Перейти к содержимому

Фотография

Домашние родысобираю информацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 779

#581
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Домашних акушерок в РК не существует в принципе. т.к. ведение родов на дому запрещено законом. Если какая-нибудь акушерка или врач представляется " домашним" - то это шарлатан, не имеющий лицензии, такая деятельность является уголовно наказуемым деянием.

А статью подскажите, пожалуйста.
И кстати - у соседей наших кыргызов как с этим обстоит дело, не в курсе?
  • 0

#582
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
А у нас соседка дома родила,но не специально.Все ждала когда схватки посильней начнутся.Когда скорая приехала у нее роды начались,так и родила дома,забрали в роддом.А через два дня мальчик умер.Ребенок был доношенный и роды в срок.
  • 0

#583
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Что-то тишина такая в темке.... Девочки, кто  рожал дома, как у вас дела? как настрой?

такой вопрос : как ощущения после домашних родов, следующего ребеночка где планируете рожать - дома или в РД?

У меня 3е деток, жду четвертого в конце декабря.

первый сынок - КС, второй - ЕР в роддоме, третьего я сама родила дома, без акушерки, роды принимала сама, муж был маральной и технической поддержкой. Рожали в бассейне, все прошло шикарно, без разрывов, мальчик родился 4700 гр. Для сравнения : первый сын 3800, второй - 3700 при ест родах были мелкие разрывы, кровоподтеки в глазах и на лице, врач очень меня торопила на потугах, за соски дергала, по животу водила... после родов тоже кошмар был - мужа вытолкали, вкололи общ наркоз, делали ручное обслед матки..., так торопились, что даже плаценту не дали родить, за пуповину вытягивали...

сейчас буду также рожать дома, хватить с меня, надоело быть мясцом подопытным...

А после домашних родов такое блаженство... Тихо, спокойно, в родной постели, с горячим чаем... :rotate:


  • -6

#584
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Прально не хотят, потому что адекватные люди не хотят рисковать здоровьем ребенка! И на узи ходят, патамушта оно безвредно!!!
  • 9

#585
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Прально не хотят, потому что адекватные люди не хотят рисковать здоровьем ребенка!
риск для здоровья ребенка есть в любом случае. И  в РД калечат детей, и после КС ребенок может стать инвалидом по ошибке врача, я знаю такой случай из личного окружения... так что не стоит всех под одну гребенку и так категорично. Тем более каждый сам отвечает за свое здоровье и здоровье своих детей :)

 

как-то видела на ютубе очень позитивное видео о домашних родах

 

 

да и с тз физиологии, вредно, что сразу отрезает пуповину - нужно подождать хотя бы полчаса, это - иммунитет наших детей, но врачи думают о другом.

 

в воду бы я рожать не стала, потому что с одной стороны, ребенку это проще, с другой, свои стрессы доберет по жизни - то, что не добрал в родах, - и там уже не набегаешься...

 

а так, если женщина морально и физически готова, почему нет? :) хотя, помнится, сама была против домашних родов, но со временем мои взгляды изменились)))

 

и да, рожать планирую в РД, потому что муж очень боится, и даже на роды отпускать меня с подругой боится тоже... сказал, что сам пойдет)))


  • -5

#586
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

а вот то, что думает о домашних родах профессиональный акушер-гинеколог

Скрытый текст

  • 6

#587
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

и еще..

Скрытый текст

  • 0

#588
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

и еще немного

Скрытый текст

  • 1

#589
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Знаете, ребят, подобного "страшения" я наслушалась еще когда готовилась сама после кесарева рожать... Что только не говорили - что о себе не думаю, что ребенка угроблю, что матка лопнет, как воздушный шарик... Такой грязью поливали...

Обидно за ЖЕНЩИН! Обидно за то, что втемяшили нам в бедные головы что беременность - это патология, которую никак кроме больнице не родоразрешить... У каждого из нас своя ответственность, кому-то проще переложить ее на плечи врачей и акушерки, что, кстати, совершенно не получается... Мне даже перед экстренным кесарево дали бумагу на подпись, что исход операции я беру на себя.

Рассуждать о том, кто прав, а кто виноват и что с этим делать, я, думаю, тоже совершенно бесполезная вещь. У каждого свои взгляд на все это, поэтому давайте хотя бы уважать друг друга как человек человека... не собаки все ж лаиться и блохами кидаться


  • -6

#590
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Прально не хотят, потому что адекватные люди не хотят рисковать здоровьем ребенка! И на узи ходят, патамушта оно безвредно!!!

Конечно безвредно! И лекарства все тоже безвредны, и наркозы, и эпизиотомия ( которая, кстати, давно себя изжила и совершенно никому не нужна), и антибиотики, и роддомовские инфекции, и хамство врачей... ВСЕ это ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО - для здороья родившей Женщины, для крохи, который только вдох сделал... Все ж адекватные, 21 век на дворе... Медицина так далеко шагнула вперед, что аж осталась на уровне развития 80х годов прошлого века, особенно акушерство...

