • 0

#182
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Ответьте и мне, Soft Parad: а в случае патологически короткой пуповины (короче 20 см), которая при помощи УЗИ не определяется, что будет делать акушерка в домашних родах?
  • 0

#183
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
И еще: в родах БЫВАЮТ такие непредвиденные экстренные ситуации, которые требуют НЕМЕДЛЕННОГО хирургического вмешательства, когда счет идет на минуты, от которых зависит жизнь и ребенка, и матери. Например, преждевременная отслойка плаценты во время родов. И тут вы хоть заработайтесь, хоть зарасслабляйтесь - ничего ни вы, ни ваша акушерка сделать не сможете. Ребенок сможет выжить ТОЛЬКО в случае экстренного кесарева сечения, которое нужно сделать не через 15 минут, не через полчаса, необходимые, чтобы довезти рожающую из дома до больницы, а прямо здесь и сейчас, немедленно. Да, условия в роддомах далеки от идеальных, да, квалификация врачей тоже разная, но там есть ХОТЬ КАКОЙ-ТО ШАНС, что в случае чего ребенка спасут, он будет жить. Особенно если предварительно договориться с врачом, внушающим доверие.
Блин. Зацепило.
На Бога надейся, конечно, но сам не плошай. Верно для всех.
  • 0

#184
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ответьте и мне, Soft Parad: а в случае патологически короткой пуповины (короче 20 см), которая при помощи УЗИ не определяется, что будет делать акушерка в домашних родах?

koshkuns, тебя еще раз хватит на все это? Меня точно нет! У каждого правда своя, и если Soft Parad утвержадет что при ДР перинатальные потери нулевые - уж извиняйте, если вы этого не хотите видить, это не значит, что это действительно так.
Если чо здесь даже ссылку давали, где женщина при ДР потеряла ребенка и НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЛА - ну вот такие наверное и готовы рожать дома :rolleyes: А не лицензируют ДР наверное потому, что все вокруг кроме вас идиоты....
И немедленное хирургическое вмешательство они тоже не рассматривают, его же в роддоме провоцируют....
  • 0

#185
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
В конце концов, все сводится к личному опыту: Soft Parad благополучно родила двоих детей дома - и она за домашние роды. Моего ребенка спасли в роддоме врачи - и я знаю, что вне больничных условий я никогда рожать не рискну. По гамбургскому счету: важно не то, насколько правильно и духовно женщина рожала, а то, ЖИВ ли ребенок. Тут даже здоровье (мое и моего ребенка) для меня лично отходит на второй план. Мертвых не лечат.
  • 0

#186
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вы серьезно сравниваете подготовленные ассистированные домашние роды в мегаполисе с квалифицированной акушеркой и массовые домашние роды в таджикском ауле?

Во первых не в ауле, а в кишлаке. Во вторых, на столько же серьезно, насколько Вы считаете, что экстренную квалифицированную помощь возможно организовать дома, нежели в спецально созданном именно для этих целей месте

А в роддомах дети не гибнут?

Гибнут; но в роддоме его больше шансов спасти.

Зачем нам Душанбе? Дайте нам статистику по домашним родам с квалифицированными акушерками.

Какая статистика? У вас же перинатальные потери нулевые :rolleyes: Не потому, что дети не гибнут, а потомоу что хрен кто об этом скажет :rolleyes:
  • 0

#187
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Всех не проплатишь - денег не хватит. В домашних родах я платила 2 акушеркам и неонатологу. .

Сколько вы платили? Дальше скажу сколько платила я и остальные; вот тут и сверимся. И не надо говорить, то приходится платить каждой смене, посадите рядом мужа, врача своего, родственника и при необходимости они весь роддом на уши поставят.

Вот один из случаев. Жензина рожала, заплатила врачу. Врач идеально отработал роды, после родов уехал. Через час после родов ей стало плохо, пошло кровотечение. 3 часа она пыталась заставить акушерку позвать дежурного врача с прорывным кровотечением. В конце концов человека еле вытащили с того света, общая кровопотеря составила более 4 литров, было несколько переливаний..

