Перейти к содержимому

Фотография

Домашние родысобираю информацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 779

#621
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

если женщина здорова, плод не имеет рисков

 
а как узнать имет плод риски или нет?
ну и здорова - это что подразумевает?  первая стадия гемороя приобретнная во время вынашивания считается нездоровьем?
Возникает ощущение, что вы и с официальной медициной в русскую рулетку играете))))
Такое заболевание, как геморрой за один день до родов не возникает. Так же существуют методы профилактики и лечения этого недуга, которые при беременности не противопоказанны.
Женщины, которые планируют к домашним родам более ответственнее подходят к подготовке. Тут сказывается и забота о собственном здоровье, и о благополучном исходе родов, и давление общества играет не последнюю роль.
  • -3

#622
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Радуга, не навязывайте мне свою точку зрения, пожалуйста, я оставляю за собой право думать так, как я считаю нужным и строить не дискуссию (которую я вообще не намерена была строить) а просто мнение, на том, на чем считаю нужным строить. Я вас прекрасно услышала и поняла, чего вы сторонник и чего не сторонник. Я лично к вам не обращалась, с вами в дискуссию не вступала, мне по барабану, чего вы делаете и как вы живете, найдите себе другой объект поучения ;) Я еще раз повторяю, что это мое мнение, каким бы неправильным оно вам не казалось.

Я не Радуга, но ответьте мне, пожалуйста, почему вам можно цитировать сообщения Джемы, а ее ответы - это "навязывание собственного мнения"?))))

Зыы. Я полагаю, что мы просто общаемся и , естественно, отстраиваем свою точку зрения. Никто из нас в живой беседе не затыкает собеседника только потому, что его мнение не совпадает с мнением тостующего. Давайте взаимно уважать друг друга. В конце концов у нас одна цель- родить и вырастить здорового и счастливого карапуза.
  • 0

#623
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Эта тема всегда такая острая )) девушка всего лишь спросила у кого какие ощущения и как люди живут дальше после ДР, как опять разворачивается полемика

Не скажу что я противник ДР, я просто в принципе не допускаю что на это я могу пойти сознательно, для меня не существует этого. При этом рожаю я действительно, как в песне. Ни осложнений во время Б, ни в родах, да, для меня реально зуб вырвать больнее. Но родить дома я и мысли не допускала , ведь ни я ни муж , ни даже никто из соседей $))) не врачи. И что делать в родах кроме как пере терпеть боль и потом потужиться лично я не знаю. Но я точно знаю что во время потуг я себя не могу контролировать, а уж принимать какие-то решения тем более.
Сколько дури я наслушалась пока ходила Б про это и писать нет смысла , каждый второй считал своим долгом сказать мне что я наверно состою в секте, либо верую так сильно что рожаю сколько бог пошлет. Ок, на это я уже давно не обращаю внимания. Но вот тупые реплики , мол: ой, ну пятого (шестого) рожаешь , уже и дома можешь сама все знаешь !
Меня подкидывало. Вы, простите, идиоты? С какого перепуга вы делаете такой вывод и даете странные рекомендации? О которых я к слову, не просила.

Рожайте хоть в поле, хоть в бассейне, да хоть где, но активная пропаганда что это нормально, ненормальна (((
Сейчас и так психика у людей расшатана, а вливать в мозги беременных что можно и дома родить, фигня какая, подумаешь, не стоит. Ведь ответственности на себя никто не возьмет
  • 19

