Перейти к содержимому

Фотография

Домашние родысобираю информацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 779

#661
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

 

 

Ну вот ко всем бедам кроме стройки и горшков еще и под ножом побывала. Молоко что ли вам бесплатно выдавать надо?

меня больше интересует что растет в горшках, что же это за трава такая?
Ганджубас рожательный, выращенный в ДОМАШНИХ условиях!

 

нельзя такое на ночь рассказывать  :lol:  :lol:  :lol:  я чуть дочу не разбудила своим смехом, давайте пойдем уже спать, а они пусть рожают  :lol:


  • -2

#662
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Не знаю была ли информация здесь,не читала все страницы,но на сколько я знаю если дома рожаете вам потом никто бумажку о родах и ребенке не даст.Дадут только в том случае если у вас начались роды,вы вызвали скорую,но она не успела,вот тогда дадут.
  • -1

#663
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну так в роддом езжайте. Я тут не увидела ни одного поста категорично отвергающего медицинскую помощь. Я даже уверена, что ждать 24 часа мало кто будет кроме совсем фанаток или ятрофобок.

как обычно ))сначала обхаять, а потом поехать за помощью.
По теме, смысл спорить это ж диалог глухого и слепого? Абсолютно разное мышление у людей. Все ваши доводы разбиваются о стену неприятия позиции другой стороны. Можно хоть несколько лет глотки драть все также и будет. Хотят рожать дома это их право и ответственность, их решение тоже самое и с роддомом. Нафиг обкакивать друг друга? ))) ну считают мамы рожавшие дома своих детей уникальными кому от этого плохо то?)) Или это как то мешает мамам родившим в роддоме считать своего ребенка гением?))
П.с. миру мир!!
  • 2

#664
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Мда, жарко тут нынче! Тож захотелось мнение свое выразить на счет родов домашних и не только... Девочки, давайте жить дружно! Ведь каждая адекватная мама, которой не безразлично будущее своего ребенка (и только она!!!), несет ответственность за свое дитя. Но вот ответственность у каждой из нас по разному проявляется. Кто-то при каждом чихе ребенкином впадает в панику и бежит к врачу либо сразу тонну антибов в детку вливает, а кто-то и при сильной простуде спокоен как танк и просто отпаивает малыша водичкой. Главное же результат! Если женщина уверена в своих силах, знает как организм отработает, ну так пусть рожает дома, если ей так лучше. В конце концов, ведь если что (не дай бог), то винить только себя будет.
Я вот своего ребенка стараюсь к врачам без особой надобности не водить, сама так тем более не хожу, но только в тех случаях, года понимаю суть болячки и способы лечения. А в том, что не понимаю и не умею - тут уж приходится обращаться за помощью к профессионалам. Так и с родами - одного родила в РД, и за вторым, дай бог, пойду туда же, так как знаю, что сама не справлюсь. Ведь ребенка родить не кран на кухне починить, если что не так, не переделаешь. А кто в себе уверен на этот счет, так почему бы и нет...
Девочки, кто все же дома, пусть все у вас хорошо будет и без сложностей! Здоровых и красивых вам деток!
П.С. сорри за много букв, просто хочется, чтобы все были друг к другу терпимее!
  • 4

#665
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

ну так в роддом езжайте. Я тут не увидела ни одного поста категорично отвергающего медицинскую помощь. Я даже уверена, что ждать 24 часа мало кто будет кроме совсем фанаток или ятрофобок.

как обычно ))сначала обхаять, а потом поехать за помощью.
По теме, смысл спорить это ж диалог глухого и слепого? Абсолютно разное мышление у людей. Все ваши доводы разбиваются о стену неприятия позиции другой стороны. Можно хоть несколько лет глотки драть все также и будет. Хотят рожать дома это их право и ответственность, их решение тоже самое и с роддомом. Нафиг обкакивать друг друга? ))) ну считают мамы рожавшие дома своих детей уникальными кому от этого плохо то?)) Или это как то мешает мамам родившим в роддоме считать своего ребенка гением?))
П.с. миру мир!!
Лен, где ты видишь, что я обхаиваю кого-то?)))
Я считаю, что женщина адекватно подходящая к вопросу появления наследника дома имеет на это право. Но она так же имеет право получить квалифицированных медицинскую помощь в случае непредвиденных ситуаций. Она же женщина, а не экстрасенс )))

Ты же не будешь отрицать, что случиться может все что угодно и в роддоме, и могут не успеть.

И вообще, я не понимаю, чего вы все так завелись? Вас же не привязывают дома рожать. Вот и вы, уважайте право другой женщины принимать свое решение. Тем более вам от него ни холодно, ни жарко.