Вот другой случай. При ДР у женщины открылось кровотечение, акушерка пытлась своими силами остановить- не получилось - она смылась и ни через 4 ни через 8 часов, ни более - не явилась. Мать с ребенком погибли. (по российскому ТВ)

делают дома ручное отделение, но это уже экстрим и без жизненной необходимости акушерка дома это делать не будет..

А ну простите не знала, что акушерка, она же анестизиолог, она же хирург, она же реаниматолог. Еще и денег небось не берет :rolleyes: :rolleyes:

Таблетками хлорными, апример.

Вы издеваетесь или серьезно????? Т.е. дамочки собираются рожать в емкость, обработанную ХЛОРОМ???? Простите это Вы идиоты или я? Или здесь опечатка была (про хлор). Или люди, идущие на это, настолько бесашабашны? Вы отдаете себе отчет в том, что такое хлор????? НАш врач по сей день (ребенку почти 3 года) запрещает обрабатывать дома поверхности средствами, содержащими хлор, чтоб Не дай Бог, ребенок эти пары не вдохнул. А выговорите рожать туда :D Не поленитесь, поищите информацию, для каких целей во Второй Мировой войне использовали хлор....

Не согласна. У моей акушерки были и экстренные ситуации, в которых роженица получала квалифицированную помощь (либо на месте, либо в роддоме - смотрели по ситуации) И перинатальные потери у нее нулевые.

Это она Вам так сказала? Удивилась бы, если б наоборот было :rolleyes:
Вы не поняли, я говорю об ЭКСТЕННОЙ ХИРУРГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ; до роддома уже не довезут... она кухонном столе резать будет или у акушерки есть стерильный складывающийся операционный стол, раскладывающиеся анестезиологи и ассистенты?

Но этих экстренных ситуаций у нее на 600 родов несколько штук. А в роддоме вероятность что эту экстренную ситуацию спровоцируют намного больше.

Ну так почему не взять свою супер акушерку и не идти рожать в роддом. Пусть она себе там и ведет весь процесс, а в единичном экстренном случае, при необходимсоти, подключится дежурная бригада в стерильной операционной со всеми условиями? Почему это не выход??????
  • 0

#188
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Soft Parad, я думала что эта тема уже так сказать затухла. По крайней мере на пару месяцев, пока не появяться новые прециденты. Но раз уж вы давали разъяснения моим цитатам, вставлю пару фраз еще разочек.
Вы так много всего знаете. У вас случайно не медицинское образование? Если вы медик - это ужасно. Врач, который не доверяет роддомам - катастрофа. Но судя по тому как вы хаете врачей, вы просто хорошо подкованный любитель. Это вдвойне ужасно. Вы так рьяно и в тоже время научно защищаете свою точку зрения, что у меня перед глазами встает картинка: вы рожаете, нужно делать кесарево, врач держит скальпель не так как вы считаете нужным, вы выхватываете скальпель и делаете себе кесарево сами. Глупо? Не спорю, глупо. Но это то, к чему подвели ваши рассуждения меня. Увы, на мой взгляд вы знаете слишком много, для того чтобы, просто рожать, выполняя, как вы писали, свою работу во время родов.
В любом случае, желаю вам удачи, но остаюсь при своем мнении, как и многие противники домашних родов.
В роддоме - безопаснее!!!
  • 0

#189
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Горячая получается дискуссия.
2DAlexa:

DAlexa Дата Сегодня, 11:36
Если вы медик - это ужасно. Врач, который не доверяет роддомам - катастрофа. Но судя по тому как вы хаете врачей, вы просто хорошо подкованный любитель. Это вдвойне ужасно.

знаете, это даже забавно, но мне мою домашнюю акущерку порекомендовала знакомая акушерка, проработавшая несколько лет в роддоме, а потом присутствовавшая на домашних родах у своей сестры. не врач, конечно, но медик! причем, достаточно квалифицированный в своей области.