#624
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Bathory, я бы на вашем месте не стала так категорично писать, вон, дискуссия разразилась, я пролистала, не читая. Дискуссия, обычная для таких тем, каждый останется при своем мнении в итоге. Я бы пошла в спецфорумы за поддержкой, здесь противников домашних родов будет априори больше.
О себе: рожала дома, потом вызвали скорую и в роддом, это чтобы с оформлением не было волокиты потом. Следующих детей намерена рожать дома.
Я лично знаю где-то пятерку-семерку мам домашних деток, виртуально - намного больше. Этим летом мы много ездили с сыном, много впечатлений, общения, наблюдений. И основываясь на своих наблюдениях, я подтверждаю выводы других, что домашние детки контактные, общительные и спокойные.
Мой ребенок любит, когда много чужих людей, внимательно смотрит всем в глаза, ловит взгляды людей и начинает 'общение' - улыбается, лепечет. Если портилось настроение в долгой дороге, самое верное средство - повернуть к людям, например, назад в самолете, и сразу улыбка и хороший настр. В одном ночном рейсе все спали, так он смотрит на кого-нибудь и ждет, пока человек откроет глаза, посмотрит на него, и сын начинает с ним общение. Просто я заметила, что детки из нелегких родов со стимуляцией застенчивые, жмутся к маме, мало говорят и смотрят в пол. Я не знала, что слабый зрительный контакт и настороженность к людям - симптомы проблем развития.
Мой сын ни разу не капризничал с чужими людьми, жатыркамайды, как говорят казахи, и гдебы мы ни были, все удивляются, что он жатыркамайды.
Плюс у домашних деток нет проблем с режимом, у меня не было ни одной бессоной ночи, ночной сон 9 и более часов. Плачет оч мало, опять же люди это отмечают. Мы гостили у разных людей, родственников, жили в гостиницах и турбазе в одном номере с бездетными соседями и ничей ночной сон потревожен не был. Ну и по здоровью: о том, что вылезли зубы узнавала только по факту, заглянув в рот. Причем, все имеющиеся 4 зуба вылезли именно в путешествии. Самой большой проблемой за 9 мес были запоры на 3-4 дня, делала клизму пару раз. И все. У подруг-домашних так же без проблем.
Это мои личные выводы, на истину не претендую.
Bathory, пишите в личку, если хотите присоединиться к группе домашних детей алматинских, а, может, вы уже в ней)) ну и вперед рожать четвертого дома))) я может, тоже на соло решусь, в первый раз рожала с акушеркой с 20-летним опытом родовспоможения в роддоме, так что не так уж мы и беспечны, доморожающие)) я несколько лет к этому шла осознанно))
  • -19

#625
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Судя по вашим выводам о домашнерожденных детях, мои видимо тоже дома родились
А если учесть что даже запоров на было, может вообще во сне родила ))))

Это то же самое что писать что дети на ГВ умнее искуственников.
Разговоры на лавочке
  • 12

#626
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Что-то тишина такая в темке.... Девочки, кто  рожал дома, как у вас дела? как настрой?

такой вопрос : как ощущения после домашних родов, следующего ребеночка где планируете рожать - дома или в РД?

У меня 3е деток, жду четвертого в конце декабря.

первый сынок - КС, второй - ЕР в роддоме, третьего я сама родила дома, без акушерки, роды принимала сама, муж был маральной и технической поддержкой. Рожали в бассейне, все прошло шикарно, без разрывов, мальчик родился 4700 гр. Для сравнения : первый сын 3800, второй - 3700 при ест родах были мелкие разрывы, кровоподтеки в глазах и на лице, врач очень меня торопила на потугах, за соски дергала, по животу водила... после родов тоже кошмар был - мужа вытолкали, вкололи общ наркоз, делали ручное обслед матки..., так торопились, что даже плаценту не дали родить, за пуповину вытягивали...

сейчас буду также рожать дома, хватить с меня, надоело быть мясцом подопытным...

А после домашних родов такое блаженство... Тихо, спокойно, в родной постели, с горячим чаем... :rotate:

После того как в теме пузики вы написали что на узи не ходите и не ходили

http://vse.kz/topic/...puzyrki/page-98

А оказалось что вы на узи всё таки ходите http://vse.kz/topic/...7#entry26316376, то ваш рассказ про домашние роды мягко говоря также выглядит как рассказы про узи... ;)

 

 

Что касается меня то для себя не приемлю домашние роды и любые попытки убедить меня в обратном нахожу мягко говоря не интересными....

 

Что касается других то считаю что женщина может сама принимать такое решение главное чтобы в будущем она не пыталась никому её навязать... Хоть дома рожайте, хоть в поле.... У вас прошло всё хорошо, очень рада за вас...главное не переубеждайте других что это лучше чем роды в роддоме!! Приняли такое решение, прошло удачно, ну и очень рада за вас как и за тех женщин кто родил в роддоме!!!


  • 2

#627
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Желаю всем сторонникам домашних родов благополучно родить. И не стать их ярыми противниками, потеряв в родах ребенка. 

