Перейти к содержимому

Фотография

Домашние родысобираю информацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 779

#21
larissa

larissa
  • Гость
  • 41 сообщений
да, Olka, я с Вами согласна, о чем ниже написала,
теперь вот вопрос, как найти врача, поддерживающего мое желание-родить как можно естественней?
просто я уже рожала в перинатальном центре и что-то мне туда больше не хочется.
Вам удачи, только ложитесь сразу в коммерческое отделение, потому что в бюджетном отношение к тебе, мягко говоря, не самое лучшее.
  • 0

#22
Olka

Olka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Что и собираюсь сделать :rolleyes: Бесплатная медицина доверия не вызывает. Насчет врача - поспрашивайте уже рожавших, посмотрите инфо на этом форуме - здесь есть информация и о 3-м роддоме, и о Каркане. На курсах (для беременных) нам говорили, что в 1-м есть хорошие специалисты, сторонники естественных родов. Можно встретиться с несколькими врачами, а потом решить, кому Вы доверяете больше :-/
  • 0

#23
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Про Москву, почитайте хотя бы здесь : http://rojana.ru/otz...php?fltr_s=Роды
есть и другие примеры.

Лариса, в москве проживает 15 миллионов прописанного населения. Какой процент от этого числа является "повальным"?

#24
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
1-й роддом. врач гульмира жумахановна. скажите, что от елены сапаровны и передавайте привет, она знает. грамотный специалист, тут уже есть тетки, у нее рожавшие.
  • 0

#25
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

1-й роддом. врач гульмира жумахановна. скажите, что от елены сапаровны и передавайте привет, она знает. грамотный специалист, тут уже есть тетки, у нее рожавшие.


Она в перинатальном раньше работала?

#26
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Она в перинатальном раньше работала?

да.
  • 0

#27
BRom

BRom
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Девчёнки, настойчиво рекомендую Шапетовича. Все жены моих друзей у него рожали -без сучка и задоринки. Очень внимательный и образованый врач,один из лучших УЗИшников в городе. Моя супруга у него наблюдалась на протяжении всей беременности, рожать скорее всего тоже его бригада будет правда во втором (3-тий будет закрыт на мойку). Тусеева также очень хороший специалист. Вопрос только деньгах. Есть координаты обоих (если кому надо). :)
  • 0

#28
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Интерестно... есть тут кто-нибудь, кто не от Тусеевой шел рожать? :)

#29
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Интерестно... есть тут кто-нибудь, кто не от Тусеевой шел рожать?  :)


Судя по всему очень мало :) Меня вела Тусеева, нона последнем месяце я от нее перебежала к Баженовой в Каркан, так что на роды не она меня пристаивала)) А вообще на счет родов с Тусеевой - она "рожает" только в 3-м,и на сколько мне известно только в симбиозе с Зауре Джумалиевной (директором 3-го), договоренность у них такая, так что если 3-й будет закрыт на мойку Тусеева отпадает.

#30
BRom

BRom
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Интерестно... есть тут кто-нибудь, кто не от Тусеевой шел рожать?  :)


Судя по всему очень мало :) Меня вела Тусеева, нона последнем месяце я от нее перебежала к Баженовой в Каркан, так что на роды не она меня пристаивала)) А вообще на счет родов с Тусеевой - она "рожает" только в 3-м,и на сколько мне известно только в симбиозе с Зауре Джумалиевной (директором 3-го), договоренность у них такая, так что если 3-й будет закрыт на мойку Тусеева отпадает.

С 1-го сентября 3-й будет закрыт! Советую 2-й Вчера на счёт своей супруги договорился. 300 баков и всё в шоколаде а именно:за ней будет постоянно закреплена медсестра и врач как до так и после родов, обещали отдельную палату(хорошо бы :)).
  • 0

#31
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Народ! Мамы и все-все! Очень важно знать, есть ли в Алматы такое явление как домашние роды? Кто что знает об этом? ТОлько, пожайлуйста, очень прошу, не надо мнений, нужна ИНФОРМАЦИЯ!
  • 0

#32
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
нету.
  • 0

#33
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Во всяком случае 4 года назад точно не было. Сами искали.
  • 0

#34
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
я тоже спрашивала, нет, нету. Ни одна акушерка не возьмется дома.

#35
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Про Алмату незнаю, но вот здесь много информации :

Домашние роды
  • 0

#36
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
У моего знакомого соседка дома рожала, но без окушерки и в присутствии старших детей, в собственной ванне, какие то верующие, потом еле как ее откачали врачи из приехавшей скорой, а вот дети до сих пор в себя прийти не могут от увиденного, дочка сказала что никогда в жизни ни одному мужику не даст к себе подойти, что бы потом такого не случилось...
Понимаю просили не давать такой информации, само как то вырвалось...
А можно спросить зачем?
  • 0

#37
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
На всякий случай и другая информация на эту тему:

Смерть новорождённого в домашних родах
  • 0

#38
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
2Freedoom:
конечно можно! я сейчас живу в питере, но в скором времени планируем вернуться в Алматы. У нас двое детей, рожали мы их дома, с домашней акушеркой. через несколько лет хотим третьего родить, а там может и 4-го. Но в роддом я после домаших родов не пойду однозначно :D , поэтому и озаботилась поиском вариантов домашних родов в родном городе. пока результаты поиска не радуют... :(
  • 0

#39
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
ну в Питере это дело хорошо поставлено, а здесь нету
  • 0

#40
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Вот блин, странно даже - Алмата такой город продвинутый (в хорошем смысле :D ), а с домашними родами - никак. тут вот даже в питере народ удивляется, акушерки в смысле. одна барышня даже из алматы специально в питер приезжала на полгода штоб ребенка здесь родить.

А вообще, эта тема кому-нить интересна? Бог с нимим, домашними, просто естественные роды, без вмешательств? Атазавитес, а?! хочется единомышленников :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.