а вообще, спор это большого смысла не имеет, поскольку каждый все равно при своем мнении остается. И даже самые убедительные аргументы пролетают мимо. Мне все-таки кажется, что вопрос где рожать, если он вообще стоит, это вопрос отношения к родам вообще, да и к жизни, пожалуй, тоже.

Да, вот про прецеденты, DAlexa: случился несколько дней прецедент, подруга моя в Алматы родила. отошли воды, раскрытие не началось, сделали кесарево. обычная, в общем-то ситуация. а мне страшно стало, потому что у меня со вторыми родаим была такая же картина - воды отошли, схваток нет, раскрытия и подавно. подождали, я поспала, погуляла, дождались схваток и я родила сына. а в роддоме порезали бы, однозначно! страшно. разговариваю с подругой по телефону, а у нее голос такой, что плакать хочется. ребенка еще не видела, от наркоза толком не отшла еще, голос хриплый - трубки вставляли. уф-ф. и я еще раз про себя сказала: слава Богу, что я рожала дома.
  • 0

#190
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Горячая получается дискуссия.
2DAlexa:

DAlexa Дата Сегодня, 11:36
Если вы медик - это ужасно. Врач, который не доверяет роддомам - катастрофа. Но судя по тому как вы хаете врачей, вы просто хорошо подкованный любитель. Это вдвойне ужасно.

знаете, это даже забавно, но мне мою домашнюю акущерку порекомендовала знакомая акушерка, проработавшая несколько лет в роддоме, а потом присутствовавшая на домашних родах у своей сестры. не врач, конечно, но медик! причем, достаточно квалифицированный в своей области.

а вообще, спор это большого смысла не имеет, поскольку каждый все равно при своем мнении остается. И даже самые убедительные аргументы пролетают мимо. Мне все-таки кажется, что вопрос где рожать, если он вообще стоит, это вопрос отношения к родам вообще, да и к жизни, пожалуй, тоже.

Да, вот про прецеденты, DAlexa: случился несколько дней прецедент, подруга моя в Алматы родила. отошли воды, раскрытие не началось, сделали кесарево. обычная, в общем-то ситуация. а мне страшно стало, потому что у меня со вторыми родаим была такая же картина - воды отошли, схваток нет, раскрытия и подавно. подождали, я поспала, погуляла, дождались схваток и я родила сына. а в роддоме порезали бы, однозначно! страшно. разговариваю с подругой по телефону, а у нее голос такой, что плакать хочется. ребенка еще не видела, от наркоза толком не отшла еще, голос хриплый - трубки вставляли. уф-ф. и я еще раз про себя сказала: слава Богу, что я рожала дома.
  • 0

#191
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В роддоме же, даже за бешеные деньги, мне РАЗРЕШАТ получить такие условия, какие я хочу, если сочтут нужным. И то - частично.

Бешенные это сколько в денежном эквиваленте?

в то время, как если я попадаю в роддом - врачи имеют право практически на любое медицинское вмешательство по своему усмотрению. А присутствие мужа, свободное поведение в родах, вертикальные роды они могут только "разрешить", если все будет идеально.

НУ и что Вас здесь не устраивает? Если все ровно, рожайте хоть стоя на ушах, вам никто не запретит. А уж если, простите что-то пойдет не так, хирургам вряд ли удобно будет оперировать женщину в вертикальном положении. А ну да, это конечно же потому, что у хирурног руки не из того места растут....

Давайте я вам отвечу.

Давайте, очень внимательно послушаю

Во-первых, не провоцировать такие ситуации. Во-вторых, тут же везти в ближайший роддом..

В не поняли, а если НЕТ ВРЕМЕНИ чтоб везти, что будет делать домашняя акушерка (в ЭКСТРЕННОМ СЛУЧАЕ, ТРЕБУЮЩЕМ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОГО ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА)????

В роддоме редко ждут плаценту более 20 минут, дома могут спокойно ждать 2 часа.