Каждый выбирает то, что считает правильным....но не все в наших руках.

Знаю одно, если бы я рожала не в роддоме и мне не помогали бы "пряморукие" врачи и акушерка, то даже при моей идеальной беременности, отсутствии патологий и 1 группе здоровья, исход мог бы быть не таким радужным.

Всем мир!


  • 1

#628
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Женщины, которые планируют к домашним родам более ответственнее подходят к подготовке.


Какая живая тема однако)))

Ответственно подходят к подготовке - это как?
Сдают анализы, знают от и до, что с их здоровьем, ходят на узи - чтобы знать, как лежит ребенок, какая пуповина, есть ли какие то особенности на которых нужно заострить внимание..ну и т.д.

Я даже скрининги не беру в расчет тут. Это иная тема.

Или?
Смотрят видео в ютубе, общаются с мамочками домародящими и читают литературу соответствующую?

Дай бог конечно родить каждой легко и без проблем в любой ситуации...
  • 0

#629
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

После того как в теме пузики вы написали что на узи не ходите и не ходили

 

http://vse.kz/topic/...puzyrki/page-98

А оказалось что вы на узи всё таки ходите http://vse.kz/topic/...7#entry26316376, то ваш рассказ про домашние роды мягко говоря также выглядит как рассказы про узи... ;)

 

 

Что касается меня то для себя не приемлю домашние роды и любые попытки убедить меня в обратном нахожу мягко говоря не интересными....

 

Что касается других то считаю что женщина может сама принимать такое решение главное чтобы в будущем она не пыталась никому её навязать... Хоть дома рожайте, хоть в поле.... У вас прошло всё хорошо, очень рада за вас...главное не переубеждайте других что это лучше чем роды в роддоме!! Приняли такое решение, прошло удачно, ну и очень рада за вас как и за тех женщин кто родил в роддоме!!!

 

Знаете что, я ни перед кем отчитываться не обязана. Куда, сколько раз и к кому я хожу - мое сугубо личное дело. между прочим, если вы внимательно читали - меня спросили про первого ребенкав, а в моем посте речь итдет о втором и третьем...и то с третьим сыном так  никуда и не сходила, ибо не нашла достойного спеца :rotate: 

Не верите про мои домашние роды - можете глянуть передачу на Ел Арна, про нашу семью и наши роды целую передачу сняли :lol:  цирк такой развели :D

вам ссылку синуть?


  • -10

#630
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Bathory, группе домашних детей алматинских, а, может, вы уже в ней)) ну и вперед рожать четвертого дома))) я может, тоже на соло решусь, в первый раз рожала с акушеркой с 20-летним опытом родовспоможения в роддоме, так что не так уж мы и беспечны, доморожающие)) я несколько лет к этому шла осознанно))

Акушерка мне была просто не нужна. Светлана - действующая акушерка, которая принимает дом роды мне ужасно не нравиться как человек, и суммы, которые она озвучивает за роды вызывают, мягко говоря, обескураживающую улыбку... за те деньги что она просит она должна прийти ко мне, выдраить мой дом, приготовить все, делать мне массаж не прекращая и чаю наливать :rotate:  

я осознанно шла на роды соло. мне казалось ( а впоследствии после родов и подтвердилось) что я просто не потерплю, если мне кто-то будет командовать как дышать и как сидеть. Так и вышло. ребенка я приняла сама, рожала в бассейне на коленях стоя. очень удобно. Единственный страх, который меня не отпускал - а вдруг ребенок не задышит... Но посмотрев "бабичье дело" - поняла - пока ребенок на пуповине он дышит в любом случае. так что ничего в соло страшного нет, мне так даже комфортнее было :)  Кстати, есть очень хороший сайт родыбио. Сайт мусульманских женщин, рожающих дома и с мужем, и после кесарева и всяко разно... Их рассказы очень впечатляют на самолм деле... 


