Перейти к содержимому

Фотография

Домашние родысобираю информацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 779

#61
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
О!!! ура!!!
2Una mariposa: как здороово, спасибо за Ваше сообщение!!!! Стало быть, прецеденты домашних родов в Алматы были. ПЛЗ расскажите что это была за акушерка и рожал ли у нее кто-то еще. интересно :(

2Мирная: про автомобиль скорой помощи не знаю, у нас стояла машина акушерки и, слава Богу, не понадобилась.
  • 0

#62
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Акушерка была голландкой и для нее роды дома были делом обычным (а после совместного с ней посещения роддома рожать дома захотелсь с непреодолимой силой). Улетела она уже. Хотела со вторым полететь к ней, но вся операция с полетами занимала бы около 3 месяцев, что, при наличии ребенка дома, как-то не очень. Да и там людей пришлось бы напрягать... В общем решила остаться здесь. Больше у нее никто не рожал, поскольку и с моими родами она очень колебалась. У нас законодательно этот вопрос не проработан и медицинским сообществом не одобряется...
  • 0

#63
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Вот щас только гуляли с подругой, она беременна и ходит на те же курсы, где и меня готовили к домашним родам. Им там в конце каждой лекции показывают филм - вчера вот был про роды в море. И она (подружка) в таком диком восторге! Что там, говоритт, дома - вот море, это по-настоящему красиво и естественно, обзавидовалась, я, говорит, тож так хочу... :D вот. а вы говорите я экстремалка :D


Вам главное, красиво и естественно, у вас настоящий бзык, как я поняла, а к осложнениям вы не готовы... Именно это страшно.. а не муж и ребенок на родах...
  • 0

#64
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Девчонки, может я не в тему выскажусь, но зачем рожать дома? Ладно там на море, хотя и этого мне не понять. Но дома ... Мне кажется минусов больше чем плюсов, причем какие минусы: опасность для жизни матери и для жизни ребенка, стресс (как не готовься - все равно стресс) для близких, особенно для детей. А плюс, по-моему вообще один - ваше спокойствие по поводу привичной обставноки (причем спокойствие это будет в миг разрушено в случае возникновения малейшей нестандартной ситуации). По-моему роды дома - не экстремально, а безответственно. Извините, не хочу никого обидеть. А всем кто будет рожать дома очень и очень желаю чтобы все прошло быстро и просто идеально.
  • 0

#65
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
2 yUlka+ да так, знакомый.
У меня такое ощущение, что не найдете вы акушерку в Ате. Может лучше в Питере родить, без пыли, без шуму (с) :D
  • 0

#66
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Очередное поветрие :D

Не практикуют у нас, ни кто на себя ответственность не возьмет.

#67
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Очередное поветрие :D

Не практикуют у нас, ни кто на себя ответственность не возьмет.

Действительно, это ведь довольно большая ответственность. Договор никто заключать не будет и в случае проблем могут просто отказаться.
Кроме того, у нас ведь сейчас идет вроде как компания за бесплатное мед обслуживание (пусть и платим врачам, но ведь это неофициально) и любой врач или акушер из роддома в случае если все выплывет может оказаться перед лицом проблем.
Да и вообще по отзывам получается, что идея домашних родов пока для алматинок не актуальна, у нас еще нормального роддома (о котором все бы отзывались хорошо) не найдешь.
  • 0

#68
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
2Orchideva Дата Вчера, 21:06
[/quote] Вам главное, красиво и естественно, у вас настоящий бзык, как я поняла, а к осложнениям вы не готовы... Именно это страшно.. а не муж и ребенок на родах...[quote]
Мдя, Вы бы пост мой по внимательнее читали, что ли... я там, обратите внимание, цитирую свою подругу :D
И, к слову сказать, к осложнениям меня готовили так, как может мало кого готовят в роддоме. особенно в первых родах. У меня, знаете, ли сетчатка слабая, миопия была оч. сильная, -8, а это почти однозначоне кесарево в роддоме, а мне уж очень этого не хотелось. Бзик, знаете ли, слово обидное, так что вы по-аккуратнее плз.
И, заметьте, я же не пытаюсь никого НИ В ЧЕМ убедить. Это мое (то есть, конечно, наше с мужем) обдуманное и выстраданное решение. Поверте, мы долго изучали этот вопрос, собирали информацию, разговаривали с людьми прежде чем решиться.