Это почему в роддоме ждать не будут? Можно подробнее? Т.е. домашняя акушерка будет ждать, а роддомовская не будет? Это что дискриминация по роддомовской принадлежности? Роддомовские прямо монстры у Вас какие-то.... Причем, скорее всего, если эта акушерка действительно профи, то она не один десяток лет проработала в роддоме, и что ж получается, там она была монстр, а как только вышла за стены роддома и пришла на роды домой стала милашкой эдакой :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#192
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Горячая получается дискуссия.
2DAlexa:

DAlexa Дата Сегодня, 11:36
Если вы медик - это ужасно. Врач, который не доверяет роддомам - катастрофа. Но судя по тому как вы хаете врачей, вы просто хорошо подкованный любитель. Это вдвойне ужасно.

знаете, это даже забавно, но мне мою домашнюю акущерку порекомендовала знакомая акушерка, проработавшая несколько лет в роддоме, а потом присутствовавшая на домашних родах у своей сестры. не врач, конечно, но медик! причем, достаточно квалифицированный в своей области.

а вообще, спор это большого смысла не имеет, поскольку каждый все равно при своем мнении остается. И даже самые убедительные аргументы пролетают мимо. Мне все-таки кажется, что вопрос где рожать, если он вообще стоит, это вопрос отношения к родам вообще, да и к жизни, пожалуй, тоже.

Да, вот про прецеденты, DAlexa: случился несколько дней прецедент, подруга моя в Алматы родила. отошли воды, раскрытие не началось, сделали кесарево. обычная, в общем-то ситуация. а мне страшно стало, потому что у меня со вторыми родаим была такая же картина - воды отошли, схваток нет, раскрытия и подавно. подождали, я поспала, погуляла, дождались схваток и я родила сына. а в роддоме порезали бы, однозначно! страшно. разговариваю с подругой по телефону, а у нее голос такой, что плакать хочется. ребенка еще не видела, от наркоза толком не отшла еще, голос хриплый - трубки вставляли. уф-ф. и я еще раз про себя сказала: слава Богу, что я рожала дома.

упс-с, простите, два раза получилось...
  • 0

#193
Soft Parad

Soft Parad
  • Гость
  • 15 сообщений

Ответьте и мне, Soft Parad: а в случае патологически короткой пуповины (короче 20 см), которая при помощи УЗИ не определяется, что будет делать акушерка в домашних родах?


Дело в том, что при такой пуповине, равно как ир при тройном обвитии как правило голова вставляется в таз очень медленно. Насколько я знаю, несколько таких ситуаций конкретно моей акушеркой были благополучно распознаны вовремя и дамы соответственно прокесарены в больнице.
В случае, если патология распознана слишком поздно, у акушерки есть "пожарный" алгоритм действий - плацента быстро отслаивается с помощью препаратов и ребенок быстро выводится. То же самое делают в аналогичной ситуации в родоме, если кесарить уже поздно. Но пока что к этому методу акушерке прибеатьни разу не пришлось - она очень хороший диагност.

И еще: в родах БЫВАЮТ такие непредвиденные экстренные ситуации, которые требуют НЕМЕДЛЕННОГО хирургического вмешательства, когда счет идет на минуты, от которых зависит жизнь и ребенка, и матери. Например, преждевременная отслойка плаценты во время родов. И тут вы хоть заработайтесь, хоть зарасслабляйтесь - ничего ни вы, ни ваша акушерка сделать не сможете. Ребенок сможет выжить ТОЛЬКО в случае экстренного кесарева сечения, которое нужно сделать не через 15 минут, не через полчаса, необходимые, чтобы довезти рожающую из дома до больницы, а прямо здесь и сейчас, немедленно.



Дело в том, что отслойка плаценты очень редко бывает одномоментная и полная. Если такая отслойка произойдет во время схваток .... кто тут советовал не ехать в родом до полного раскрытия? Да и в роддоме вероятность спасти ребенока очень невелика в этом случае, даже если ребенка достанут через 10-15 минут.
Если в потугах - ребенка надо быстро вытужить.
Но есть нюанс - без применения стимулирующих препаратов отслойка плаценты случается а порядок реже. Так что в роддоме шансов, что она произойдет, и соответственно - что ребенка не спасут, намного больше.

