Перейти к содержимому

Фотография

Домашние родысобираю информацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 779

#561
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
У меня сестра первого сына рожала дома, в бассейне. В Питере такие услуги предлагали "Колыбелька" контора там существовала. Так вот ходишь к ним, готовишься, потом во время родов приезжает акушерка и контролирует процесс. В прошлом году акушерку эту посадили, конторку эту шарашкину закрыли, в связи с тем что мамы умерших во время родов детей стали подавать в суд, и таких жертв оказалось предостаточно. "Колыбелька" позиционировала роды абсолютно естественным путем, без применения Окситоцина и вообще лекарств, малыш должен выходить сам. Но на примере многих мы знаем, что очень многие не могут без стимуляции, просто нет схваток, либо как моя сестра перехаживают, ее малыш родился на 42-й неделе, родился очень трудно, вес был большой 4,200кг. Ей не разрезали промежность, она тужила его 4 часа, потом 5 лет Ре таскали к невропатологу. Ну и конечно геморрой до сих пор покоя не дает.
Второго рожала уже в роддоме. Пришлось кесарево делать, шейка матки от предыдущих родов и сильных разрывов просто не могла уже "выполнить свою функцию". В общем у нее опыт домашних родов был печальным, делайте выводы. Но, думаю если уж решаться на роды дома это должен быть не первевец, т.к. женщина уже должна иметь опыт самой родовой деятельности, чтобы облегчить и свое состояние и не навредить малышу.
  • 0

#562
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
если у нас в самих роддомах с бригадами врачей и всей аппаратурой под рукой проблемы возникают, я бы очень хорошо подумала над тем чтобы рожать дома... :)
  • 0

#563
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
я вот все думаю, все хотят домашние роды, (моя безумная сестра в том числе) чтоб ничего не кололи, не выдавливали и тд. может мне так повезло - но мне и в роддоме ничего - вообще ничего не делали, и осмотрели всего 3раза - при поступлении, на 4 см, и уже на полном открытии. Ни капельниц, ни обезболивания, вообще ничего! Может потому что из 18 часов родов (время считается уже с больнющих схваток, небольные начались еще раньше) я 12 провела дома??и просто в больнице ничего делать не нужно было, так как все шло хорошо?? мне кажется, что просто так вообще ничего не назначают, просто многие роженицы уже сами терпеть не могут, лежат, открытие медленное, орут, вот врачи и решают ускорить процесс тем же окситоцином, а уж эпидуралку вообще ставят только по просьбе роженицы. Так не просите! не орите в роддоме как ненормальные (я в шоке была какие крики стоят -ладно на потугах, когда от натуги кричишь, но на схватках мне например некогда было орать - я работала, дышала), не лежите, а активно ходите и правильно дышите - и будут вам хорошие естественные роды!!!! (ну если нет никаких отклонений конечно). Будут они самими что ни на есть естественными, но только под страховкой врачей и соотв. аппаратурой под боком, так ...на всякий случай. Вообще прочитала, что роды в каком то языке переводятся как "работа" и как любую работу кто-то делает на отлично и сам, а кто-то так себе и на кого то пытается свалить и уж это ни как не зависит дома или в роддоме. Дома наоборот как обычно ленишься, валяешься, я вот в казенных стенах наоборот настроилась быстро все сделать наконец уж.. В общем, у меня были самые для меня лучшие естественные роды, и папа наш был в родзале, и на мне сынок лежал сразу, а я рукой случайно нащупала неприятную и холодную на ощупь пуповину. И не помогал потом никто - совсем. В общем, естественнее некуда, вот тока в роддоме!
  • 1

#564
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

сейчас в наших роддомах старательно придерживаются принципов естественного родительства

А как часто тут же в соседних темках девчонки пишут, что "договорные" врачи стараются "родить" своих договорниц в свою смену. Окситоцинчику и вперед. Анестезию предлагают тож часто врачи. Перерезают пуповину рано. Да много чего у нас еще делают не по "естесственному родительству".

Рожала первого ребенка в "инкубаторе" (ИЗМИРе), до последнего были дома (до раскрытия в 8см), в род.доме все прошло легко и хорошо и т.д. Но всех следующих детей теперь хотим рожать там, где зачали :mad: И положительных примеров среди друзей/знакомых масса рядом, как в Алматы, так в России.
А кому в роддоме хорошо рожать, пусть идут в роддом, тож не плохо. Психологический комфорт они ощущают от возможной поддержки. Если маме это надо, нужно ей это дать.