2DAlexa: это большая и сложная тема. Очень многие люди, неудовлетворенные (по разным причинам) родами в роддомах ищут альтернативу. Домашние роды - одна из таких альтернатив.
  • 0

#69
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
А можно вопрос, как решить вопрос с получением свидетельства о рождении. На сколько я знаю, его выдают на основании документов выданных в роддомк. Как вам ЗАГС оформит свидетельство без каких либо док-тов. Меня вот лично волнует этот вопрос.
  • 0

#70
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
vzhik, я полагаю, вызывается скорая, говорится- женщина рожает. Когда приезжает- упс, не успели. Вот и все. Дальше везут в род дом, откуда после осомотра можно договориться выписаться на следующий же день.) По крайней мере один из вариантов.

yUlka+, а как Вас готовили? Поделитесь, может быть что то народу полезным окажется даже для не домашних родов)

#71
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Тогда не вижу смысла дома рожать, с таким же успехом можно родить в роддомк и на следующий день от выписатся. Честно не понимаю.
  • 0

#72
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Мы, когда хотели дома рожать, думали не о стрессе для нас и домашних(правда из домашних только я и дарлинг :D), а о стрессе для малыша, который он получает в роддоме. И, наверное, все рожающие дома думают о том же :D
  • 0

#73
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
vzhik, ну почему, смысл есть конечно, комфорт для мамы, психологический и физический, без окриков и лишних стимуляций, возможность соблюсти раннее прикладывание, не перерезание пуповины, пока она еще пульсирует, да много чего. Но... честно говоря я бы не решилась... Это нужно на столько быть уверенной в своем здоровье, в идеальности родов, в профессионализме акушерки, да во во всем, чтобы так рисковать...

#74
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Дата Сегодня, 13:48
А можно вопрос, как решить вопрос с получением свидетельства о рождении. На сколько я знаю, его выдают на основании документов выданных в роддомк. Как вам ЗАГС оформит свидетельство без каких либо док-тов. Меня вот лично волнует этот вопрос.


не знаю как этот вопрос в Алматы решать, но в питере все довольно просто. нужно прийти в ЗАГС, после родов, можно не маме, а папе, с одним свидетелем, который подтвердит наличие ребенка, рожденного не в роддоме. там есть особая "форма", номер не помню. Заполняем, получаем свидетельство о рождении, идем домой. Всё!

Silk Дата Сегодня, 13:56
yUlka+, а как Вас готовили? Поделитесь, может быть что то народу полезным окажется даже для не домашних родов)

Подготовка включает в себя: очень основательный курс курс лекций (в конце - зачет :D ), раз в неделю - бассейн с гимнастикой на суше и в воде, 1 раз в неделю - баня, 1-3 раза в неделю - фитнес или йога для беременных. А, еще профилактика кольпитов, щадащая, но действенная. Еще психологическая подготовка. Это основное, нюансы и дополнения - индивидуально, со своей акушеркой. Я, блин, к концу беремености была в такой форме, в какой не была даже когда туризмом занималась :D
И, конечно, акушерка была в курсе моих сложностей с глазами и других заморочек со здоровьем.
  • 0

#75
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
yUlka+ а вы работающая мама?
Подготовка достаточно серьезная. Для меня это бы была, как 2-ая работа :D
А для беременных баня не вредна?
  • 0

#76
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
[quote] [/quote]Kendall Дата Сегодня, 17:17
yUlka+ а вы работающая мама?
Подготовка достаточно серьезная. Для меня это бы была, как 2-ая работа
А для беременных баня не вредна?[quote]

не, я мама домосидящая... подготовка и правда времени много требует, но можно не всю беременность, а месяца после 5-6-го, я так и поступала, поскольку все это еще и денег стоит :) зато сколько удовольствия!!! поухаживать за собой, здоровье поправить, нервы в порядок привести - потом некогда будет :D
баня не вредна, а полезна, и очень. только надо с умом :D меня муж туда загонял: ты, говорит, после бани добрая и не кусаешься... :)
  • 0

#77
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

2Orchideva Дата Вчера, 21:06

Вам главное, красиво и естественно, у вас настоящий бзык, как я поняла, а к осложнениям вы не готовы... Именно это страшно.. а не муж и ребенок на родах...