Если отслойка происходит не одномоментно - опять же это распознается и жензрна отвохзится в роддом либо ребенок быстро вытуживается, в зависимости от стадии.

Во первых не в ауле, а в кишлаке. Во вторых, на столько же серьезно, насколько Вы считаете, что экстренную квалифицированную помощь возможно организовать дома, нежели в спецально созданном именно для этих целей месте


Вопрос был вполне конкретный - про статистику. Вы ей, видимо, не располагаете. Я - располагаю, и она меня радует.

koshkuns, тебя еще раз хватит на все это? Меня точно нет! У каждого правда своя, и если Soft Parad утвержадет что при ДР перинатальные потери нулевые - уж извиняйте, если вы этого не хотите видить, это не значит, что это действительно так.



Я не говорю, что они везде нулевые - я говорю, что у моей конкретной акушерки они нулевые. На 700 родов в групе низкого риска это в принципе укладывается в рамки статистики домашних родов, к примеру, в Канаде. Еслди взять в целом нормальных акушерок с приличной репутацией - уровень младенческой смертности примерно 1-2 на 1000 родов.
Есть домашние акушеры - откровенные мясники ( сейчас бурно обсуждается чередной случай с акушеркой Ермаковой из Питера).

В конце концов, все сводится к личному опыту: Soft Parad благополучно родила двоих детей дома - и она за домашние роды. Моего ребенка спасли в роддоме врачи - и я знаю, что вне больничных условий я никогда рожать не рискну. По гамбургскому счету: важно не то, насколько правильно и духовно женщина рожала, а то, ЖИВ ли ребенок. Тут даже здоровье (мое и моего ребенка) для меня лично отходит на второй план. Мертвых не лечат.


См. мой ответ абзацем выше.
Что касается ывашего личного опыта и желания рожать именно в роддоме - это ваше неотъемлемое ПРАВО - рожать там, где вы считаете для себя безопасным. Я не за то, чтобы все рожали джома - я за то, чтобы жензины имели возможность выбора, рожать ли дома, или в акушерском стационаре, или в роддоме. Пока что в Москве возможность действительно рожить естественно обеспечивают только роды дома.


Какая статистика? У вас же перинатальные потери нулевые Не потому, что дети не гибнут, а потомоу что хрен кто об этом скажет



Конечно. У посетительницы курсов умирает ребенок и она все поздравляющим "курсанткам" весело и радостно врет, что он жив и здоров.
Вон, у Ермаковой мрут дети - так вы интернет копнете и обязательно об этом узнаете. Может, не о каждом из десятка случаев, но по половине точно информация будет.
  • 0

#194
Soft Parad

Soft Parad
  • Гость
  • 15 сообщений

Сколько вы платили? Дальше скажу сколько платила я и остальные; вот тут и сверимся. И не надо говорить, то приходится платить каждой смене, посадите рядом мужа, врача своего, родственника и при необходимости они весь роддом на уши поставят.


Контракт в Москве с семейной палатой стоит от 2000$. Плюс врачу заплатить, потому что он с этой суммы имеет фигу. Но это не гарантирует от скотствого поведения остального персонала, которому тоже надо приплатить.
Таких родомов всего 4 штуки в Москве, и только в одном из них практикуются "вертикальные роды". Он находится от меня на другом конце Москвы - если по пробкам, то ехать часа 3.
Тут у вас топиком ниже обсуждаются платные роддома, когда за собственные денги жензна не может даже помыться. А в этм топике были примеры, как жензина ходит мимо своих родственников на кресло в драной рубахе подоткнувшись тряпочкой. это ЗА ДЕНЬГИ, блин.