Зыы. Я пока лежала три дня после родов, практически на моих глазах в коридоре больнице родили три женщины. И приехали не на скорой, а везли их на каталке из платного отделения. Вот как так можно "не заметить роды"?

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 13.09.2014, 03:34:21

  • 0

#666
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Не знаю была ли информация здесь,не читала все страницы,но на сколько я знаю если дома рожаете вам потом никто бумажку о родах и ребенке не даст.Дадут только в том случае если у вас начались роды,вы вызвали скорую,но она не успела,вот тогда дадут.

И будет ребенок без бумажки)))) очередная страшилка из серии: без прививок в школу нее возьмут))))
Зыы. Вы сами то себе как это представляете?
  • 0

#667
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 13.09.2014, 03:32:22

  • 0

#668
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, где ты видишь, что я обхаиваю кого-то?)))

вот ты зачем свое п.с. дописала? ))))
Я писала не про тебя, а о тех кто сначала пишет врачей в роддомах нет, одни сплошные тупицы и желающие жизнь угробить, а потом едут туда за помощью. Мне такая логика непонятна.
Я свою позицию написала-абсолютно не против домашних родов потому что это ответственность женщины за свою жизнь и жизнь ребенка, она так хочет и чувствует.
Сама рожать дома только если не довезут, а так мне и в роддоме хорошо, я еще не прочла и не увидела ни одного аргумента из -за которого у меня возникло бы хоть какое то желание поменять место рождения ребенка, но это вообще никак не влияет на решение другой беременной. Может другие видят кучу няшек при родах дома. Имеют право.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.09.2014, 11:45:50

  • 0

#669
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

    К сожалению, здесь яростно выступают за домашние роды или те, у кого все прошло благополучно, или те , кто что-то  от кого то слышал. Те же, у кого были осложнения или родились больные, а то и мертвые дети - молчат, им хвастаться нечем и, главное , обвинить некого, кроме себя. Были бы осложнения в роддоме - ясно, тупые врачи, криворукие акушерки, а тут некому предъявить претензии, вот и молчат в тряпочку. Вот и получается, что домашние роды - это так прекрасно, что дальше некуда, а роддом - это узаконенный эшафот для матерей и детей.


  • 10

#670
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

К сожалению, здесь яростно выступают за домашние роды или те, у кого все прошло благополучно, или те , кто что-то  от кого то слышал. Те же, у кого были осложнения или родились больные, а то и мертвые дети - молчат, им хвастаться нечем и, главное , обвинить некого, кроме себя. Были бы осложнения в роддоме - ясно, тупые врачи, криворукие акушерки, а тут некому предъявить претензии, вот и молчат в тряпочку. Вот и получается, что домашние роды - это так прекрасно, что дальше некуда, а роддом - это узаконенный эшафот для матерей и детей.

А вы тоже считаете, что получив ребенка-инвалида из роддома виновата женщина? Ну рожать она не умеет. Я вам скажу, что нет еще врача, который пришел бы и сказал: увольняйте меня, я плохой диагност, я угробил жизнь семье.
А вы знаете, что говорят в отделении матери, у которой не стало малыша? Если вы не слышали эти слова, считайте, что вам крупно повезло.
А сколько врачей разных специальностей говорят матери ребенка с дцп. Знаете? Сколько прогнозов касаемых жизни ее ребенка и ее семьи они делают, не стесняясь в выражениях.
Большинство женщин решившихся на вторые роды дома прошли через хамство и хабальничество в консультации, роддоме, поликлинике. Они просто пытаются оградить своего ребенка и защититься самим.
90процентов медперсонала государственных мед учреждений безграмотны. Врач-невропатолог, к которой тут ходят и плятят ей деньги, консультировалась со мной, мамой, абсолютным гуманитарием, не имеющим даже сертификата медика младшей квалификации, по противосудорожному препарату. И это всего один пример.
  • -10

#671
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А мне вот еще интересно, где ваши старшие дети, те кто не в первый раз собираются дома рожать. Детей куда-то отсылаете?