Мдя, Вы бы пост мой по внимательнее читали, что ли... я там, обратите внимание, цитирую свою подругу :D
И, к слову сказать, к осложнениям меня готовили так, как может мало кого готовят в роддоме. особенно в первых родах. У меня, знаете, ли сетчатка слабая, миопия была оч. сильная, -8, а это почти однозначоне кесарево в роддоме, а мне уж очень этого не хотелось. Бзик, знаете ли, слово обидное, так что вы по-аккуратнее плз.
И, заметьте, я же не пытаюсь никого НИ В ЧЕМ убедить. Это мое (то есть, конечно, наше с мужем) обдуманное и выстраданное решение. Поверте, мы долго изучали этот вопрос, собирали информацию, разговаривали с людьми прежде чем решиться.


Ничего обидного, честное слово.. так что спокойно. И как вас "готовили к осложнениям" это же просто смешно, опять таки не обижайтесь пожалуйста. Но ведь и вправду, чепуха. Вы наверно не совсем понимаете какие могут быть осложнения, что никакая акушерка например не спасёт ваше зрение если будет "настоящая труба", причём тут миопия? это же ещё не всё.. у меня тоже миопия -8... сетчатка у вас слабая, так как же акушерка вам её спасёт... хоть какая золотая бы она ни была?

Лекции.. все мы на курсы ходим и на лекции... на сохранении когда лежим - там не то чтобы кольпит.. всё так продезинфицируют... и что? это чтоли подготовка? В таком случае я тоже её прошла...

Я внимательно прочитала ваш пост, и то что это были слова подруги, я тоже заметила, но я также заметила как вы их написали, характер вашей цитаты о многом говорит... Вас волнует сама идея, свобода и естественность.. в этом вы видите красоту вас это просто восхищает... меня тоже, только про короткую пуповину, или застрявшую головку я не смогу забыть.. и много много чего ещё...

Да вам просто напрасто повезло. Дай Бог вам везения чтоли.. ведь у вас же выстраданное решение, тут бесполезно говорить. Это я просто хотела вам намекнуть что не всё так "чисто" и правильно, хотя бы чисто психологически.
  • 0

#78
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Я тоже кстати в прекрасной физической форме, нигде не болит, нигде не тянет, великолепно чувствую себя... однако это же никакой не показатель! Я при этом от врачей не вылезаю...

На 6 месяце пробыла на море 2 недели, не просто так наверно, постоянный осмотр в динамике.. Ведь куча всего чего ты сам не сможешь заметить или почувствовать...

Я наверно очень ответственная беременная... или просто трус... да.. я боюсь... я хочу здорового детку, и себе не навредить при этом.
  • 0

#79
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
2 Orchideva: не хочется спорить, честно :D Кому-то хорошо дома, кому-то - в роддоме. Нет этом мире панацей, чего-то такого однозначно замечательного, что подходило бы всем и каждому. И, пожалуй, хорошо что это так. Своих абсолютно здоровых деток я родила дома. Сама при этом тоже осталась здорова, даже разрывов не было, хотя первенец моя, девочка, весила 4 кг 270 гр. Зрение мое, слава Богу, не пострадало, благодара тому, что акушерка исключительно грамотно провела потужной период, в котором, как известно, и идет максимальная нагрузка на сетчатку. Это - мой конкретный случай, у всех все по разному. И Вам я желаю родить хорошо, и здоровенького малыша!
Ответственность - она ведь тоже разная бывает. Моя ответственность в том, чтобы хорошо подготовиться, Ваша ответсвенность - в другом, положиться на врачей, может быть, подстраховаться. Удачи Вам! :D
  • 0

#80
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
По-поводу свидетельства о рождении: вызывали скорую, скорая написала справку (не очень охотно, но все же), в роддом не поехали, поскольку уже родили :D, а дальше получали документы по этой справке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.