Вы издеваетесь или серьезно????? Т.е. дамочки собираются рожать в емкость, обработанную ХЛОРОМ???? Простите это Вы идиоты или я? Или здесь опечатка была (про хлор). Или люди, идущие на это, настолько бесашабашны? Вы отдаете себе отчет в том, что такое хлор????? НАш врач по сей день (ребенку почти 3 года) запрещает обрабатывать дома поверхности средствами, содержащими хлор, чтоб Не дай Бог, ребенок эти пары не вдохнул. А выговорите рожать туда Не поленитесь, поищите информацию, для каких целей во Второй Мировой войне использовали хлор....


Там очень низкая концентрация - после обаботки ничего не пахнет даже. А в родоме чем, вы думаете, обрабатывают? Полагаете, что не хлором? Ошибаетесь.

Это она Вам так сказала? Удивилась бы, если б наоборот было
Вы не поняли, я говорю об ЭКСТЕННОЙ ХИРУРГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ; до роддома уже не довезут... она кухонном столе резать будет или у акушерки есть стерильный складывающийся операционный стол, раскладывающиеся анестезиологи и ассистенты?


Я допускаю очень небольшую вероятность возниковения такой ситуации. Но это уже из серии кирпича на голову. ИЛи, к примеру, сосульки. Вы же не будете из-за сосулек ходить всю зиму и накчаль весны в каске?
Кроме того, в роддомах есть свои риски, которых дома нет.

Ну так почему не взять свою супер акушерку и не идти рожать в роддом. Пусть она себе там и ведет весь процесс, а в единичном экстренном случае, при необходимсоти, подключится дежурная бригада в стерильной операционной со всеми условиями? Почему это не выход??????


Это нереально. По крайней мере у нас. Роддом, где возможно более-менее нормально провести роды со своей акушеркой находится аж в Люберцах. Но и там в последнем периоде родов обязательно присутствует вся бригада. А показания к своему вмешательству раньше времени - на их усмотрение, а не на мое. Да, еще нюанс. Принимают там всех одинаково, и бегшотня в голом виде по унизительным процедурам обеспечена всем, независимо от оплаты.

Вы так много всего знаете. У вас случайно не медицинское образование? Если вы медик - это ужасно. Врач, который не доверяет роддомам - катастрофа. Но судя по тому как вы хаете врачей, вы просто хорошо подкованный любитель.


Я просто хорошо готовлюсь к родам.
И я не хаю врачей - я просто излагаю факты о той системе родовспоможения, которую мы имеем.

Это вдвойне ужасно. Вы так рьяно и в тоже время научно защищаете свою точку зрения, что у меня перед глазами встает картинка: вы рожаете, нужно делать кесарево, врач держит скальпель не так как вы считаете нужным, вы выхватываете скальпель и делаете себе кесарево сами. Глупо? Не спорю, глупо. Но это то, к чему подвели ваши рассуждения меня.



КС - это не моя работа, это работа хирурга. Если я согласилась на КС у конкретного хирурга - пущай делает как умеет, здесь моя работа огшраничивается только выбором врача ихз возможных вариантов. ТОчно так же, я и у стоматолога бормашину вырывать не буду. А роды - это уже МОЯ работа, и я хочу, чтобы мне не мешали ее делать.


Увы, на мой взгляд вы знаете слишком много, для того чтобы, просто рожать, выполняя, как вы писали, свою работу во время родов.


А почему вы думаете, что это мешает? Мне лично только помогло. У меня были вторые роды стремительные, с двойным обвитием и как потом выяснилось выпадением 2 петель пуповины. Даже приехать никто не успел - так и рожали вдвоем с мужем. И хорошо, что я представляла себе, какие могут быть опасности в потужном периоде и вытужила малого за несколько секунд. И мужа позвала снимать обвитие. Страшно себе представить, что было бы, если бы я знала слишком мало.

В любом случае, желаю вам удачи, но остаюсь при своем мнении, как и многие противники домашних родов.
В роддоме - безопаснее!!!