Девчонки, а че тапками-то кидаться? Че злые-то такие? У каждого человека в этой жизни своя правда. Если в каждого кидаться, тапок на всех не хватит :eek:
  • 0

#565
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Девчонки, а че тапками-то кидаться? Че злые-то такие? У каждого человека в этой жизни своя правда. Если в каждого кидаться, тапок на всех не хватит :laugh:


я согласна с тем, что домашние роды - это естетсвенно. и отказ от прививок - это естественно. просто хочется, чтобы родители помнили, что и смерть новорожденного и смерть матери - это тоже очень естесвенные явления, это очень близко природе. операции, реанимация - это, конечно же, против природы, вмешательство в естественные процессы.
у моей пра-пра-прабабки было 10 или 11 детей. из них 4-ро умерло в младенчестве. с точки зрения природы это нормально.
я не против домашних родов, я против агрессивной их агитации, как это делают рожановцы и иже с ними. а нормальное обсуждение, нормальный выбор - как здесь, в этой теме - тока приветствуется.
каждый выбирает на свой вкус. важно только, чтобы позиция матери и отца в этом вопросе совпадала, потому что они несут равную ответственность за ребенка.

просто лично я очень далека от природы, мне с младенчества ставили все прививки, я время от времени принимаю антибиотики, я планирую беременность, предохраняюсь контрацептивами, я прошла через очень далекую от природы операцию КС, по этой причине у меня, вероятней всего, не может быть много детей (разве что усыновлю/удочерю). так уж сложилось, что я очень далека от природы. а если кто-то чувствует должную уверенность в себе, своем здоровье, стремится к естественности - то пожалуйста. просто если что-то пойдет не так, виновата не приглашенная акушерка, а матушка-природа и родители, принявшие такое решение.

Сообщение отредактировал February: 21.08.2010, 16:46:17

  • 15

#566
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
девочки, кто после кс рожал естественным путем дома? хочу попробывать... :rolleyes:
  • 0

#567
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Я бы никогда не рискнула у нас в Казахстане рожать дома! Потому что если что то с ребенком случится,к примеру он не будет дышать нормально,важна каждая секунда,потому что от кислородного голодания мозга у ребенка отмирает все больше клеток головного мозга,а это необратимо.Пока доедут врачи на наших убитых машинах скорой помощи,где нет никакого оборудования что будет с ребенком?
По мне так лучше как только начинаются схватки ехать в роддом,и не беспокоится что если начнется кровотечение или еще что будет упущено драгоценные минуты.А от вмешательст типа окситоцина и того подобного вы можете отказаться написав письменный отказ.
  • 7

#568
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

девочки, кто после кс рожал естественным путем дома? хочу попробывать... :rolleyes:

а за что минус-то??? я своим решением обидела кого? если я задаю вопросы в данной теме это не значит, что я пошла и родила дома.
  • 0

#569
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Я бы никогда не рискнула у нас в Казахстане рожать дома! Потому что если что то с ребенком случится,к примеру он не будет дышать нормально,важна каждая секунда,потому что от кислородного голодания мозга у ребенка отмирает все больше клеток головного мозга,а это необратимо.Пока доедут врачи на наших убитых машинах скорой помощи,где нет никакого оборудования что будет с ребенком?
По мне так лучше как только начинаются схватки ехать в роддом,и не беспокоится что если начнется кровотечение или еще что будет упущено драгоценные минуты.А от вмешательст типа окситоцина и того подобного вы можете отказаться написав письменный отказ.

+1000
Согласна с вами......у нас того делать нельзя,по крайней мере если ты не жена или дочь олигарха.(это что бы тебе домой привезли все необходимое- аппаратуру,инструменты) :dont: .Тут в больнице боишься рожать....а тут- дома.
У меня недавно у себя ДОМА :faceoff: соседка родила....жесть.У нее ужо есть 3 ре, так вот когда еще во время беременности она мне говорила, что родила бы дома- я ей возле виска пальцем крутила.... :shy: .Она родила. дома проторчала 2 часа, помылась и потом тока в роддом поехала.
Спрашивается:если такая умная. самостоятельная какого хрена- нужно ехать в больницу?или вызывать врача когда плохо?
Вы скажите дома - спокойная обстановка и все такое.....имхо чушь и безответственность.А потом они этих врачей по судам гоняют, если не дай Бог ре умер.
Короче,я против
  • 3

#570
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Я тоже против!
  • 2

#571
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Рожать дома конечно же можно, если для роженицы допустимо рисковать такими вещами, как жизнь своя собственная и жизнь своего ребенка, но лично для меня ставить такие вещи на карту абсолютно неприемлимо. А главное для чего все это нужно? для благоприятной обстановки для ребенка? Мы все в роддомах родились, думаю с восприятием мира никто проблем не испытывает.
  • 4