Просто я вот представляю если б я сама увидела свою мать в мучениях, с искаженным от боли лицом. Вы ж не будете утверждать что рожаете попивая горячий чай. Я б наверно всю жизнь перед глазами видела эту картину ;((((
У меня тут даже в эту последнюю Б бал капитальный бзик что старший ребенок уже все понимаете давно, и часто видит меня беременной. Я все же думаю что дети не так лицемерны как взрослые и они не считают любую беременную женщину по умолчанию красивой ))) а уж в родах ... та еще картина (((
  • -1

#672
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ну и вообще я против ДР помимо того что это вообще странное жонглирование жизнью и здоровьем двух человек, но и считаю что всему свое время и место.
Это не самое красивое действо в мире, вы ж не справляете нужду в спальне или на кухне, а может там это делать удобнее? Вы уходите в туалет.
Едите тоже на кухне а не в ванной
Ну как-то это нормально.
Так зачем выворачиваться наизнанку дома? И не дай бог в присутствии , даже в другой комнате, старших детей ((((
  • 6

#673
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А мне вот еще интересно, где ваши старшие дети, те кто не в первый раз собираются дома рожать. Детей куда-то отсылаете?
Просто я вот представляю если б я сама увидела свою мать в мучениях, с искаженным от боли лицом. Вы ж не будете утверждать что рожаете попивая горячий чай. Я б наверно всю жизнь перед глазами видела эту картину ;((((
У меня тут даже в эту последнюю Б бал капитальный бзик что старший ребенок уже все понимаете давно, и часто видит меня беременной. Я все же думаю что дети не так лицемерны как взрослые и они не считают любую беременную женщину по умолчанию красивой ))) а уж в родах ... та еще картина (((

Я была сильно поражена, когда на видео при родах присутствовали дети, правда, не старше 5-6 лет. Наверное, все увиденное забудется. А может это подается в воспитательных целях на будущее.
  • -7

#674
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Читала про женщину, которая рожала дома, с мужем и мамой, а в соседней комнате спал полуторогодовалый малыш. На минуту представить, что было бы с этим малышом, доведись это увидеть ему((((
Тоже смотрела видео рожавшей женщины дома. Как сейчас помню, эти крики, стоны. Она стоит обнаженная, вытаскивает из себя новорожденного, рядом крутится мальчик лет 5.
Это разве нормально. Мне, женщине, противно смотреть, что говорить о ребенке. Стресс обеспечен. Детская психика не стирает такие отрицательные эмоции и, если сразу может и не проявится в виде невроза, то в дальнейшем это даст о себе знать.
У меня каждый месяц из-за физиологии болит низ живота. Пока не подействует Кетонал, я минут 30-40 загибаюсь. Мне нужно полежать и все пройдет.
Дети мои подросли и спрашивают, мама, что с тобой, тебе плохо? Это при том, что я не корчусь в муках и то они переживают. Поэтому теперь заранее таблетку выпиваю и уже не валяюсь как размазня.
Для детей мать- воплощение чистоты и совершенства. И пусть этот миф не развеивается подольше.
  • 4

#675
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А мне вот еще интересно, где ваши старшие дети, те кто не в первый раз собираются дома рожать. Детей куда-то отсылаете?
Просто я вот представляю если б я сама увидела свою мать в мучениях, с искаженным от боли лицом. Вы ж не будете утверждать что рожаете попивая горячий чай. Я б наверно всю жизнь перед глазами видела эту картину ;((((
У меня тут даже в эту последнюю Б бал капитальный бзик что старший ребенок уже все понимаете давно, и часто видит меня беременной. Я все же думаю что дети не так лицемерны как взрослые и они не считают любую беременную женщину по умолчанию красивой ))) а уж в родах ... та еще картина (((

Я была сильно поражена, когда на видео при родах присутствовали дети, правда, не старше 5-6 лет. Наверное, все увиденное забудется. А может это подается в воспитательных целях на будущее.
да много видео где старше дети есть 6 леток. Вы просто пытаетесь их понять применительно к своей жизни, а это люди с другим взглядом на жизнь. Они по другому мыслят. Как есть же люди например, сыроеды, они выбрали такой путь им комфортно. Есть вегетарианцы, а есть кто без мяса жить не может. Кто-то живет по Божьи законам, а кто то атеист. И по мимо этого,люди выбирающие тот или иной путь тоже по разному к сбору информации подходят, к анализу и оценке, но у каждого свой путь.
  • 0

#676
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Я, конечно, не на стороне рожающих дома, но и морального права не имею их осуждать. Хотя есть такие женщины, которые не пережили КС, но с пеной у рта доказывают, что это нехорошо и умудряются еще прогнозировать таких малышей. :(
Считаю, что нужно уважать позиции и тех, и других, а не навешивать ярлыки.
Для меня существует только официальная медицина. Но я выросла в семье врачей. Папа был акушер-гинекологом.
Наслушалась достаточно и хороших, и печальных историй о родах.
У меня самой было ПКС. Оперировала меня одна из "звездных" врачей- Кравцова Т.Г. Дай Бог, ей здоровья! ))))
Только, благодаря, ей, мой единственный кровный сын появился на свет)))))

Так что каждому свое.
Если женщина рожает дома, ну и на здоровье!
А так все детки рождаются замечательными. И пусть они растут в любви и ласке, это самое главное.
  • 2

#677
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Вот что я и пытаюсь донести: просто нужно уважать выбор другого. А не хамить и оскорбляет с пеной доказывав свою правоту.
Не могу понять агрессивно настроенной части форума? Вам плохо от того, что кому то лучше чем вам?))))
  • 2

#678
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Это разве нормально. Мне, женщине, противно смотреть, что говорить о ребенке.