Спасибо за пожелание, лично я считаю, что безопаснее рожать там, где жензне рожать комфортнее. Для вас это - роддом, для меня - домашние роды. Поэтому считаю, что каждая из нас для себя сделала правильный выбор.
  • 0

#195
Soft Parad

Soft Parad
  • Гость
  • 15 сообщений

НУ и что Вас здесь не устраивает? Если все ровно, рожайте хоть стоя на ушах, вам никто не запретит. А уж если, простите что-то пойдет не так, хирургам вряд ли удобно будет оперировать женщину в вертикальном положении. А ну да, это конечно же потому, что у хирурног руки не из того места растут....


То есть, вы думаете,что если е все ровно - то сразу КС? Промежуточных вариантов нет?
Речь-то идет как раз о естественных родах. Ни один роддом не мог дать мне гарантии того, что я в любом случае ( кроме КС) буду рожать в той позе, в которой сочту нужным и все медицинские вмешательства, если я в сознании, будут производиться с моего согласия.


Это почему в роддоме ждать не будут? Можно подробнее? Т.е. домашняя акушерка будет ждать, а роддомовская не будет? Это что дискриминация по роддомовской принадлежности? Роддомовские прямо монстры у Вас какие-то.... Причем, скорее всего, если эта акушерка действительно профи, то она не один десяток лет проработала в роддоме, и что ж получается, там она была монстр, а как только вышла за стены роддома и пришла на роды домой стала милашкой эдакой



Не потому, что монстр, а потому что в роддомах есть соответствующая ингструкция, не предусматривающая длительное ожидание плаценты.

В не поняли, а если НЕТ ВРЕМЕНИ чтоб везти, что будет делать домашняя акушерка (в ЭКСТРЕННОМ СЛУЧАЕ, ТРЕБУЮЩЕМ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОГО ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА)????



Да, это и есть риск домашних родов. Хотя в моем случае роддом находился в 2 минутах езды, госпитализация заняла бы чуть больше времени, чем поездка в роддоме с этажа на этаж.
Но этот риск оправдан тем, что в домашних родах такие ситуации создаются намного реже. А ведь в роддоме в таких ситуациях тоже спасти не всегда возможно, но бывают они намного чаще.
  • 0

#196
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У меня были вторые роды стремительные, с двойным обвитием и как потом выяснилось выпадением 2 петель пуповины. Даже приехать никто не успел - так и рожали вдвоем с мужем. И хорошо, что я представляла себе, какие могут быть опасности в потужном периоде и вытужила малого за несколько секунд. И мужа позвала снимать обвитие. Страшно себе представить, что было бы, если бы я знала слишком мало.

Не, ну тут просто памятник. И Вам и мужу. Хорошо, что не посмертно. :rolleyes:

#197
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

yUlka
Сегодня, 14:50
а вообще, спор это большого смысла не имеет, поскольку каждый все равно при своем мнении остается. И даже самые убедительные аргументы пролетают мимо. Мне все-таки кажется, что вопрос где рожать, если он вообще стоит, это вопрос отношения к родам вообще, да и к жизни, пожалуй, тоже.


Согласна с вами, ну вот просто на все 200%.

Да, вот про прецеденты, DAlexa: случился несколько дней прецедент, подруга моя в Алматы родила. отошли воды, раскрытие не началось, сделали кесарево. обычная, в общем-то ситуация. а мне страшно стало, потому что у меня со вторыми родаим была такая же картина - воды отошли, схваток нет, раскрытия и подавно. подождали, я поспала, погуляла, дождались схваток и я родила сына. а в роддоме порезали бы, однозначно! страшно.


А что если бы у вашей подруги не произошло бы раскрытия и не было бы схваток даже если бы она потом (после того как воды отошли) и поспала бы и погуляла бы и ... ну, не знаю, что еще. Ну, что тогда?
А что касается вас - опять же убеждаюсь в некоторых ситуациях женьщины как буд-то чувствуют, что все будет хорошо. Рада за вас.
  • 0

#198
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

То есть, вы думаете,что если е все ровно - то сразу КС? Промежуточных вариантов нет?