  • -4

#631
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

Знаете что, я ни перед кем отчитываться не обязана. Куда, сколько раз и к кому я хожу - мое сугубо личное дело. между прочим, если вы внимательно читали - меня спросили про первого ребенкав, а в моем посте речь итдет о втором и третьем...и то с третьим сыном так  никуда и не сходила, ибо не нашла достойного спеца :rotate:

Не верите про мои домашние роды - можете глянуть передачу на Ел Арна, про нашу семью и наши роды целую передачу сняли :lol:  цирк такой развели :D

вам ссылку синуть?

 

 

гы... написав сообщение на форуме о том что вы якобы на узи не ходите, рожаете в домашних условиях вы уже перед всеми отчитались...  вас что теперь не устраивает то? Не нравится что ответы не очень приятные так не отчитывайтесь больше в тем более как не обязаны...

А насчёт цирка, ну вам виднее как называть вашу целую передачу на Ел Арна :D

Ссылку скиньте... полюбуемся ;) , думаю будет что обсудить.


Сообщение отредактировал Огненный цветок: 12.09.2014, 21:13:34

  • 1

#632
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Ооо ну раз такое дело и домашние роды это прям райское наслаждение и детки домашнерожденные такие идеальные (ттт на них кстати) может обратимся к президенту с просьбой закрыть все рд? Ну зачем они нам? Построим один общий бассейн и будем там рожать.
В конце концов нам медицина не указ! И не смейте указывать мне как дышать и когда тужиться! Я этого не терплю! Ну подумаешь медики годами учатся в вузах, практикуют, все кто рожают третьего ребенка автоматически должны получать диплом акушера-гинеколога!
И вообще мед. Персонал это дорого! Я рожала с Эльмирой Кокыбаевной, ща позвоню ей, скажу пусть у меня полы моет! Или деньги вернет, а то я дома рожать буду! А если муж на работе можно с собачкой родить? Какие там рекомендации по этому поводу в вашей голове, полной утопических мыслей?
  • 3

#633
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
И вообще мед. Персонал это дорого!

заглянула в тему "общение потенциальных родителей", сколько там в последнее время негативных отзывах о медперсонале... так что дело даже не в деньгах

 

Я рожала с Эльмирой Кокыбаевной, ща позвоню ей, скажу пусть у меня полы моет!

я знаю 2х человек, которым ЭК угробила детей и ничего ей за это не было, ибо, как Ира-Пуффыстик написала, деньги и время нужны на реабилитацию, а не на суды. А когда ребенок умер, так и вообще не до того. Так что где большая лотерея, каждый решает для себя. Я точно знаю, что со звездами мне рожать не хочется.


Сообщение отредактировал Радуга:): 12.09.2014, 21:23:13

  • -2

#634
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

И вообще мед. Персонал это дорого!

заглянула в тему "общение потенциальных родителей", сколько там в последнее время негативных отзывах о медперсонале... так что дело даже не в деньгах
 

Я рожала с Эльмирой Кокыбаевной, ща позвоню ей, скажу пусть у меня полы моет!

я знаю 2х человек, которым ЭК угробила детей и ничего ей за это не было, ибо, как Ира-Пуффыстик написала, деньги и время нужны на реабилитацию, а не на суды. А когда ребенок умер, так и вообще не до того. Так что где большая лотерея, каждый решает для себя. Я точно знаю, что со звездами мне рожать не хочется.
Ну дык зачем вам звезды? Вы ж дома рожать будете.
И что то читаю я вас и прям жалко вас и обидно за вас: вокруг вас одни угробленные дети, мед персонал вас обслуживает криворукийй, всем вы недовольны, все вам не нравится. Рд плохо, врачи плохо, вообще жизнь как то у вас не задалась ((( рыдаю крупными слезами.
  • 0

#635
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
И что то читаю я вас и прям жалко вас и обидно за вас

не стоит беспокоиться

я здраво оцениваю уровень современной официальной медицины, поэтому у меня дети болеют редко и к врачам мы обращаемся еще реже - с сыном только 2 р были, у Сучкова и у Петрова. Остальные все болячки - обычные вирусы, которые можно не лечить, а, если и лечить приходится, то не таблетками и не сиропами.

возможно, я больше боюсь негативных последствий принятия всех этих лекарств и прививок, пусть в чьих-то глазах так и выглядит. Только вот нас с мужем вполне устраивает уровень иммунитета наших детей, поэтому к официальной медицине мы как относились прохладно, так и продолжаем относиться :) к слову, дети мои ходят в госшколу и в госсад и мне ни разу не пришлось брать справку у врача - потому что выздоравливают они очень быстро, 3х дней дома не сидят.