#572
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Читаю некоторые посты о желании рожать дома и волосы дыбом встают! Роды - непредсказуемый процесс, ни за что не стала бы рисковать своим будущим Ре и собой, т.к. ответственна еще за старшего ребенка. Если бы ктонить из моих подруг или родных заикнулся бы об этом, я бы лично в роддом отвезла!!! Даже если с роженицей все будет ок, что если Ре будет страдать от гипоксии или еще от чегонить в процессе родов, как потом смотреть в глаза этому ребенку, если он останется инвалидом, как вообще жить после такого сможет мамочка, которая приняла такое решение?
  • 4

#573
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Инкубатор - то место, где без разбора рождаются дети, как производство, извеняюсь!

ну да.. если все без разбора и неосознанно беременеют, оно канешно да... без разбора рождаются, это наверно так - пришли в кучу повалили всех рожениц и - рожайте дамы! прям картина - кровь, лужи говн и мочи и там безразбора валяются дети, мамаши.. шикарно.

А вы не боитесь рожать в больнице?

а "роддом" и "больница" разные вещи. и так же если рожаешь в роддоме не значит что автоматически "пациентка" и "больная". как-то так....

почитайте что ли... хотя бы. если идти не охота

вообще да, некоторым экзальтированным дамам лучше дома рожать. для человечества полезнее

имхо
  • 2

#574
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
А сегодня они вообще разрешены? Я про домашние роды...или как это вообще, типа вызываешь врача на дом и с ним рожаешь?
Неееее, я вот соглашусь с большинством, я за роды под присмотром спецов и аппаратуры
  • 0

#575
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Рассуждения моего любимого гинеколога Матроса Кошки
Денис Цепов о домашних родах


Мое мнение - ни-ког-да. Просто потому, что я ответственный человек, и ответственный за собственного ребенка.
  • 1

#576
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Существуют еще хуже мероприятия, похлеще чем роды дома.
Как вам рожать на Бали, в бассейне, под песнопения местных жителей и под проливным тропическим ливнем?
У некоторых дань моде и определенному стилю жизни напрочь сносит башку и все что в ней было :spy:

Сообщение отредактировал Вожык: 06.12.2011, 12:39:21

  • 0

#577
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
На эту тему там тоже есть история :)
Роды с бубном
  • 1

#578
Vip_kukolka

Vip_kukolka
  • Гость
  • 23 сообщений
Почитала...тут.... Девоньки! на своем горком опыте... рожала 18 часов 33 минуты..... договаривались с врачем он пришел пузырь проколол и ушел у него "совещание" а я все этих доблестных 18ч 33м... раскрытия не было...очень долго схватки были от самого начала...ходила... прыгала на мячике...ходила,лежала вставала опять дышала , рыдала... и наконец от схваток и боли орала, садилась на корточки пыталась тужиться когда уже головка пошла.... никто не подошел... до тех пор когда уже темя головы не стало видно мне самой после подошли поставили капельницу, подняли меня в четвером, на кресло, т,к на кровати я не смогла разродиться .... и все... силы иссякли а малыш мой во мне еще! сил тужиться нет и сознание уже уходит... одно помню что поставили время измерялось на секунды. у Ребеночка пошла асфиксия... пуповина обмоталась....именно во время схваток.... до этого узи показывало что все хорошо.... вот тут то врачи ( не те кому платили а обычные акушерочки чья смена была в тот день, дай бог им здоровья и долгих лет жизни) " выдавили его из меня и уж потом откачали.... закричал не сразу... но шкала апгар 7-8 б..... малыш здоров тфу тфу чтоб не сглазить нам уже 1,8мес.... и вот вам тоже самое без присмотра врача я могла бы родить и дома а ктоб помог? в те страшные секунды.....без единого обезболивающего только в самом конце капельницу поставили..... у каждого есть свое мнение на этот счет но если есть возможность рожать в полном присмотре зачем придумывать что то сверх-естественное?
  • 3

#579
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Добрый день,

Кто знает домашних акушерок в Алматы, дайте, пожалуйста, контакты. Желательно в личку, не отписываясь здесь, дабы не навлечь на себя гнева.

Спасибо!
  • 0

#580
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Добрый день,

Кто знает домашних акушерок в Алматы, дайте, пожалуйста, контакты. Желательно в личку, не отписываясь здесь, дабы не навлечь на себя гнева.

Спасибо!
Домашних акушерок в РК не существует в принципе. т.к. ведение родов на дому запрещено законом. Если какая-нибудь акушерка или врач представляется " домашним" - то это шарлатан, не имеющий лицензии, такая деятельность является уголовно наказуемым деянием.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.