Я не думаете, я знаете, у меня как раз и был тот самый промежуточный вариант, что кесарить нельзя (ребенок наркоза не перенес бы и погиб), а раскрытие остановилось на 5 см и все. До этого ничем не стимулировали, ждали раскрытия, но когда, спустя почти 15 часов с момента схваток раскрытия не произошло и родовая деятельность просто прекратилась - хоть задышись, хоть затужься. Все!!!! Все было нормально, но от чего род.деятельность прекратилась - можно только домысливать и предполагать. Мой врач сделал свое дело, он не дал кесарить, потому как они, врачи, знали чем это закончится (спасаем только мать). И ничего, в итоге все закончилось вполне благополучно. А случись это дома, и будь акушерка семи пядей во лбу - ребенка бы не спасли, потому как в домашних родах не предусмотрена интенсивная терапия для младенца (теплый столик, барокамера?.).

и все медицинские вмешательства, если я в сознании, будут производиться с моего согласия.

Мне тащили бумажечку, чтоб я подписала свое согласие на кесарево... :rolleyes:

В не поняли, а если НЕТ ВРЕМЕНИ чтоб везти, что будет делать домашняя акушерка (в ЭКСТРЕННОМ СЛУЧАЕ, ТРЕБУЮЩЕМ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОГО ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА)????


Да, это и есть риск домашних родов. Хотя в моем случае

Вот о том то и речь. У вас, Слава Богу, вс епрошло хорошо, но это не факт, что так будет со всеми; посему лучше запасной вариант (деж.бригаду) иметь прямо под боком.
  • 0

#199
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
2 Soft Parad: а можно поподробнее про Ермакову?
и, если не затруднит, напишите у кого Вы в Москве рожали и готовились? мне понравилось! :rolleyes:
  • 0

#200
Soft Parad

Soft Parad
  • Гость
  • 15 сообщений


То есть, вы думаете,что если е все ровно - то сразу КС? Промежуточных вариантов нет?

Я не думаете, я знаете, у меня как раз и был тот самый промежуточный вариант, что кесарить нельзя (ребенок наркоза не перенес бы и погиб), а раскрытие остановилось на 5 см и все. До этого ничем не стимулировали, ждали раскрытия, но когда, спустя почти 15 часов с момента схваток раскрытия не произошло и родовая деятельность просто прекратилась - хоть задышись, хоть затужься. Все!!!! Все было нормально, но от чего род.деятельность прекратилась - можно только домысливать и предполагать. Мой врач сделал свое дело, он не дал кесарить, потому как они, врачи, знали чем это закончится (спасаем только мать). И ничего, в итоге все закончилось вполне благополучно. А случись это дома, и будь акушерка семи пядей во лбу - ребенка бы не спасли, потому как в домашних родах не предусмотрена интенсивная терапия для младенца (теплый столик, барокамера?.).


А почему вы думаете, что ребенок бы дома не выжил? Зачем ему теплый столик, если у него есть теплая мама? И за 15 часов можно было бы подстегнуть роды целым арсеналом народных средств, или хотя ьбы сесть с вами и подумать, почему ваш организм отказывается рожать. ТОже помогает.
Но в принципе, у вас тот случай, когда ребенку заведомо может понадобиться реанимация (у него обнаружили порок какого-то из внутренних органов?), это роддомовские роды.
Единственная причина, по которой вас в этом случае могла бы взять домашняя акушерка - это опасение, что в роддоме все-таки сделают наркоз и прокесарят.
А врач - молодец, но представляете, что бы было, если бы вы с врачом не угадали и вас бы "спасли" против вашей воли?

Вот о том то и речь. У вас, Слава Богу, вс епрошло хорошо, но это не факт, что так будет со всеми; посему лучше запасной вариант (деж.бригаду) иметь прямо под боком.


Я бы согласилась, если бы не навязчивый сервис ( да еще в сочетании с заоблачными ценами) того заведения, где эта дежурная бригада находится.


2 Soft Parad: а можно поподробнее про Ермакову?
и, если не затруднит, напишите у кого Вы в Москве рожали и готовились? мне понравилось! :laugh:



Екатерина и Инна Ивановы, центр Крошка ( www.kroshka-baby.ru)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.