 

и то, что врач в первых родах зря ставила мне окситоцин и стадол, это факт. Можно было обойтись другими методами, но то ли ей лень было, то ли она была недостаточно компетентной... - остается за ней.


Сообщение отредактировал Радуга:): 12.09.2014, 21:36:27

  • -1

#636
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

Ссылку скиньте... полюбуемся ;) , думаю будет что обсудить.

 

пожалуйста... на предыдущей странице скидывала уже :smoke: 

Кому интересно - передача о домашних родах. перевернули все с ног на голову, как обычно=)

http://elarna.kz/ru/...Programm?id=153
архив передачи ""5 угол" -"егорино горе"


  • -1

#637
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Ооо ну раз такое дело и домашние роды это прям райское наслаждение и детки домашнерожденные такие идеальные (ттт на них кстати) может обратимся к президенту с просьбой закрыть все рд? Ну зачем они нам? Построим один общий бассейн и будем там рожать.
В конце концов нам медицина не указ! И не смейте указывать мне как дышать и когда тужиться! Я этого не терплю! Ну подумаешь медики годами учатся в вузах, практикуют, все кто рожают третьего ребенка автоматически должны получать диплом акушера-гинеколога!
И вообще мед. Персонал это дорого! Я рожала с Эльмирой Кокыбаевной, ща позвоню ей, скажу пусть у меня полы моет! Или деньги вернет, а то я дома рожать буду! А если муж на работе можно с собачкой родить? Какие там рекомендации по этому поводу в вашей голове, полной утопических мыслей?

да, действительно райское наслаждение :smoke:  и если уж Вам сравнивать не с чем, то язвить здесь совершенно не уместно. К сожалению, уровень нашей медицины далек от идеального.

кстати, а вы знаете, что роддома изначально открывались для людей маргинального типа жизни, чтоб под забором не рожали? Исторически, все обеспеченные и люди из нормальных семей рожали ДОМА, с частным лекарем. А сейчас без роддома никто и никуда.... прям беда какая-то... Все ж образованные.

я когда в поликлинику после родов домашних пришла, мне так и сказали: домашние роды?! - это ж криминал! :faceoff:  :lol:  мы с мужем чуть на пол не грохнулись от смеха.

И да, я знать не знаю, кто там такая ваша Кокыбаева, но вряд ли она просит ткаие суммы за роды. а насчет полов - ваше личное дело, наверное, если достаточно заплатите, мож и помоет... у нас вся медицинга на деньги сейчас ведеться...

 а мысли, кстати, вовсе не утопические, а имели место бытбь в реальной жизни ;)


  • -7

#638
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Чет вы за логикой своих высказываний не следите. А ну ка прочтите заново ваши изрыгания и поправьте ход ваших мыслей.
Так вы значит знать элитная, а мы челядь подзаборная. И тут вопрос: а что вы курите?
Рожайте себе на здоровье где хотите, я вас за шкирку в рд тащить не собираюсь. Но вот тумаков за вашу пропаганду надавала бы. Это я образно про тумаки, ясен пень чем дальше вы от меня и др беременняшек, тем лучше.
  • -1

#639
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

мдаааааааа  :faceoff:

у меня было плановое кс, доча моя искусственница, ходим в поликлинику каждый месяц, прививки делаем................. пойду АП стену ударюсь 5abcc563159f90b71ff91368b8c8fcd9.gif


  • 0

#640
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Чет вы за логикой своих высказываний не следите. А ну ка прочтите заново ваши изрыгания и поправьте ход ваших мыслей.
Так вы значит знать элитная, а мы челядь подзаборная. И тут вопрос: а что вы курите?
Рожайте себе на здоровье где хотите, я вас за шкирку в рд тащить не собираюсь. Но вот тумаков за вашу пропаганду надавала бы. Это я образно про тумаки, ясен пень чем дальше вы от меня и др беременняшек, тем лучше.

а причем тут знать и челядь? вы историю возникновения роддомов хотя бы для развития мозга почитайте, а потом тапками в людей кидайтесь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.