 в нашем мире все ПАтамушто ПАтамушто=))))))))))))))


  • -4

#591
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Обидно за ЖЕНЩИН! Обидно за то, что втемяшили нам в бедные головы что беременность - это патология, которую никак кроме больнице не родоразрешить... У каждого из нас своя ответственность, кому-то проще переложить ее на плечи врачей и акушерки, что, кстати, совершенно не получается... Мне даже перед экстренным кесарево дали бумагу на подпись, что исход операции я беру на себя.

да, бумагу-то подписываешь

но не об ответственности, не врите, а о том, что вы предупреждены о возможных исходах операции и о том, что всяко бывает..

 

само собой - ваше дело, что делать - хоть в сугроб, хоть в вон в Капчик )) рожайте.. но помните, что смерть - это тоже естественный процесс


  • 0

#592
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

А между тем, рекомендую очень к просмотру фильм " Бабичье дело"

очень полезный фильм, рассказывающий о том, откуда взялись роддомы, положение родов на спине и прочие полезности.


  • 0

#593
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

Обидно за ЖЕНЩИН! Обидно за то, что втемяшили нам в бедные головы что беременность - это патология, которую никак кроме больнице не родоразрешить... У каждого из нас своя ответственность, кому-то проще переложить ее на плечи врачей и акушерки, что, кстати, совершенно не получается... Мне даже перед экстренным кесарево дали бумагу на подпись, что исход операции я беру на себя.

да, бумагу-то подписываешь

но не об ответственности, не врите, а о том, что вы предупреждены о возможных исходах операции и о том, что всяко бывает..

 

само собой - ваше дело, что делать - хоть в сугроб, хоть в вон в Капчик )) рожайте.. но помните, что смерть - это тоже естественный процесс

 

к сожалению, смерти в роддомах случаются значительно чаще...


  • -6

#594
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

но не об ответственности, не врите, а о том, что вы предупреждены о возможных исходах операции и о том, что всяко бывает..

 

Вы, как мнимум, не корректны в своем обращении. 

Учитесь читать между строк. У каждого свое видение ситуации и свое понимание мира.


  • -4

#595
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

к сожалению, смерти в роддомах случаются значительно чаще...

покажите статистику - это раз

и не просто количество смертей, а процентное соотношение удачных родов в роддоме к смертям и такое же соотношение про домашние(а также стоговые, сугробные и прочие) роды

 

 

 

Вы, как мнимум, не корректны в своем обращении.

Учитесь читать между строк. У каждого свое видение ситуации и свое понимание мира.

что, простите?


Сообщение отредактировал topcraze: 12.09.2014, 09:16:38

  • 0

#596
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

к сожалению, смерти в роддомах случаются значительно чаще...

покажите статистику - это раз

и не просто количество смертей, а процентное соотношение удачных родов в роддоме к смертям и такое же соотношение про домашние(а также стоговые, сугробные и прочие) роды

 

 

 

Вы, как мнимум, не корректны в своем обращении.

Учитесь читать между строк. У каждого свое видение ситуации и свое понимание мира.

что, простите?

 

Если Вам интересно, вы можете без проблем найти интересующую Вас информацию в интернете. Развлекать Вас статистиками Мне вовсе не досуг


  • -4

#597
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Если Вам интересно, вы можете без проблем найти интересующую Вас информацию в интернете. Развлекать Вас статистиками Мне вовсе не досуг

то бишь - статистики у вас нет ))

а слова о смертности в роддомах - банальные домыслы на лавочке

так?


Сообщение отредактировал topcraze: 12.09.2014, 09:23:33

  • 0

#598
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

Если Вам интересно, вы можете без проблем найти интересующую Вас информацию в интернете. Развлекать Вас статистиками Мне вовсе не досуг

то бишь - статистики у вас нет ))

а слова о смертности в роддомах - банальные домыслы на лавочке

так?

 

А зачем мне удовлетворять Ваше глупое любопытство, тратить на это время? Вам интересно, вы и ищите. только вот понять не могу, чего Вы к этой темке прибились, языком что ль зацепиться не с кем? так вон, бабок у подъезда много, они с радостиью облегчать Вашу участь


  • -8

#599
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Интересная статья в журнале " Домашний ребенок" - акушерская агрессия

http://www.domrebeno...haete-rabotat-/


  • -2

#600
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

А зачем мне удовлетворять Ваше глупое любопытство, тратить на это время? Вам интересно, вы и ищите. только вот понять не могу, чего Вы к этой темке прибились, языком что ль зацепиться не с кем? так вон, бабок у подъезда много, они с радостиью облегчать Вашу участь

о, пошел процесс перехода на личности )))

 

то есть аргументов по сабжу не имеется все же, да?

чтд

 

я, как вы выражаетсь,  "прибилась" к этой теме, потому как ужас как не люблю ничем не подтвержденные высказывания(о смертности), а также распространение вселенской глупости


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.