вот у меня муж вырос в деревне. Он принимал роды у всех домашних животных. Это может противно тому, кто не привык к таким вещам, а для тех, кто живет бок о бок с природой - вполне нормально. И  это вполне физиологический процесс, если смотреть в общем. Больше тревоги вызывают у меня дети, которые боятся животных, боятся любых насекомых, боятся жизни вообще, веря ,что мир опасен. И к смерти деревенские тоже относятся намного спокойнее. Это - часть жизни. А жизнь, она бывает разная

 

Детей всегда можно найти, куда пристроить. Например, я рожала в РД с мужем, это ведь не значит, что моя доча осталась дома одна?!.

 

Дети мои подросли и спрашивают, мама, что с тобой, тебе плохо? Это при том, что я не корчусь в муках и то они переживают. Поэтому теперь заранее таблетку выпиваю и уже не валяюсь как размазня.

а что страшного в боли? ну, видит доча, что маме плохо. Ну, видит, что мама это может пережить - значит, жизнь продолжается, и все нормально. Зачем зацикливаться или зачем прятать такие вещи? мне вот щас тоже очень плохо от токсикоза и упадка сил, я могу весь день пролежать на диване. Что мне выпить, каких волшебных колесиков, чтобы дети не видели мое страдальческое лицо?))))) да и зачем это, убегать от боли, если можно перетерпеть?

наоборот, видят, что мне плохо, больше заботятся и больше помогают. Жизнь продолжается, не случилось ничего страшного от того, что мама временно вышла из строя))) Во всем есть свои плюсы, если к жизни подойти спокойно, без нагнетания и ужасов, особенно что касается физиологических процессов.

и в родах так же. Можно спокойно рожать, думая о ребенке, а можно прямо орать и проклинать весь мир, зацикливаясь на себе - это во многом от настроя. а не от того, где рожает женщина - в РД или дома.

 

меня например в детстве всегда стыдили за собственное тело, и я в первую Б ужасно стеснялась, что я Б - настолько я свое тело боялась и не любила. Поэтому своих детей воспитываю по-другому. Важно не то, что происходит вокруг, а как к этому относятся родители -  они и формируют отношение своим детям.


Сообщение отредактировал Радуга:): 13.09.2014, 14:48:19

  • -6

#679
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Больше тревоги вызывают у меня дети, которые боятся животных, боятся любых насекомых, боятся жизни вообще, веря ,что мир опасен. И к смерти деревенские тоже относятся намного спокойнее. Это - часть жизни. А жизнь, она бывает разная

Хоть к это к теме не относится, но отвечу. Мои дети не то что не боятся собак, они растут с ними. Но 1,5 года назад у нас умер пуделек. Мы взяли щенка в пару к нашей пекинесочке, дети обожают его. Но кто бы к нам не приходил в гости, они всем рассказывают, что умер Джоник. Значит как-то смерть собы на них подействовала.

Ну есть дети, которые боятся собак, опять же это имеет право быть. Ни разу не осуждаю. Значит есть на то причины. 

Я, например. видела достаточно смертей и не скажу, что это меня как-то закалило или сделало более черствой. У всех порог чувствительности разный, но про себя скажу, что принять спокойно чью-либо смерть я не могу(((((

И деткам и своим, и не своим желаю как можно позже постичь потери, утраты. Жизнь длинная, достаточно выпадет испытаний, так пусть хоть в детстве у них не будет потрясений. 


  • 1

#680
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Да при чем здесь пуделек? Джема в сравнении написала, что нет ничего противного и стыдного в физиологии. И если женщина стыдится физиологический процессов, то это проблема женщины, но никак не окружающих.
Меня тоже впервые посетил токс, и тяжко было этой беременностью, а старшей уже 17. Так она меня и одеялом закрывала, и дела переделывала разные, пока я отлеживалась, и чаем меня отпаивала, когда давление падало. Не могу сказать, что ее психика как то пострадала. А уж полуторагодовалый малыш так и не вспомнит перекошенное мамино лицо)))
И если бы так случилось, что припекло бы дома, не думаю что это было бы кому то не приятно и противно. Это нормальные физиологические процессы.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.